webbankir.com / ВебБанкир - отзывы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 45м
Веббанкир (webbankir.com)

Обсуждение и отзывы webbankir.com / ВебБанкир займ​

Довольно старая компания с прозрачной политикой работы.
Предлагает бесплатный первый займ (Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 30 дней с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день) и высокие лимиты для новых заёмщиков.
Сумма займа: от 2 000 до 50 000 рублей. Срок займа: от 7 до 180 календарных дней
ПСК от 0 до 292% годовых.

Доступна регистрация через gosuslugi.ru, что в свою очередь повышает вероятность одобрения.

Работает с БКИ: Эквифакс, Русский стандарт
Связей с другими МКК установлено не было.

  • Юрлицо: ООО МФК "ВЭББАНКИР" ИНН 7733812126, ОГРН 1127746630846 зарегистрировано 15.08.2012;
  • Гендиректор: Пономарев Андрей Николаевич;
  • Номер в гос. реестре: № 2120177002077 от 11.09.2012г;
  • Юр адрес: 125466, г Москва, улица Соколово-Мещерская, дом 29, ОФИС 308;
  • СРО: МиР;
  • Телефон: 8 (800) 775-54-54.
  • Электронная почта: [email protected].

Возврат переплаты Веб банкир​

https://findozor.net/forum/threads/vebbankir-vozvrat-pereplaty.1155/

Просрочка в Веббанкир​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-mkk-vebbankir-webbankir-com.2326/
 
Последнее редактирование:
Как уже сложилось ранее, мы будем рассматривать самые новые отзывы и комментарии заёмщиков на различных площадках и форумах. Прежде всего стоит отметить, что контора имеет 81% рекомендаций на отзовике.

webbankir.jpg


Учитывая специфику любой МФО это довольно много. Вот пара примеров обычных отзывов:

1 процент в день,но это же МИКРОЗАЙМ
Попросил 15000, на месяц, одобрили 8, деньги пришли на карту сразу. удобное приложение, оплатил раньше срока, без комиссии.
Источник: https://otzovik.com/review_10297932.html

otziv 1.jpeg

Понадобились срочно средства, просмотрел разные МФО в интернете, почитал отзывы разные и выбрал Webbankir. Заполнил анкету быстро, указал данные как есть и мгновенно получил займ на карту. Без всяких заморочек главное, установил приложение на тел. оно отличное. Все грамотно сделано и без задержек и лишних комиссии. Так же можно продлить срок погашения спокойно в приложении. И взять новую сумму) Но я уже погасил) Рад что Нашёл Вас.
Источник: https://otzovik.com/review_10623706.html

Негативные отзывы заёмщиков: слив данных и спам​


Помимо хороших комментариев присутствуют и жалобы, которые намекают на передачу персональных данных другим конторам. Судя по отзывам это касается людей, кому компания отказала в выдаче займа.

Срочно нужны были деньги (да, у всех так начинается). Вот прям сегодня. Отправил заявку через сайт, зарегался в личном кабинете, подождал ответа по заявке, а дальше...
В займе отказали при сумме 3000 руб. на 10 дней (при хорошем кредитном рейтинге), а потом начались десятки смс, звонки на телефон, сообщения на почту с предложением от других МФО взять у них кредит. Пока (через 3 минуты после оформления заявки) пришло больше 20 смс, 4 сообщения на почту (сразу ушли в спам) и два телефонных звонка. Теперь гадаю, куда ушли мои паспортные данные и контакты. Возможно, будут еще неприятные сюрпризы.
Позвонил в службу поддержки, там меня отфутболили, типа мы тут ничего не знаем, сам дурак. Написал с просьбой удалить личный кабинет - ответили, что кабинет удален, хотя на деле он еще действует.
Источник: https://otzovik.com/review_10347244.html

Подал заявку на микрозайм в 3000 рублей в веббанкир, до этого никогда не связывался с кредитами.
В займе было отказано и тут же стали поступать звонки, смс, включая со скрытых номеров от других подобных организаций. Заполнял данные только на сайте webbankir.com Каким образом мои данные попали к другим?
Источник: https://otzovik.com/review_10761577.html

otziv last 1.jpg
otziv last 1 screen.jpg

Компания не замечена в особой жести при звонках клиентам, просрочивших займ. Да, они угрожают начать прозвон третьих лиц, или пугают передачей долга коллекторам. По факту же при долгой просрочке действия у них стандартные - СП и затем суд.

Как только долг вырастает до максимума, продают или направляют в суд.

dolzhniki 1.pngdolzhniki 2.pngdolzhniki 3.png

Действия мошенников​

Не секрет, что у популярных МФО имеется одна общая проблема - у них пытаются взять займы недобросовестные личности на чужие ПД. Вот яркий пример:

Я поинтересовался отчетом в НБКИ и Эквифакс. Выяснилось, что 1 и 2 мая мошенники, найдя где-то мои данные массово начали рассылать заявки на кредиты в МФО переоформив на себя номер телефона которым я очень давно пользовался и Yota уже лишила давно меня этого номера по причине неиспользования. Непонятно на каком основании выдали кредит на мои данные в этом МФО. Они что не в курсе что можно например просить заемщика потенциального фотографии с паспортом и листком с написанной текущей датой попросить предоставить...?? Иначе я так что - могу займ в вашей конторе на имя Германа Оскаровича Грефа получить, случайно найдя в сети его личные данные в краденой базе?? Короче, благодаря этой конторе у меня испортилась кредитная история не по моей вине. Я отправил письмо в Москву. Они сказали мне, что будут рассматривать 12 рабочих дней!!! Что там рассматривать?? Вы можете связаться со мной по скайпу или Zoom и показать мне фото той персоны которая полуала займ?? Это дело 15 минут! Меня вы отлично можете найти. Я писал вам на [email protected] - с почты ter*hin-*[email protected] (звездочки - некоторое число пропущенных знаков).
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Погос
Спам, накрутка положительных отзывов
Ну не знаю, не знаю, а меня они выручили. Мне нужно было очень быстро 15 тысяч найти, а у знакомых и друзей не было, поэтому обратился в эту контору. Бумаг никаких в огромном количестве оформлять не нужно было, только паспорт, и всё. Потом как зп получил, сразу вернул, и никаких проблем не возникло.
 
Отредактировано модератором:
У ВэБбанкир имеется официальная группа Вконтакте - https://vk.com/webbankir с огромным количеством участников (более 120 тыс). Группа полностью прозрачна, имеются ветки для отзывов и пожеланий. Менеджеры отвечают своевременно и каждому.

Ранее компания запускала множество конкурсов с денежными призами, но последние месяцы не провела ни одного. А в ветке обсуждений конкурсов последние сообщения датированы апрелем. На данный момент администрация публикует различные новости и факты.

Отзывы пользователей Вконтакте: благодарности и жалобы на спам​


В ветке отзывов - https://vk.com/topic-42172377_31457945?offset=1120 имеются как положительные оценки так и жалобы:

good otziv.png


spamvk1.png


spamvk 3.png


Также присутствуют упоминания о мошенниках:

VK 1.png


ОК (59 тыс. подписчиков) и другие соцсети рассматривать не будем. Обсуждения и отзывы там отсутствуют, в остальном же - постинг разных новостей.
 
Кто в веббанкире ребят, помогите! Сначала дали 4, потом 7к, могут больше теперь дать?
 
Скажите, а при досрочном погашении лимит увеличат же? Или могут и отказать?
 

Отзыв​

webbankir.ru - вроде всё хорошо, нет комиссий и страховок, но могут быть сюрпризы при взыскании. На просрочке могут доставать контактников (это больше всего напрягает). - около 2 недель, они уже начали звонить. Попросил реструктуризацию - сказали писать заказное письмо на их адрес с причиной, и документальным подтверждением (болезнь, увольнение). Короче всё бы ничего, если бы не названивали контактным лицам.
 
Добрый день! если закрыть веббанкир повторный дадут сразу с повышенным лимитом ? Брал повторный через неделю после первого беспроцентного, то не подняли лимит. Дали столько же как и первый раз .Может быть из за того ,что без процентов первый был, не пойму...
 
Скажите, мне Веббанкир надо оплачивать 23.06 если оплачу дадут второй? У кого как было?
 
Скажите, мне Веббанкир надо оплачивать 23.06 если оплачу дадут второй? У кого как было?
веббанкир может отказать и заблокировать навсегда даже если оплачиваешь вовремя, возможно смотрят на нагрузку или что то еще
 
Взял у них первый раз, дали 8000. Сегодня закрыл. Сколько надо подождать,чтобы повторно кинуть заявку?

Сегодня подал заявку,дали 11 000. Учитывая,что КИ в ноль и большая нагрузка.
 
если в веббанкир заблакирована подача заявки уже много лет и мне удалили личный кабинет, я могу создать заново чтобы получить новый займ??
 
если в веббанкир заблакирована подача заявки уже много лет и мне удалили личный кабинет, я могу создать заново чтобы получить новый займ??
Подать можете, но будет автоматом отказ
 
манифактура и вэббанкир это одно и тоже ? есть займ в манифактура, как дали 6т так и не повышают
 
ребята как они одобряют если есть просрочки в других мфо ? ( 4 просрочки ) и манифактура и веббанкир это же одно и тоже ?
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.