Выплаты 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет в 2020 году: кому положены и как оформить — пошаговая инструкция

Здравствуйте. Оформить получилось, но только на 3х детей. На 4го не получилось, снилс не подтвердился почему-то..
Здравствуйте у меня такая же ситуация не знаю что делать дальше. А заново не получается ввести.
 
Здравствуйте при оформлении пособия до 16 лет внесли неправильный акт записи свидетельства о рождении но документ уже отправлен и ожидания очереди как мне это исправить . Заново оформить зайти не могу
 
При заполнении заявления на единовременное пособие от 3 до 16 лет, занесла только одного ребенка. Прочитала не внимательно, что в одном заявлении указывать всех детей сразу и заявление отправила, а на второго не могу больше создать заявление, госуслуги меня перекидывают на уже отправленное заявление. Как быть подскажите?
 
Почему на Госуслугах нельзя вводить дату рождения раньше 11 мая 2004 года, ведь в постановлении правительства сказано по достижении 16 лет до 01 июля 2020 года? Вообщем, если родился 10 мая и тебе 16 лет ты уже не в обойме? Ну это просто облом..
Такая же ситуация, в постановлении написано одно, а госуслуги трактовали даты достижения 16 летнего возраста по-своему. Где справедливость?
 
По поводу выплат на детей от 3ех до 16лет. Не вводите людей в заблуждение. Если один из родителей и ребенок, имеет гражданство РФ получить пособие можно! И с иностранным свидетельством о рождении при условии гражданства РФ тоже!!
В форму вы не сможете ввести номер иностранного свидетельства
 
А если нет банковской карты то выплаты не дадут? И сколько сейчас бывших мужей настрочат заявление и получат без зазрения совести. Кто обижен, кто пьет, кто из вредности. Хорошая помощь матерям которые растят детей одни.
Выплачивают на счет, независимо привязана к нему карта или нет
 
Здравствуйте у меня такая же ситуация не знаю что делать дальше. А заново не получается ввести.
При заполнении заявления на единовременное пособие от 3 до 16 лет, занесла только одного ребенка. Прочитала не внимательно, что в одном заявлении указывать всех детей сразу и заявление отправила, а на второго не могу больше создать заявление, госуслуги меня перекидывают на уже отправленное заявление. Как быть подскажите?

Добавляйте ребенка в личном кабинете в свою учетную запись
 
При заполнении заявления ввела все реквизиты удачно. При вводе номера счета горит красным. Пробовала 3 дня, ничего не меняется. Что делать?
 
если ребенку 15 лет и у него уже паспорт как оформлять заявление с свидетельством о рождении или с паспортом?
 
если ребенку 15 лет и у него уже паспорт как оформлять заявление с свидетельством о рождении или с паспортом?
Для оформления заявления необходимы данные ребенка из свидетельства о рождении.
 
Не могу получить услугу так как не подтвержденная учетная запись, при заполнении всех данных пишут что снилса уже есть учетная запись повторно нельзя. как поступить
 
Добрый день! А я не совсем поняла, на каком основание может получить любой родитель, если мы разведены????? Ребенок живет со мной, бывший муж алименты не платит (
 
Добрый день! А я не совсем поняла, на каком основание может получить любой родитель, если мы разведены????? Ребенок живет со мной, бывший муж алименты не платит (
Извините, не увидела приставку «не» , эмоции! (
Но тогда вопрос, может ли бывший муж подать заявку?
 
Извините, не увидела приставку «не» , эмоции! (
Но тогда вопрос, может ли бывший муж подать заявку?
Я не берусь утверждать, но судя по тем данным что я видел в обсуждениях и чатах то наверное подать то сможет, но получит отказ.
Я отпишусь если найду более точную и конкретную информацию.
 
Не могу получить услугу так как не подтвержденная учетная запись, при заполнении всех данных пишут что снилса уже есть учетная запись повторно нельзя. как поступить
Боюсь что не до конца понимаю ваш комментарий.
проблема в подтверждении учетки или в то что вы не можете повторную учетку создать тк к первой учетки потерян доступн?
Уточните пожалуйста вопрос
 
При аутентификации на сайте смс с кодом приходит минут через 10, когда отведенные на ввод кода 300 секунд давно истекли. Дурдом.
 
В приложенном вами документе я прочитала следующее : г) дополнить пунктом 31 следующего содержания: "31 . Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная c 1 июня 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г."; Моей дочери 9 мая исполнилось 16 лет и сервис не допускает данную дату рождения и я не могу оформить заявление. Почему так?
 
В приложенном вами документе я прочитала следующее : г) дополнить пунктом 31 следующего содержания: "31 . Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная c 1 июня 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г."; Моей дочери 9 мая исполнилось 16 лет и сервис не допускает данную дату рождения и я не могу оформить заявление. Почему так?
Добрый день, об этом писал коротко https://findozor.net/forum/threads/...formit-poshagovaja-instrukcija.595/#post-2161
Дело в том, что для госуслуг форму заявления разработал ПФР, допустив ошибку в датах рождения детей, она не соответствует указу президента. Госуслуги предлагают на данный момент жаловаться на эту ошибку напрямую в ПФР. Решения по данной ситуации пока что нет. Ждем официального ответа.
дополню инструкцию вашим ответом.
 
Отредактировано модератором:
Попробуйте, добавить данные третьего ребенка в личном кабинете у себя. а потом заново заполнить заявление. Данные должны добавиться автоматически.
А как заново заполнить заявление??? Если в личном кабинете у меня написано:
Заявление в очереди на отправку 12.05.2020 22:30:46
Ваше заявление на единовременную выплату успешно сформировано и отправляется в ПФР. Вы получите уведомление о результате рассмотрения заявления в личном кабинете. В связи с большим количеством заявлений время обработки может быть увеличено. Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года.
 
А как заново заполнить заявление??? Если в личном кабинете у меня написано:
Заявление в очереди на отправку 12.05.2020 22:30:46
Ваше заявление на единовременную выплату успешно сформировано и отправляется в ПФР. Вы получите уведомление о результате рассмотрения заявления в личном кабинете. В связи с большим количеством заявлений время обработки может быть увеличено. Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года.
В таком случае придется только ожидать решения по отправленному заявлению. Ждите, в течение 5-10 дней придет ответ и после этого можно будет приступить к заполнению новой заявки.
 
При заполнении заявления на единовременное пособие от 3 до 16 лет, занесла только одного ребенка. Прочитала не внимательно, что в одном заявлении указывать всех детей сразу и заявление отправила, а на второго не могу больше создать заявление, госуслуги меня перекидывают на уже отправленное заявление. Как быть подскажите?
У нас такая же ситуация, может быть вам уже подсказали???
 
Отредактировано модератором:
Последнее редактирование:
Выплачивают на счет, независимо привязана к нему карта или нет
а по почте возможно указать чтоб пришла эта выплата ?тк не пользуюсь картами и нет счетов в банке по определенным причинам.
 
Чтобы получить выплату необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда и сделать это можно не только онлайн через госуслуги или лично по месту жительства, но и по месту пребывания или фактического проживания
У нас в ПФР по записи принимают, очередь на 2 месяца впередщ
 
Отредактировано модератором:
У нас в ПФР по записи принимают, очередь на 2 месяца впередщ

Очевидно, что сейчас огромные очереди в ПФР, поэтому проще через Госуслуги, если есть возможность
 
Последнее редактирование:
17 мая глава Республики Крым Сергей Аксенов пообещал, что в Крыму выплатят по 10000 рублей на детям с 16 до 18 лет. Деньги начнут перечислять во второй половине июня.

Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет из бюджета Республики Крым будут осуществляться на детей, которым на 1 июля 2020 года не исполнилось 18 лет, вне зависимости от того, где учатся молодые люди, – в школах, учреждениях среднего профессионального образования или на первых курсах вузов.

Министерству труда и социальной защиты и Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым поручено разработать максимально упрощенный порядок подачи заявлений на указанные выплаты в электронном виде через Госуслуги. Подробные разъяснения будут опубликованы на портале Правительства республики до 22 мая. Выплаты будут производиться во второй половине июня. Рекомендую родителям заранее завести личный кабинет на портале Госуслуг для ускоренного получения этих средств.

Подробнее https://vk.com/wall535871340_121170
 
в 474 постановлении не указаны категории родителей ребенка, которые находятся в местах лишения свободы, признаны недееспособными, ограниченными в родительских правах и т. д. Получается что эти родители имеют право на получение данной выплаты
 
в 474 постановлении не указаны категории родителей ребенка, которые находятся в местах лишения свободы, признаны недееспособными, ограниченными в родительских правах и т. д. Получается что эти родители имеют право на получение данной выплаты
Я Вам больше скажу. Выплату даже получают отцы детей, которые платят алименты
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.