Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Страховку дали отбой ,что в 14дней действует отказ
Это в какой мфо??
 

Вложения

  • 779A2549-CB8B-4DE6-94D6-4D70696B4C90.jpeg
    779A2549-CB8B-4DE6-94D6-4D70696B4C90.jpeg
    23.5 KB · Просмотры: 139
Это в какой мфо??
Это монеза
А вы с Мани меном имели дело?они пишут что продления идут в счёт погашения процентов долга,то есть я могу с них требовать возврата.С продлениями ,если считать все остальные платежи которые вносила ,очень большая переплата
 
А вы с Мани меном имели дело?они пишут что продления идут в счёт погашения процентов долга,то есть я могу с них требовать возврата.С продлениями ,если считать все остальные платежи которые вносила ,очень большая переплата
Займы какого года?
 
А вы с Мани меном имели дело?они пишут что продления идут в счёт погашения процентов долга,то есть я могу с них требовать возврата.С продлениями ,если считать все остальные платежи которые вносила ,очень большая переплата
Есть отдельная тема про возврат монимена, я не возвращал
Я до конца не могу понять , почему кто то возвращает страховки - по типу компаний деньги сразу , быстроденьги , а кто то типо монезы не хочет возвращать и ссылаются на 14 дней? В законе прописано 14 календарных дней , но другие же возвращают…
 
Я до конца не могу понять , почему кто то возвращает страховки - по типу компаний деньги сразу , быстроденьги , а кто то типо монезы не хочет возвращать и ссылаются на 14 дней? В законе прописано 14 календарных дней , но другие же возвращают…
Потому что нарушения в заявлениях есть, я поэтому и спрашивала у вас про заявления. У меня займы 2020 года в быстроденьги и заявления на получения займа вообще отсутствуют. А например у белок в заявлении таблица с суммами страховок в зависимости от суммы займа, в ЦБ я писала что конкретной суммы по страховке не указывается, но цб со мной не согласились.
 
Может кому то будет полезно у кого плисков, услуги платный перевод суммы займа и расширенный кредитный рейтинг, пробуйте писать им заявления по аналогии займера, за услугу кредитного рейтинга обязательно указывайте что вам это услуга не была указана, потому что действительно ни в лк ни в почте ничего не предоставляли.

Там скорее всего уже не было общих нарушений, если только индивидуальные.
Есть отдельная тема про возврат монимена, я не возвращал
Подскажите пожалуйста, а деньги вам уже перевели?
 
Написала письмо в ЦБ с жалобой только не понимаю на Апельсинки это или на Белки или вообще на Лайм... Ответ ЦБ пришел, но он очень странный, там просто описываются ситуации в которых можно вернуть страховку... и указан сайт https://finombudsman.ru/ Финансового уполномоченного, что бы через него направить жалобу.
Кто нибудь сталкивался с этим?
 
Написала письмо в ЦБ с жалобой только не понимаю на Апельсинки это или на Белки или вообще на Лайм... Ответ ЦБ пришел, но он очень странный, там просто описываются ситуации в которых можно вернуть страховку... и указан сайт https://finombudsman.ru/ Финансового уполномоченного, что бы через него направить жалобу.
Кто нибудь сталкивался с этим?
С ФУ не очень все просто сначала надо в МФО направить заявление если пришёл отказ, то нужно сново отправлять в МФО заявление-претензия где вы не согласны с отказом. ФУ запрашивает очень много всего.
 
Начитавшись информации, отправила заявления на возврат переплат:
  • в one click money и cash to you: отправила в субботу, в понедельник всё пересчитали, я согласилась в счет текущих займов, суммы получились существенными по 8-9 тысяч;
  • честное слово: отправила в субботу, в понедельник вернулись деньги за две страховки и теледоктора, около 30 тыс.;
  • cash you: отправила в субботу, по почте пришли чеки о возврате, но деньги на счет так и не пришли пока.
 
Ребят, кто знает,как у максов с ободрением после жалобы в ЦБ и возврата переплаты?
 
Турбозайм молча возвращает? Пришли 504 рубля.
Веб займ давно вернул.
Мне тоже вебзайм вернул, быстро и много)) причем именно на расчетный счет, хотя есть открытый займ, и по нему была вот недавно просрочка, закрыла..
 
Буквально вчера от них пришла выплата.
Писал на почту им, чтобы сделали перерасчёт. Прислали 2 отдельными сообщениями суммы и номера договоров, т. к. у них или директор или юр. лицо менялись, не суть. Оба заполнил, в ответ скинул фотографиями. Спустя 7-8 дней перевели. Обещали в срок до 2 недель.
 
Решил тоже попробовать. Отправил в Займер, 1клик, микроклад. Будем ждать. Результат сообщу
тоже сегодня написал займеру,микрокладу и прочим,у вас есть соц сети?Если хотите можем вместе следить за передвижением по теме переплаты в мфо,

Буквально вчера от них пришла выплата.
Писал на почту им, чтобы сделали перерасчёт. Прислали 2 отдельными сообщениями суммы и номера договоров, т. к. у них или директор или юр. лицо менялись, не суть. Оба заполнил, в ответ скинул фотографиями. Спустя 7-8 дней перевели. Обещали в срок до 2 недель.
это после жалобы в цб?Или без нее спокойно перевели?
 
это после жалобы в цб?Или без нее спокойно перевели?
А я чуть слукавил и по-хитрому им написал. Прошу сделать перерасчёт в связи с действующим законодательством, бла-бла-бла, для контроля прозрачности перерасчёта составлено обращение в ЦБ РФ. У них даже вопросов не возникло никаких. В тот же день ответ, всё, хорошо, будет сделано😅
 
Займер сделал рассчет. Вернули 3870 на баланс в личном кабинете. Решил погасить текущую задолжность
вы через жалобу в цб вернули в займере?Мне уже после повторного обращения пишут что перплат не удалось обнаружить,впринципе то возможно,так как там доп услуг нет и все прозрачно,вам детализацию прислали из чего возврат состоит?

А я чуть слукавил и по-хитрому им написал. Прошу сделать перерасчёт в связи с действующим законодательством, бла-бла-бла, для контроля прозрачности перерасчёта составлено обращение в ЦБ РФ. У них даже вопросов не возникло никаких. В тот же день ответ, всё, хорошо, будет сделано😅
это в займере у вас?Так как у меня они уже повторно от них отказ,может быть оно так и есть,самая нормальная мфо на мой взгляд).не хотелось бы через цб решать вопрос с ними
 
вы через жалобу в цб вернули в займере?Мне уже после повторного обращения пишут что перплат не удалось обнаружить,впринципе то возможно,так как там доп услуг нет и все прозрачно,вам детализацию прислали из чего возврат состоит?
Детализации не было. Вчера в чате написал прошу сделать перерасчет. Сегодня пришла смс "Ваш вопрос был решен, зайдите на сайт". В графе баланс 3870 р. Я их в счет текущей задолжности отправил
 
Детализации не было. Вчера в чате написал прошу сделать перерасчет. Сегодня пришла смс "Ваш вопрос был решен, зайдите на сайт". В графе баланс 3870 р. Я их в счет текущей задолжности отправил
ну у меня такое же сообщение пришло,значит и правда переплат нет,странно как то,ну я у них всего год займы беру,скорей всего вы больше года,наверняка комиссии и доп услуги раньше были у займера
 
ну у меня такое же сообщение пришло,значит и правда переплат нет,странно как то,ну я у них всего год займы беру,скорей всего вы больше года,наверняка комиссии и доп услуги раньше были у займера
с 2016 года займы брал у них
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.