Возможно ли отменить ИП на стадии,когда лист уже на взыскании у ФССП.

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
745
261
0
За всю мою приключенческую жизнь было несколько десятков ИП. Годами ранее плевал на это и со временем ФССП сами закрывали ИП,хоть и по некоторым из них были суммы по несколько сотен тысяч.
Вот в декабре 2021 года ФССП аннулировали сразу несколько моих ИП, чтоб под конец года у них на плечах не висело большое количество открытых ИП.Тем самым подчистили под ноль количество ИП на моё имя.

Блокировали даже Киви кошельки,хоть и Киви Банк не работает по электронному обмену документами такого плана, но одна из МФО не поленилась и самостоятельно отправила почтовыми голубями конверт в Киви Банк и для разблокировки в дальнейшем кошельков пришлось попотеть и это занимает долгое время, так как если и ФССП даже анулирует ИП или отмена СП,то в Киви так и будет висеть блок пока почтовый голубь 🕊 не доставит им бумажку об отмене, но такую бумажку далеко нивсегда любят отсылать или вообще может в пути затеряться(как и было в моем случае).

В последние годы самостоятельно отменял ряд ИП по истечению срока давности, но на стадии когда СП ещё не пришёл к ФССП.Далее некоторые организации уже подавали иск о реальном судебном разбирательстве, то есть с присутствием меня на суде.

А вот если СП был в 2021 году( и при том в начале того года), но ФССП открыли ИП только буквально на днях(спустя год ), то на данной стадии возможно сделать отмену СП? Кто лично сталкивался и имеет опыт, хотелось бы услышать мнение.
 
Например,если в судебный участок (выносивший приказ) отослать возражение на предмет,что не получал на руки СП и не был ознакомлен с ним ,не расписывался у дяди печкина в извещении на получение, то есть шанс, что отменят? Хотя честно не помню получал или нет.. Просто впервые такое, что СП вынесен в марте 2021 года, а ИП у ФССП открылся в марте этого года,то есть год разница. Обычно интервал бывал в разы меньше.
 
Например,если в судебный участок (выносивший приказ) отослать возражение на предмет,что не получал на руки СП и не был ознакомлен с ним ,не расписывался у дяди печкина в извещении на получение, то есть шанс, что отменят? Хотя честно не помню получал или нет.. Просто впервые такое, что СП вынесен в марте 2021 года, а ИП у ФССП открылся в марте этого года,то есть год разница. Обычно интервал бывал в разы меньше.
Есть такая тема, называется ПОВОРОТНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Гуглите. Можно, но там есть ряд условий.
 
Например,если в судебный участок (выносивший приказ) отослать возражение на предмет,что не получал на руки СП и не был ознакомлен с ним ,не расписывался у дяди печкина в извещении на получение, то есть шанс, что отменят? Хотя честно не помню получал или нет.. Просто впервые такое, что СП вынесен в марте 2021 года, а ИП у ФССП открылся в марте этого года,то есть год разница. Обычно интервал бывал в разы меньше.
Да можно. Свои так отменила. Пишите в суд возражение с востановление сроков подачи на возражение относительно судебного приказа. Указываете причину,почему не отменили во время,у меня это было,потому как не живу по регистрации. Предоставила в суд чеки,что оплачиваю квартиру в другом регионе. Судья отменила приказы,получив определение об отмене,я через госуслуги к этому ИП прикрепила определение и отправила приставу. Через 4 дня,пристав закрыл ИП совсем без статей,так как приказ отменен.
Иск нельзя отменить.
Приказ можно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Forumchanin
Например,если в судебный участок (выносивший приказ) отослать возражение на предмет,что не получал на руки СП и не был ознакомлен с ним ,не расписывался у дяди печкина в извещении на получение, то есть шанс, что отменят? Хотя честно не помню получал или нет.. Просто впервые такое, что СП вынесен в марте 2021 года, а ИП у ФССП открылся в марте этого года,то есть год разница. Обычно интервал бывал в разы меньше.
Но суд проверит,получал письмо с приказом или нет. У них есть уведомления о получение,либо о возврате письма.
Если не получали отменят,если получали откажут.
А интервал до подачи почему такой,скорее всего кредитор сначала на какой то банк отнес и наложили арест,а после забрав к приставу. А вообще по СП у кредитора есть 3 года для предъявления куда либо.
 
  • Нравится
Реакции: Forumchanin
Есть такая тема, называется ПОВОРОТНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Гуглите. Можно, но там есть ряд условий.
Вы не много о другом.Поворот исполнения решения суда это процедура, с помощью которой можно вернуть обратно уже взысканные по СП денежные средства в случае, когда СП отменяют.
 
  • Нравится
Реакции: Настасья🕵♀
Например,если в судебный участок (выносивший приказ) отослать возражение на предмет,что не получал на руки СП и не был ознакомлен с ним ,не расписывался у дяди печкина в извещении на получение, то есть шанс, что отменят? Хотя честно не помню получал или нет.. Просто впервые такое, что СП вынесен в марте 2021 года, а ИП у ФССП открылся в марте этого года,то есть год разница. Обычно интервал бывал в разы меньше.
Если что,телегу знаете. Пишите,подскажу/помогу чем смогу☺
 
Если что,телегу знаете. Пишите,подскажу/помогу чем смогу☺
Да да,ок).
У меня заявление на возражение готово уже,лежит. У нас только сейчас заказным письмом можно отсылать,пандемии до сих пор боятся. Просто думал стоит или нет отправлять.
А если я получал извещение о СП в 2021 году, но просто не помню, то никакого штрафа за заблуждение судьи мне впендюрят?)
 
Да да,ок).
У меня заявление на возражение готово уже,лежит. У нас только сейчас заказным письмом можно отсылать,пандемии до сих пор боятся. Просто думал стоит или нет отправлять.
А если я получал извещение о СП в 2021 году, но просто не помню, то никакого штрафа за заблуждение судьи мне впендюрят?)
Нет,просто не отменят.
Вам нужно писать,именно на отмену с восстановлением сроков подачи на возражение. И почти во всех судах,принимаю по эл.почте,она есть на сайте Мировых судей,вашего участка.
И в заявление так же можно указать,чтоб определение об отмене отправили вам на эл.почту и указать адрес.
Напишите мне в телегу. Отправлю вам готовое,просто свои данные вставите.
 
Да да,ок).
У меня заявление на возражение готово уже,лежит. У нас только сейчас заказным письмом можно отсылать,пандемии до сих пор боятся. Просто думал стоит или нет отправлять.
А если я получал извещение о СП в 2021 году, но просто не помню, то никакого штрафа за заблуждение судьи мне впендюрят?)
Отправила вам в телегу.
 
Нет,просто не отменят.
Вам нужно писать,именно на отмену с восстановлением сроков подачи на возражение. И почти во всех судах,принимаю по эл.почте,она есть на сайте Мировых судей,вашего участка.
И в заявление так же можно указать,чтоб определение об отмене отправили вам на эл.почту и указать адрес.
Напишите мне в телегу. Отправлю вам готовое,просто свои данные вставите.
Добрый день. Можно мне обратиться к вам за помощью в Телеграмм по поводу вышенаписанного?
 
Нет,просто не отменят.
Вам нужно писать,именно на отмену с восстановлением сроков подачи на возражение. И почти во всех судах,принимаю по эл.почте,она есть на сайте Мировых судей,вашего участка.
И в заявление так же можно указать,чтоб определение об отмене отправили вам на эл.почту и указать адрес.
Напишите мне в телегу. Отправлю вам готовое,просто свои данные вставите.
Добрый день. А можно мне отправить в Телеграмм? Не знаю, как вас найти, чтоб написать, впервые тут за помощью)
 
Добрый день. А можно мне отправить в Телеграмм? Не знаю, как вас найти, чтоб написать, впервые тут за помощью)
Если еще актуально,Могли б уж хоть тут в личку написать,не все темы отслеживаю.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Мария13
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, увидела себя на ФССП, там висит ИП.

так же, пришло уведомление с пометкой "судебное",
забрала письмо на почте, в письме - об "исполнительной надписи о взыскании" от нотариуса.

Судебного приказа нигде не вижу, как и уведомления о нем. Хотела сейчас быстро отправить заявление на отмену, надо ведь успеть вовремя, вижу тут примеры об отмене судебного приказа, но, получается, судебного приказа нет?
Не понимаю теперь, как действовать

Кто знает?

П.С. ИП по кредиту в Альфа Банке (кредит реструктурированный пару лет назад из двух их же кредиток, ранее просроченных)
 
Если еще актуально,Могли б уж хоть тут в личку написать,не все темы отслеживаю.
Не могу вам написать в ЛС, к сожалению. Подскажите, пожалуйста, вдруг я поняла не так. У меня сейчас висит ИП на ФССП, на Госуслугах также виден долг. Аресты на многих счетах. Лист этот висит уже несколько месяцев. Как я понимаю, могли что-то отправить на адрес по прописке, но я там не обитаю. В этом случае я могу попытаться что-то отменить ещё?
 
Не могу вам написать в ЛС, к сожалению. Подскажите, пожалуйста, вдруг я поняла не так. У меня сейчас висит ИП на ФССП, на Госуслугах также виден долг. Аресты на многих счетах. Лист этот висит уже несколько месяцев. Как я понимаю, могли что-то отправить на адрес по прописке, но я там не обитаю. В этом случае я могу попытаться что-то отменить ещё?
На госуслугах есть номер исполнительного листа, дата его вынесения + в самом документе судебный орган, вынесший решение. Нужно отправить в этот судебный участок заявление об отмене судебного приказа (посмотрите в Интернете примеры, сложности обычно с этим не возникает). Упомяните также, что ранее никаких уведомлений от суда не получали и просите о восстановлении процессуального срока на отмену приказа, так как не согласны с решением суда и суммой начисленных процентов (по факту причина для отмены может быть любой). Некоторые суды принимают на свою почту фото/скан, кто-то только через ГАС Правосудие (в электронном виде) или обычной почтой. Уточните, прихоти свои у каждого судебного участка.
ВАЖНО: это касается именно судебных приказов. Если это решение суда именно, которое было удовлетворено и были заседания, то отменить так просто не получится. В этом случае, даётся месяц на оспаривание решения с даты его вынесения. Поэтому сначала проверьте, что это СП (в пдф-ке на госуслугах чёрным по белому написано).
Приставу нужно будет потом отправить документ об отмене СП, поэтому в своем заявлении попросите отправить копию заявления об отмене на свой адрес, где точго его получите.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, увидела себя на ФССП, там висит ИП.

так же, пришло уведомление с пометкой "судебное",
забрала письмо на почте, в письме - об "исполнительной надписи о взыскании" от нотариуса.

Судебного приказа нигде не вижу, как и уведомления о нем. Хотела сейчас быстро отправить заявление на отмену, надо ведь успеть вовремя, вижу тут примеры об отмене судебного приказа, но, получается, судебного приказа нет?
Не понимаю теперь, как действовать

Кто знает?

П.С. ИП по кредиту в Альфа Банке (кредит реструктурированный пару лет назад из двух их же кредиток, ранее просроченных)
Если есть номер ИП, то есть и участок, вынесший решение. Ищите там и пишите заявление об отмене СП. Написала выше, как.
 
На госуслугах есть номер исполнительного листа, дата его вынесения + в самом документе судебный орган, вынесший решение. Нужно отправить в этот судебный участок заявление об отмене судебного приказа (посмотрите в Интернете примеры, сложности обычно с этим не возникает). Упомяните также, что ранее никаких уведомлений от суда не получали и просите о восстановлении процессуального срока на отмену приказа, так как не согласны с решением суда и суммой начисленных процентов (по факту причина для отмены может быть любой). Некоторые суды принимают на свою почту фото/скан, кто-то только через ГАС Правосудие (в электронном виде) или обычной почтой. Уточните, прихоти свои у каждого судебного участка.
ВАЖНО: это касается именно судебных приказов. Если это решение суда именно, которое было удовлетворено и были заседания, то отменить так просто не получится. В этом случае, даётся месяц на оспаривание решения с даты его вынесения. Поэтому сначала проверьте, что это СП (в пдф-ке на госуслугах чёрным по белому написано).
Приставу нужно будет потом отправить документ об отмене СП, поэтому в своем заявлении попросите отправить копию заявления об отмене на свой адрес, где точго его получите.
Так я же и пишу, что у меня ИП.) Речи об отмене приказа тут нет.
 
Так я же и пишу, что у меня ИП.) Речи об отмене приказа тут нет.
В смысле?! ИП - это исполнительное производство, которое заводится на основании судебного приказа или решения суда. Одно из двух. Как вы собрались иначе то отменять? Всё начинается с документа, по которому открыто ИП.
 
В смысле?! ИП - это исполнительное производство, которое заводится на основании судебного приказа или решения суда. Одно из двух. Как вы собрались иначе то отменять? Всё начинается с документа, по которому открыто ИП.
У меня уже далеко не месяц эта красота висит. Полагаю, поздновато пытаться отменять.
 
У меня уже далеко не месяц эта красота висит. Полагаю, поздновато пытаться отменять.
Не имеет значения. Я делала так не раз. Я Вам написала, что нужно сделать, чтобы прекратить ИП. Сами решайте, хотите ли.
 
  • Нравится
Реакции: karmin77
Не имеет значения. Я делала так не раз. Я Вам написала, что нужно сделать, чтобы прекратить ИП. Сами решайте, хотите ли.
Вы просто написали про месяц на оспаривание с момента вынесения решения. Это дезориентировало.)
 
Вы просто написали про месяц на оспаривание с момента вынесения решения. Это дезориентировало.)
Месяц - это когда было судебное заседание и вынесено мотивированное решение суда. На судебный приказ это не распространяется. Поэтому я и сказала посмотреть, что у вас. Но вероятнее всего, это судебный приказ. Потому что судебные решения идут после отмен судебных приказов, а вы ранее этого не делали :)
 
Ребятушки Добрый вечер,пришли ИП на госы,от 25 апреля и от 14 апреля что я должен порядка 80к за просрочки более 2 лет по займам,есть ли возможность как то отменить эти иски,если есть то как расскажите подробнее,письма я не получал так как проживаю по другому адресу,чисто прописка
 
Ребятушки Добрый вечер,пришли ИП на госы,от 25 апреля и от 14 апреля что я должен порядка 80к за просрочки более 2 лет по займам,есть ли возможность как то отменить эти иски,если есть то как расскажите подробнее,письма я не получал так как проживаю по другому адресу,чисто прописка
Добрый вечер! Действовать нужно следующим образом: В банке данных исполнительных производств ищете свои ИП https://fssp.gov.ru/iss/ip. Там узнаете какой мировой судебный участок вынес судебный приказ, его номер, дату и т.д. Короче все необходимое для написания ходатайства об его отмене. Далее пишете от руки или набираете само ходатайство об отмене и восстановлении пропущенного срока на подачу, т.к. писем вы не получали, приказы отменят. Шаблон самого ходатайства могу скинуть, пишите куда в личку если надо. После отмены приказа, несете приставам и они закрывают ИП. Вуаля...
 
  • Нравится
Реакции: Mur2202
Немного поправлюсь, инфу о том кому должны, нужно искать на сайте мировых судей в Питере - это здесь https://mirsud.spb.ru/ (она нужна для заполнения ходатайства).
 
подскажите, возможно ли отменить ИП, если СП не получала? Альфа банк сходили за подписью к нотариусу 5 мая, на почту ничего не приходило, увидела сегодня, что счета заблокированы. Сам Альфа сегодня прислал смс, что с моих счётов будет списана сумма и номер пристава. Если ещё возможно отменить ИП и арест счётов, пришлите, пожалуйста образец своего заявления, мой телеграм @Khtn1401

Если что,телегу знаете. Пишите,подскажу/помогу чем смогу☺
 
подскажите, возможно ли отменить ИП, если СП не получала? Альфа банк сходили за подписью к нотариусу 5 мая, на почту ничего не приходило, увидела сегодня, что счета заблокированы. Сам Альфа сегодня прислал смс, что с моих счётов будет списана сумма и номер пристава. Если ещё возможно отменить ИП и арест счётов, пришлите, пожалуйста образец своего заявления, мой телеграм @Khtn1401
Так а каким боком СП, если у вас надпись нотариуса?
 
Так а каким боком СП, если у вас надпись нотариуса?
Пока не очень в этом разбираюсь. Я так понимаю, что ИП на основании этой надписи отменить тоже нельзя?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.