Возврат излишней переплаты по займам в МФО

До зарплаты тоже, причем вернули неожиданно быстро.
А как вам вернули ? Я написал и туда и туда. Мне ответ дали апполон и вернули и в до зарплаты тоже написали о возврате , но кинули те же документы и договора с апполон займа) выплата одна пришла только да апполон
 
А как вам вернули ? Я написал и туда и туда. Мне ответ дали апполон и вернули и в до зарплаты тоже написали о возврате , но кинули те же документы и договора с апполон займа) выплата одна пришла только да апполон
Мне по отдельности за каждый договор. Договоры были разные.

Турбозайм вернул сегодня 1365 р. по заявке.
 
А можешь написать списком ,если не сложно, кто тебе вернул что-либо?
Веб-займ - 10к (комиссии, страховки), До зарплаты - 13к (пакеты), Микроклад - 1650 (комиссии) (правда, сразу забрал в счет задолженности), Аполлон - 862 (пакеты), Турбозайм - 1365 (страховка).
Еще МаксКредит вернул, но там совсем копейки, 78 р.
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Всем здравствуйте! Большое спасибо за информацию, очень рада этой теме. У меня целое раздолье, открыто огромное количество, многие раз 10-й беру, а то и больше. Не получается гасить из-за постоянных продлений.
Не нашла однозначного ответа на вопрос, что будет происходит с лояльностью к тебе как к заемщику в дальнейшем. Может быть уже есть такие, кто возвращал, а потом обращался снова? Хочется и рыбку съесть, и все такое. То есть, и вернуть переплаты, и сохранить возможность еще обращаться в случае нужды. Как думаете, прокатит ли?
И есть ли вероятность, что особо отбитые начнут мстить в ответ на запрос - внесут в какие-то черные списки и т д?
 
Всем здравствуйте! Большое спасибо за информацию, очень рада этой теме. У меня целое раздолье, открыто огромное количество, многие раз 10-й беру, а то и больше. Не получается гасить из-за постоянных продлений.
Не нашла однозначного ответа на вопрос, что будет происходит с лояльностью к тебе как к заемщику в дальнейшем. Может быть уже есть такие, кто возвращал, а потом обращался снова? Хочется и рыбку съесть, и все такое. То есть, и вернуть переплаты, и сохранить возможность еще обращаться в случае нужды. Как думаете, прокатит ли?
И есть ли вероятность, что особо отбитые начнут мстить в ответ на запрос - внесут в какие-то черные списки и т д?
Я вам больше скажу. Больше всех обижаются, как раз таки, самые лояльные в плане повторных займов. Займер, вебзайм, микроклад, клики. Так что, про рыбку съесть и т. д. не получится. Или лояльность, или возвраты.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Я вам больше скажу. Больше всех обижаются, как раз таки, самые лояльные в плане повторных займов. Займер, вебзайм, микроклад, клики. Так что, про рыбку съесть и т. д. не получится. Или лояльность, или возвраты.
Спасибо, буду думать, как правильно поступить. Лояльность мне сейчас очень важна, не справлюсь без постоянных "перезаемов". А чуть возникает просрочка - находятся те, кто угрожает выйти на родственников, чего не хотелось бы
 
А как по закрытым вернуть? Точнее только страховку? Комиссию за оплату нельзя?
Как раз страховку можно вернуть только в течение 14-ти дней с даты подписания договора. А возврат по закрытым это и есть комиссии, переплаты и прочие скрытые платежи.
 
Как раз страховку можно вернуть только в течение 14-ти дней с даты подписания договора. А возврат по закрытым это и есть комиссии, переплаты и прочие скрытые платежи.
А отпишитесь кто возвращал с апельсина ??? У меня там т 20 наверно будет с оплаты
 
Я имела в виду при погашении займа комиссию можно вернуть или нет
Если вам было предложены способы погашения займа без комиссии, но вы ими не воспользовались, то нет.
 
Если вам было предложены способы погашения займа без комиссии, но вы ими не воспользовались, то нет.
При оплате займа можно выбрать только карту, другого ничего не было
Это считается что не было предложено другого способа?
 

Вложения

  • Screenshot_20211224-111422_Chrome.jpg
    Screenshot_20211224-111422_Chrome.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 133
При оплате займа можно выбрать только карту, другого ничего нет
Это через личный кабинет. Но так же там написано, что можно оплатить без комиссии посредством терминалов или банковским переводом. Это считается предложением оплаты без комиссии. Так что, они чисты перед законом. А так же, комиссию с вас взял не экспресс займ, а оператор, то есть, банк. Так что, увы. Написать на возврат вы им можете, безусловно, но я бы не надеялась на то, что вам вернут что-то.
 
  • Нравится
Реакции: Jakob
Написал на [email protected] 26 декабря 2021 года:

Прошу произвести перерасчёт по всем договорам займа.
Договор займа № 13674934 от 10.11.2021
Договор займа № 13165831 от 18.10.2021
и вернуть излишне уплаченные денежные средства, навязанную страховку, информация о которой и способ отказа не предоставляется перед подписанием договора, что является грубым нарушением 353-ФЗ . Данное будет обращение направлено в ЦБ и Роспотребнадзор.

27 декабря пришел ответ, что есть переплата в размере 1300, попросили полные банковские реквизиты именной карты. В течении 10 дней срок возврата.
Жду :)
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Написал на [email protected] 26 декабря 2021 года:

Прошу произвести перерасчёт по всем договорам займа.
Договор займа № 13674934 от 10.11.2021
Договор займа № 13165831 от 18.10.2021
и вернуть излишне уплаченные денежные средства, навязанную страховку, информация о которой и способ отказа не предоставляется перед подписанием договора, что является грубым нарушением 353-ФЗ . Данное будет обращение направлено в ЦБ и Роспотребнадзор.

27 декабря пришел ответ, что есть переплата в размере 1300, попросили полные банковские реквизиты именной карты. В течении 10 дней срок возврата.
Жду :)
Круто! Пойду-ка, тоже напишу)
 
Вчера пришел возврат от Альфа партнера ВэбБанкир! 30 000! Молча, на заявления ничего не ответили. По поступлениям из ЛК не понятно от кого, но было несколько по 495 р. сделала вывод, что они)
 
Спасибо за форум. вернула с Вебзайма 18 тыс. Может подскажете еще, где используется альфа партнер для перевода денег. Не могу вспомнить.
Здравствуйте! Сколько ждали денег от альфа партнёр? Я неделю назад написала-тишина!
 
Вчера пришел возврат от Альфа партнера ВэбБанкир! 30 000! Молча, на заявления ничего не ответили. По поступлениям из ЛК не понятно от кого, но было несколько по 495 р. сделала вывод, что они)
Мне вчера тоже пришло от них 10к. Видимо буфер заполнился и всем перевели)

А скажите, не нашла в переписке, как долго ДЗП возвращали? Позавчера с ними полчаса в чате препиралась, по итогу приняли заявление на перерасчет)
Писал заявление по форме на почту им. Через 12 дней ответили, что переведут в течение 30 дней. Перевели на второй. Как у Александра было интересно
 
Ребят, кто еще из МФО возвращает молча, без каких-либо отписок по заявлению?
Ночью пришли 3700, в истории операции "Прочие поступления" и все. Никакой больше инфы. Для понимая, кого уже не стоит трясти)))
Альфа партнер вернул тоже молча, но там я поняла, что это они по суммам платежей.
Писала Кviki, cashtoyou, oneclickmoney, belkacredit, ПапаЗайм.
Микроклад отписались, нашли переплату на 1200. ДЗП тоже было заявление на возврат страховки по действующем договору и перерасчет по старым (около 7 шт.) Апполон - возврат по действующему займу, писала в ООО МПС Технолоджи.
 
Спасибо. Тема полезная, вернул с капусты 13к, которые пошли в счёт гашения долга.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    52.9 KB · Просмотры: 158
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Ребят, кто еще из МФО возвращает молча, без каких-либо отписок по заявлению?
Ночью пришли 3700, в истории операции "Прочие поступления" и все. Никакой больше инфы. Для понимая, кого уже не стоит трясти)))
Альфа партнер вернул тоже молча, но там я поняла, что это они по суммам платежей.
Писала Кviki, cashtoyou, oneclickmoney, belkacredit, ПапаЗайм.
Микроклад отписались, нашли переплату на 1200. ДЗП тоже было заявление на возврат страховки по действующем договору и перерасчет по старым (около 7 шт.) Апполон - возврат по действующему займу, писала в ООО МПС Технолоджи.
Я в таких случаях звоню в банк или пишу в чат в онлайн-банке. еще не было случаев чтобы не ответили от кого перевод.
 
Написал на [email protected] 26 декабря 2021 года:

Прошу произвести перерасчёт по всем договорам займа.
Договор займа № 13674934 от 10.11.2021
Договор займа № 13165831 от 18.10.2021
и вернуть излишне уплаченные денежные средства, навязанную страховку, информация о которой и способ отказа не предоставляется перед подписанием договора, что является грубым нарушением 353-ФЗ . Данное будет обращение направлено в ЦБ и Роспотребнадзор.

27 декабря пришел ответ, что есть переплата в размере 1300, попросили полные банковские реквизиты именной карты. В течении 10 дней срок возврата.
Жду :)
Сегодня на карту поступила переплата.
 
Все темы по возврату переплат перечитал.
У кого то ещё есть опыт возврата переплат в тех МФО, по которым нет темы?
 
Последнее редактирование:

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.