Просрочка в Веббанкир / МФК «ВЭББАНКИР» (webbankir.com)

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 45м

Что будет если не платить в МФО Веббанкир​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Веббанкир.

Как ведут себя при взыскании​

При взыскании просроченной задолженности использует разные методы взыскания.

В первые дни просрочки могут звонить вежливые девушки и юноши (финансовые консультанты), которые взаимодействуют с заемщиком в рамках 230-ФЗ, которые будут просить заемщика идентифицировать себя назвав ФИО и дату рождения, напоминают о задолженности.

В случае, если заемщик игнорирует звонки, отказывается идентифицироваться, "гасится", бросает трубку, сбрасывает звонок, то веббанкир начинает использовать жесткие методы по взысканию просроченной задолженности.
Начинают жестко звонить 3 лицам, могут позвонить на работу и советовать уволить того человека, который им задолжал.

Дальше начинаются сообщения в WhatsApp с угрозами обзвонить всех 3 лиц и написать им сообщения. Некорректное общение.

Если выходить на связь, то общение более менее корректное, через некоторое время могут предложить погасить задолженность в рассрочку, или списав часть процентов.

Сами в суд не ходят, при накоплении предельной суммы долга производят уступку прав требования по цессии.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Отзыв согласия о взаимодействии с 3 лицами при взыскании просроченной задолженности, направленный заказным письмом с уведомлением, соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает МКК Веббанкир​

Коллекторские агентства:

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Иногда могут в смс предложить закрыть долг по акции.

Обсуждение Веббанкир​

https://findozor.net/forum/threads/webbankir-com-vebbankir-otzyvy.296/
 
Веббанкир передал долг Мба и теперь звонят такие противные тетки.Кто знает если я не буду от них брать трубки, они будутискать номера родственников и т. д.?
 
Вчера в вк добавились и написали смс. А сегодня маме и сестре писали. Сестре чтоб она передала мне, что у меня долг. А маме что они приедут по такому та адресу. Было ли у кого нибудь так? Хотя веббанкир сегодня прислал что у меня задолженность у них
 
Вчера в вк добавились и написали смс. Скрин ниже скину. А сегодня маме и сестре писали. Сестре чтоб она передала мне, что у меня долг. А маме что они приедут по такому та адресу. Было ли у кого нибудь так? Хотя веббанкир сегодня прислал что у меня задолженность у них
По разному ведут. Мужу позвонили на следующий день, а у меня месяц вообще никому не звонили
 
Были выплаты у веббанкира, тело долга закрыто. В вк не писали, по номером мне тоже не звонили, несколько раз были звонки в ночное время- одна жалоба в Фссп и ЦБ и отдали просто мба финанс
 
Веббанкир передал долг Мба и теперь звонят такие противные тетки.Кто знает если я не буду от них брать трубки, они будутискать номера родственников и т. д.?
Мое мнение что тут как повезёт. Мне они звонили не так часто без угроз, а перед НГ предложили оплатить займ с 50% скидкой. Оплатил - закрыли. Но кому-то они угрожают, лазят также по соц сетям иномера находят, тоже слышал про такое
 
на меня веббанкир постоянно писал, навязчивые до ужаса, очень часто менялись них юристы с Армянскими фамилиями
 
на меня веббанкир постоянно писал, навязчивые до ужаса, очень часто менялись них юристы с Армянскими фамилиями
А у меня мой долг отдали агентству решение какое то. Теперь названивают и просят 35к, а брал то всего 10.... Но после такого пусть дальше ждут
 
на меня веббанкир постоянно писал, навязчивые до ужаса, очень часто менялись них юристы с Армянскими фамилиями
Со мной нормально, вежливо дядя общался, и дал времени еще по скидке 2 недели при просрочке 4 месяца)
 
Со мной нормально, вежливо дядя общался, и дал времени еще по скидке 2 недели при просрочке 4 месяца)
А за все это время корреспонденцию какую то присылали по ар? заявление в суд на выдачу сп?
 
С веббанкиром кто нибудь бодался из за просрочек? Можно их на что то прокачать, типа отсрочки или ещё чего?
 
С веббанкиром кто нибудь бодался из за просрочек? Можно их на что то прокачать, типа отсрочки или ещё чего?
Из всех имеющихся долгов они самые первые, кто подал в суд. Ну, точнее не они, а коллекторское агенство Фабула, которой они переуступили право взысксния с меня средств. Между датой невозврата и повесткой в суд прошло чуть более года (год + 3 месяца). Брал 20, хотели 60, судья назначил 30. Сегодня рассчитался, а то блакировали все счета в Сбере.
 
С веббанкиром кто нибудь бодался из за просрочек? Можно их на что то прокачать, типа отсрочки или ещё чего?
У меня было дело, на работу звонили советовали уволить. Я только отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами написал, то соблюдали.
 
Кому такое присылали? Будут звонить окружению?
За Вами длительное время числится просроченная задолженность перед компанией ООО МФК «ВЭББАНКИР»!
В связи с отсутствием платежей и контактов с Вами длительное время ВАШ ДОГОВОР ГОТОВИТСЯ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ 3-ИМ ЛИЦАМ для дальнейшего взыскания.
Для урегулирования данного вопроса СРОЧНО позвоните по телефону 8(800)333-29-90 (многоканальный, звонок бесплатный).
 
Кому такое присылали? Будут звонить окружению?
За Вами длительное время числится просроченная задолженность перед компанией ООО МФК «ВЭББАНКИР»!
В связи с отсутствием платежей и контактов с Вами длительное время ВАШ ДОГОВОР ГОТОВИТСЯ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ 3-ИМ ЛИЦАМ для дальнейшего взыскания.
Для урегулирования данного вопроса СРОЧНО позвоните по телефону 8(800)333-29-90 (многоканальный, звонок бесплатный).
на работу могут позвонить и посоветовать уволить) Я советую сразу писать отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами почтой заказным письмом с уведомлением. Соблюдают они
 
Сегодня на эл. почту пришло это (просрочка - 2 недели):
"Длительное время Вы не выполняете свои обязательства перед ООО МФК «ВЭББАНКИР».
Мы неоднократно информировали Вас о срочном погашении просроченной задолженности!
ООО МФК «ВЭББАНКИР» вправе расценивать Ваши действия, как прямой отказ от взятых на себя обязательств и передать документы в Отдел досудебного урегулирования!
При передаче документов в Отдел досудебного урегулирования у Вас будет статус «Проблемного заемщика»."
 
Просрочка была 2-3 дня, даже не звонили.
 
Отредактировано модератором:
Не знаю, у меня с марта куча просрочек, в мае чел написал с веббанкира, ну то есть с коллекторского от них, сделали реструктуризацию, причем там в целом переплата даже не изменилась. Не сказал бы я что вежливо общались, но довольно терпимо
 
Подскажите: просрочка в вэббанкире 16 дней, сегодня позвонили сказали последний день для возможности продлить займ и завтра отправят в отдел досудебного урегулирования, начнется сбор информации по мне.
Отдадут на прозвон Фабуле и ЦДУ? Те будут искать 3 лиц, телефоны родственников и т.п.?
*отказ от взаимодействия с 3 лицами написал им на электронку и по Почте России еще 2 недели назад
 
Подскажите: просрочка в вэббанкире 16 дней, сегодня позвонили сказали последний день для возможности продлить займ и завтра отправят в отдел досудебного урегулирования, начнется сбор информации по мне.
Отдадут на прозвон Фабуле и ЦДУ? Те будут искать 3 лиц, телефоны родственников и т.п.?
*отказ от взаимодействия с 3 лицами написал им на электронку и по Почте России еще 2 недели назад
Сами будут писать в вотсапп вам, потом третьим лицом
 
Подскажите: просрочка в вэббанкире 16 дней, сегодня позвонили сказали последний день для возможности продлить займ и завтра отправят в отдел досудебного урегулирования, начнется сбор информации по мне.
Отдадут на прозвон Фабуле и ЦДУ? Те будут искать 3 лиц, телефоны родственников и т.п.?
*отказ от взаимодействия с 3 лицами написал им на электронку и по Почте России еще 2 недели назад
У меня на 20й день просрочки веббанкир сделал рассылку контактам в вотсапе, типа у такой то такой долг, передайте чтоб оплатила. Но я трубки не брала. Сейчас предложили рассрочку на 4 месяца, проценты не капают
 
  • Нравится
Реакции: Debbong
На 50 день прислали доп соглашение о прощении 28.9 процентов (типо амнистия у них написано), то есть тело займа и плюс за 9 дней пользования . Все время до этого звонки не поступали . Писали периодически по смс и на электронную почту чтобы позвонил им . В итоге сами прислали соглашение без звонков .
Прочитал соглашение написано что эти проценты прощённые идут с налогом 13 процентов потом типо обогащения , так ли это?
 
На 50 день прислали доп соглашение о прощении 28.9 процентов (типо амнистия у них написано), то есть тело займа и плюс за 9 дней пользования . Все время до этого звонки не поступали . Писали периодически по смс и на электронную почту чтобы позвонил им . В итоге сами прислали соглашение без звонков .
Прочитал соглашение написано что эти проценты прощённые идут с налогом 13 процентов потом типо обогащения , так ли это?
мне 50% скинули, до НГ сказали, как деньги появятся, сделают доп соглашение. там ни эти % идут с налогом, а налог идет на сумму прощения, а это всяко выгодно, чем полностью заем
 
там ни эти % идут с налогом, а налог идет на сумму прощения, а это всяко выгодно, чем полностью заем
В ЛК вывесили заявление на рефенансирование долга, выгодно?)
 

Вложения

  • ACE9FFB3-F8FF-46DE-8E43-0BFADCF1CD5A.png
    ACE9FFB3-F8FF-46DE-8E43-0BFADCF1CD5A.png
    133.3 KB · Просмотры: 104

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.