Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Есть кто возвращал переплату с Турбозайм?
На почту не отвечают. Написали только что обращение зарегистрировано. На горячей линии только робот, оператора не хочет подключать.
Сталкивался кто-нибудь?
12 рабочих дней отписались, ждите....прошло 10, тоже жду на буднях,что ответят
 
Кто-нибудь возвращал переплаты вебзайма от альфа-партнера за продления действующего займа?
 
Кто-нибудь возвращал переплаты вебзайма от альфа-партнера за продления действующего займа?
Ждал ответа и от тех и других 12 дней. В итоге альфа написано "добрый день. переплат нет." и все 🤷‍♂️
 
Ждал ответа и от тех и других 12 дней. В итоге альфа написано "добрый день. переплат нет." и все 🤷‍♂️
Странно,я за предыдущие возвращала,но правда после закрытия.
 
Попробую и я спросить) всем привет. Вопрос по возврату от БУСТРЫ. Вроде как решили вернуть переплаты за комиссию и все страховки, даже с учётом прошедших сроков. Ждала к пятнице возврат, ничего не пришло. Сегодня написала им вновь, пришел вот такой ответ, про технические вопросы и обещания до конца недели все вернуть. Было у кого так? Ждать вообще? Спасибо

Кто-нибудь возвращал переплаты вебзайма от альфа-партнера за продления действующего займа?
Я писала на почту веб займа по примеру заявления с реквизитами и тд, молча в течении дней трёх пришло 3 суммы , в общей сложности около 15000р
 

Вложения

  • IMG_20221212_191513.jpg
    IMG_20221212_191513.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 108
  • Screenshot_20221212_191443.jpg
    Screenshot_20221212_191443.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 93
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с темой что можно вернуть проценты по переплатам(не самого тела) к примеру были переплаты по займу за предыдущие года, позже выявили крупную сумму переплат, так вот я на одном форуме увидела что юрист отвечал что можно вернуть неи только эти переплаты а еще и какой-то процент за пользования ваших денег МФО. Заранее спасибо если у кого-то есть информация
Это он разводил юридическую демагогию, не вернёт никогда мфо % за пользование. Фантазёр конечно)
 
Всем привет. Подскажите, в каком случае можно вернуть деньги за продление займов, какие-то переплаты? Много информации прочитал на этом форуме, но толком не совсем понял сути.
 
Привет. За продление не возвращают, это оплата процентов. Возвращают за комиссии и платные услуги (улучшение кредитной истории, смс информирование и т.д.). Либо, как мне Макс.Кредит написал, "в связи с техническим сбоем были списаны дополнительные средства. Извините, возвращаем."
Пиши заявления во все МФО, в котором брал хотя бы один займ и все. Вернут все что лишнего взяли.
На всякий случай еще и в ЦБ РФ пиши, чтоб уж наверняка.
 
  • Нравится
Реакции: Илья Игоревич
Добрый вечер! Благодоря форуму, микроклад вернул 1367 р за займ 5 летней давности, буквально на следующий день. Остальные пока молчат или отказали, но все же большое спасибо,что просвещаете людей)
 
Добрый вечер! Благодоря форуму, микроклад вернул 1367 р за займ 5 летней давности, буквально на следующий день. Остальные пока молчат или отказали, но все же большое спасибо,что просвещаете людей)
На тех кто отказал можете смело писать в ЦБ РФ.
 
В капусте например сумма к возврату ставится на последний день ,если мы гасит раньше ,можешь вернуть за это деньги
 
Всем привет. Подскажите, в каком случае можно вернуть деньги за продление займов, какие-то переплаты? Много информации прочитал на этом форуме, но толком не совсем понял сути.
если было хотя бы пару займов в одном МФО, нужно писать гаявление на возврат переплат, а там смотря какие мфо, некоторые что то возвращают, а некоторые нет
 
Есть кто возвращал переплату с Турбозайм?
На почту не отвечают. Написали только что обращение зарегистрировано. На горячей линии только робот, оператора не хочет подключать.
Сталкивался кто-нибудь?
Мне вернули турбо, суммы не помню, рекордсмен по суммам конечно веб, ещё быстро д-гм вернули, но я случайно их письмо с расшифровкой удалила, так и не прочитала внятно, что конкретно они вернули 2 раза по 3900. Очень похоже на страховку, но ведь ее только в течение 14 дней можно вернуть
 
Ребят, подскажите, а вот эти все переплаты их можно вернуть за какой срок? условно если у меня займ был 4 месяца назад закрыт я могу написать им? или есть какой то максимальный срок к договору
 
это сообщение благодарности всем тем, кто работает на этом форуме и рассказывает нам такие фишки, как возврат переплат. благодаря вам мне удалось стрясти с веб займа (где то 15к), бустры (страховка 5к), кэш ту ю (1600), микроклада (2100), кредиттера (тут вообще переплата в 11 тыс в счет займа сделали) и даже белки (1172), екапуста (1600 в счет займа), деньги сразу (5к). и жду ответа еще от турбозайма, быстроденьги, кредит+, до зарплаты и апполон. еще раз огромное вам спасибо.
Ребят, подскажите, а вот эти все переплаты их можно вернуть за какой срок? условно если у меня займ был 4 месяца назад закрыт я могу написать им? или есть какой то максимальный срок к договору
сроки рассмотрения у всех разные. обычно до 12 раб дней они пишут. если согласились что то вернуть по реквизитам, то возврат 3-4 раб дня.
 
KT:
это сообщение благодарности всем тем, кто работает на этом форуме и рассказывает нам такие фишки, как возврат переплат. благодаря вам мне удалось стрясти с веб займа (где то 15к), бустры (страховка 5к), кэш ту ю (1600), микроклада (2100), кредиттера (тут вообще переплата в 11 тыс в счет займа сделали) и даже белки (1172), екапуста (1600 в счет займа), деньги сразу (5к). и жду ответа еще от турбозайма, быстроденьги, кредит+, до зарплаты и апполон. еще раз огромное вам спасибо.

сроки рассмотрения у всех разные. обычно до 12 раб дней они пишут. если согласились что то вернуть по реквизитам, то возврат 3-4 раб дня.
Ребят, подскажите, а если займы старые, переданы коллекторам, и уже были судебные приказы или исполнительные листы, все равно можно попробовать вернуть какие-то деньги?
 
Ребят, подскажите, а если займы старые, переданы коллекторам, и уже были судебные приказы или исполнительные листы, все равно можно попробовать вернуть какие-то деньги?
Конечно.
 
Конечно.
Вот Екапуста что ответили.история займов была подготовлена и находится во вложении к данному ответу.

Что касаемо перерасчёта, то я проверила все займы и в виду того, что с момента оформления и погашения займов прошло более 3-х лет, какие-либо переплаты по вашим займам возврату не подлежат в связи с истечением срока давности.

Также, на нашем сервисе осуществляется ручной перерасчёт процентов. Иными словами, вам необходимо предварительно перед оплатой обратиться к нам любым удобным способом для вас и сообщить о желании погасить заем раньше, и наши специалисты сформируют для вас сумму оплаты.

В завершении добавлю, что дополнительные услуги, как, например, страхование, на нашем сервисе отсутствуют вовсе, также как и любые штрафы, пени, комиссии или неустойки
При этом последний займ просрочен более 3 х лет
К погашению 60000, а на лицевом счете 30000 лежит. Они его не закрывают.
 
Добрый день, в деньга что нибудь возвращает?) единственная МКК которая просит заявление отправить почтой России)
 
Я тут удивилась кэш ю. Пришло сегодня письмо что будет возврат 21900. Так же вернули ДЗП И Аполлонов, буквально на следующий день после заявлений . Оки делали перерасчёт по действующему займу , турбозайм высылал возвраты,но там мелочь какая то ,но все равно приятно . Кредиттер сделал перерасчёт по займу тоже .
А мне кеш ю написали что нет переплат, хотя подключен премиум аккаунт, подскажите пожалуйста как дальше действовать в цб сразу писать или им ещё раз
 
Всем привет!
Помню прочитала эту тему и очень вдохновилась, сразу решила всем всем написать и попросить возврат.
Займы много где были сумма более 300000, много куда писала. Веб займ,Лайм Займ, Езаем, Монеза, 7кредит, белка, отличные наличные и так далее.
Быстро вернули Вебзайм 8000 руб., потом турбозайм 500 руб. при чем молча на карту, а письмо об этом послали почтой ко мне. Екапуста в счет долга, но сумма была не большая 2500. Займер выбесил, там нет переплат вроде, но на удачу написала и ответ выслали на почтовый адрес.
Сначала писала всем в подряд. Потом поняла что нужно понять за, что переплаты и так далее.
Пыталась еще раз всем писать уже с указанием причины возврата. Либо не ответили, либо переплат нет.
Начала писать в ЦБ.
Отличные наличные - непонятно за что списано более 12 тыс. ЦБ ответили что при оплате вас просят внести Код из СМС если вы его внесли значит были согласны и это ваши проблемы.
Белка кредит, 7 кредит - услуги, комиссии. ЦБ тоже послали..
Займ экспресс(апельсинки) - через обратную связь отправляла отказ от страховки, есть все скрины, в договоре указанно что можно отправлять через обратную связь. ЦБ написали что письмо у них не зарегистрировано и все тут. Послали короче.
Лайм займ - ЦБ тоже послали.
Так же ЦБ часто отправлял к ФК...
 
Ребят, а подскажите, а ответ по возврату приходит только на электронику? Или они копию почтой отправляют по регистрации, а то не хотелось бы светится)
Я отправлял веб займ, ванклик, микроклад, фастмани буду благодарен если вкурсе
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.