Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Я, при наличии открытых просрочек, вернула
с Микроклада (в счет погашения, быстро среагировали),
в Папазайм - за доп.услуги по премиум-аккаунтам и правом на скидку в следующий раз, обработали быстро, хотя уведомляют, что 7 раб. дней.
Вебзайм долго мне присылал по 495 р, потом перечислила все договоры, продления - и вернули на карту, но не быстро, напоминала им посиоянно.
OneClickMoney и CashToYou в счет просрАченных пересчитывают, но тааак долго. Эти кстати, и при закрытых займах долго меня морозили и звонила какая-то явно не в курсе происходящего дама, заикалась, я заебала их напоминаниями и вернули.
ГринМани при закрытых пересчитывали, возвращали. При открытом написали ничего нет, но не прверяла подключенные допы.
Турбозайм написал, при закрытом, что переплат не найдено, но раз я потратила время - перечислят 500 рублей.
 
Ребят, только что oneclickmoney сделали перерасчёт мне за 3 займа (2 погашённые и 1 активный). Сумма долга активного была 12 000₽, тело 7200₽. Просрочка была 54 дней.. по перерасчёту они мне уменьшили долг на 8000₽!! Теперь долг всего 4000₽. То есть почти в половину меньше тела займа. Пишите им!! Всё реально!!!
 
Ребят, только что oneclickmoney сделали перерасчёт мне за 3 займа (2 погашённые и 1 активный). Сумма долга активного была 12 000₽, тело 7200₽. Просрочка была 54 дней.. по перерасчёту они мне уменьшили долг на 8000₽!! Теперь долг всего 4000₽. То есть почти в половину меньше тела займа. Пишите им!! Всё реально!!!
Подскажите что именно писали и как
пожалуйста
 
Подскажите что именно писали и как
пожалуйста
Здравствуйте. Я, ФИО , …. года рождения, паспорт …. ……

Прошу предоставить мне историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т. п.) согласно 353 - ФЗ (ч.24 ст. 5, ч.19 ст. 5, ч. 2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет всех закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта: ……
Банк: ………
Номер счета: ………

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ


Копируйте этот текст, вместо ФИО и точек вставляйте своё. Я просила на карту, но они сказали, так как есть задолженность, то суммой перерасчёта они уменьшат долг. Меня это устраивало. Отвечают они на следующий день. Долг уменьшился через 3 дня после их ответа. Так же написала веб займу, они пока молчат.. сказали приняли обращение и тишина 4 дня. Узнала у них в онлайн чате что рассматривает веб займ 5 дней, вот жду ответа… и ванклик и вебзайму пишите на их официальные емэйл почты, у них на сайте можно найти. Если не найдёте, я напишу.

Дополняю комментарий!! В 00:30 ночи пришло письмо на почту от ванклика ВАШ ЗАЙМ ПОГАШЕН!! То есть первоначально 8000 рублей это видимо была не полная сумма перерасчета. Я так поняла, они частями по каждому займу перечисляют. И вот займ полностью закрыт. Было бы сверху что - узнавать не буду. пошли на уступки и этого мне достаточно! Так что ванклику пишите, они нормальные. И за 54 дня просрочки особо не писали, не звонили, а потом сами закрыли займ :)
 
  • Нравится
Реакции: Кукуха
UPD.
Быстроденьги - возврат за страховки по однократному обращению на почту. В счет займа не зачисляют, так как это отдельный договор. Перевод по реквизитам. Сразу в обращении указывайте реквизиты, для экономии времени. За комиссии возврат не предусмотрен.
 
Мне эта конторка только после жалобы в ЦБ вернула и то дважды писал,первый раз вернула 500 р сказав "больше нет ничего",а во второй раз написал что мол очевидно больше на много должно быть и опять жалобу в цб и вернули 14000 с копейками,я 3 года пользовался у них займами,большие суммы брал и часто продлял
Подскажите, пожалуйста, может знаете. У меня аккаунт два месяца как удалён и заблокирован по моему желанию. Могу ли я все равно написать им заявление на переплаты? Тоже около трех лет с ними, у них самые большие суммы и продлений больше всего делала, очень уж хочется попытать удачу, но боюсь развернут, мол ты не наш клиент больше. Могут по закону так сделать?

Щас вернула монеза,на подходе Езаем
Здравствуйте, не знаете ли, можно ли подать на возврат переплат, если заблокировал свой кабинет два месяца назад? Хочется стрясти с них хоть какую копейку.
 
Доброго времени суток! В первую очередь хочу выразить оооогромную благодарность создателям данного форума! Без вас бы я не узнала,что с этих крохоборов можно вернуть переплаты.
Поделюсь своим опытом, может кому полезно будет.
Вивус возвращает деньги за канал выдачи, но нужно смотреть договоры ( присылают детализацию платежей, возврат происходит очень оперативно).
У платизы нужно запрашивать детализацию перед возвратом, в ином случае скажут, что переплат нет ( смотрим пунктик лицензионное вознаграждение, и по нему уже запрашиваем возврат). Вернули ~2500.
Турбозайм также возвращает переплаты, без запроса детализации, причём очень оперативно. (с 2 небольших займов вернули 2450 р)
Вебзайм вернули всего 495 рублей, за 1 договор. Буду писать на них в ЦБ.
Лайм откровенно врут и говорят,что переплат нет, но после обращения в ЦБ вернули почти 5 тыс. за 4 договора (19-20 г договоры)
Кэш ю, До зарплаты(возврат за пакет услуг) - сильно тянут время с ответом, все обещанные сроки давно вышли, на них написаны заявления в ЦБ.
Езаем по 10+ договорам в продлениями насчитали всего 1600, отправила их также в ЦБ.
Манимен переплат не нашел по 15 договорам, также написано заявление в ЦБ.
Всем выше указанным компаниям отправляла заявления на эл. почту.
Фаст мани - можно сразу писать в цб, дабы не тратить свое время
Это основные,потом ,возможно,дополню список.
Всем удачных возвратов!
Дополняю отзыв. С кэш-ю за 3 договора вернула 6 тысяч без цб. Займиго нашли переплату по 3 договорам в 2700рублей. До зп-самые проблемные оказались, спустя месяц вернули 40% ,и то после написания досудебной претензии на имя Байбуса.

Кстати ,вопросик. У кого-то цб продлевали срок рассмотрения жалобы на мфо до 60 дней из-за контрольно-надзорных мероприятий?
 
Дополняю отзыв. С кэш-ю за 3 договора вернула 6 тысяч без цб. Займиго нашли переплату по 3 договорам в 2700рублей. До зп-самые проблемные оказались, спустя месяц вернули 40% ,и то после написания досудебной претензии на имя Байбуса.
Здравствуйте. Кэш ю долго возвращали?
 
Здравствуйте. Кэш ю долго возвращали?
у меня уже на рассмотрении запрос, более двух недель, при том, что даже не прислали свое заявление, т.е. пока чисто обработка запроса...выявление переплат..
 
у меня уже на рассмотрении запрос, более двух недель, при том, что даже не прислали свое заявление, т.е. пока чисто обработка запроса...выявление переплат..
у меня кешю не обнаружили переплат. А вот вебзайм сегодня вернули 16 000 рублей. Это за 4 займа по 30 000 рублей
 
Добрый день. Я наверно плохо искала ответ на свой вопрос)) Спрошу тут. При наличии просроченного займа, которому уже почти год, возможно ли вернуть переплаты за закрытые договора?
 
Добрый день. Я наверно плохо искала ответ на свой вопрос)) Спрошу тут. При наличии просроченного займа, которому уже почти год, возможно ли вернуть переплаты за закрытые договора?
Да. Я с просрочкой в несколько месяцев возвращала. Ванклик мне полностью закрыл действующий займ за счет переплат за прошлые
 
Добрый день,могу ли я сделать возврат у ВЕБЗАЙМА, если открыт займ с просрочкой, но до этого у меня было 7 займов в их компании .
 
Добрый день,могу ли я сделать возврат у ВЕБЗАЙМА, если открыт займ с просрочкой, но до этого у меня было 7 займов в их компании .
даа! Много вернете. Мне с 4-х займов вернули 16 000 рублей. Просрочка по действующему 30 дней
 
  • Нравится
Реакции: Soft
Как быстро вам вернули ?))
Написала на почту веб займа. Тут же пришло письмо, что обращение принято и присвоен номер. О сроках не писали, но как узнала в чате поддержки - срок рассмотрения у них 5 дней. Прошло 5 дней тишина.. пишу опять в чат поддержку, они говорят мы вам присылали письмо, о том. что нашли переплату и просили реквизиты, вы промолчали и мы закрыли обращение. Это, кстати, враньё, так как не было от них письма. Я тут же в чате им предоставила все реквизиты и они открыли новое обращение на основании первого. Опять говорят ждать 5 дней.. Я попросила почту Альфа Партнера и написала им сама, в свободной форме. Указав ФИО, дату рождения и номер обращения. Альфа партнер ответили на следующий день о сумме переплат и в этот же день все суммы пришли на карту. По каждому займу сумма приходит отдельно. Но не подряд, а где то час между ними промежуток. Итого за 7 дней они справились. За этот возврат закрыла Белку кредит, так как они самые бешеные.
 
  • Нравится
Реакции: Soft
Здравствуйте. А с кликов за что у вас получилось вернуть?
Не знаю. Написала вот это общее письмо, которое на 1 странице этой темы. И отправила всем организациям 😄 И вот клики мне закрыли займ 12 000₽ чисто найденными переплатами
 
Все таки хотелось бы с фин5 (наличное+)что-то вернуть, может есть здесь люди у которых получилось?
 
у меня кешю не обнаружили переплат. А вот вебзайм сегодня вернули 16 000 рублей. Это за 4 займа по 30 000 рублей
Ого)) меня морозят, по 495 кинули 2 раза, и все. Причем последнее заявление принято, пришел ответ, и тишина по перечислениям.. А за что столько? Доп услуги были? Ветеринары и доктора?
 
А у меня такой вопрос, может кто в курсе. Открытый займ в кэш ю. Написала на возврат за доп услуги. Вернули. Но доп услуга осталась и проценты на нее начисляются. Законно ли это? На какую статью ссылаться?
 
Мне сегодня @надоденег прислали на карту 15 рублей. Как вам?))))) Правда по одному займу на 10 000 рублей. В истории еще 4 займа, посмотрим, может хоть сотка набежит :) А вообще кому они возвращали и сколько?
 
Здравствуйте. Кэш ю долго возвращали?
Три недели. Писала жалобу. Сегодня вот повторную отправила. Хочу попробовать не просто возврат за доп услуги вернуть, их мне вернули, а проценты, которые они насчитывали на эти доп услуги. Писала в чат цб, сказали прислать онлайн документы для проверки законности начисления еще раз.
 
Можно ли вернуть что то с центрофинанс?При каждой прологонтации сумма основного долга растёт,видать страховку навязывают
Плюс сейчас за каждое перекридитование 450 рублей сверх процентов требуют
 
Екапуста мне сразу насчитала,но сумма была очень маленькая,я заяву в цб накатал,сразу пересчитали раз в 10 больше сумму отдали
Здравствуйте, насчитали мне 4762, уже вернули, но что-то на душе не спокойно, будто слишком мало за все мои продления чуть ли не два года подряд. Могу ли я напрямую написать в ЦБ, чтобы они сделали перерасчёт? Или раз согласилась на сумму которую они сами назвали и уже перечислили, то поздно рыпаться?
 
Екапуста мне сразу насчитала,но сумма была очень маленькая,я заяву в цб накатал,сразу пересчитали раз в 10 больше сумму отдали
Пожалуйста напишите, что именно вы писали в ЦБ. Мне срочно по Надо денег нужно жалобу в ЦБ.
 
Здравствуйте, насчитали мне 4762, уже вернули, но что-то на душе не спокойно, будто слишком мало за все мои продления чуть ли не два года подряд. Могу ли я напрямую написать в ЦБ, чтобы они сделали перерасчёт? Или раз согласилась на сумму которую они сами назвали и уже перечислили, то поздно рыпаться?
если даже вы получили уже деньги,но не согласны с суммой,пишите жалобу в цб

Пожалуйста напишите, что именно вы писали в ЦБ. Мне срочно по Надо денег нужно жалобу в ЦБ.
Да так и писал,своими словами,мол так и так запросил возврат средств,с начисленной суммой или действиями МФО не согласен,посодействуйте
 
Ребята, что-=то не найду по форуму, как отказаться от страховки в Апельсинке, если забыл убрать галочку при оформлении?
Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия номер паспорта

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты (или в счёт оплаты действующего займа)

Реквизиты:
Расчетный счет: __________________
БИК: __________________
Кор. счет: __________________
Банк: ________________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ

Ребята, что-=то не найду по форуму, как отказаться от страховки в Апельсинке, если забыл убрать галочку при оформлении?
Отправьте по стандарту, если их не устроит, они обратной связью вышлют правильный шаблон
 
  • Нравится
Реакции: Дмитрий888

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.