Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Первый раз накнулся на этот форум замечательный )) Вообщем накатал несколько запросов в МФО касаемо возвратов. Буду держать в курсе событий.
1. Бустра. возврат страховки.Выплачено 2262 р.
2. Папазайм. Запрос договора в электронной форме.
3. Вебзайм. Выплачено 495 р.
4. Кэш-у. Получен ответ что принято в работу.
5. Онеклик. Закрыли долг в 16000, еще на сайте отображается 900 р переплата. Приятно удивлен.
6.Монеза. Переплат нет.
7. Дозп. 3520
8. ФастМани. Молчат
9. Займиго. Насчитали 1500
10. Манимен. Переплат нет.
11. Деньги сразу. Насчитали 1176 р.
12. Кэштою. Выплачено 1608

Пойду почтовым переводом гасить без процентов за перевод заранее, а то да, денях жалко на это)
Там же можно без процентов гасить, я как то разок позвонил им, высказал всё, через сбербанк онлайн, оплатить, вбить инн их шараги, ввести фио, там даже договор сразу подтягивается номер, или наоборот по номеру фио, как то так и всё без комисии
 
И 495 это не за количество займов. А 495 р.с каждого внесенного вами платежа сервисный сбор. Если вы 1 договор продляли 5 раз,то и вернут по нему 5×495,и плюс по остальными договорам так же.
А есть вариант связаться с ними? На почту не отвечают, а номер телефона который на сайте после автоинформатора сразу на короткие гудки переходит. Часть выплат получил в пятницу около 17:00 и до сих пор ничего.
 
А есть вариант связаться с ними? На почту не отвечают, а номер телефона который на сайте после автоинформатора сразу на короткие гудки переходит. Часть выплат получил в пятницу около 17:00 и до сих пор ничего.
С Альфа партнером не связаться,звоните в Вебзайм,они вам там и скажут по скольки догов.вернут. Могут вам еще докинуть сроки не вышли,либо это все,выплаты за сервисный сбор за займы вроде с 20 годов 2 квартала. Точно не помню.
Либо вы заявление без указания нарушений писали,по этому подумали,что человек не знает,что и как и вернули не все.
Потому что читаю выше,и удивляюсь. Люди пишут,отправил всем мфо Прошу произвести перерасчёт и тд..или вообще мфо которая многим возвращает,отказывает. Так это потому что нужно писать с указанием на нарушения и статьи закона которые нарушают. В противном случае заявление ПРИМИТИВ одинаковое во все мфо,дает лишь не полный возврат,либо вовсе отказ,якобы переплат не найдено.
Очень много случаев,где мфо всем и вся возвращает СС ,а кому то отказ,так как он писал на возврат понятия не имея за что ему должны,написал просто прошу произвести перерасчет..а чего сам не знает. Вот на такие заявления в основном отказ,или не полный возврат.
Не говорю про вас что то,а вообще в общем.

Первый раз накнулся на этот форум замечательный )) Вообщем накатал несколько запросов в МФО касаемо возвратов. Буду держать в курсе событий.
1. Бустра. возврат страховки. Получен ответ что принято в работу.
2. Папазайм. Запрос договора в электронной форме.
3. Вебзайм. Получен ответ что принято в работу.
4.Кэш-у. Получен ответ что принято в работу.
5. Онеклик. Получен ответ...
6.Монеза.
7. Дозп запрос договоров.
8.ФастМани.
9.Займиго.
10. Манимен
В ДЗП не нужно запрашивать договора,так как они и так в свободном доступе в лк,если смотрите личный кабинет с телефона,то нужно нажать версия ПК,и все открывает.
ДЗП возвращает 40% от всех пакетов привелегий,НО по просьбе сделать перерасчет пришлют сообщение на электронку,что зайдите в лк и нажмите кнопку перерасчета,она появляется после вашего заявления. Но нажав эту кнопку,вернут менее 40% от всех оплаченных пакетов. Эту кнопку не нужно нажимать в лк,а ждать нужно официального ответа от ДЗП с указанием сумм возврата по каждому договору.
Заявление в ДЗП на возврат, нужно на листе,с указанием всех нарушений связанных с пакетом привилегий,за которые удерживали ден.средства..это в случае если хотите вернуть хотябы по 40% с каждого пакета. Если заявление примитив,одно на все МФО,то вернут не за все договора и даже менее 40%.
 
  • Нравится
Реакции: Дед Пердед
Либо вы заявление без указания нарушений писали,по этому подумали,что человек не знает,что и как и вернули не все.
Потому что читаю выше,и удивляюсь. Люди пишут,отправил всем мфо Прошу произвести перерасчёт и тд..или вообще мфо которая многим возвращает,отказывает. Так это потому что нужно писать с указанием на нарушения и статьи закона которые нарушают. В противном случае заявление ПРИМИТИВ одинаковое во все мфо,дает лишь не полный возврат,либо вовсе отказ,якобы переплат не найдено.
Очень много случаев,где мфо всем и вся возвращает СС ,а кому то отказ,так как он писал на возврат понятия не имея за что ему должны,написал просто прошу произвести перерасчет..а чего сам не знает. Вот на такие заявления в основном отказ,или не полный возврат.
Не говорю про вас что то,а вообще в общем.
Я в общем то вот что указывал:
"Прошу проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7), а именно:" в кредиттер все вернули, а тут морозят.
 
В ДЗП не нужно запрашивать договора,так как они и так в свободном доступе в лк,если смотрите личный кабинет с телефона,то нужно нажать версия ПК,и все открывает.
ДЗП возвращает 40% от всех пакетов привелегий,НО по просьбе сделать перерасчет пришлют сообщение на электронку,что зайдите в лк и нажмите кнопку перерасчета,она появляется после вашего заявления. Но нажав эту кнопку,вернут менее 40% от всех оплаченных пакетов. Эту кнопку не нужно нажимать в лк,а ждать нужно официального ответа от ДЗП с указанием сумм возврата по каждому договору.
Заявление в ДЗП на возврат, нужно на листе,с указанием всех нарушений связанных с пакетом привилегий,за которые удерживали ден.средства..это в случае если хотите вернуть хотябы по 40% с каждого пакета. Если заявление примитив,одно на все МФО,то вернут не за все договора и даже менее 40%.
Спасибо что расписала все подробно. Вчера приняли завяление в свободой форме в личном кабинете, не подумал, есть смысл продублировать им на почту?! Насчет договоров у меня открываются только первые 5, остальные не доступно, в чате сказали писать заявления для доступа к остальным
 
Кто-нибудь указывал реквизиты не своего счёта в заявлениях на возврат? А то у меня все в аресте..А счёт кредитной карты вроде нельзя..
 
Кто-нибудь указывал реквизиты не своего счёта в заявлениях на возврат? А то у меня все в аресте..А счёт кредитной карты вроде нельзя..
Нельзя,я пробовала
Закажи в сбере онлайн карту,я так делала,мне несколько переводов на нее осуществили,приставы только через 1,5месяца чухнули
 
Я в общем то вот что указывал:
"Прошу проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7), а именно:" в кредиттер все вернули, а тут морозят.
Вы уж извините,ну теперь понятно почему вам не все вернули. В вебзайм отправляется и одновременно Альфа партнеру,полное заявление,с указанием номера договора,от даты. С указанием нарушений,законов,почему должны вернуть.
Ваше заявление,это и есть заявление ПРИМИТИВ..которое срабатывает в пару мфо,которые возвращают по таким,во все остальные грамотное заявление с нарушениями,а в какие то мфо только через ЦБ РФ,но через ЦБ РФ тоже указывая все,и почему должны вернуть.

Спасибо что расписала все подробно. Вчера приняли завяление в свободой форме в личном кабинете, не подумал, есть смысл продублировать им на почту?! Насчет договоров у меня открываются только первые 5, остальные не доступно, в чате сказали писать заявления для доступа к остальным
То что в чате пишут,сделайте так,но вернут менее 40 %,чем по заявлению с нарушениями и перечислением договоров.
По 5 нужно писать 1 общее заявление,в ответ получите зайдите в лк и нажмите кнопку,она появится после заявления
Не нужно этого делать,вернут меньше 40% положенного,ждите после вашего заявл.офиц.ответа на эл.почту.
Пишите по 5 договорам заявление,и там же указывайте и просите предоставить договора что не открываются..на деле,они не присылают.
 
Закажи в сбере онлайн карту,я так делала,мне несколько переводов на нее осуществили,приставы только через 1,5месяца чухнули
У меня уже есть Сбера карта...в аресте!)

Нельзя,я пробовала
Вы именно кредитной карты реквизиты давали?
 
Я в общем то вот что указывал:
"Прошу проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7), а именно:" в кредиттер все вернули, а тут морозят.
А именно... ?
Я в общем то вот что указывал:
"Прошу проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7), а именно:" в кредиттер все вернули, а тут морозят.
А именно ... какие нарушения ?
 
А именно... ?

А именно ... какие нарушения ?
Указал со всеми нарушениями. Ответ был что вернули сервисный сбор за период с 01.06.2021г. ЗА ранее оформленные займы возврата не будет так как отчетность закрыта.
 
По результатам проведенной проверки ООО МФК "ВЭББАНКИР" не выявило факт переплат.

Согласно условиям Договора, его срок прекращается с момента полного погашения Заемщиком задолженности: основного долга, процентов за его пользование. В настоящий момент за Вами числится просроченная задолженность в виду полного погашения займа.

Общество разъясняет Вам, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», после заключения Договора Вам был обеспечен постоянный (круглосуточный) доступ к следующей информации: заключённому Договору с графиком платежей, размеру текущей задолженности, датам и размерах произведенных и предстоящих платежей в Вашем «Личном кабинете» на официальном сайте Общества в в сети Интернет по адресу webbankir.com. Ребят подскажите как с этим быть?
 
По результатам проведенной проверки ООО МФК "ВЭББАНКИР" не выявило факт переплат.

Согласно условиям Договора, его срок прекращается с момента полного погашения Заемщиком задолженности: основного долга, процентов за его пользование. В настоящий момент за Вами числится просроченная задолженность в виду полного погашения займа.

Общество разъясняет Вам, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», после заключения Договора Вам был обеспечен постоянный (круглосуточный) доступ к следующей информации: заключённому Договору с графиком платежей, размеру текущей задолженности, датам и размерах произведенных и предстоящих платежей в Вашем «Личном кабинете» на официальном сайте Общества в в сети Интернет по адресу webbankir.com. Ребят подскажите как с этим быть?
У Веббанкира нет скрытых дополнительных услуг. У них действительно практически никогда не бывает переплат.
 
  • Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
Указал со всеми нарушениями. Ответ был что вернули сервисный сбор за период с 01.06.2021г. ЗА ранее оформленные займы возврата не будет так как отчетность закрыта.
Вот не поверите. Сейчас специально проверила. Девочке 2 нед.назад я писала на возврат,по займам 20,21,22 года. Вернули ей около 8т. Скорее всего по займам 21,22,а за 20 наверное при услуге мультисервис при продлении вернули. Потому как сер.сбор с 21 со второго квартала возвращают. Я ей писала по займам 20 21 22 года. Значит в 20 были другие нарушения,которые были указаны в моем заявлении. Но мое заявление отличается от вашего,заявление на целый лист,с перечеслением каждого договора,всех нарушений,и займы от 20 года по какой то 21 выдавались не от мкк Академическая, а от Профи Мани,и это нужно было указывать,если у вас такие. А не только мкк Академическую прошу вернуть
 
есть 2 рабочие схемы с возвратом комиссий на кредиттер и вебзайм с их комиссиями альфа партнеру.
Здравствуйте, а подскажите в какой форме писали?

Я с возвратами заморачивалась, вернула с езаема 43к, кредит плюс 10к, лайм комиссии, так что пробуйте это того стоит
А в какой форме писали? Текст один на все случаи?
 
В ДЗП не нужно запрашивать договора,так как они и так в свободном доступе в лк,если смотрите личный кабинет с телефона,то нужно нажать версия ПК,и все открывает.
ДЗП возвращает 40% от всех пакетов привелегий,НО по просьбе сделать перерасчет пришлют сообщение на электронку,что зайдите в лк и нажмите кнопку перерасчета,она появляется после вашего заявления. Но нажав эту кнопку,вернут менее 40% от всех оплаченных пакетов. Эту кнопку не нужно нажимать в лк,а ждать нужно официального ответа от ДЗП с указанием сумм возврата по каждому договору.
Заявление в ДЗП на возврат, нужно на листе,с указанием всех нарушений связанных с пакетом привилегий,за которые удерживали ден.средства..это в случае если хотите вернуть хотябы по 40% с каждого пакета. Если заявление примитив,одно на все МФО,то вернут не за все договора и даже менее 40%.
В том то и дело что 5 из 10 открываются,а 5 нет в ЛК. Прислали номера этих 5 на электронку. С 5 часть вернули по другим вообще молчат.
 
У Веббанкира нет скрытых дополнительных услуг. У них действительно практически никогда не бывает переплат.
Спасибо за ответ,ну че та даже екапуста моросит, при первом обращение написали ,что нет никаких переплат и то,отправил второе написав по другому щас на рассмотрение :unsure:
 
Добрый вечер.
Уважаемая Светлана Викторовна, мы получили Ваше обращение.
Сведения о необходимости возврата Вам денежных средств повторно переданы в финансовую службу компании.
Срок возврата денежных средств зависит от сроков обработки финансовых операций банком-отправителем и банком-получателем.
Как правило, срок возврата занимает до 30 рабочих дней с момента поступления Вашего заявления.
Мы делаем все возможное, чтобы денежные средства поступили Вам как можно раньше.
После 100/500 отправленных на электронку писем в ДЗП
 
Апполон написал, подскажите как долго возвращают?
 

Вложения

  • E4BD6A90-4D99-4CD6-A729-EF695D2F69F7.jpeg
    E4BD6A90-4D99-4CD6-A729-EF695D2F69F7.jpeg
    43.9 KB · Просмотры: 203
А вы как им писали?
Заполнила заявление такое и сфоткала, первым письмом написала:
Добрый день.
По моему текущему займу прошу оформить возврат стоимости дополнительных услуг и страховки., ну и ФИО, данные паспорта в конце, а вторым заявление скинула
 

Вложения

  • Единый_Шаблон_заявление_на_возврат_перерасчет.pdf
    165.1 KB · Просмотры: 152
Как с петушар мкк займыч вернуть деньги за переплату? Насчитали с 3000 аж 14000 в 2021 году. После письма на почту, бан аккаунта.
 
Не верная инфа у вас. Погашение займа не нужно ждать. Деньги были удержанны при выдачи,и они уже в ВСК,вам так сказали специально,чтоб ничего не вернули.
В течении 14 дней отказ и возврат по страховке,должен уже поступить в ВСК,иначе вам ничего не вернут. Так как дается по закону 14 дней для подачи заявления,на расторжение с возвратом. Напишите на 15 день,ВСК ничего вам не вернет.
Говорю не на бум. Возвращаю себе,и многим так страховки.
И справка о погашении в ВСК не нужна. Им пофиг,что вы там погасили или нет,это не их дело.
Их дело,что заключен договор страхования с ними с ВСК,и вы должны успеть в эти 14 дней направить заявление на возврат.
Вероника, как можно с вами связаться? У меня к вам предложение
 
Всем привет, а с джой мани можно вернуть за превышенное количество предлений?
Насколько мне память не изменяет,у джоев не более 5 продлений,по всем договорам у меня.Если каким то образом у вас было больше продлений,то возможно предыдущие продления были меньше начислиных процентов,и по этому больше 5 продлений было,тогда это не нарушение.Но на моей памяти,в моих займах,а это около 8 займов,ни разу не было разрешено больше 5 продлений.У них вообще вроде нет нарушений по процентам,а значит и по продлениям.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Написал заявление на перерасчёт , сказали что да есть переплаты их сейчас перерасчитывают , но сказали типо что есть задолженность и все деньги пойдут на погашение задолженности, на карту не как не получится вернуть деньги?
 
Написал заявление на перерасчёт , сказали что да есть переплаты их сейчас перерасчитывают , но сказали типо что есть задолженность и все деньги пойдут на погашение задолженности, на карту не как не получится вернуть деньги?
Нет,они по закону переплату в счёт долга отправят
 
Спасибо за ответ,ну че та даже екапуста моросит, при первом обращение написали ,что нет никаких переплат и то,отправил второе написав по другому щас на рассмотрение :unsure:
Мне эта конторка только после жалобы в ЦБ вернула и то дважды писал,первый раз вернула 500 р сказав "больше нет ничего",а во второй раз написал что мол очевидно больше на много должно быть и опять жалобу в цб и вернули 14000 с копейками,я 3 года пользовался у них займами,большие суммы брал и часто продлял
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.