Коллекторские агентства «Центр Долгового Управления» и «Региональная служба взыскания»

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
102д 4ч 33м

ЦДУ

РСВ

Что будет, если долг передан «Центр Долгового Управления» и «Региональная служба взыскания»​


Обсуждаем, как ведут себя КА «ЦДУ» и «РСВ».

Как «ЦДУ» и «РСВ» ведут себя при взыскании​

Покупают долги по цессии (МФО может переуступить право требовать задолженность другому лицу, в данном случае КА. В таком случае кредитором считается КА).


РСВ обычно ведут себя адекватно и действуют в рамках закона. В основном звонят. Могут позвонить 3 лицам. Через какое-то время идут за СП. В суд с иском - редко.

ЦДУ не звонят и не пишут. Максимум - могут прислать уведомление об уступке. За СП идут практически сразу после уступки, если СП должник отменил - с иском идут быстро. Нужно внимательно смотреть документы. В них бывает множество ошибок, и, соответственно, есть шансы в суде.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

Скидки / рассрочка​

РСВ могут предложить скидку на погашение, а можно узнать о ней на их сайте в личном кабинете. Могут пропустить СИД.

ЦДУ могут предложить рассрочку или скидку. Для этого им необходимо написать на электронную почту. Звонки не принимают.
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте через сколько в основном после вступления закона в силу цду присылают ил на работу!? Суд в декабре был
 
Здравствуйте через сколько в основном после вступления закона в силу цду присылают ил на работу!? Суд в декабре был
Все индивидуально. Смотря когда они написали заявление на получение ИЛ по исковому. Возможно они за ним еще и не обратились. А так у них есть 3 года,на предъявление ИЛ в ФССП,на работу или напрямую в банк. Не обязательно что они на работу его отправят. Могут просто отнести напрямую в банк,для ареста счетов,а могут приставам отдать,то тогда пристав дает 5 дней на добровольное погашение,а потом уже направляет вам на работу и арестовывает счета в банках.
 
Как они работают, ведут себя? Отдали Белка им
Ни как,обычные офиц.звонилки.Ходят в суд после 1 года в среднем,после отмены СП,тут же через 1.5 мес.подают Иск.
 
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая - был в сбере в 2012 году взят кредит на 350000 на 5 лет, в 2014 перестал платить по жизненным обстоятельствам, в 2015 завели ип, которое потом закрыли по 46 ч.1 п.3... Потом еще пару раз ип возобновляли, и опять закрывали. По ип сумма долга 170 с копейками. А вчера позвонили с РСВ типа они у сбера купили мой долг и я должен 250000... Собственно вопрос - с какого потолка они взяли такую сумму и что с ними делать?
 
А вы у них поинтересуйтесь, и в своем разговоре им дайте понять, что вы не ... какой-то, которого так грубо можно развести.
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая - был в сбере в 2012 году взят кредит на 350000 на 5 лет, в 2014 перестал платить по жизненным обстоятельствам, в 2015 завели ип, которое потом закрыли по 46 ч.1 п.3... Потом еще пару раз ип возобновляли, и опять закрывали. По ип сумма долга 170 с копейками. А вчера позвонили с РСВ типа они у сбера купили мой долг и я должен 250000... Собственно вопрос - с какого потолка они взяли такую сумму и что с ними делать?
Почему вы не спросили об этом у них, когда они позвонили и озвучили такую сумму?
 
Они вообще могли купить то ? Сколько лет то прошло.
Вот я и думаю... я им сказал, что пусть отправляют по почте документы, что действительно я им должен, а потом идут в суд... говорят - делайте нам запрос на почту! и мы вышлем документы... в итоге послал их нах*й в суд ведь по идее сид уже прошел...
 
Вот я и думаю... я им сказал, что пусть отправляют по почте документы, что действительно я им должен, а потом идут в суд... говорят - делайте нам запрос на почту! и мы вышлем документы... в итоге послал их нах*й в суд ведь по идее сид уже прошел...
Срок давности уже истёк , никак с вас не взыскать кредит
 
На счёт срока давности есть много подводных камней, так что не факт.
Вот вот... ведь ип последний раз по 46й закрыто было в 2021... банки любят тянуть до последнего и потом заново подавать...
 
Вот вот... ведь ип последний раз по 46й закрыто было в 2021... банки любят тянуть до последнего и потом заново подавать...
Как я знаю , если ни одного платежа не было последние 5 Лет , то срок давности прошёл.
И даже если они выкупили , то они и сбер должны вас уведомлять , а не вы их просить , чтобы отправили вам документы подтверждающие это
 
Как я знаю , если ни одного платежа не было последние 5 Лет , то срок давности прошёл.
И даже если они выкупили , то они и сбер должны вас уведомлять , а не вы их просить , чтобы отправили вам документы подтверждающие это
Так я им тоже самое говорю, а они хотят, чтоб я еще и документы сам запрашивал...
 
Как я знаю , если ни одного платежа не было последние 5 Лет , то срок давности прошёл.
И даже если они выкупили , то они и сбер должны вас уведомлять , а не вы их просить , чтобы отправили вам документы подтверждающие это
Всё не так. Почитайте о сроке давности. В инете много инфы про это.
 
Ну это тож самое если я на сайте ФССП найду Ваську Пупкина, посмотрю, что у него есть ИП и начну с него деньги требовать. Мол я твои долги выкупила. Без документов, без ничего. Вы же понимаете, пошлёт меня Вася туда, где Макар телят не пас. Вот и вы также сделайте)
 
  • Нравится
Реакции: Som85 и ivkin
Ну это тож самое если я на сайте ФССП найду Ваську Пупкина, посмотрю, что у него есть ИП и начну с него деньги требовать. Мол я твои долги выкупила. Без документов, без ничего. Вы же понимаете, пошлёт меня Вася туда, где Макар телят не пас. Вот и вы также сделайте)
Хорошая идея для стартапа))
 
  • Нравится
Реакции: DirtyRamirez
Ну это тож самое если я на сайте ФССП найду Ваську Пупкина, посмотрю, что у него есть ИП и начну с него деньги требовать. Мол я твои долги выкупила. Без документов, без ничего. Вы же понимаете, пошлёт меня Вася туда, где Макар телят не пас. Вот и вы также сделайте)
У меня была мысль, что это никакое не РСВ, а просто левый чувак... Но адрес назвали реально этой конторы.
 
Подскажите, в сбербанке было 2 взыскания, на одинаковую сумму. Одно с номером сп, другое с номером ИП. Отнесла бумаги в судебный участок, что одно, что другое теперь висит в закрытых. Но, было списание с карты средств в пользу взыскания с номером сп. (цду инвест)
Как вернуть эти деньги? Куда и что подавать? Сбербанк просит документ от судебного пристава, но, это взыскание было напрямую в банк, и получается деньги ушли к цду инвест напрямую. Как быть?
 
Подскажите, в сбербанке было 2 взыскания, на одинаковую сумму. Одно с номером сп, другое с номером ИП. Отнесла бумаги в судебный участок, что одно, что другое теперь висит в закрытых. Но, было списание с карты средств в пользу взыскания с номером сп. (цду инвест)
Как вернуть эти деньги? Куда и что подавать? Сбербанк просит документ от судебного пристава, но, это взыскание было напрямую в банк, и получается деньги ушли к цду инвест напрямую. Как быть?
Всё вы теперь ни как не вернете
 
Цду у любой мфо могут выкупить или работает с определенными? Просто прилетела задолжность на госы от них,но сумма не с одной мфо у меня не вяжется))
 
  • Всем привет)) в понедельник у меня рассмотрение дела, ознакомится с документами небыли возможности, но вроде просят больше чем должна, по этому вопрос, после рассмотрения дела можно будет написать апелляцию или еще что то что бы снизить сумму и через сколько дело передадут приставу на взыскание, я в принципе смогу закрыть этот дол в январе феврале, просто очень не хочется что бы на работу прислали бумажку по ип
    Ответить!
 
Прошу поделиться опытом, кто судился с коллекторским агентством. Мой долг у МКК "Кватро" - Надо денег по договору цессии продан в АО "ЦДУ", теперь они подали исковое заявление в суд. Есть ли юридические основания отказать в их требованиях? Они должны предоставить документы какие-нибудь? Я же не с ними заключала договор, мне прислали только копию искового.
 
ЦДУ отправили ИП в сбер.Этим счетом не пользуюсь,списывать нечего.Какие действия придпримут дальше?На госуслугах и ФССП эта задолженность не значится.
 
Не могу тоже понять, прилетело ип от ЦДУ , не сходится сумма ни с одним из долгов
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая - был в сбере в 2012 году взят кредит на 350000 на 5 лет, в 2014 перестал платить по жизненным обстоятельствам, в 2015 завели ип, которое потом закрыли по 46 ч.1 п.3... Потом еще пару раз ип возобновляли, и опять закрывали. По ип сумма долга 170 с копейками. А вчера позвонили с РСВ типа они у сбера купили мой долг и я должен 250000... Собственно вопрос - с какого потолка они взяли такую сумму и что с ними делать?
Срок исковой давности 3 года. Не соглашаться ни с чем в связи со сроком исковой давности
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.