Полиция, участковый. Правда или нет / Пришло смс из "полиции"

А

Алекс234

Гость
Несколько раз в почтовом ящике были извещения с почты но я не ходил. Потом позвонил
буб.нов николай сергеевич
Самарской Области ГУВД Отдел Организации Борьбы С Правонарушениями В Сфере Потребительского Рынка И Исполнения Административного Законодательства.
Сказал что кто то из моих кредиторов подал на меня в суд за мошенничество. Сумма небольшая тысяч 15 вроде.
И пригласил приехать в Самару, для меня это очень далеко, совсем другой город, на поезде часа 4. Я отказался, по причине отсутствия денег. Он погрозил, что меня доставят. Это правда?
 
Несколько раз в почтовом ящике были извещения с почты но я не ходил. Потом позвонил
буб.нов николай сергеевич
Самарской Области ГУВД Отдел Организации Борьбы С Правонарушениями В Сфере Потребительского Рынка И Исполнения Административного Законодательства.
Сказал что кто то из моих кредиторов подал на меня в суд за мошенничество. Сумма небольшая тысяч 15 вроде.
И пригласил приехать в Самару, для меня это очень далеко, совсем другой город, на поезде часа 4. Я отказался, по причине отсутствия денег. Он погрозил, что меня доставят. Это правда?
Вызывают только по повестке. Остальное- пустое. Если ещё раз позвонит, так и скажите, если есть основания, то направляете повестку, по телефону не имеете права - пойду в прокуратуру. Запишите весь разговор.
 
На меня дважды писали заявление в полицию,первый раз я пошел,участковый орал там на меня,вел себя как мудак последний.Угрожал что к операм вообще отведет и те меня жалеть не будут,мне еще позвонили он у меня телефон выхватил,стал орать что щас в окно его выкинет мол какого черта у меня с собой в полицейском участке телефон.
Второй раз мне позвонил участковый я ему сказал "если есть повод,вызывайте наряд на мой адрес и задерживайте,без каких либо серьезных оснований я ни куда не поеду" и он просто спокойно позадавал мне вопросы минут 10 и скинул,после этого в течении нескольких дней писал в ватцап вопросы разные типа где я работаю и прочее и все.
Суть такая МФО подают заявление в полицию с просьбой проверить верность данной им информации и не более того. Уголовку могут завести только при долгах от 2.500.000 рублей.
 
  • Нравится
  • Клоун
Реакции: magni и JOKER
На меня тоже написали заявление, но оказалось что есть состав преступления. Завшенный доход оказался поводом возбудить дело. Что мне за это грозит?
 
На меня тоже написали заявление, но оказалось что есть состав преступления. Завшенный доход оказался поводом возбудить дело. Что мне за это грозит?
А кто на вас написал?
 
А кто на вас написал?
Кеш Ту Ю

Здравствуйте, кеш Ту Ю На меня написали заявление, но оказалось (по словам следователя) что есть состав преступления. Завшенный доход оказался поводом возбудить дело. Что мне за это грозит? Брал 5к, требуют оплатить 30 и дело закрыто, но мне интересен и другой исход. Что будет? Пробивали на тот момент доход в налоговой и оказалось что доход не соответствует, все остальное в договоре достоверное. Следак пугает, завтра уже должен возбудить уголовное дело. Че делать то, кто нить знает? Это не пугалка, вызывали повесткой.
 
Здравствуйте, кеш Ту Ю На меня написали заявление, но оказалось (по словам следователя) что есть состав преступления. Завшенный доход оказался поводом возбудить дело. Что мне за это грозит? Брал 5к, требуют оплатить 30 и дело закрыто, но мне интересен и другой исход. Что будет? Пробивали на тот момент доход в налоговой и оказалось что доход не соответствует, все остальное в договоре достоверное. Следак пугает, завтра уже должен возбудить уголовное дело. Че делать то, кто нить знает? Это не пугалка, вызывали повесткой.
Следак в колесе. Встречал такое. Знакомый так же попался, когда не платил, не помню какая мфошка. По итогу пробили через знакомых и оказалось что следаки так шабашат. Знакомый забил хер, покашмарили еще недельку две и все. Не заплатил не копейки никому.
 
  • Нравится
Реакции: ZloyMax78rus
Здравствуйте, кеш Ту Ю На меня написали заявление, но оказалось (по словам следователя) что есть состав преступления. Завшенный доход оказался поводом возбудить дело. Что мне за это грозит? Брал 5к, требуют оплатить 30 и дело закрыто, но мне интересен и другой исход. Что будет? Пробивали на тот момент доход в налоговой и оказалось что доход не соответствует, все остальное в договоре достоверное. Следак пугает, завтра уже должен возбудить уголовное дело. Че делать то, кто нить знает? Это не пугалка, вызывали повесткой.
Что то бред какой то. Не могут они 30т просить. От 5т максималка 12т.
С каким следователем? Вызывет участковый по месту проживания.
Кеши шутят про следователя,может вам левую повестку прислали.
Сначала все проверяет и объяснение даете вы участковому. А он в случае чего после всех проверок уже куда надо.
Вы виделись прям со следователям ?
Если да. То возможно 30т это сумма компенсации для примерения. Если уж до этого дошло и вы прям точно были у следователя,то 2 пути,либо платите 30т за примерение,либо уголовка,исправительные работы.
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Следак в колесе. Встречал такое. Знакомый так же попался, когда не платил, не помню какая мфошка. По итогу пробили через знакомых и оказалось что следаки так шабашат. Знакомый забил хер, покашмарили еще недельку две и все. Не заплатил не копейки никому.
Узнал сейчас у знакомого, кредитер мфо была.
 
Здравствуйте, кеш Ту Ю На меня написали заявление, но оказалось (по словам следователя) что есть состав преступления. Завшенный доход оказался поводом возбудить дело. Что мне за это грозит? Брал 5к, требуют оплатить 30 и дело закрыто, но мне интересен и другой исход. Что будет? Пробивали на тот момент доход в налоговой и оказалось что доход не соответствует, все остальное в договоре достоверное. Следак пугает, завтра уже должен возбудить уголовное дело. Че делать то, кто нить знает? Это не пугалка, вызывали повесткой.
Ещё давят на то, что я сделал это умышленно, тем самым ущерб конторе
Узнал сейчас у знакомого, кредитер мфо была.
Ну во сути и эти не далеко от них ушли
 
Ещё давят на то, что я сделал это умышленно, тем самым ущерб конторе

Ну во сути и эти не далеко от них ушли
Да забей. Общайся дерзко, сам груби. Отстанут..)
 
Здравствуйте, кеш Ту Ю На меня написали заявление, но оказалось (по словам следователя) что есть состав преступления. Завшенный доход оказался поводом возбудить дело. Что мне за это грозит? Брал 5к, требуют оплатить 30 и дело закрыто, но мне интересен и другой исход. Что будет? Пробивали на тот момент доход в налоговой и оказалось что доход не соответствует, все остальное в договоре достоверное. Следак пугает, завтра уже должен возбудить уголовное дело. Че делать то, кто нить знает? Это не пугалка, вызывали повесткой.
На полицейского пишите заявление в СБУ и ФСБ. Начальнику ОП. Что вымогают 30. И почему собственно 30 а не 50 например или не 100. Взысканием в Российской Федерации занимаются суды и ФССП. Факт мошенничества ещё доказать надо. И это не просто. Может вы опечатку допустили или вы дополнительный доход получаете как самозанятый.

Что то бред какой то. Не могут они 30т просить. От 5т максималка 12т.
С каким следователем? Вызывет участковый по месту проживания.
Кеши шутят про следователя,может вам левую повестку прислали.
Сначала все проверяет и объяснение даете вы участковому. А он в случае чего после всех проверок уже куда надо.
Вы виделись прям со следователям ?
Если да. То возможно 30т это сумма компенсации для примерения. Если уж до этого дошло и вы прям точно были у следователя,то 2 пути,либо платите 30т за примерение,либо уголовка,исправительные работы.
Какая уголовка?! Это гражданские правоотношения.

Если это всё не фикция. Сотрудник полиции должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправить всех вас решать свои разногласия в суд. Нет тут оснований для возбуждения уголовного дела.
 
Если это всё не фикция. Сотрудник полиции должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отправить всех вас решать свои разногласия в суд. Нет тут оснований для возбуждения уголовного дела.
Вы пожалуйста практику почитайте. Я не сказала что именно в его случае. Так как человек пишет о следаке,я его и спросила,точно ли следователь а не участковый. Просто если реально следователь,то сооответственно от участкового уже ушло к ним,а это значит что уже отказа не было и завели дело. По этому я и спросила у него. А так почитайте,есть случаи и не 1,об осуждении по 159.1 за ложные данные,о месте работы,либо о сумме дохода. И это понятно что доказать надо,но как то доказывают,и в интернете есть определения суда,об осуждении 159.1 на исправительные работы за займ в сумме 5т. Я это не выдумала,это реальные вещи..хотя и все знают что это гражданско правовые отношения..решаемые через подачу на суд.приказ далее исковое.
И это не один случай https://www.kommersant.ru/doc/3931098

А так сейчас сама с такой же проблемой,на днях вызвал участковый,бустра накатала заяву,а я при оформлении указала старое место работы. Вот не знай чем закончится.
 
Отредактировано модератором:
А так сейчас сама с такой же проблемой,на днях вызвал участковый,бустра накатала заяву,а я при оформлении указала старое место работы. Вот не знай чем закончится.
Возможно как и у меня - ничем. Я проконсультировался с несколькими адвокатами и юристами. Если оплачу хоть часть, то состава преступления не будет и уголовку завести не смогут
 
  • Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
Возможно как и у меня - ничем. Я проконсультировался с несколькими адвокатами и юристами. Если оплачу хоть часть, то состава преступления не будет и уголовку завести не смогут
У меня долг там 9т..продления на 3т были.
Ну думаю все хорошо будет. С участковым только предстоит встреча.
 
А так сейчас сама с такой же проблемой,на днях вызвал участковый,бустра накатала заяву,а я при оформлении указала старое место работы. Вот не знай чем закончится.

Ещё раз . Если вы фальшивые справки не представляли не будет вам ничего.
 
  • Нравится
Реакции: tupica
У меня долг там 9т..продления на 3т были.
Ну думаю все хорошо будет. С участковым только предстоит встреча.
У меня был следак и из Москвы (я с области). Так как участковый не смог меня розыскать, изменилось имя))) а так все тоже что и везде пишут, опрос и тд. Но он принял в отношении меня решение возбудить дело, как возбудил, так и забудет, вспомнил обстоятельства которые даже на суде вывезут 100 процентов уважительная причина была, могу им подтвердить документально. Лапу будут сосать Кеш Ту Ю, как и сосали 2,5 года
 
  • Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
У меня был следак и из Москвы (я с области). Так как участковый не смог меня розыскать, изменилось имя))) а так все тоже что и везде пишут, опрос и тд. Но он принял в отношении меня решение возбудить дело, как возбудил, так и забудет, вспомнил обстоятельства которые даже на суде вывезут 100 процентов уважительная причина была, могу им подтвердить документально. Лапу будут сосать Кеш Ту Ю, как и сосали 2,5 года
Извините за вопрос. Вы имя поменяли? А как это все происходило,и с чего такое решение если не секрет. Прикольно блин)))🤣
 
Извините за вопрос. Вы имя поменяли? А как это все происходило,и с чего такое решение если не секрет. Прикольно блин)))🤣
Да просто очень не нравилось которое дали при рождении, вот и поменял на другое, непривычно было, но уже норм. В загс или мфц идёте, говорите хочу изменить имя, платите пошлину и получаете новый паспорт. Ну и справку дают о перемене имени) мама назвала меня Эдуард просто... Всю жизнь мучался ахах
 
Статья из газеты 3 годичной давности такой себе случай.
Я вот тоже сколько пыталась найти РЕАЛЬНО вынесенные приговоры по 159.1 ИМЕННО по завышенному доходу не смогла. Вот что ответил мне юрист некоторое время назад по этому же вопросу : Если Вы специально подделали бы бухгалтерские документы и внесли изменения и потом предоставили данные в МФО тогда да. Или например предоставили поддельные/мнимые документы о трудоустройстве. Здесь имеется в виду что своими прямыми действиями Вы ввели бы в заблуждение компанию. В данном случае Вы просто указали завышенный доход с работы. Вдруг Вы премию получили или Вам пообещали повышение, но не сбылось.

Или же Вы сами не отрицаете того факта что специально указали завышенный доход и оплачивать долг не собираетесь вообще.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: tupica
Вы пожалуйста практику почитайте. Я не сказала что именно в его случае. Так как человек пишет о следаке,я его и спросила,точно ли следователь а не участковый. Просто если реально следователь,то сооответственно от участкового уже ушло к ним,а это значит что уже отказа не было и завели дело. По этому я и спросила у него. А так почитайте,есть случаи и не 1,об осуждении по 159.1 за ложные данные,о месте работы,либо о сумме дохода. И это понятно что доказать надо,но как то доказывают,и в интернете есть определения суда,об осуждении 159.1 на исправительные работы за займ в сумме 5т. Я это не выдумала,это реальные вещи..хотя и все знают что это гражданско правовые отношения..решаемые через подачу на суд.приказ далее исковое.
все дела, которые дошли до суда, там сам виновник признается в том, что он совершил факт мошенничества и имел умысел не возвращать займ. Просто следить нужно, что говоришь следователю, дознанию. А все что описано выше про звонок следователя, это полная фикция. На сегодняшний день самая популярная тема по возврату долга, звонок "ряженого" фэйкового мента, следователя, участкового. Люди от незнания и законов и регламентов, как это все происходит, верят им и боятся.
 
  • Нравится
Реакции: tupica
все дела, которые дошли до суда, там сам виновник признается в том, что он совершил факт мошенничества и имел умысел не возвращать займ. Просто следить нужно, что говоришь следователю, дознанию. А все что описано выше про звонок следователя, это полная фикция. На сегодняшний день самая популярная тема по возврату долга, звонок "ряженого" фэйкового мента, следователя, участкового. Люди от незнания и законов и регламентов, как это все происходит, верят им и боятся.
Так я по этому и спросила у человека виделся ли он со следователем и видел ли документы,чтоб понять фикция или нет,так как знаю,что КешТую этим балуются.
А в моем случае,на самом деле участковый по заявлению бустры,так как участковый по месту регистрации сосед,и он же и приходил,просто перенаправил заявление от туда в область моего проживания
 
Пришла такая смс.
Здравствуйте! Ф.И.О Срочно перезвоните! Если ней выйдете на связь,буду вынужден подписать постановление. Ст.Лейтенант полиции Ершов.В.С.
Это серьёзно или коллекторы развлекаются ??
 
Пришла такая смс.
Здравствуйте! Ф.И.О Срочно перезвоните! Если ней выйдете на связь,буду вынужден подписать постановление. Ст.Лейтенант полиции Ершов.В.С.
Это серьёзно или коллекторы развлекаются ??
Коллекторы
 
Пришла такая смс.
Здравствуйте! Ф.И.О Срочно перезвоните! Если ней выйдете на связь,буду вынужден подписать постановление. Ст.Лейтенант полиции Ершов.В.С.
Это серьёзно или коллекторы развлекаются ??
Не развлекаются, а вводят в заблуждение, а это статья . Сохраните и пишите заявление.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.