Выдали займ на карту Сбера под арестом, деньги заблокировали. Можно с ними попрощаться?

P

pr0phet86

Гость
Всех приветствую! Сложилась такая ситуация: в кое-то веки Viva Деньги одобрила мне займ на 6000 рублей на полгода. Займ был переведён на карту Сбербанка посредством СБП. Карта сбера находится под арестом: 2 ИП по кредитке Тинькоффа и по займу от Лайма. Поэтому не спрашивайте, почему не выбрал карту Тинькоффа для перевода, а из других представленных там банков карт ни в одном нету. Киви банка в списке не было. По итогу, после перевода денег, их сразу же заблокировали, пока на 3 дня, для выявления назначения платежа. Поскольку к соц. выплатам он никак не относится, то с деньгами я могу уже прощаться? Если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.

Да, займы от того же Веббанкира на эту же карту поступают без проблем и я успеваю их выводить на киви. Может всё из-за того, что перевод по СБП поступил? Хотя в реквизитах платежа видно, что деньги от МФО и это заемные средства
 
Всех приветствую! Сложилась такая ситуация: в кое-то веки Viva Деньги одобрила мне займ на 6000 рублей на полгода. Займ был переведён на карту Сбербанка посредством СБП. Карта сбера находится под арестом: 2 ИП по кредитке Тинькоффа и по займу от Лайма. Поэтому не спрашивайте, почему не выбрал карту Тинькоффа для перевода, а из других представленных там банков карт ни в одном нету. Киви банка в списке не было. По итогу, после перевода денег, их сразу же заблокировали, пока на 3 дня, для выявления назначения платежа. Поскольку к соц. выплатам он никак не относится, то с деньгами я могу уже прощаться? Если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.

Да, займы от того же Веббанкира на эту же карту поступают без проблем и я успеваю их выводить на киви. Может всё из-за того, что перевод по СБП поступил? Хотя в реквизитах платежа видно, что деньги от МФО и это заемные средства
При аресте без разницы откуда поступают средства, учитывается только поступление с указанием "Зачисление зарплаты" (в таком случае удерживается 50%).
Все остальное же, как правило, блокируется сразу. Хотя не буду отрицать буквально раза 2-3 тоже успевал перевести деньги, потому что по какой-то причине их не блокировали сразу. С чем это связано, остаётся лишь догадываться)
 
  • Нравится
Реакции: valentina2909
При аресте без разницы откуда поступают средства, учитывается только поступление с указанием "Зачисление зарплаты" (в таком случае удерживается 50%).
Все остальное же, как правило, блокируется сразу. Хотя не буду отрицать буквально раза 2-3 тоже успевал перевести деньги, потому что по какой-то причине их не блокировали сразу. С чем это связано, остаётся лишь догадываться)
Вот-вот, хрен поймёшь этот Сбер. Деньги, которые я получаю от компании как самозанятой, могут спокойно по 2 дня на карте лежать и их не трогают, а тут моментом заблокировали. Что самое обидное, были реально нужны на тот момент. Теперь и займ отдавать, и человеку, у которого в итоге занял. Теперь уроком будет, что пока со старыми долгами не рассчитался, в новые лезть не нужно
 
  • Нравится
Реакции: Ekaterina0505
Увы была такая ситуация у знакомого не вернут деньги... Может и удача подвернётся вам и они вернут деньги в виву обратно
 
Так спешил урвать денег что забыл включить голову. Плюс один долг теперь, ничего никуда не вернут
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Не вернут. Я давно уже сбер нигде не указываю, автоматом блочат то, что свыше 990 руб) А вообще сбер для меня в итоге оказался самый лояльный, т.к. в сравнении с другими банками они не вгоняют карту в минус. Все остальные в минусах.
 
в сравнении с другими банками они не вгоняют карту в минус
это ещё как в минуса можно уйти? вот у меня наоборот сбер в минусе -300 р. за не оплату обслуживания, а в остальных банках ни разу не было минус
 
это ещё как в минуса можно уйти? вот у меня наоборот сбер в минусе -300 р. за не оплату обслуживания, а в остальных банках ни разу не было минус
Вогнали в минус карты на сумму долга у меня Тинькофф, Уральский банк, Почта Банк, Альфа банк - все те, на которые пристав арест наложил по исполнительным листам по мфо.
 
Согласен. На сбере по 0 всегда было, остальные карты в других банках по минусам.
Не вернут. Я давно уже сбер нигде не указываю, автоматом блочат то, что свыше 990 руб) А вообще сбер для меня в итоге оказался самый лояльный, т.к. в сравнении с другими банками они не вгоняют карту в минус. Все остальные в минусах.
 
У меня была один раз такая ситуация: также не успела перевести деньги на киви, хотя раньше успевала. Также щайм перечислили на сбер. Но открыв на следующее утро приложение, 7000 были на счету и успела их перевести. Так что, может повезёт, открывайте приложение время от времени, может чудо такое-же произойдёт 😅 да, ещё когда они арестовали деньги, я в чате написала, что это займ, пыталась выяснить, можно ли их не арестовывать, там ответили, что ничего не знают, арест от приставов, а они тут не причём...
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.