Выкупили долг...

ivkin

ivkin

Участник
8 Фев 2022
183
21
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая - был в сбере в 2012 году взят кредит на 350000 на 5 лет, в 2014 перестал платить по жизненным обстоятельствам, в 2015 завели ип, которое потом закрыли по 46 ч.1 п.3... Потом еще пару раз ип возобновляли, и опять закрывали. По ип сумма долга 170 с копейками. А вчера позвонили с РСВ типа они у сбера купили мой долг и я должен 250000... Собственно вопрос - с какого потолка они взяли такую сумму и что с ними делать?

DELORIAN

DELORIAN

Участник
11 Июл 2022
7
13
  1. мультиаккаунт
А вы у них поинтересуйтесь, и в своем разговоре им дайте понять, что вы не ... какой-то, которого так грубо можно развести.

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
425
150
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая - был в сбере в 2012 году взят кредит на 350000 на 5 лет, в 2014 перестал платить по жизненным обстоятельствам, в 2015 завели ип, которое потом закрыли по 46 ч.1 п.3... Потом еще пару раз ип возобновляли, и опять закрывали. По ип сумма долга 170 с копейками. А вчера позвонили с РСВ типа они у сбера купили мой долг и я должен 250000... Собственно вопрос - с какого потолка они взяли такую сумму и что с ними делать?
Почему вы не спросили об этом у них, когда они позвонили и озвучили такую сумму?

ivkin

ivkin

Участник
8 Фев 2022
183
21
Они вообще могли купить то ? Сколько лет то прошло.
Вот я и думаю... я им сказал, что пусть отправляют по почте документы, что действительно я им должен, а потом идут в суд... говорят - делайте нам запрос на почту! и мы вышлем документы... в итоге послал их нах*й в суд ведь по идее сид уже прошел...

Dmitriixgo

Dmitriixgo

Новичок
13 Июл 2022
1
0
Вот я и думаю... я им сказал, что пусть отправляют по почте документы, что действительно я им должен, а потом идут в суд... говорят - делайте нам запрос на почту! и мы вышлем документы... в итоге послал их нах*й в суд ведь по идее сид уже прошел...
Срок давности уже истёк , никак с вас не взыскать кредит

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
425
150
Срок давности уже истёк , никак с вас не взыскать кредит
На счёт срока давности есть много подводных камней, так что не факт.

ivkin

ivkin

Участник
8 Фев 2022
183
21
На счёт срока давности есть много подводных камней, так что не факт.
Вот вот... ведь ип последний раз по 46й закрыто было в 2021... банки любят тянуть до последнего и потом заново подавать...

T

Telobik

Участник
12 Янв 2022
368
31
Вот вот... ведь ип последний раз по 46й закрыто было в 2021... банки любят тянуть до последнего и потом заново подавать...
Как я знаю , если ни одного платежа не было последние 5 Лет , то срок давности прошёл.
И даже если они выкупили , то они и сбер должны вас уведомлять , а не вы их просить , чтобы отправили вам документы подтверждающие это

ivkin

ivkin

Участник
8 Фев 2022
183
21
Как я знаю , если ни одного платежа не было последние 5 Лет , то срок давности прошёл.
И даже если они выкупили , то они и сбер должны вас уведомлять , а не вы их просить , чтобы отправили вам документы подтверждающие это
Так я им тоже самое говорю, а они хотят, чтоб я еще и документы сам запрашивал...

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
425
150
Всё не так. Почитайте о сроке давности. В инете много инфы про это.

Xsen

Xsen

Участник
4 Июл 2022
32
29
Ну это тож самое если я на сайте ФССП найду Ваську Пупкина, посмотрю, что у него есть ИП и начну с него деньги требовать. Мол я твои долги выкупила. Без документов, без ничего. Вы же понимаете, пошлёт меня Вася туда, где Макар телят не пас. Вот и вы также сделайте)

• Нравится
Реакции: Som85 и ivkin
M

_mxmov

Участник
9 Июл 2022
33
11
Ну это тож самое если я на сайте ФССП найду Ваську Пупкина, посмотрю, что у него есть ИП и начну с него деньги требовать. Мол я твои долги выкупила. Без документов, без ничего. Вы же понимаете, пошлёт меня Вася туда, где Макар телят не пас. Вот и вы также сделайте)
Хорошая идея для стартапа))

ivkin

ivkin

Участник
8 Фев 2022
183
21
У меня была мысль, что это никакое не РСВ, а просто левый чувак... Но адрес назвали реально этой конторы.