Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Есть несколько страховок и навязанных услуг, еще ни разу оформляла возврат, но в сумме на 4000, не хочется их просто так потерять!
Первая росгосстрах от Профи Кредит, на 3000 рублей. Как и куда писать отказ и оформить возврат?
Вторая от белых денег, но там вроде попонятнее.
И еще сейчас продлила Веб Займ на 14 дней и появилась подписка на клик сервис. Кто это такое, как отказаться? Еще и не понятно, сколько оплатила.
Страховку по закону можно вернуть в первые 14 дней со дня оформления договора.Писать в Росгосстрах.
У Вебзайма,клик сервис,звонить им на горячую линию,или написать на эл.п.,вернут дс за КликСервис 1.5 т.р.
У Белых Денег,читайте договор,скорее всего их страховка,так же пишите отказ от договора страхования в первые 14 дней.
 
  • Нравится
Реакции: ira23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать есть ли переплата по МФО и какая сумма? И вообще что можно возвращать и есть ли сроки давности. Помогите пожалуйста очень тяжело платить их, влезли по глупости и не как не можем закрыть. МФО квики и МФО РосДеньги(вообще не люди).
 
Доброго времени суток! В первую очередь хочу выразить оооогромную благодарность создателям данного форума! Без вас бы я не узнала,что с этих крохоборов можно вернуть переплаты.
Поделюсь своим опытом, может кому полезно будет.
Вивус возвращает деньги за канал выдачи, но нужно смотреть договоры ( присылают детализацию платежей, возврат происходит очень оперативно).
У платизы нужно запрашивать детализацию перед возвратом, в ином случае скажут, что переплат нет ( смотрим пунктик лицензионное вознаграждение, и по нему уже запрашиваем возврат). Вернули ~2500.
Турбозайм также возвращает переплаты, без запроса детализации, причём очень оперативно. (с 2 небольших займов вернули 2450 р)
Вебзайм вернули всего 495 рублей, за 1 договор. Буду писать на них в ЦБ.
Лайм откровенно врут и говорят,что переплат нет, но после обращения в ЦБ вернули почти 5 тыс. за 4 договора (19-20 г договоры)
Кэш ю, До зарплаты(возврат за пакет услуг) - сильно тянут время с ответом, все обещанные сроки давно вышли, на них написаны заявления в ЦБ.
Езаем по 10+ договорам в продлениями насчитали всего 1600, отправила их также в ЦБ.
Манимен переплат не нашел по 15 договорам, также написано заявление в ЦБ.
Всем выше указанным компаниям отправляла заявления на эл. почту.
Фаст мани - можно сразу писать в цб, дабы не тратить свое время
Это основные,потом ,возможно,дополню список.
Всем удачных возвратов!
Здравствуйте. А какой шаблон для жалобы в ЦБ использовали?
 
Здраствуйте подскажите пожалуйста вот такой ответ прешел от квики:
Кэш кредит #22462841 , Ваша страховка отменена, возврат средств осуществлен в счет погашения задолженности.
Вы можете закрыть займ за фактическое пользование, для этого оплатите. Это нормально? Ведь сумма займма по итогу осталась прежней.
 
Подскажите,написал кредито24 посчет возврата.Брал у них 9 заплатил 19,там и страховка вроде была.
Ответили следующее :
Добрый день.В нашей компании у Вас был один займ.Договор займа списан по цессии.
Ваш займ был продал в колл.агенство Центр Долгового Управления
По всем вопросам Вам необходимо связываться по номеру +78001000474
 
а сколько ждали ответ?
У всех по разному. Кто-то пару дней, а кто-то тянул свои законные 12 рабочих дней. Большинство ответ давали на 10-11 раб. день.
 
Подскажите,написал кредито24 посчет возврата.Брал у них 9 заплатил 19,там и страховка вроде была.
Ответили следующее :
Добрый день.В нашей компании у Вас был один займ.Договор займа списан по цессии.
Ваш займ был продал в колл.агенство Центр Долгового Управления
По всем вопросам Вам необходимо связываться по номеру +78001000474
так доп услуги,в том числе страховку разве колл-агенство заключает?))Просто мутят,вот и все
 
а целевые возвращают вообще? написала им на электронку....тишина
 
Большое спасибо форуму, написала в произвольной форме , вечером отправила заявку ван клик Мани и Кеша ту ю вернули сразу по 1500 примерно, в счёт открытого займа.
Альфа партнёр так же вернул на следующий день после заявки. И перед этим было зачисление видимо от веб займа. На почте никаких ответов не было.

Хорошо бы ещё екапусту начислили, жду, ответа пока не было. Многие мфо ответили что переплат нет
 

Вложения

  • 3C613B3F-A7DB-45F3-A8AF-B7835EF9C1DF.png
    3C613B3F-A7DB-45F3-A8AF-B7835EF9C1DF.png
    115.5 KB · Просмотры: 100
  • A71790E6-3079-4627-9BE4-59759A204F86.png
    A71790E6-3079-4627-9BE4-59759A204F86.png
    124.7 KB · Просмотры: 103
  • 329F1F2A-0A28-4A62-BD65-1D3B29F1906E.png
    329F1F2A-0A28-4A62-BD65-1D3B29F1906E.png
    125.2 KB · Просмотры: 117
Большое спасибо форуму, написала в произвольной форме , вечером отправила заявку ван клик Мани и Кеша ту ю вернули сразу по 1500 примерно, в счёт открытого займа.
Альфа партнёр так же вернул на следующий день после заявки. И перед этим было зачисление видимо от веб займа. На почте никаких ответов не было.
Это вебзайм вам вернул 8к?Через сколько после обращения
 
Вчера днём оформила и Альфа партнёр и Вебзайм, сегодня к вечеру пришли, сейчас смотрю на почте от дозарплаты шаблоны для заявлений, завтра буду им оформлять. Вообще на форуме читала что долго идёт возврат, не думала что так быстро и без всяких официальных заявлений

Это вебзайм вам вернул 8к?Через сколько после обращения
Да, видимо он
 
Вчера днём оформила и Альфа партнёр и Вебзайм, сегодня к вечеру пришли, сейчас смотрю на почте от дозарплаты шаблоны для заявлений, завтра буду им оформлять. Вообще на форуме читала что долго идёт возврат, не думала что так быстро и без всяких официальных заявлений
Мне быстро перевели. Неделя на все ушла примерно, если не меньше.
 
Ребят, есть ли возврат страховки и переплаты в срочно деньги?) Пожалуйста подскажите, как эт сделать)
Напишите в чат. Они пришлют заявление бланк. Написал от руки и отправил на почту [email protected] Мне вернули на карту через 6 дней.
 
Я тут удивилась кэш ю. Пришло сегодня письмо что будет возврат 21900. Так же вернули ДЗП И Аполлонов, буквально на следующий день после заявлений . Оки делали перерасчёт по действующему займу , турбозайм высылал возвраты,но там мелочь какая то ,но все равно приятно . Кредиттер сделал перерасчёт по займу тоже .
Мне кредиттер тоже сделал перерасчёт по займу, к оплате было 4800, пересчитали, стало 2400. Я их сразу закрыла

Екапуста в счёте займа сегодня в лк начислила около 2000, рассматривали 2 дня
По закрытым займа можно сделать расчёт переплат?
 
да ждем ответа, что и как)
у меня лайм отказал,через 25 дней ответ получил,страховка только по одному договору была заключена в размере 680 рублей,но ее уже не вернуть,вообщем по займам 2022 года ничего у них не вернуть кроме страховки в первые 14 дней
 
у меня лайм отказал,через 25 дней ответ получил,страховка только по одному договору была заключена в размере 680 рублей,но ее уже не вернуть,вообщем по займам 2022 года ничего у них не вернуть кроме страховки в первые 14 дней
а в ЦБ не писали?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.