Возможен ли второй судебный приказ

lubstep

Новорег
28 Дек 2021
14
0
10м
Здравствуйте, друзья. Займ-экспресс (Апельсина) получил на меня судебный приказ. Время на возражения ещё не вышло. Теперь самое интересное. Сумма задолженности по приказу около 8000₽: основной долг + проценты всего за 1 месяц + 200₽ госпошлина. В личном кабинете задолженность 14500₽. Позвонил в Апельсинку, почему такая несостыковка. Те ответили, что подали сначала на половину задолженности, остаток затребуют вторым приказом.
Вопрос - могут ли они сделать это по закону. От этого зависят мои дальнейшие действия - или я отменяю этот приказ и потом возможно через суд оплачу 14500 или оплачиваю 8000 по этому приказу сейчас и потом посылаю их
 
Здравствуйте, друзья. Займ-экспресс (Апельсина) получил на меня судебный приказ. Время на возражения ещё не вышло. Теперь самое интересное. Сумма задолженности по приказу около 8000₽: основной долг + проценты всего за 1 месяц + 200₽ госпошлина. В личном кабинете задолженность 14500₽. Позвонил в Апельсинку, почему такая несостыковка. Те ответили, что подали сначала на половину задолженности, остаток затребуют вторым приказом.
Вопрос - могут ли они сделать это по закону. От этого зависят мои дальнейшие действия - или я отменяю этот приказ и потом возможно через суд оплачу 14500 или оплачиваю 8000 по этому приказу сейчас и потом посылаю их
Второй раз за сп не идут(разве только калы могут попытаться на другой уч-к не по прописки)если есть сп с фиксированной суммой то приставы так и будут взыскивать 8к,и если апельсинка как говорит что пойдет за вторым приказом то смело можешь слать лесом и их и суд т.к один и тот же номер договора
 
Здравствуйте, друзья. Займ-экспресс (Апельсина) получил на меня судебный приказ. Время на возражения ещё не вышло. Теперь самое интересное. Сумма задолженности по приказу около 8000₽: основной долг + проценты всего за 1 месяц + 200₽ госпошлина. В личном кабинете задолженность 14500₽. Позвонил в Апельсинку, почему такая несостыковка. Те ответили, что подали сначала на половину задолженности, остаток затребуют вторым приказом.
Вопрос - могут ли они сделать это по закону. От этого зависят мои дальнейшие действия - или я отменяю этот приказ и потом возможно через суд оплачу 14500 или оплачиваю 8000 по этому приказу сейчас и потом посылаю их
Возможен. Если идут за доначислением и остатками. Но я думаю,вам все же,на гор.линии девушка что то не правильно объяснила. Возможно в лк сумма не правильная,а в СП с вычетом ваших внесений? У меня апельсины,все четко сходили за СП,и далее с иском.
А если не считая вашей ситуации,то Макс кредиты после отмены 1 СП идут повторно за 2 СП,НЕ за иском,а именно 2 раз за СП,либо у них юрист дурак,либо не пойми что. В суд.участке мне сказали,что судья просто не проверяет по одному это договору или нет.
Отменила от Максов 2 СП с одинаковыми требованиями,потом уже пошли с иском они. И в СП и в иске Максы требуют,без учета ваших внесений,по этому Максов нужно обязательно отменять,и уже к иску писать возражение,с предоставлением чеков что вносили продления к примеру,и судья все учтет,и частично удовлетворит их требования.
 
  • Нравится
Реакции: tat121160 и NataS🦋
Второй раз за сп не идут(разве только калы могут попытаться на другой уч-к не по прописки)если есть сп с фиксированной суммой то приставы так и будут взыскивать 8к,и если апельсинка как говорит что пойдет за вторым приказом то смело можешь слать лесом и их и суд т.к один и тот же номер договора
В другом участок можно, только если место подсудности указано в договоре займа.
 
В другом участок можно, только если место подсудности указано в договоре займа.
Можно за доначислением и в этот же участок. И в случае с максами,тоже в тот же участок по адресу рег.
 
  • Нравится
Реакции: antonxxl
Можно за доначислением и в этот же участок. И в случае с максами,тоже в тот же участок по адресу рег.
Да, но речь шла о другом участке, я и ответил человеку, что в другой участок можно, если указана подсудность.
 
Да, но речь шла о другом участке, я и ответил человеку, что в другой участок можно, если указана подсудность.
Речь в посте изначально не о другом участке,а вы ответили другому коментатору,что можно в другой участок,я вам ответила,что и НЕ в другой могут,а в этот же что изначально.
 
Речь в посте изначально не о другом участке,а вы ответили другому коментатору,что можно в другой участок,я вам ответила,что и НЕ в другой могут,а в этот же что изначально.
Так я и не отвечал человеку, который этот пост написал 😅
И про ваш комментарий вообще ничего не говорил
 
Здравствуйте, друзья. Займ-экспресс (Апельсина) получил на меня судебный приказ. Время на возражения ещё не вышло. Теперь самое интересное. Сумма задолженности по приказу около 8000₽: основной долг + проценты всего за 1 месяц + 200₽ госпошлина. В личном кабинете задолженность 14500₽. Позвонил в Апельсинку, почему такая несостыковка. Те ответили, что подали сначала на половину задолженности, остаток затребуют вторым приказом.
Вопрос - могут ли они сделать это по закону. От этого зависят мои дальнейшие действия - или я отменяю этот приказ и потом возможно через суд оплачу 14500 или оплачиваю 8000 по этому приказу сейчас и потом посылаю их
Здравствуйте, чем закончилась история с займ экспрессом?
 
Здравствуйте, чем закончилась история с займ экспрессом?
У меня история точно такая же как человек писал. В январе они сами отнесли суд приказ в банк, в нем была половина суммы долга, деньги сняли и сейчас в лк висит эта оставшаяся половина, вот так они сейчас делают (
 
М
У меня история точно такая же как человек писал. В январе они сами отнесли суд приказ в банк, в нем была половина суммы долга, деньги сняли и сейчас в лк висит эта оставшаяся половина, вот так они сейчас делают (
Не сп пришло на половину, думала не отменять, а оплатить. Потом прочитала, что могут пойти второй раз за сп на проценты, а кто то писал, что после оплаты половины долбил их горячую линию, чтоб закрыли займ по оплаченному сп, и вроде получалось. Незнаю как быть, всей суммы нет на оплату, но половину найти можно, но стоит или нет незнаю
 
М

Не сп пришло на половину, думала не отменять, а оплатить. Потом прочитала, что могут пойти второй раз за сп на проценты, а кто то писал, что после оплаты половины долбил их горячую линию, чтоб закрыли займ по оплаченному сп, и вроде получалось. Незнаю как быть, всей суммы нет на оплату, но половину найти можно, но стоит или нет незнаю
Причём я то отменила этот приказ от них, но к ним быстро дошли доки из суда когда был вынесен, и они отнесли его в банк и сняли деньги. Половина долга так и висит , думаю теперь подадут на вторую часть , вообщем хитрые они.
 
ИП нельзя отменить, можно отменить СП (за исключением случая, когда взыскатель сам его отзовет)
Отмена СП как раз отменяет ИП
С отменой СП надо обратиться к приставам или через госуслуги
 
Здравствуйте как отменить ИП?
ИП можно прекратить,в случае оплаты долга,в случае отмены Судебного Приказа на основание которого было возбуждено ИП (исполнительной производство),это если на основании Судебного приказа,а НЕ исполнительного листа по Иску ,в случае если сам кредитор отозвал Суд.Приказ или Исполнительный Лист.
 
Отмена СП как раз отменяет ИП
С отменой СП надо обратиться к приставам или через госуслуги
Конкретный вопрос - конкретный ответ. Думаю понятно, что без судебного приказа и исполнительного производства не будет.
 
Конкретный вопрос - конкретный ответ. Думаю понятно, что без судебного приказа и исполнительного производства не будет.
Да я не в ваш адрес, процитировал для полноты ответа)
 
  • Нравится
Реакции: KromaG
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.