Хочу услышать отзывы от опытных должниках мфо

• Автор темы Оливия
  • Дата начала
О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
Дорогие фоумчане подскажите все-же как мне отвечать этим тварям...платить не буду и идите в суд....или кормить их будущими оплатами и тянуть время. Но я настроена только на суд и с меня взять точно нечего

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Дорогие фоумчане подскажите все-же как мне отвечать этим тварям...платить не буду и идите в суд....или кормить их будущими оплатами и тянуть время. Но я настроена только на суд и с меня взять точно нечего
Нет смысла тратить нервы на бессмысленные разговоры. Кому надо в любом случае в суд пойдут.

Н

Никита_

Опытный
2 Авг 2022
280
74
  1. мультиаккаунт
Если их номеров нет в телефоне и не общались по 40 лет как же они узнают, что им звонили?
Мне звонили по поводу двоюродной сестры, с которой я уже лет 20 не общаюсь и она мой нынешний номер не знает)))

О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
у вас нет,но по вашим данным,номеру телефона ФИО году рождения,можно найти на вас информацию,вплоть до паролей,если они простые.
Мы что вообще не защищены?

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Мне звонили по поводу двоюродной сестры, с которой я уже лет 20 не общаюсь и она мой нынешний номер не знает)))
Надо было спросить откуда у них твой номер, когда звонили)

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
Не можете послать,что бы не звонили,не отвечайте.Забейте на угрозы,не читайте,удаляйте сразу.Сделайте отзыв о взаимодействии с 3-и лицами.Предупредите родных,друзей,что бы слали,что вас вообще не знают.Пишите в ФССП на конторы,которые жестят.Сам сейчас в такой же ситуации,в просрок ушли уже больше 20 МФО из 38.

• Нравится
Реакции: Оливия
Н

Никита_

Опытный
2 Авг 2022
280
74
  1. мультиаккаунт
Надо было спросить откуда у них твой номер, когда звонили)
Якобы она указала при оформлении как контактный. Но это хрень собачья

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
Мы что вообще не защищены?
Этот ресурс собирает открытую информацию.Люди сами всё выкладывают в сеть,а потом удивляются.В МФО есть ваши фотки,не забывайте,по ней вы сами себя можете в яндексе найти.Ну и пошло поехало.

О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
Не можете послать,что бы не звонили,не отвечайте.Забейте на угрозы,не читайте,удаляйте сразу.Сделайте отзыв о взаимодействии с 3-и лицами.Предупредите родных,друзей,что бы слали,что вас вообще не знают.Пишите в ФССП на конторы,которые жестят.Сам сейчас в такой же ситуации,в просрок ушли уже больше 20 МФО из 38.
Я сейчас даже не могу послать всем отзыв по3-им лицам ,это так дорого заказным письмом...кто-то уже писал и звонил родственникам и даже звонили на дом. телефон родителям знакомой моей знакомой, в общем десятой воде на киселе

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Этот ресурс собирает открытую информацию.Люди сами всё выкладывают в сеть,а потом удивляются.В МФО есть ваши фотки,не забывайте,по ней вы сами себя можете в яндексе найти.Ну и пошло поехало.
Кстати, с недавнего времени эти черти с помощью спец. ПО могут просматривать даже закрытые страницы в соц. сетях, так что только удаление хоть как-то поможет.

О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
О, точно! фотки..........

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Я сейчас даже не могу послать всем отзыв по3-им лицам ,это так дорого заказным письмом...кто-то уже писал и звонил родственникам и даже звонили на дом. телефон родителям знакомой моей знакомой, в общем десятой воде на киселе
Многие МФО принимают отзыв по электронной почте - проверено.

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
Кстати, с недавнего времени эти черти с помощью спец. ПО могут просматривать даже закрытые страницы в соц. сетях, так что только удаление хоть как-то поможет.
Закрытые соц сети не помогают.Я уже писал в какой то ветке,даже я могу посмотреть ваших друзей,если у вас закрыта страница.Есть спец. сайты для этого и совершенно бесплатные.только удаление+двухфакторная аутентификация,что бы сложнее было взломать.И поменяйте пароли везде.

О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
Многие МФО принимают отзыв по электронной почте - проверено.
Я как решила всем не платить ,не захожу в личный кабинет ни к кому...мне как то страшновато

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
О, точно! фотки..........
Да,отправьте по электронке.Тем кто жестит,отправляйте заказным.И стучите долбите жалобы,если начинают пугать,угрожать.И еще,помните,и родственникам скажите,кому звонят,что они своего согласия не давали,просьба больше не звонить.Тк то,что вы дали согласие,ни о чем не говорит,согласие должен дать еще и человек,с которым они взаимодействуют.Но,как правило,это не помогает,но всё же.

• Нравится
Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Я как решила всем не платить ,не захожу в личный кабинет ни к кому...мне как то страшновато
Что за бред? Спокойно заходите и смотрите любую информацию.

О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
Закрытые соц сети не помогают.Я уже писал в какой то ветке,даже я могу посмотреть ваших друзей,если у вас закрыта страница.Есть спец. сайты для этого и совершенно бесплатные.только удаление+двухфакторная аутентификация,что бы сложнее было взломать.И поменяйте пароли везде.
У меня была страничка в вк без друзей и подписчиков ...просто что-бы была...Но эти твари из моей анкеты по фамилии разослали всем смс

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
Да нет,я не про личный кабинет в мфо, а вообще про почту,соц сети и тд,по которым могут вас найти или взломать.Боитесь заходить в личный кабинет,ставьте ВПН,не увидят откуда вы.А вообще смысл туда заходить,если решились не отдавать. ) Ведите учет ваших МФО,заведите в таблицу и считайте,тк эти дурачки сообщают сумму,но не организацию,так вы будете хотя бы понимать из какой они МФО.

О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
Что за бред? Спокойно заходите и смотрите любую информацию.
Я читала что они отслеживают выходы в лк и потом начинаю долбить сильнее

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
У меня была страничка в вк без друзей и подписчиков ...просто что-бы была...Но эти твари из моей анкеты по фамилии разослали всем смс
Ну раз разослали,что уж.Предупредите всех,скажите о своей ситуации,объясните,что вы все сделали,что бы ограничить их от этого,и что они нарушают закон.Пусть шлют куда по дальше,что вас вообще не знают,вы уехали на Донбасс и всё.

• Нравится
Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Да нет,я не про личный кабинет в мфо, а вообще про почту,соц сети и тд,по которым могут вас найти или взломать.Боитесь заходить в личный кабинет,ставьте ВПН,не увидят откуда вы.А вообще смысл туда заходить,если решились не отдавать. ) Ведите учет ваших МФО,заведите в таблицу и считайте,тк эти дурачки сообщают сумму,но не организацию,так вы будете хотя бы понимать из какой они МФО.
Смысл заходить туда? Да хотя бы номер договора посмотреть или скачать договор.

О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
Учет я веду и знаю кому и что должна...хотела подать на банкротство ,но и там деньги не малые нужны...пусть уж через суд...что будут брать ,то и пусть берут....у меня нет счетов ,нет ндвижимости и нет ничего

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
Смысл заходить туда? Да хотя бы номер договора посмотреть или скачать договор.
Тоже верно.Скачайте все договора,все бумаги которые вы подписали смсками,смотрите сумму долга,запишите всех и ведите учет,для своего понимания.И,собственно,всё,ЛК вам не пригодится.После оплаты пишите на удаление данных.

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Учет я веду и знаю кому и что должна...хотела подать на банкротство ,но и там деньги не малые нужны...пусть уж через суд...что будут брать ,то и пусть берут....у меня нет счетов ,нет ндвижимости и нет ничего
Сравните сумму общего долга и стоимость банкротства(примерно 130 000), тем более, что банкротство можно оформить в рассрочку.

Н

Никита_

Опытный
2 Авг 2022
280
74
  1. мультиаккаунт
Напишу по своему опыту. Когда у меня началась вся эта вакханалия, поверьте, паника была похлеще, чем у вас))) Я попал в веселуху до принятия 230 ФЗ. Тоже трясся от каждого звонка, тоже отвечал, что отдам только по решению суда, но толка не было - все равно звонили на работу, родственникам, соседям, услышал о себе много нового))) Сейчас все это вспоминаю со смехом

• Нравится
О

Оливия

Участник
27 Июл 2022
82
6
Сравните сумму общего долга и стоимость банкротства(примерно 130 000), тем более, что банкротство можно оформить в рассрочку.
Сравнила и разговаривала с юристом через которого делать банкротство...вышло ему 50000 = 25000 арб.упр + 15000 расходы...100т.р как минимум ,а где их взять?

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Сравнила и разговаривала с юристом через которого делать банкротство...вышло ему 50000 = 25000 арб.упр + 15000 расходы...100т.р как минимум ,а где их взять?
Я же написал - можно в рассрочку.

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
602
234
Вы поймите: или за год отделаться от долгов и обнулить кредитную историю или многие годы вас доить будут!