Возврат продлений, излишней переплаты по займам в МФО

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
A

Alina9761

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с темой что можно вернуть проценты по переплатам(не самого тела) к примеру были переплаты по займу за предыдущие года, позже выявили крупную сумму переплат, так вот я на одном форуме увидела что юрист отвечал что можно вернуть неи только эти переплаты а еще и какой-то процент за пользования ваших денег МФО. Заранее спасибо если у кого-то есть информация

F

Flyy

Гость
добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, сегодня квику ответил, это 72 рубля? или 72 тысячи... не понятно..

Кэш кредит #966907 ,Статус: Оплачен,переплата 72.218 руб.

Иван ураган

Иван ураган

Местный эксперт
14 Окт 2022
997
156
добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, сегодня квику ответил, это 72 рубля? или 72 тысячи... не понятно..

72 рубля 218 копеек,что тут не так?)

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,190
добрый вечер всем!

Если именно так написано. 72.218 руб. То это 72 т.218 руб. Если они сами не дураки,и пишут не правильно.
Так как 218 коп.не может быть
их бы перевели в рубли.

Е

Евгений кукушкин

Гость
в личном кабинете есть чат обращений, пишешь туда сообщение что просишь вернуть денежные средств на банковскую карту и они перечисляют моментально.
Не чего подобного.. Не кто не возврощает

V

VladislavG

Новорег
30 Ноя 2022
6
0
После обращения в ЦБ приходит какой то номер обращения? Неделя прошла, я даже не знаю статус

И

ирина1692

Новорег
29 Ноя 2022
5
0
Здравствуйте, хотела вернуть переплату за старые займы екапуста, ответили 5 лет прошло. И вернуть уже ничего нельзя

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,162
233
Здравствуйте, хотела вернуть переплату за старые займы екапуста, ответили 5 лет прошло. И вернуть уже ничего нельзя
Попробуйте через ЦБ, может передумают) По крайней мере к стенке Вас за это не поставят.

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,162
233
Есть кто возвращал переплату с Турбозайм?
На почту не отвечают. Написали только что обращение зарегистрировано. На горячей линии только робот, оператора не хочет подключать.
Сталкивался кто-нибудь?

J

Jennysweet

Новорег
30 Окт 2022
30
1
На почту не отвечают. Написали только что обращение зарегистрировано. На горячей линии только робот, оператора не хочет подключать.
Сталкивался кто-нибудь?

Сталкивался кто-нибудь?
Мне 3 числа написали что ожидайте решения. И тишина. Написала в чат на сайте, ответили что 7 рабочих дней. Ну жду начала недели.

А

Аннапа

Гость
Сталкивался кто-нибудь?
12 рабочих дней отписались, ждите....прошло 10, тоже жду на буднях,что ответят

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,512
274
Кто-нибудь возвращал переплаты вебзайма от альфа-партнера за продления действующего займа?

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,162
233
Кто-нибудь возвращал переплаты вебзайма от альфа-партнера за продления действующего займа?
Ждал ответа и от тех и других 12 дней. В итоге альфа написано "добрый день. переплат нет." и все 🤷‍♂️

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,512
274
Ждал ответа и от тех и других 12 дней. В итоге альфа написано "добрый день. переплат нет." и все 🤷‍♂️
Странно,я за предыдущие возвращала,но правда после закрытия.

И

Иришка1757

Новорег
23 Ноя 2022
2
0
Попробую и я спросить) всем привет. Вопрос по возврату от БУСТРЫ. Вроде как решили вернуть переплаты за комиссию и все страховки, даже с учётом прошедших сроков. Ждала к пятнице возврат, ничего не пришло. Сегодня написала им вновь, пришел вот такой ответ, про технические вопросы и обещания до конца недели все вернуть. Было у кого так? Ждать вообще? Спасибо

Вложения

• IMG_20221212_191513.jpg
    IMG_20221212_191513.jpg
    40.1 KB · : 18
  • Screenshot_20221212_191443.jpg
    Screenshot_20221212_191443.jpg
    77.9 KB · : 11
И

Иришка1757

Новорег
23 Ноя 2022
2
0
Я писала на почту веб займа по примеру заявления с реквизитами и тд, молча в течении дней трёх пришло 3 суммы , в общей сложности около 15000р

N

NataEl1982

Участник
10 Дек 2022
48
12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с темой что можно вернуть проценты по переплатам(не самого тела) к примеру были переплаты по займу за предыдущие года, позже выявили крупную сумму переплат, так вот я на одном форуме увидела что юрист отвечал что можно вернуть неи только эти переплаты а еще и какой-то процент за пользования ваших денег МФО. Заранее спасибо если у кого-то есть информация
Это он разводил юридическую демагогию, не вернёт никогда мфо % за пользование. Фантазёр конечно)

И

ирина1692

Новорег
29 Ноя 2022
5
0
Добрый вечер! Благодоря форуму, микроклад вернул 1367 р за займ 5 летней давности, буквально на следующий день. Остальные пока молчат или отказали, но все же большое спасибо,что просвещаете людей)

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,162
233
Добрый вечер! Благодоря форуму, микроклад вернул 1367 р за займ 5 летней давности, буквально на следующий день. Остальные пока молчат или отказали, но все же большое спасибо,что просвещаете людей)
На тех кто отказал можете смело писать в ЦБ РФ.

N

NataEl1982

Участник
10 Дек 2022
48
12
Сталкивался кто-нибудь?
Мне вернули турбо, суммы не помню, рекордсмен по суммам конечно веб, ещё быстро д-гм вернули, но я случайно их письмо с расшифровкой удалила, так и не прочитала внятно, что конкретно они вернули 2 раза по 3900. Очень похоже на страховку, но ведь ее только в течение 14 дней можно вернуть