Возможно ли отменить ИП на стадии,когда лист уже на взыскании у ФССП.

• Автор темы Forumchanin
  • Дата начала
Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
265
За всю мою приключенческую жизнь было несколько десятков ИП. Годами ранее плевал на это и со временем ФССП сами закрывали ИП,хоть и по некоторым из них были суммы по несколько сотен тысяч.
Вот в декабре 2021 года ФССП аннулировали сразу несколько моих ИП, чтоб под конец года у них на плечах не висело большое количество открытых ИП.Тем самым подчистили под ноль количество ИП на моё имя.

Блокировали даже Киви кошельки,хоть и Киви Банк не работает по электронному обмену документами такого плана, но одна из МФО не поленилась и самостоятельно отправила почтовыми голубями конверт в Киви Банк и для разблокировки в дальнейшем кошельков пришлось попотеть и это занимает долгое время, так как если и ФССП даже анулирует ИП или отмена СП,то в Киви так и будет висеть блок пока почтовый голубь 🕊 не доставит им бумажку об отмене, но такую бумажку далеко нивсегда любят отсылать или вообще может в пути затеряться(как и было в моем случае).

В последние годы самостоятельно отменял ряд ИП по истечению срока давности, но на стадии когда СП ещё не пришёл к ФССП.Далее некоторые организации уже подавали иск о реальном судебном разбирательстве, то есть с присутствием меня на суде.

А вот если СП был в 2021 году( и при том в начале того года), но ФССП открыли ИП только буквально на днях(спустя год ), то на данной стадии возможно сделать отмену СП? Кто лично сталкивался и имеет опыт, хотелось бы услышать мнение.

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
265
Например,если в судебный участок (выносивший приказ) отослать возражение на предмет,что не получал на руки СП и не был ознакомлен с ним ,не расписывался у дяди печкина в извещении на получение, то есть шанс, что отменят? Хотя честно не помню получал или нет.. Просто впервые такое, что СП вынесен в марте 2021 года, а ИП у ФССП открылся в марте этого года,то есть год разница. Обычно интервал бывал в разы меньше.

S

SW_SE

Местная знаменитость
11 Окт 2021
908
341
Например,если в судебный участок (выносивший приказ) отослать возражение на предмет,что не получал на руки СП и не был ознакомлен с ним ,не расписывался у дяди печкина в извещении на получение, то есть шанс, что отменят? Хотя честно не помню получал или нет.. Просто впервые такое, что СП вынесен в марте 2021 года, а ИП у ФССП открылся в марте этого года,то есть год разница. Обычно интервал бывал в разы меньше.
Есть такая тема, называется ПОВОРОТНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Гуглите. Можно, но там есть ряд условий.

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,075
1,136
Да можно. Свои так отменила. Пишите в суд возражение с востановление сроков подачи на возражение относительно судебного приказа. Указываете причину,почему не отменили во время,у меня это было,потому как не живу по регистрации. Предоставила в суд чеки,что оплачиваю квартиру в другом регионе. Судья отменила приказы,получив определение об отмене,я через госуслуги к этому ИП прикрепила определение и отправила приставу. Через 4 дня,пристав закрыл ИП совсем без статей,так как приказ отменен.
Иск нельзя отменить.
Приказ можно.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Forumchanin
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,075
1,136
Но суд проверит,получал письмо с приказом или нет. У них есть уведомления о получение,либо о возврате письма.
Если не получали отменят,если получали откажут.
А интервал до подачи почему такой,скорее всего кредитор сначала на какой то банк отнес и наложили арест,а после забрав к приставу. А вообще по СП у кредитора есть 3 года для предъявления куда либо.

• Нравится
Реакции: Forumchanin
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,075
1,136
Есть такая тема, называется ПОВОРОТНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Гуглите. Можно, но там есть ряд условий.
Вы не много о другом.Поворот исполнения решения суда это процедура, с помощью которой можно вернуть обратно уже взысканные по СП денежные средства в случае, когда СП отменяют.

• Нравится
Реакции: Настена1111
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,075
1,136
Если что,телегу знаете. Пишите,подскажу/помогу чем смогу☺

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
265
Если что,телегу знаете. Пишите,подскажу/помогу чем смогу☺
Да да,ок).
У меня заявление на возражение готово уже,лежит. У нас только сейчас заказным письмом можно отсылать,пандемии до сих пор боятся. Просто думал стоит или нет отправлять.
А если я получал извещение о СП в 2021 году, но просто не помню, то никакого штрафа за заблуждение судьи мне впендюрят?)

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,075
1,136
Да да,ок).
У меня заявление на возражение готово уже,лежит. У нас только сейчас заказным письмом можно отсылать,пандемии до сих пор боятся. Просто думал стоит или нет отправлять.
А если я получал извещение о СП в 2021 году, но просто не помню, то никакого штрафа за заблуждение судьи мне впендюрят?)
Нет,просто не отменят.
Вам нужно писать,именно на отмену с восстановлением сроков подачи на возражение. И почти во всех судах,принимаю по эл.почте,она есть на сайте Мировых судей,вашего участка.
И в заявление так же можно указать,чтоб определение об отмене отправили вам на эл.почту и указать адрес.
Напишите мне в телегу. Отправлю вам готовое,просто свои данные вставите.

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,075
1,136
Да да,ок).
Отправила вам в телегу.

М

Мария13

Гость
Нет,просто не отменят.
Вам нужно писать,именно на отмену с восстановлением сроков подачи на возражение. И почти во всех судах,принимаю по эл.почте,она есть на сайте Мировых судей,вашего участка.
И в заявление так же можно указать,чтоб определение об отмене отправили вам на эл.почту и указать адрес.
Добрый день. Можно мне обратиться к вам за помощью в Телеграмм по поводу вышенаписанного?

М

Мария13

Новорег
10 Авг 2022
1
0
Нет,просто не отменят.
Добрый день. А можно мне отправить в Телеграмм? Не знаю, как вас найти, чтоб написать, впервые тут за помощью)

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,075
1,136
Добрый день. А можно мне отправить в Телеграмм? Не знаю, как вас найти, чтоб написать, впервые тут за помощью)
Если еще актуально,Могли б уж хоть тут в личку написать,не все темы отслеживаю.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Мария13