Возврат переплат Cash u finance

Э

Эдуард236

Гость
Добрый день!
Подскажите пожалуйста образец жалобы в ЦБ .
Ибо я написал в ЦБ и сослался на закон о кредитах(микрозаймах)353 фз и сообщил что страховка навязана была.Кто пользовался данной конторой знает-там нет кнопки отказаться от займа ,при подписание договора займа.
ЦБ ответил буквально через день- ответ от роспотребнадзора(отписка тупо)
Раньше когда в ЦБ обращался по поводу других МФО (образец тут брал)они писали в МФО и уже МФО само просило мои реквизиты на возврат средств. А тут тупо отписка пришла,просто забили на меня. Мне кажется может я криво составил обращение? Если у кого то есть образец дайте пожалуйста, очень нужно.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста образец жалобы в ЦБ .
Ибо я написал в ЦБ и сослался на закон о кредитах(микрозаймах)353 фз и сообщил что страховка навязана была.Кто пользовался данной конторой знает-там нет кнопки отказаться от займа ,при подписание договора займа.
ЦБ ответил буквально через день- ответ от роспотребнадзора(отписка тупо)
Раньше когда в ЦБ обращался по поводу других МФО (образец тут брал)они писали в МФО и уже МФО само просило мои реквизиты на возврат средств. А тут тупо отписка пришла,просто забили на меня. Мне кажется может я криво составил обращение? Если у кого то есть образец дайте пожалуйста, очень нужно.
У них есть кнопка отказаться от страховки,от премиум акк. У меня 1 займ был со страховкой,далее нашла кнопку,и последующие 6шт займов без страховки. Там надо было на все условия нажимать и там убирается галочка.
Цб отписку дали скорее всего так как вы не предоставили доказательств,что галочку нельзя убрать,да и не должны они вернуть,так как в договоре при получение эта страховка прописывается,и по закону вы в кеш могли подать заявление в теч.14 дней со дня оформления для отказа.
НО,зачем выпишите в цб,если кеш и так ее возвращают сами по заявлению на эл.почту,даже учитывая что сроки возврата вышли,они все равно сами возвращают,хоть и не должны. Говорю не просто так,девочкам возвращаем у них,по обычному заявлению страховки,с вышедшим сроком 14 дней,и они без проблем возвращают так же и за премиум акк.
 
У них есть кнопка отказаться от страховки,от премиум акк. У меня 1 займ был со страховкой,далее нашла кнопку,и последующие 6шт займов без страховки. Там надо было на все условия нажимать и там убирается галочка.
Цб отписку дали скорее всего так как вы не предоставили доказательств,что галочку нельзя убрать,да и не должны они вернуть,так как в договоре при получение эта страховка прописывается,и по закону вы в кеш могли подать заявление в теч.14 дней со дня оформления для отказа.
НО,зачем выпишите в цб,если кеш и так ее возвращают сами по заявлению на эл.почту,даже учитывая что сроки возврата вышли,они все равно сами возвращают,хоть и не должны. Говорю не просто так,девочкам возвращаем у них,по обычному заявлению страховки,с вышедшим сроком 14 дней,и они без проблем возвращают так же и за премиум акк.
Я просто читаю сообщения других людей и кому то действительно вернули за 10-15 дней а кто то месяц ждет от них решения и хз какой результат на выходе. Поэтому и люблю в ЦБ писать иногда-они максимально ускоряют процесс)
 
Я просто читаю сообщения других людей и кому то действительно вернули за 10-15 дней а кто то месяц ждет от них решения и хз какой результат на выходе. Поэтому и люблю в ЦБ писать иногда-они максимально ускоряют процесс)
Ну они быстро ни когда не отвечают кеш,пишите свое заявление с указанием договора по которому вернуть нужно,можно сразу с реквизитами,в теч.15 дней они ответят что и где вернут,и скидывают уже свой шаблон заявления,его заполняете и отправляете им,и на перечисление ещё до 15 дней. Ну и законом разрешено сроки возвратов до 30 дней.
ЦБ обычно тоже рассматривают до 30 дней,иногда даже могут продлить эти сроки,когда и раньше предписание дают мфо,но сами ответ цб к 30 ближе отвечают. Но в случае отказа,быстрее отвечают🤣
А так правда,кеши вообще не обязаны вернуть,так как отказаться там все таки можно,если внимательно смотреть,да и после выдачи займа,есть 14 дней на отказ. Но все равно,видимо по своей инициативе просто возвращают,она даже не скрыта в договоре,чтоб это было нарушением.
Удачных возвратов)))
 
Ну они быстро ни когда не отвечают кеш,пишите свое заявление с указанием договора по которому вернуть нужно,можно сразу с реквизитами,в теч.15 дней они ответят что и где вернут,и скидывают уже свой шаблон заявления,его заполняете и отправляете им,и на перечисление ещё до 15 дней. Ну и законом разрешено сроки возвратов до 30 дней.
ЦБ обычно тоже рассматривают до 30 дней,иногда даже могут продлить эти сроки,когда и раньше предписание дают мфо,но сами ответ цб к 30 ближе отвечают. Но в случае отказа,быстрее отвечают🤣
А так правда,кеши вообще не обязаны вернуть,так как отказаться там все таки можно,если внимательно смотреть,да и после выдачи займа,есть 14 дней на отказ. Но все равно,видимо по своей инициативе просто возвращают,она даже не скрыта в договоре,чтоб это было нарушением.
Удачных возвратов)))
Они сразу скинули готовый шаблон -где вписываешь номера договоров+ реквизиты свои. Надеюсь вернут . А что то слышали про возврат за услугу ускоренное рассмотрение заявки?(у меня штуки 3 есть и каждая по 2 тысячи где то)
 
В общем мне отказали в перерасчете -по непонятным мне причинам. Ситуация такая-ранее я был признан банкротом и долг по решению суда списан, я обратился в кэш ю с заявлением-с просьбой вернуть средства по ранее закрытым договорам(в заявлении я не указывал номер договора,где долг был списан)я указал лишь те займы-где я брал деньги и вернул их вовремя. Но мне ответили следующее- Решением суда от хх.хх.2021 г., вынесенного по делу № Ахх-хх/2ххх, Вы были признаны несостоятельным (банкротом) и в отношении Вас была введена процедура реализации имущества сроком на 6 месяцев. Затем, Определением суда от хх.хх.хх г. в отношении Вас завершена процедура банкротства – реализация имущества, в связи с чем должник был полностью освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе не завяленных в ходе процедуры банкротства. Ввиду изложенного, долг по договору займа № хххххххх от хх.хх.хххх г. был списан Обществом как безнадежный. Таким образом, у Общества отсутствуют основания для возврата средств за оказание дополнительных услуг в связи с прекращением основного обязательства по возврату займа. Я один связи не уловил???Причем тут договор -по которому долг списан(т.к я банкротом был)я просил вернуть и перечислил те договора займа -которые брал и погасил полностью и вовремя. Что вы думаете?
 
Делюсь. Действующий шаблон,для возврата в кеш ю финанс,так как очень много людей по ним пишут мне на ватсап.

Генеральному директору ООО
МКК «Киберлэндинг» Софронову Е.А.
От Ф.И.О.
Паспорт: серия, номер.
Тел:
Электронная почта:

Заявление
Прошу вернуть денежные средства, оплаченные за дополнительные платные услуги по договорам займа: перечислить номера, даты договоров.
По услугам "Премиум аккаунт" и услугам страхования вашей компанией допущены нарушения Законодательства РФ, а именно - ч. 2 ст. 7; п. 3 ч. 2.1 ст. 7; ч. 19, 20 ст. 5 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)".
Прошу сделать перерасчёты по всем договорам займа, переплату вернуть. Денежные средства прошу перевести по реквизитам:
Получатель: Ф.И.О.
Номер счета:
Банк получателя:
БИК:
Корреспондентский счет:
КПП:
ДАТА Ф.И.О. ПОДПИСЬ

Они рассмотрят,далее пришлют свой шаблон,который нужно заполнить и отправить им. На все,про все в среднем уйдет с ними,дней 20. Иногда меньше,иногда больше.
 
  • Нравится
Реакции: Ekaterina0505
Странно, мне на днях они пересчитали на 18 000 рублей, где то недели две все заняло
 
Странно, мне на днях они пересчитали на 18 000 рублей, где то недели две все заняло
А в чем странность? Значит у вас было много займов у них,и всех со страховкой и премиум акк,и тд.
 
Скорее всего в каждом,абсолютно все доп.услуги были. Уж лишнего бы они вам не вернули бы.😅
Ну это да, просто, приятно, что такая сумма, а вот турбо займ мозги компосирует, уже 5 дней прошло как написали, что отправили перевод, но так и нет денег, одни отписки ожидайте
 
  • Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
Скорее всего в каждом,абсолютно все доп.услуги были. Уж лишнего бы они вам не вернули бы.😅
здравствуйте они реально возвращают? и вернут ли если есть просроченный займ ? честно говоря знаю что можно отказаться от допов но тут ладу не дала( 4 займа и везде допы . написала им еще 11 .09 на эп по шаблону с"ветки" 12 пришло письмо типа обращение будет рассмотрено в течении 12 рабочих дней и на этом как то все ...
 
здравствуйте они реально возвращают? и вернут ли если есть просроченный займ ? честно говоря знаю что можно отказаться от допов но тут ладу не дала( 4 займа и везде допы . написала им еще 11 .09 на эп по шаблону с"ветки" 12 пришло письмо типа обращение будет рассмотрено в течении 12 рабочих дней и на этом как то все ...
Ну так ждите только 5 дней рабочих прошло. Все возвращают , если есть действующий то в счёт текущего займа зачисляют
 
Ну так ждите только 5 дней рабочих прошло. Все возвращают , если есть действующий то в счёт текущего займа зачисляют
Вернут в счет займа? Даже если писала, чтоб на реквизиты вернули?
 
Отредактировано модератором:
Вернут в счет займа? Даже если писала, чтоб на реквизиты вернули?
Если есть активный то да.
И то это происходит у них плюс минус в течении месяца после первого сообщения им.
 
Если есть активный то да.
И то это происходит у них плюс минус в течении месяца после первого сообщения им.
Конечно хотелось бы на реквизиты, но хоть так лишь бы вернули)

Скорее всего в каждом,абсолютно все доп.услуги были. Уж лишнего бы они вам не вернули бы.😅
Здравствуйте скажите. Сегодня наконец кешью ответили. Вернут на реквизиты или в счет займа. Как думаете точно в течении 5 дней или больше. Смотрю кому как видно...
 

Вложения

  • Screenshot_20220923-101448_Yandex Start.jpg
    Screenshot_20220923-101448_Yandex Start.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 120
  • Нравится
Реакции: Faber
Здравствуйте скажите. Сегодня наконец кешью ответили. Вернут на реквизиты или в счет займа. Как думаете точно в течении 5 дней или больше. Смотрю кому как видно...
Тоже сейчас написал на возврат , посмотрим что с этого выйдет
 
Тоже сейчас написал на возврат , посмотрим что с этого выйдет
Я написала еще 11 вот только сегодня ответили, но везде пока тишина что в на карте что в лк)
 
Право мерно ли они ответили стоит писать в ЦБ
 

Вложения

  • Screenshot_20221213_121649~2.jpg
    Screenshot_20221213_121649~2.jpg
    71 KB · Просмотры: 87
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.