Возврат продлений, излишней переплаты по займам в МФО

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
Л

Лиса Алиса

Новичок
28 Апр 2022
17
1
Щас вернула монеза,на подходе Езаем
Здравствуйте, не знаете ли, можно ли подать на возврат переплат, если заблокировал свой кабинет два месяца назад? Хочется стрясти с них хоть какую копейку.

K

Kisulina

Гость
Доброго времени суток! В первую очередь хочу выразить оооогромную благодарность создателям данного форума! Без вас бы я не узнала,что с этих крохоборов можно вернуть переплаты.
Поделюсь своим опытом, может кому полезно будет.
Вивус возвращает деньги за канал выдачи, но нужно смотреть договоры ( присылают детализацию платежей, возврат происходит очень оперативно).
У платизы нужно запрашивать детализацию перед возвратом, в ином случае скажут, что переплат нет ( смотрим пунктик лицензионное вознаграждение, и по нему уже запрашиваем возврат). Вернули ~2500.
Турбозайм также возвращает переплаты, без запроса детализации, причём очень оперативно. (с 2 небольших займов вернули 2450 р)
Вебзайм вернули всего 495 рублей, за 1 договор. Буду писать на них в ЦБ.
Лайм откровенно врут и говорят,что переплат нет, но после обращения в ЦБ вернули почти 5 тыс. за 4 договора (19-20 г договоры)
Кэш ю, До зарплаты(возврат за пакет услуг) - сильно тянут время с ответом, все обещанные сроки давно вышли, на них написаны заявления в ЦБ.
Езаем по 10+ договорам в продлениями насчитали всего 1600, отправила их также в ЦБ.
Манимен переплат не нашел по 15 договорам, также написано заявление в ЦБ.
Всем выше указанным компаниям отправляла заявления на эл. почту.
Фаст мани - можно сразу писать в цб, дабы не тратить свое время
Это основные,потом ,возможно,дополню список.
Всем удачных возвратов!
Дополняю отзыв. С кэш-ю за 3 договора вернула 6 тысяч без цб. Займиго нашли переплату по 3 договорам в 2700рублей. До зп-самые проблемные оказались, спустя месяц вернули 40% ,и то после написания досудебной претензии на имя Байбуса.

K

Kisulina

Гость
Кстати ,вопросик. У кого-то цб продлевали срок рассмотрения жалобы на мфо до 60 дней из-за контрольно-надзорных мероприятий?

П

Пирожок1

Гость
Дополняю отзыв. С кэш-ю за 3 договора вернула 6 тысяч без цб. Займиго нашли переплату по 3 договорам в 2700рублей. До зп-самые проблемные оказались, спустя месяц вернули 40% ,и то после написания досудебной претензии на имя Байбуса.
Здравствуйте. Кэш ю долго возвращали?

С

Сергей36

Опытный
17 Май 2022
256
130
у меня уже на рассмотрении запрос, более двух недель, при том, что даже не прислали свое заявление, т.е. пока чисто обработка запроса...выявление переплат..

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
у меня уже на рассмотрении запрос, более двух недель, при том, что даже не прислали свое заявление, т.е. пока чисто обработка запроса...выявление переплат..
у меня кешю не обнаружили переплат. А вот вебзайм сегодня вернули 16 000 рублей. Это за 4 займа по 30 000 рублей

Е

ЕвгенияЯ

Гость
Добрый день. Я наверно плохо искала ответ на свой вопрос)) Спрошу тут. При наличии просроченного займа, которому уже почти год, возможно ли вернуть переплаты за закрытые договора?

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
Добрый день. Я наверно плохо искала ответ на свой вопрос)) Спрошу тут. При наличии просроченного займа, которому уже почти год, возможно ли вернуть переплаты за закрытые договора?
Да. Я с просрочкой в несколько месяцев возвращала. Ванклик мне полностью закрыл действующий займ за счет переплат за прошлые

Soft

Soft

Новичок
8 Июн 2022
31
1
Добрый день,могу ли я сделать возврат у ВЕБЗАЙМА, если открыт займ с просрочкой, но до этого у меня было 7 займов в их компании .

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
Добрый день,могу ли я сделать возврат у ВЕБЗАЙМА, если открыт займ с просрочкой, но до этого у меня было 7 займов в их компании .
даа! Много вернете. Мне с 4-х займов вернули 16 000 рублей. Просрочка по действующему 30 дней

• Нравится
Реакции: Soft
Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
Как быстро вам вернули ?))
Написала на почту веб займа. Тут же пришло письмо, что обращение принято и присвоен номер. О сроках не писали, но как узнала в чате поддержки - срок рассмотрения у них 5 дней. Прошло 5 дней тишина.. пишу опять в чат поддержку, они говорят мы вам присылали письмо, о том. что нашли переплату и просили реквизиты, вы промолчали и мы закрыли обращение. Это, кстати, враньё, так как не было от них письма. Я тут же в чате им предоставила все реквизиты и они открыли новое обращение на основании первого. Опять говорят ждать 5 дней.. Я попросила почту Альфа Партнера и написала им сама, в свободной форме. Указав ФИО, дату рождения и номер обращения. Альфа партнер ответили на следующий день о сумме переплат и в этот же день все суммы пришли на карту. По каждому займу сумма приходит отдельно. Но не подряд, а где то час между ними промежуток. Итого за 7 дней они справились. За этот возврат закрыла Белку кредит, так как они самые бешеные.

• Нравится
Реакции: Soft
Soft

Soft

Новичок
8 Июн 2022
31
1
Написала на почту веб займа. Тут же пришло письмо, что обращение принято и присвоен номер. О сроках не писали, но как узнала в чате поддержки - срок рассмотрения у них 5 дней. Прошло 5 дней тишина.. пишу опять в чат поддержку, они говорят мы вам присылали письмо, о том. что нашли переплату и просили реквизиты, вы промолчали и мы закрыли обращение. Это, кстати, враньё, так как не было от них письма. Я тут же в чате им предоставила все реквизиты и они открыли новое обращение на основании первого. Опять говорят ждать 5 дней.. Я попросила почту Альфа Партнера и написала им сама, в свободной форме. Указав ФИО, дату рождения и номер обращения. Альфа партнер ответили на следующий день о сумме переплат и в этот же день все суммы пришли на карту. По каждому займу сумма приходит отдельно. Но не подряд, а где то час между ними промежуток. Итого за 7 дней они справились. За этот возврат закрыла Белку кредит, так как они самые бешеные.
Большое спасибо, буду пробовать ))

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
Здравствуйте. А с кликов за что у вас получилось вернуть?
Не знаю. Написала вот это общее письмо, которое на 1 странице этой темы. И отправила всем организациям 😄 И вот клики мне закрыли займ 12 000₽ чисто найденными переплатами

О

Олеся866

Гость
Все таки хотелось бы с фин5 (наличное+)что-то вернуть, может есть здесь люди у которых получилось?

Артём737

Артём737

Новичок
10 Июл 2022
5
1
  • Ребят, помогите разобраться с кредиттером. Отказываются возвращать переплату. Написал в ЦБ, но они присылают поддельные заявления на выдачу займа. Может у кого остались заявления по займам 19-20 годов? Буду признателен если скинете на электронку [email protected]. Спасибо!

• Нравится
Реакции: Настена1111
Tati

Tati

Участник
24 Сен 2021
44
15
у меня кешю не обнаружили переплат. А вот вебзайм сегодня вернули 16 000 рублей. Это за 4 займа по 30 000 рублей
Ого)) меня морозят, по 495 кинули 2 раза, и все. Причем последнее заявление принято, пришел ответ, и тишина по перечислениям.. А за что столько? Доп услуги были? Ветеринары и доктора?

V

Veravpobedu

Новичок
8 Июл 2022
11
1
А у меня такой вопрос, может кто в курсе. Открытый займ в кэш ю. Написала на возврат за доп услуги. Вернули. Но доп услуга осталась и проценты на нее начисляются. Законно ли это? На какую статью ссылаться?

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
Мне сегодня @надоденег прислали на карту 15 рублей. Как вам?))))) Правда по одному займу на 10 000 рублей. В истории еще 4 займа, посмотрим, может хоть сотка набежит :) А вообще кому они возвращали и сколько?

V

Veravpobedu

Новичок
8 Июл 2022
11
1
Три недели. Писала жалобу. Сегодня вот повторную отправила. Хочу попробовать не просто возврат за доп услуги вернуть, их мне вернули, а проценты, которые они насчитывали на эти доп услуги. Писала в чат цб, сказали прислать онлайн документы для проверки законности начисления еще раз.

Дангрей

Дангрей

Новичок
16 Июл 2022
2
0
Можно ли вернуть что то с центрофинанс?При каждой прологонтации сумма основного долга растёт,видать страховку навязывают

А

Анонимка

Гость
Екапуста мне сразу насчитала,но сумма была очень маленькая,я заяву в цб накатал,сразу пересчитали раз в 10 больше сумму отдали
Здравствуйте, насчитали мне 4762, уже вернули, но что-то на душе не спокойно, будто слишком мало за все мои продления чуть ли не два года подряд. Могу ли я напрямую написать в ЦБ, чтобы они сделали перерасчёт? Или раз согласилась на сумму которую они сами назвали и уже перечислили, то поздно рыпаться?

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
Екапуста мне сразу насчитала,но сумма была очень маленькая,я заяву в цб накатал,сразу пересчитали раз в 10 больше сумму отдали
Пожалуйста напишите, что именно вы писали в ЦБ. Мне срочно по Надо денег нужно жалобу в ЦБ.

Андрей1994

Андрей1994

Опытный
16 Мар 2022
331
78
Здравствуйте, насчитали мне 4762, уже вернули, но что-то на душе не спокойно, будто слишком мало за все мои продления чуть ли не два года подряд. Могу ли я напрямую написать в ЦБ, чтобы они сделали перерасчёт? Или раз согласилась на сумму которую они сами назвали и уже перечислили, то поздно рыпаться?
если даже вы получили уже деньги,но не согласны с суммой,пишите жалобу в цб

Андрей1994

Андрей1994

Опытный
16 Мар 2022
331
78
Пожалуйста напишите, что именно вы писали в ЦБ. Мне срочно по Надо денег нужно жалобу в ЦБ.
Да так и писал,своими словами,мол так и так запросил возврат средств,с начисленной суммой или действиями МФО не согласен,посодействуйте

Дмитрий888

Дмитрий888

Участник
21 Окт 2021
51
6
Ребята, что-=то не найду по форуму, как отказаться от страховки в Апельсинке, если забыл убрать галочку при оформлении?

К

Кукуха

Опытный
26 Янв 2022
560
141
Ребята, что-=то не найду по форуму, как отказаться от страховки в Апельсинке, если забыл убрать галочку при оформлении?
Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия номер паспорта

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты (или в счёт оплаты действующего займа)

Реквизиты:
Расчетный счет: __________________
БИК: __________________
Кор. счет: __________________
Банк: ________________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ

• Нравится
Реакции: Дмитрий888