Возврат продлений, излишней переплаты по займам в МФО

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
С

Софа

Участник
22 Мар 2022
12
0
В ДЗП не нужно запрашивать договора,так как они и так в свободном доступе в лк,если смотрите личный кабинет с телефона,то нужно нажать версия ПК,и все открывает.
ДЗП возвращает 40% от всех пакетов привелегий,НО по просьбе сделать перерасчет пришлют сообщение на электронку,что зайдите в лк и нажмите кнопку перерасчета,она появляется после вашего заявления. Но нажав эту кнопку,вернут менее 40% от всех оплаченных пакетов. Эту кнопку не нужно нажимать в лк,а ждать нужно официального ответа от ДЗП с указанием сумм возврата по каждому договору.
Заявление в ДЗП на возврат, нужно на листе,с указанием всех нарушений связанных с пакетом привилегий,за которые удерживали ден.средства..это в случае если хотите вернуть хотябы по 40% с каждого пакета. Если заявление примитив,одно на все МФО,то вернут не за все договора и даже менее 40%.
В том то и дело что 5 из 10 открываются,а 5 нет в ЛК. Прислали номера этих 5 на электронку. С 5 часть вернули по другим вообще молчат.

Д

Дмитрий Знаток

Гость
У Веббанкира нет скрытых дополнительных услуг. У них действительно практически никогда не бывает переплат.
Спасибо за ответ,ну че та даже екапуста моросит, при первом обращение написали ,что нет никаких переплат и то,отправил второе написав по другому щас на рассмотрение :unsure:

С

Софа

Участник
22 Мар 2022
12
0
Добрый вечер.
Уважаемая Светлана Викторовна, мы получили Ваше обращение.
Сведения о необходимости возврата Вам денежных средств повторно переданы в финансовую службу компании.
Срок возврата денежных средств зависит от сроков обработки финансовых операций банком-отправителем и банком-получателем.
Как правило, срок возврата занимает до 30 рабочих дней с момента поступления Вашего заявления.
Мы делаем все возможное, чтобы денежные средства поступили Вам как можно раньше.
После 100/500 отправленных на электронку писем в ДЗП

Y

Yulya

Участник
11 Мар 2022
5
2
Апполон написал, подскажите как долго возвращают?

Вложения

• E4BD6A90-4D99-4CD6-A729-EF695D2F69F7.jpeg
    E4BD6A90-4D99-4CD6-A729-EF695D2F69F7.jpeg
    44.6 KB · Просмотры: 43
Y

Yulya

Участник
11 Мар 2022
5
2
А вы как им писали?
Заполнила заявление такое и сфоткала, первым письмом написала:
Добрый день.
По моему текущему займу прошу оформить возврат стоимости дополнительных услуг и страховки., ну и ФИО, данные паспорта в конце, а вторым заявление скинула

Y

Yulya

Участник
11 Мар 2022
5
2
Заполнила заявление такое и сфоткала, первым письмом написала:
Добрый день.
По моему текущему займу прошу оформить возврат стоимости дополнительных услуг и страховки., ну и ФИО, данные паспорта в конце, а вторым заявление скинула

Вложения

• Единый_Шаблон_заявление_на_возврат_перерасчет.pdf
    165.1 KB · Просмотры: 29
В

Василий Пурпур

Гость
Как с петушар мкк займыч вернуть деньги за переплату? Насчитали с 3000 аж 14000 в 2021 году. После письма на почту, бан аккаунта.

T

Tosic_71

Гость
Не верная инфа у вас. Погашение займа не нужно ждать. Деньги были удержанны при выдачи,и они уже в ВСК,вам так сказали специально,чтоб ничего не вернули.
В течении 14 дней отказ и возврат по страховке,должен уже поступить в ВСК,иначе вам ничего не вернут. Так как дается по закону 14 дней для подачи заявления,на расторжение с возвратом. Напишите на 15 день,ВСК ничего вам не вернет.
Говорю не на бум. Возвращаю себе,и многим так страховки.
И справка о погашении в ВСК не нужна. Им пофиг,что вы там погасили или нет,это не их дело.
Их дело,что заключен договор страхования с ними с ВСК,и вы должны успеть в эти 14 дней направить заявление на возврат.
Вероника, как можно с вами связаться? У меня к вам предложение

Вероничка1990

Вероничка1990

Участник
24 Фев 2022
183
48
Всем привет, а с джой мани можно вернуть за превышенное количество предлений?
Насколько мне память не изменяет,у джоев не более 5 продлений,по всем договорам у меня.Если каким то образом у вас было больше продлений,то возможно предыдущие продления были меньше начислиных процентов,и по этому больше 5 продлений было,тогда это не нарушение.Но на моей памяти,в моих займах,а это около 8 займов,ни разу не было разрешено больше 5 продлений.У них вообще вроде нет нарушений по процентам,а значит и по продлениям.

• Нравится
Реакции: SW_SE
Д

Дмитрий Знаток

Гость
Насколько мне память не изменяет,у джоев не более 5 продлений,по всем договорам у меня.Если каким то образом у вас было больше продлений,то возможно предыдущие продления были меньше начислиных процентов,и по этому больше 5 продлений было,тогда это не нарушение.Но на моей памяти,в моих займах,а это около 8 займов,ни разу не было разрешено больше 5 продлений.У них вообще вроде нет нарушений по процентам,а значит и по продлениям.

• Нравится
Реакции: Вероничка1990
S

Sjsnsj181

Гость
Написал заявление на перерасчёт , сказали что да есть переплаты их сейчас перерасчитывают , но сказали типо что есть задолженность и все деньги пойдут на погашение задолженности, на карту не как не получится вернуть деньги?

Д

Даниил11

Гость
Написал заявление на перерасчёт , сказали что да есть переплаты их сейчас перерасчитывают , но сказали типо что есть задолженность и все деньги пойдут на погашение задолженности, на карту не как не получится вернуть деньги?
Нет,они по закону переплату в счёт долга отправят

Андрей1994

Андрей1994

Участник
16 Мар 2022
257
47
Спасибо за ответ,ну че та даже екапуста моросит, при первом обращение написали ,что нет никаких переплат и то,отправил второе написав по другому щас на рассмотрение :unsure:
Мне эта конторка только после жалобы в ЦБ вернула и то дважды писал,первый раз вернула 500 р сказав "больше нет ничего",а во второй раз написал что мол очевидно больше на много должно быть и опять жалобу в цб и вернули 14000 с копейками,я 3 года пользовался у них займами,большие суммы брал и часто продлял

M

Marfrus

Гость
Из моих последних обращений, клики рассматривают 15 дней уже, турбозайм на 12 день ответили что им нужно больше времени, займер сказал что в счёт займа средства пойдут, но отправили по реквизитам

Н

Нура

Гость
Я начиталась здесь и тоже решила подать на возврат. Получила от до Зарплаты чуть больше 7к, микроклад насчитал почти 5, екапуста 800 руб. жду от аполона.
и ещё есть куда заявление написать. Кредиттер отказал, написали переплаты не выявлено

Н

Нура

Гость
Мне эта конторка только после жалобы в ЦБ вернула и то дважды писал,первый раз вернула 500 р сказав "больше нет ничего",а во второй раз написал что мол очевидно больше на много должно быть и опять жалобу в цб и вернули 14000 с копейками,я 3 года пользовался у них займами,большие суммы брал и часто продлял
Можно образец заявления пожалуйста)

Д

Дмитрий Знаток

Гость
Всем привет,подскажите с Лайма походу только через цб можно вопрос решить,в простой форме отказали,хотя Я помню, что у них за перевод денег тебе на карту при получении займа,всегда брали комиссию?

Андрей1994

Андрей1994

Участник
16 Мар 2022
257
47
Капусту получаеться также только через цб,у меня и кучу продлений было и заморозки и всякая х**ня?
Екапуста мне сразу насчитала,но сумма была очень маленькая,я заяву в цб накатал,сразу пересчитали раз в 10 больше сумму отдали

V

Vovan

Гость
Здравствуйте. Возможно ли вернуть комиссию при банкротстве (реструктуризация)? До банкротства говорили, что пойдёт в счёт погашения долга.

1

123

Гость
Здравствуйте!
А был у кого то опыт возврата "неотменяемых" страховок в ecozaym24?

М

Маришка

Гость
Я писала только в веб займ и микроклад. До зарплаты завтра напишу, уже есть образец. Кешью делает возврат если премиумы пакеты были. А так, через обратную связь обращения принимают все в принципе...
А мне кэшь ю отказали,мол переплат не нашли,хотя есть премиум аккаунт