Вызов в суд. Мошенничество.

• Автор темы Алекс234
  • Дата начала
А

Алекс234

Гость
Несколько раз в почтовом ящике были извещения с почты но я не ходил. Потом позвонил
буб.нов николай сергеевич
Самарской Области ГУВД Отдел Организации Борьбы С Правонарушениями В Сфере Потребительского Рынка И Исполнения Административного Законодательства.
Сказал что кто то из моих кредиторов подал на меня в суд за мошенничество. Сумма небольшая тысяч 15 вроде.
И пригласил приехать в Самару, для меня это очень далеко, совсем другой город, на поезде часа 4. Я отказался, по причине отсутствия денег. Он погрозил, что меня доставят. Это правда?

Ж

Жрец

Гость
Несколько раз в почтовом ящике были извещения с почты но я не ходил. Потом позвонил
буб.нов николай сергеевич
Самарской Области ГУВД Отдел Организации Борьбы С Правонарушениями В Сфере Потребительского Рынка И Исполнения Административного Законодательства.
Сказал что кто то из моих кредиторов подал на меня в суд за мошенничество. Сумма небольшая тысяч 15 вроде.
И пригласил приехать в Самару, для меня это очень далеко, совсем другой город, на поезде часа 4. Я отказался, по причине отсутствия денег. Он погрозил, что меня доставят. Это правда?
Вызывают только по повестке. Остальное- пустое. Если ещё раз позвонит, так и скажите, если есть основания, то направляете повестку, по телефону не имеете права - пойду в прокуратуру. Запишите весь разговор.

Андрей1994

Андрей1994

Опытный
16 Мар 2022
325
76
На меня дважды писали заявление в полицию,первый раз я пошел,участковый орал там на меня,вел себя как мудак последний.Угрожал что к операм вообще отведет и те меня жалеть не будут,мне еще позвонили он у меня телефон выхватил,стал орать что щас в окно его выкинет мол какого черта у меня с собой в полицейском участке телефон.
Второй раз мне позвонил участковый я ему сказал "если есть повод,вызывайте наряд на мой адрес и задерживайте,без каких либо серьезных оснований я ни куда не поеду" и он просто спокойно позадавал мне вопросы минут 10 и скинул,после этого в течении нескольких дней писал в ватцап вопросы разные типа где я работаю и прочее и все.
Суть такая МФО подают заявление в полицию с просьбой проверить верность данной им информации и не более того. Уголовку могут завести только при долгах от 2.500.000 рублей.

• Нравится
Реакции: JOKER
Андрей1994

Андрей1994

Опытный
16 Мар 2022
325
76
И че за МФО может так напакостить?
надо мной так смарткредит угорала,которая теперь creditter,в 2019-20 году

В

Вероничка1111

Гость
На меня тоже написали заявление, но оказалось что есть состав преступления. Завшенный доход оказался поводом возбудить дело. Что мне за это грозит?
А кто на вас написал?

tat121160

tat121160

Легенда
1 Янв 2022
827
268
Ну прежде всего заявление по ст.159 пишут в милицию, а не в суд. Сначало идёт следствие. Если следователь уверен что вы действительно нарушили закон, дело идёт в прокуратуру. Если там согласны с выводами следствия, документы подписываются и передаются в суд. Никакое МФО документы по уголовной статье подать в суд не может. Они могут пойти к мировому судье, но это гражданское судопроизводство.

А

Андрей81

Гость
На меня дважды писали заявление в полицию,первый раз я пошел,участковый орал там на меня,вел себя как мудак последний.Угрожал что к операм вообще отведет и те меня жалеть не будут,мне еще позвонили он у меня телефон выхватил,стал орать что щас в окно его выкинет мол какого черта у меня с собой в полицейском участке телефон.
Второй раз мне позвонил участковый я ему сказал "если есть повод,вызывайте наряд на мой адрес и задерживайте,без каких либо серьезных оснований я ни куда не поеду" и он просто спокойно позадавал мне вопросы минут 10 и скинул,после этого в течении нескольких дней писал в ватцап вопросы разные типа где я работаю и прочее и все.
Суть такая МФО подают заявление в полицию с просьбой проверить верность данной им информации и не более того. Уголовку могут завести только при долгах от 2.500.000 рублей.
Не вводите в заблуждение. 159 прим 1 это мошенничество в сфере кредитования. Не зависит от суммы. Повод для возбуждения предоставление недостоверной информации , влияющей на решение о выдаче кредита.

Андрей1994

Андрей1994

Опытный
16 Мар 2022
325
76
Не вводите в заблуждение. 159 прим 1 это мошенничество в сфере кредитования. Не зависит от суммы. Повод для возбуждения предоставление недостоверной информации , влияющей на решение о выдаче кредита.
Я знаю,но а если все данные указаны настоящие и ни в чем ты ни кого не обманывал,то идет немного другая статья.О чем я и говорю

Л

лиссичка

Гость
на меня написали надо денег, belkaCredit и creditseven. Вот в третий раз иду давать пояснения, что я не мошенник, а просто попала в тяжелую жизненную ситуацию. Участковым все равно. Один просто надиктовал что мне писать. Но конечно ситуация бесит.