wowketo24.com - кто снимает деньги и как отписаться

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
wowketo24.com


Обзор сервиса платного подбора диеты wowketo24.com от юрлица ООО "Сатурн Медиа Групп"​

Мода на здоровый образ жизни (ЗОЖ) определенно вызывает появление таких сервисов “подбора диеты”, как ru.wowketo24.com. Что в этом случае особенно примечательно, владелец сайта, ООО “Сатурн Медиа Групп”, заодно имеет в своей собственности несколько сервисов “подбора займов” (zaimcard24, Благозайм и др.). Напрашивается риторический вопрос, саркастический даже, как диетология связана с кредитованием?

Условия работы​

Еще по своим сервисам подбора займов владелец WOWKeto24.com официально внесен в реестр операторов персональных данных - № 77-19-014603, Приказ № 92 от 07.06.2019г. (https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/?id=77-19-014603 ).

Сам сайт оказывает услуги на основании ряда договоров, в первую очередь Пользовательского соглашения - https://ru.wowketo24.com/assets/docs/offerta_dieta.pdf .

Составлен он, откровенно, скорее с целью запутать клиента. Вычленить из него суть одновременно сложно и просто. Из главного можно процитировать:
“Программа Питания или Продукт – предложение Компании о продаже программы питания для Клиента.”

При переходе, по выбору, плана диеты для мужчин или женщин, после введения небольшого числа параметров (физических, режима жизнедеятельности, включая питания):
  1. Пользователь попадает на страницу для “Получения диеты” - https://ru.wowketo24.com/email.html .
  2. Указывает в нужных полях свое имя и e-mail.
  3. Согласие на обработку персональных данных и с договором публичной оферты уже проставлено. Тем самым нажимая на кнопку “Получить диету”, пользователь автоматически юридически подписывает эти Соглашения с ООО “Сатурн Медиа Групп”.
    rega.jpg
  4. Далее заполняются остальные данные с привязкой его банковской карты (либо выбирается иной предложенный способ оплаты услуг).

За что и сколько WOWKeto24.com списывает деньги​

В качестве действующей на январь 2021 г общей стоимости всех курсов указана сумма в 7221 руб.
Кроме того, исходя из положений Соглашения, деньги могут списываться по частям, каждые 7 дней (рекуррентно, безакцептно), при нехватке средств на счету клиента (п.7.3).

За что WOWKeto24.com списывает деньги


О стоимости и порядке расчетов за “Программу питания” WOWKeto24.com на сайте и в договоре оферты указывает несколько противоречиво:
  1. На странице тарифов (https://ru.wowketo24.com/tarifyi.html ):
  • “Стоимость услуги составляет 1 (один) рубль (разовый платёж) плюс 28 (Двадцать восемь) рублей за получение плана питания на первые 7 дней.
  • В дальнейшем за каждые 7 дней использования сервиса взимается комиссия сервиса в размере 899 (Восемьсот девяносто девять) рублей за последующие недели Вашей диеты.
  • В курс входят 4 недели плана питания, на 5 неделе будут отправлены кето-десерты, на 6 неделе кето-напитки, на 7 неделе кето-закуски, на 8 неделе кето-выпечка, на 9 неделе кето-смузи.”
цитаты с сайта wowketo24
  1. В договоре же прописано:
  • “ Клиент подтверждает, что уведомлен о списании авторизационного платежа в счет стоимости услуги при привязке карты, о списании 899 (восемьсот девяноста девяти) рублей за каждые 7 дней использования Продукта согласно Тарифным планам, размещенным на сайте, и поручает оператору применять рекуррентные платежи.”
 
Отредактировано модератором:

Как отказаться от услуг WOWKeto24.com​

В Соглашении на сайте WOWKeto24.com для отказа от их услуг указано:
  1. По п. 7.1 клиент направляет заявление в свободной форме на эл. почту ([email protected] ), где необходимо написать номер телефона и e-mail при регистрации.
  2. Имеется и стандартная форма отписки: https://ru.wowketo24.com/unsubscribe.html
    Wowketo 24 как отписаться
  3. На сайте также есть форма для обратной связи - https://ru.wowketo24.com/contacts.html . Правда, в Соглашении она упоминается только для вопросов и претензий.

Необходимо особо обратить внимание, что по п.7.11 Компания расторгает Соглашения лишь по истечении 10 дней после получения заявления от Клиента!

Как вернуть деньги у WOWketo24​

Поскольку речь идет о немалой для многих сумме, определенно есть резон знать как можно вернуть деньги, которые забрал WOWKeto24.com.

Вкратце, выглядит это так:
  • Претензионный порядок, указанный в Соглашении от ООО “Сатурн Медиа Групп”, никак не соответствует нормам Закона о защите прав потребителя (в том числе ст.21) и не может по этой причине приниматься во внимание.
  • Диетология относится к медицинской деятельности, поэтому помимо наличия соответствующего образования у работников-специалистов, обязана лицензироваться. Потому не должно быть сюрпризом, что ООО “Сатурн Медиа Групп” такую лицензию не имеют, как и специалистов. Что бы они при этом не ухищрялись в тексте договора оферты нахитрить, их деятельность явно не вполне законна, мягко говоря.
  • Помимо подачи претензии и дальнейшего обращения в суд, очевидно есть все резоны обратиться с заявлениями в Роспотребнадзор, а также правоохранительные органы, поскольку сумма предполагаемого ущерба явно превысит 1 тыс. руб.

Основные данные и реквизиты ООО "Сатурн Медиа Групп"​

  • e-mail: [email protected]
  • телефон: 8(495) 128-39-53
  • ИНН: 7734424038
  • ОГРН: 1197746251603
  • адрес: 123060, г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, дом 2, корпус 6, э 11 пом. I к 28 оф. 11
 
Я не хочу больше получать план питания и платить за него тоже не хочу,но я не помню к какому адресу электронной почты была привязка... Что делать?
 
Сняли деньги без моего ведома хотя я не давала согласия ,и как некоторые не пользовалась каким то планом питания он мне не нужен ,хочу вернуть свои деньги, кто возвращал напишите как
 

Отзыв​

Сняли деньги без моего ведома! Я не покупала у них ни какой план и все такое! Как вернуть деньги?
 
03.03.2021 г. купил так сказать кето диету, на сайте wowceto24 за 28(+1)
руб., на следующий день с карты снялись 899 руб., съездил в банк поменял карту, но остался без данной суммы((( мошенничество одним словом!!!!
 
Я не хочу больше получать план питания и платить за него тоже не хочу,но я не помню к какому адресу электронной почты была привязка... Что делать?
Я не хочу больше получать ваш план питания и тем более платить за него! Прошу больше ничего не присылать мне и уж не списывайте деньги.
 
Попала на этот же развод. Благо на карте не было 899 руб. Так они пытались списать аж 3 раза. Сначала 899 - платеж отклонен, недостаточно средств. Потом 499 - платеж отклонен, недостаточно средств. И.. О на тебе! платеж 259 руб. - ПРОШЕЛ. Мне больше не денег жалко, а сам факт такого обращения. Когда мне не предлагают, а просто берут и списывают деньги. Якобы я там где то согласилась. Но я согласилась на 1 неделю и оплатила 29 рублей. В общем, ребята отбивают всё желание делать покупки в интернет магазинах у честных продавцов. Зла им не желаю, но проверочку с Роспотребнадзора и прокуратуры хотелось бы!
 
Попала на этот же развод. Благо на карте не было 899 руб. Так они пытались списать аж 3 раза. Сначала 899 - платеж отклонен, недостаточно средств. Потом 499 - платеж отклонен, недостаточно средств. И.. О на тебе! платеж 259 руб. - ПРОШЕЛ. Мне больше не денег жалко, а сам факт такого обращения. Когда мне не предлагают, а просто берут и списывают деньги. Якобы я там где то согласилась. Но я согласилась на 1 неделю и оплатила 29 рублей. В общем, ребята отбивают всё желание делать покупки в интернет магазинах у честных продавцов. Зла им не желаю, но проверочку с Роспотребнадзора и прокуратуры хотелось бы!
Так и напишите на них заявление в прокуратуру и роспотребнадзор. Вряд ли эти службы сами сюда зайдут почитать ваши отзывы. А то, что эти диетологи делают действительно попахивает мошенничеством.
 
А через 10 дней после отписки точно перестанут списывать? Подскажите!!!
 
Тоже так же купила диету за 29 рублей. через 2 дня списали 899. Эх были деньги на счету знала бы сразу же бы денбги перевела бы. Но не знала. Сразу же успела перевести все деньги, как на сл день в понедельник хотели еще раз списать деньги за эту диету , но к счатью я все перевела. Позвонила в банк заблокировала карту как на мошенничество сайта. Банк сбербанк не будет возмещать так как мы добровольно карту свою привязывали.Уже возврата нет. Их тех поддержка этих мошенников тоже отписывается тем что все законно что мы сами поставили галочку" согласен" и не прочитали их там 2 странички где и указан договор. По сути мы виноваты сами. А так хотели снять еще 899. Сначала заплатила 29 р потом 899 и еще хотели 899. Но я успела все снять. Их поддержка предлагает в качестве разьяснений все меню за 4 недели а также кето напитки и десерты. Только мне уже ничего от них не надо.Лучшее чтомы можем собраться и писать писать писать в суд.Так как они мне пишут что они выиграют наши адвокаты сильные и т д и все мы делаем по закону. Вообшем проиграют они если нас будет много. И теперь я на всю жизнь запомнила. Никогда не привязывацте карты там где вы храните деньги. Теперь у меня 2 карты. 1 зп а вторая для такси например для покупок в интернете. Но там я буду держать 1 копейку, чтобы не дай бог что хотели снять.И буду действовать по существу только сразу переводить с карты на карту и оплачивать сразу же!
 

Как отказаться от услуг WOWKeto24.com​

В Соглашении на сайте WOWKeto24.com для отказа от их услуг указано:
  1. По п. 7.1 клиент направляет заявление в свободной форме на эл. почту ([email protected] ), где необходимо написать номер телефона и e-mail при регистрации.
  2. Имеется и стандартная форма отписки: https://ru.wowketo24.com/unsubscribe.htmlПосмотреть вложение 3075
  3. На сайте также есть форма для обратной связи - https://ru.wowketo24.com/contacts.html . Правда, в Соглашении она упоминается только для вопросов и претензий.

Необходимо особо обратить внимание, что по п.7.11 Компания расторгает Соглашения лишь по истечении 10 дней после получения заявления от Клиента!

Как вернуть деньги у WOWketo24​

Поскольку речь идет о немалой для многих сумме, определенно есть резон знать как можно вернуть деньги, которые забрал WOWKeto24.com.

Вкратце, выглядит это так:
  • Претензионный порядок, указанный в Соглашении от ООО “Сатурн Медиа Групп”, никак не соответствует нормам Закона о защите прав потребителя (в том числе ст.21) и не может по этой причине приниматься во внимание.
  • Диетология относится к медицинской деятельности, поэтому помимо наличия соответствующего образования у работников-специалистов, обязана лицензироваться. Потому не должно быть сюрпризом, что ООО “Сатурн Медиа Групп” такую лицензию не имеют, как и специалистов. Что бы они при этом не ухищрялись в тексте договора оферты нахитрить, их деятельность явно не вполне законна, мягко говоря.
  • Помимо подачи претензии и дальнейшего обращения в суд, очевидно есть все резоны обратиться с заявлениями в Роспотребнадзор, а также правоохранительные органы, поскольку сумма предполагаемого ущерба явно превысит 1 тыс. руб.

Основные данные и реквизиты ООО "Сатурн Медиа Групп"​

  • e-mail: [email protected]
  • телефон: 8(495) 128-39-53
  • ИНН: 7734424038
  • ОГРН: 1197746251603
  • адрес: 123060, г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, дом 2, корпус 6, э 11 пом. I к 28 оф. 11
Прошу вернуть мне денежные средства за списание без моего веда,прошу помощи так я воспитываю двоих детей одна 3000т р эта сумма была списана за три дня
 

Как отказаться от услуг WOWKeto24.com​

В Соглашении на сайте WOWKeto24.com для отказа от их услуг указано:
  1. По п. 7.1 клиент направляет заявление в свободной форме на эл. почту ([email protected] ), где необходимо написать номер телефона и e-mail при регистрации.
  2. Имеется и стандартная форма отписки: https://ru.wowketo24.com/unsubscribe.htmlПосмотреть вложение 3075
  3. На сайте также есть форма для обратной связи - https://ru.wowketo24.com/contacts.html . Правда, в Соглашении она упоминается только для вопросов и претензий.

Необходимо особо обратить внимание, что по п.7.11 Компания расторгает Соглашения лишь по истечении 10 дней после получения заявления от Клиента!

Как вернуть деньги у WOWketo24​

Поскольку речь идет о немалой для многих сумме, определенно есть резон знать как можно вернуть деньги, которые забрал WOWKeto24.com.

Вкратце, выглядит это так:
  • Претензионный порядок, указанный в Соглашении от ООО “Сатурн Медиа Групп”, никак не соответствует нормам Закона о защите прав потребителя (в том числе ст.21) и не может по этой причине приниматься во внимание.
  • Диетология относится к медицинской деятельности, поэтому помимо наличия соответствующего образования у работников-специалистов, обязана лицензироваться. Потому не должно быть сюрпризом, что ООО “Сатурн Медиа Групп” такую лицензию не имеют, как и специалистов. Что бы они при этом не ухищрялись в тексте договора оферты нахитрить, их деятельность явно не вполне законна, мягко говоря.
  • Помимо подачи претензии и дальнейшего обращения в суд, очевидно есть все резоны обратиться с заявлениями в Роспотребнадзор, а также правоохранительные органы, поскольку сумма предполагаемого ущерба явно превысит 1 тыс. руб.

Основные данные и реквизиты ООО "Сатурн Медиа Групп"​

  • e-mail: [email protected]
  • телефон: 8(495) 128-39-53
  • ИНН: 7734424038
  • ОГРН: 1197746251603
  • адрес: 123060, г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, дом 2, корпус 6, э 11 пом. I к 28 оф. 11
Можете вернуть деньги . Это не диета , это мошеничество . И очень дорого списывают деньги . Ничего не помогает ???
 
Здравствуйте, у меня срисали из мчета 499 руььей без моегл сошлаленич! Это мошенничество, верните мои деньги оьоатно на карту или же я подам на вас заявление в полтциб.
 
Что толку жаловаться, когда можно и нужно за пару кликов сдать этих мошенников в утиль, перекрыв их сайт.
Как заблокировать:
1. Идем на страницу https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/
2. Копируем туда URL сайта и нажимаем отправить!

Чем больше пострадавших это сделает, тем скорее этот wowketo прикроют.
 
Спсибо, что дали эту информацию. Я засомневалась, что план диеты может стоить 29р и решила поискать отзывы. Прочитала, теперь знаю, что это мошенники. Еще раз благодарю!
 
Сняли деньги без моего ведома хотя я не давала согласия ,и как некоторые не пользовалась каким то планом питания он мне не нужен ,хочу вернуть свои деньги, кто возвращал напишите как
Вы вкинули деньги?
 
Также сняли деньги без моего ведома еще и два раза, хочу вернуть деньги
 
Сняли деньги без моего ведома хотя я не давала согласия ,и как некоторые не пользовалась каким то планом питания он мне не нужен ,хочу вернуть свои деньги, кто возвращал напишите как
У них на сайте указано то, что вы покупаете индивидуальный план питания. В договоре обратного не указано. Соответственно, вы находите продукты, к которым у вас личная непереносимость по мед. показаниям и требуете вернуть деньги. Также пишете заявление в МВД по факту мошенничества и продажи вам не того товара, о котором так красиво рассказывали. Профит)) Они так сильно хотели заработать на обмане, что переусердствовали с ним)) Жадность всегда ослепляет))
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Попала на этот же развод. Благо на карте не было 899 руб. Так они пытались списать аж 3 раза. Сначала 899 - платеж отклонен, недостаточно средств. Потом 499 - платеж отклонен, недостаточно средств. И.. О на тебе! платеж 259 руб. - ПРОШЕЛ. Мне больше не денег жалко, а сам факт такого обращения. Когда мне не предлагают, а просто берут и списывают деньги. Якобы я там где то согласилась. Но я согласилась на 1 неделю и оплатила 29 рублей. В общем, ребята отбивают всё желание делать покупки в интернет магазинах у честных продавцов. Зла им не желаю, но проверочку с Роспотребнадзора и прокуратуры хотелось бы!
Здравствуйте как то удалось решить вопрос? Такая же ситуация
 
Здравствуйте .сняли деньги без моего ведома еще и два раза, хочу вернуть деньги
Без вашего ведома снять не смогут, сами привязали карту и оформили подписку, подписав смс кодом, пишите им на электронную почту, чтобы отключили подписку (иначе продолжат списывать)
 
Тоже так же купила диету за 29 рублей. через 2 дня списали 899. Эх были деньги на счету знала бы сразу же бы денбги перевела бы. Но не знала. Сразу же успела перевести все деньги, как на сл день в понедельник хотели еще раз списать деньги за эту диету , но к счатью я все перевела. Позвонила в банк заблокировала карту как на мошенничество сайта. Банк сбербанк не будет возмещать так как мы добровольно карту свою привязывали.Уже возврата нет. Их тех поддержка этих мошенников тоже отписывается тем что все законно что мы сами поставили галочку" согласен" и не прочитали их там 2 странички где и указан договор. По сути мы виноваты сами. А так хотели снять еще 899. Сначала заплатила 29 р потом 899 и еще хотели 899. Но я успела все снять. Их поддержка предлагает в качестве разьяснений все меню за 4 недели а также кето напитки и десерты. Только мне уже ничего от них не надо.Лучшее чтомы можем собраться и писать писать писать в суд.Так как они мне пишут что они выиграют наши адвокаты сильные и т д и все мы делаем по закону. Вообшем проиграют они если нас будет много. И теперь я на всю жизнь запомнила. Никогда не привязывацте карты там где вы храните деньги. Теперь у меня 2 карты. 1 зп а вторая для такси например для покупок в интернете. Но там я буду держать 1 копейку, чтобы не дай бог что хотели снять.И буду действовать по существу только сразу переводить с карты на карту и оплачивать сразу же!
Здравствуйте. Я с вами! У меня тоже списали 999р,не предупредив и т.д... что делать?
 
Попала на этот же развод. Благо на карте не было 899 руб. Так они пытались списать аж 3 раза. Сначала 899 - платеж отклонен, недостаточно средств. Потом 499 - платеж отклонен, недостаточно средств. И.. О на тебе! платеж 259 руб. - ПРОШЕЛ. Мне больше не денег жалко, а сам факт такого обращения. Когда мне не предлагают, а просто берут и списывают деньги. Якобы я там где то согласилась. Но я согласилась на 1 неделю и оплатила 29 рублей. В общем, ребята отбивают всё желание делать покупки в интернет магазинах у честных продавцов. Зла им не желаю, но проверочку с Роспотребнадзора и прокуратуры хотелось бы!
Я в прокуратуру написала.
 
Если вы оплатили 28 руб. Сразу блокируйте карту!!! Отписаться от них не получится. (((
 
Спешу сообщить, что как только я заметила несправедливое списание денег, то написала заявление в банк, и банк АБ "Россия" мне помог - вернул деньги.
 
Будьте прокляты все в этой шарашкиной конторе кто живет за счет обманутых людей и за ваше мошенничество! Всем живьём гнить - кто хоть как то прикоснулся к нечестным деньгам! Поимённо! ДА БУДЕТ ТАК!
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.