Выплаты 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет в 2020 году: кому положены и как оформить — пошаговая инструкция

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
385
2
16
в 474 постановлении не указаны категории родителей ребенка, которые находятся в местах лишения свободы, признаны недееспособными, ограниченными в родительских правах и т. д. Получается что эти родители имеют право на получение данной выплаты
Я Вам больше скажу. Выплату даже получают отцы детей, которые платят алименты

Л

Людмила Слесаренко

Гость
Почему не принимают в отделении ПФР заявление на единовременную выплату с 3 до 16 лет с временной пропиской детей.

V

VIBudachev

Гость
Если ребенок не рожден на территории рф и нет свидетельства о рождении РФ образца?
В данном случае оформить выплату не получится.
Судя по данному утверждению информация на ГосУслугах: "Если ваш ребенок не имеет российского свидетельства о рождении, обратитесь в ПФР или МФЦ лично.", не верна?

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,281
17
98
Если ребенок не рожден на территории рф и нет свидетельства о рождении РФ образца?
В данном случае оформить выплату не получится.
Судя по данному утверждению информация на ГосУслугах: "Если ваш ребенок не имеет российского свидетельства о рождении, обратитесь в ПФР или МФЦ лично.", не верна?
Да, все так, моя ошибка. спасибо за замечание - поправил

Я

Яна татаркина

Гость
Здравствуйте, у мамы нет своей карты чтобы получить пособие, можно ли ввести данные карты старшего ребенка и получить их на эту карту ? Или нужно именно карта заявителя , что делать если нет ?

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,281
17
98
Здравствуйте, у мамы нет своей карты чтобы получить пособие, можно ли ввести данные карты старшего ребенка и получить их на эту карту ? Или нужно именно карта заявителя , что делать если нет ?
Нужен счёт заявителя. Если нет карты - заводите. Сейчас это делается дистанционно за 2-3 дня. Карту привезут на дом. При желании можно найти карты с бесплатным обслуживанием

viskha

viskha

Участник
3
0
мне вчера пришел ответ что услуга оказана, вынесено положительное решение. когда подавал заявление один ребенок остался вне списка не оказалось рядом метрическая, что добавить ребенка к заявлению мне нужно повторить заявление ? там же в первом заявлении и добавить ребенка

N

Nadezhda

Гость
Здравствуйте, сегодня пришло отрицательное решение на выплату до 16 лет. День рождения 9 мая 2004. Несколько раз перечитала указ президента, нигде не увидела, что родится ребенок должен был до 11 мая 2004

Н

НАТАЛЬЯ НИКОЛИНА

Гость
Я ОФОРМИЛА ПОСОБИЕ .У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ДО 16 ЛЕТ А ПОЛУЧИЛА НА ОДНОГО КАК ЭТО ВОЗМОЖНО

Т

Татьяна Ивановна

Гость
Подскажите, пожалуйста у меня заявление на сайте ПФР стоит в статусе "вынесено положительное решение". Двое детей в нём указано, никаких ошибок не приходило, пришло только 10 тыс.руб. в нашем отделении пфр не знают что делать, сказали ждите...
Что делать?

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,281
17
98
Здравствуйте, сегодня пришло отрицательное решение на выплату до 16 лет. День рождения 9 мая 2004. Несколько раз перечитала указ президента, нигде не увидела, что родится ребенок должен был до 11 мая 2004
Я ОФОРМИЛА ПОСОБИЕ .У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ДО 16 ЛЕТ А ПОЛУЧИЛА НА ОДНОГО КАК ЭТО ВОЗМОЖНО

Подскажите, пожалуйста у меня заявление на сайте ПФР стоит в статусе "вынесено положительное решение". Двое детей в нём указано, никаких ошибок не приходило, пришло только 10 тыс.руб. в нашем отделении пфр не знают что делать, сказали ждите...
Что делать?
Ждите, в ближайшее время должен быть официальный ответ от ПФР с разъяснением. Я обязательно размещу его в этой теме.

М

Максимыч

Гость
Что делать, если мои карты заблокированы судом? На них придет перевод и тут же уйдет (

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
385
2
16
Что делать, если мои карты заблокированы судом? На них придет перевод и тут же уйдет (
Получение выплаты можно оформить на карту любого банка. Сделайте себе любую карту в региональном малоизвестном банке. И укажите выплату на неё

М

Максимыч

Гость
Получение выплаты можно оформить на карту любого банка. Сделайте себе любую карту в региональном малоизвестном банке. И укажите выплату на неё
На карту сразу придет арест, она же попадет в единый реестр счетов владельца. Да и банки все маленькие уже задушили на корню.

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
385
2
16
На карту сразу придет арест, она же попадет в единый реестр счетов владельца. Да и банки все маленькие уже задушили на корню.
Не факт. Есть полно региональных банков аля Кубаньторгбанк и т.д. Не думаю, что у них там всё налажено в плане оперативности передачи данных. Есть еще карты МТС, Яндекс-Денег, Киви и т.д. Карты мобильных операторов не имеют банковского счета, но имеют банковские реквизиты

Последнее редактирование:
Т

Татьяна Ивановна

Гость
Что делать?
В ПФР сказали подавать заявление заново и указать в нем обоих детей. Вчера стало можно подать второе заявление. Удачи и крепкого здоровья всем в это нелёгкое время.

• Нравится
Реакции: ФинДозор
И

ИгорьТ.

Гость
Здравствуйте! У моей сестры дочка родилась на Украине, но мать и отец давно граждане РФ, из за того, что свидетельство о рождении выдано в другом государстве, в выплате отказали! Возможно ли получить выплаты, или уже невозможно?

Онлайн