Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Мне от них подряд несколько сумм приходило
Благодарю за ответ. Вчера разослала по всем своим МФО заявления, сегодня на карту пришло 2490 руб , но отправителя не указан… думаю гадаю теперь кто это мог быть. У вас был указан отправитель?
 
Благодарю за ответ. Вчера отправила по всем своим МФО. Сегодня на карту 2490 руб пришло но не понятно от кого… у вас был виден отправитель ?
В течение всего дня могут зачислять частично. В сбере отображаются как Прочие.
 
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Благодарю за ответ. Вчера отправила по всем своим МФО. Сегодня на карту 2490 руб пришло но не понятно от кого… у вас был виден отправитель ?
Позвони оператору если у тебя сбер,да ваще любой банк,тебе на горячей линии ответят от кого перевод!нет,мне при зачислении не приходило от кого именно,узнавала по телефону)
 
  • Нравится
Реакции: LeonidaS
Позвони оператору если у тебя сбер,да ваще любой банк,тебе на горячей линии ответят от кого перевод!нет,мне при зачислении не приходило от кого именно,узнавала по телефону)
Поддерживаю..в любом банке вам отправителя озвучат.
 
В течение всего дня могут зачислять частично. В сбере отображаются как Прочие.
Спасибо ) уже частями 8 тыс пришло. Спасибо большое организаторам и кураторам сайта!
 
Доброго времени суток! Подскажите возврат одной суммой приходил или несколькими ?
Несколько раз скидывают. У меня 5 раз смс от них было, общая сумма 23000
 
Я тут удивилась кэш ю. Пришло сегодня письмо что будет возврат 21900. Так же вернули ДЗП И Аполлонов, буквально на следующий день после заявлений . Оки делали перерасчёт по действующему займу , турбозайм высылал возвраты,но там мелочь какая то ,но все равно приятно . Кредиттер сделал перерасчёт по займу тоже .
 
  • Нравится
Реакции: Faber
Я тут удивилась кэш ю. Пришло сегодня письмо что будет возврат 21900. Так же вернули ДЗП И Аполлонов, буквально на следующий день после заявлений . Оки делали перерасчёт по действующему займу , турбозайм высылал возвраты,но там мелочь какая то ,но все равно приятно . Кредиттер сделал перерасчёт по займу тоже .
Можешь подсказать по кеш ю. Я в личку написал вам
 
Если человек банкрот процедура завершилась освобождением и хочет вернуть переплату, а МФО готово вернуть только в активный просроченный займ мотивируя тем что они не знали о процедуре, это вообще законно?
 
Я тут удивилась кэш ю. Пришло сегодня письмо что будет возврат 21900. Так же вернули ДЗП И Аполлонов, буквально на следующий день после заявлений . Оки делали перерасчёт по действующему займу , турбозайм высылал возвраты,но там мелочь какая то ,но все равно приятно . Кредиттер сделал перерасчёт по займу тоже .
Это вам повезло! Обычно это конторы месяц мозги делают...
 
И так ребята,советую всем писать и во все МФО...
На текущий момент сделали перерасчет Екапуста в 9500 в счет погашения текущего займа.
От всех других жду ответа...
 
Вообщем у меня такие займы, могли бы подсказать где точно могут выплатить переплату и так далее, и по поводу возврата комиссии у альфа партнера вебзайм. Если видно договора только с июля 21 года, они не смогут вернуть комиссию за прошлые? У них видна же эта информация или я смогу получить только за договора которые видны в лк?
 

Вложения

  • Screenshot_20220906-141027_Samsung Notes.jpg
    Screenshot_20220906-141027_Samsung Notes.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 120
  • Нравится
Реакции: Sofiri4ka
могли бы подсказать где точно могут выплатить переплату и так далее
Только по договорам не ранее июля 21 года у Вебов.
По другим,нужно смотреть договора были ли доп услуги,у таких как: кредиттер,займиго,кешью,турбозайм если были,то можно вернуть.
У надо денег,белки нечего возвращать,если только по 30р смс инфо,отказ от страховок нужно было писать в первые 14 дней,со дня оформления.
Макскредит,умные наличные вернут копейки.
Джой мани,аналогично со страховкой в первые 14 дней.
 
И так докладываю...
Микроклад-7800
Займиго-15700
Екапуста -9700 в счет текущего долга
Кто-то неизвестный +11.000 на карту
Oneclick-12400
Creditter-11.000 в счет текущего долга
Kviku жду 11.000,
Maxcredit жду 15.000 (очень геморно,в ручную заполнять каждое заявление на каждый договор),у меня их было 28 штук.
Webzaim-5600 ,но обиделись и закрыли возможность продления займа.
Займер-700 рублей в счет текущего займа
Платиза -3500 в счет текущего займа

Веббанкир,Белка,Кредит 7,Е-заем,Монеза,Быстро деньги,Кредито 24,Джой мани-тут везде отказ ,ничего не нашли

Жду ответ от: Турбозайм,Отличные наличные,Cash to you,Cash you,До зарплаты,Аполлон займ
 
И так докладываю...
Микроклад-7800
Займиго-15700
Екапуста -9700 в счет текущего долга
Кто-то неизвестный +11.000 на карту
Oneclick-12400
Creditter-11.000 в счет текущего долга
Kviku жду 11.000,
Maxcredit жду 15.000 (очень геморно,в ручную заполнять каждое заявление на каждый договор),у меня их было 28 штук.
Webzaim-5600 ,но обиделись и закрыли возможность продления займа.
Займер-700 рублей в счет текущего займа
Платиза -3500 в счет текущего займа

Веббанкир,Белка,Кредит 7,Е-заем,Монеза,Быстро деньги,Кредито 24,Джой мани-тут везде отказ ,ничего не нашли

Жду ответ от: Турбозайм,Отличные наличные,Cash to you,Cash you,До зарплаты,Аполлон займ
У белок в 2020 году были нарушения смс информирование и комиссию при оплате они себе брали, возвращала через ЦБ.
 
У белок в 2020 году были нарушения смс информирование и комиссию при оплате они себе брали, возвращала через ЦБ.
у меня якобы ничего не нашли,хотя у меня там тоже договоров 20 точно было,вот думаю...подавать на них в ЦБ?
 
у меня якобы ничего не нашли,хотя у меня там тоже договоров 20 точно было,вот думаю...подавать на них в ЦБ?
Попробуйте у них выписку запросить там видно и комиссии и услугу смс информирование, если не предоставят пишите в ЦБ.
 
Кредиттер прислал перерасчёт, якобы переплаты нет, но по нескольким займам в «погашение иных платежей» в сумме выходит 36100. Какие иные платежи - они не указывают, эти 36100 не вернуть получается, или как? Подскажите пожалуйста
 
Кредиттер прислал перерасчёт, якобы переплаты нет, но по нескольким займам в «погашение иных платежей» в сумме выходит 36100. Какие иные платежи - они не указывают, эти 36100 не вернуть получается, или как? Подскажите пожалуйста
Я у кредиттера прям вот неделю назад вернул около 30000 рублей и закрыл ими открытый займ. Тоже все по иным платежами в выписке. Писал заявление типа такого:

Прошу исключить из суммы задолженности по договору займа № от ...., которая составляет на ... года .... рублей, сумму .... рублей, начисленную за платные дополнительные услуги, в связи с тем, что кредитор действует исключительно в своих интересах, начисляя ежедневные проценты за услугу, помимо договорных процентов. Тем самым, нарушая часть 19 статьи 5 Федерального закона № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" и статью 779 ГК РФ. По смыслу статьи 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не являются.

2). Прошу вернуть денежные средства в размере .... руб., оплаченные за дополнительные услуги, по причинам, изложенным выше.

· По договору займа № ... от ... - .... руб.

· По договору займа № ... от ... - ... руб.
 
  • Нравится
Реакции: lili
Я у кредиттера прям вот неделю назад вернул около 30000 рублей и закрыл ими открытый займ. Тоже все по иным платежами в выписке. Писал заявление типа такого:
Прошу исключить из суммы задолженности по договору займа № от ...., которая составляет на ... года .... рублей, сумму .... рублей, начисленную за платные дополнительные услуги, в связи с тем, что кредитор действует исключительно в своих интересах, начисляя ежедневные проценты за услугу, помимо договорных процентов. Тем самым, нарушая часть 19 статьи 5 Федерального закона № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" и статью 779 ГК РФ. По смыслу статьи 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не являются.

2). Прошу вернуть денежные средства в размере .... руб., оплаченные за дополнительные услуги, по причинам, изложенным выше.

· По договору займа № ... от ... - .... руб.

· По договору займа № ... от ... - ... руб.
В кредиттер или в цб такое заявление направляли?
 
Подала на веб займ на возврат, пришло такое сообщение от них. С кого я должна требовать излишни уплаченную сумму?
 

Вложения

  • Screenshot_20220909_084721.jpg
    Screenshot_20220909_084721.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 144
Как вернуть деньги за продление,страховки,комиссии и реально ли вообще это сделать?и как это работает?
 
Всем привет! Бодаюсь сейчас с езаем по поводу возврата продлений. И встал вопрос: до какого максимума мог вырасти долг от 2018 года? Он в том же году оплачен но я с 11 тысяч 40 заплатил. Вот думаю может что то и по этой причине получится вернуть
 
Что делать если МФО отказывается возвращать комиссию за оплату кредита. Пишут вот так:

ООО МКК Капиталина

Комиссия взимается не нашей компанией. Способы оплаты без комиссии у Вас указаны в договоре и на сайте компании

А макс кредит вообще обморозились - говорят Вы у нас ничего не брали, никогда. Я их тут же попросил вернуть 20к тогда, которые я им перечислил в счет оплаты кредита, раз я его не брал то и платить не за что )
 

Онлайн

  • Похожие темы

    По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.