Возврат за доп.услуги если долг продан

  • Автор темы ДомФландерса
  • Дата начала
Д

ДомФландерса

Новичок
20 Апр 2022
5
0
Здравствуйте, возможен ли возврат за страховку и продления если долг был продан коллекторским агентствам? К кому в этом случае надо обращаться, если к коллекторам, то как они возвращают д.с. за страховку и прочее
 
Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,274
365
Здравствуйте, возможен ли возврат за страховку и продления если долг был продан коллекторским агентствам? К кому в этом случае надо обращаться, если к коллекторам, то как они возвращают д.с. за страховку и прочее
Возвраты по каким либо переплатам обращаться к тому, кому вы и переплатили. При продаже долга, уступается только право требования долга.
 
Д

ДомФландерса

Новичок
20 Апр 2022
5
0
Возвраты по каким либо переплатам обращаться к тому, кому вы и переплатили. При продаже долга, уступается только право требования долга.
Добрый день ,сообщаем, вам ,что по предоставлению информации по займу ,в том числе и по исполнению обязательств по нему ,надлежит обращаться к новому кредитору .Так как ,на день ответа на ваше обращение ,ООО МКК "Кредиттер" передал право требование по договору займа, в соответствии ст.382 Гражданского кодекса и соответствующим пунктом индивидуальных условий , вот что ответил кредиттер
 
Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,274
365
Добрый день ,сообщаем, вам ,что по предоставлению информации по займу ,в том числе и по исполнению обязательств по нему ,надлежит обращаться к новому кредитору .Так как ,на день ответа на ваше обращение ,ООО МКК "Кредиттер" передал право требование по договору займа, в соответствии ст.382 Гражданского кодекса и соответствующим пунктом индивидуальных условий , вот что ответил кредиттер
Вы что с них требовали, они вам так и ответили, вы запросили информацию по займу, то есть выписку, кредитор сменился, это к новому кредитору. А требование по возврату переплат, если они были вообще, то это к первоначальному кредитору, так как оплата была ему. Ну и здесь могут спокойно отказать, так требовать за допы и страховку возвраты по закону в течении 14 дней, более на усмотрение компании.
 

Похожие темы

Онлайн