Хотелось бы узнать о теме банкротства

kathars1s

kathars1s

Incognito
13 Окт 2022
282
51
Хотел бы посоветоваться с теми, кто уже прошел эту процедуру, какие подводные камни есть? Стоит ли нанимать юриста или попытаться самому себя защищать в суде или так нельзя? Сколько по срокам и запрет на выезд за границу после окончания процедуры и тд. Пишите, буду рад почитать как у Вас проходило банкротство

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Добрый день. Можете почитать мою тему. Правда я пока в процессе банкротства. Длительность зависит от многих факторов, есть ли сделки за три года до банкротства, подходит ли ваш случай под реструктуризацию или нет, есть ли имущество, которое пойдёт с молотка, как скоро его купят, и т.д. Если мне повезёт, то я уложусь в два года, с момента начала сбора документов для банкротства. А это март 2022 год. Подача заявления в суд июнь 2022, судебное заседание август 2022, следующее заседание январь 2023, продолжение следует. От момента подачи заявления в суд до даты судебного заседания прошло больше 2-х месяцев, такие сроки, московский суд загружен.

• Нравится
Реакции: kathars1s
kathars1s

kathars1s

Incognito
13 Окт 2022
282
51
Добрый день. Можете почитать мою тему. Правда я пока в процессе банкротства. Длительность зависит от многих факторов, есть ли сделки за три года до банкротства, подходит ли ваш случай под реструктуризацию или нет, есть ли имущество, которое пойдёт с молотка, как скоро его купят, и т.д. Если мне повезёт, то я уложусь в два года, с момента начала сбора документов для банкротства. А это март 2022 год. Подача заявления в суд июнь 2022, судебное заседание август 2022, следующее заседание январь 2023, продолжение следует. От момента подачи заявления в суд до даты судебного заседания прошло больше 2-х месяцев, такие сроки, московский суд загружен.
Я думаю то, что идеально подхожу под банкрота, официально не трудоустроен (уволился месяц назад), имущества нет, голый до пяток )

• Нравится
Реакции: dolgnica и Forumchanin
and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
сегодня пришло решение после первого заседания суда-ввести процедуру реализации на 6 месяцев-что нам и нужно было,офиц не работаю.ничего нет.....а кто то мне тут писал.что надо работать официально т к судья может заподозрить преднамеренное банкротство-чушь полная,по закону...как работающий так и не работающий имеет право банкротиться

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
Я думаю то, что идеально подхожу под банкрота, официально не трудоустроен (уволился месяц назад), имущества нет, голый до пяток )
Только одна проблема, что процедура банкротства не бесплатная.
За 150-200 тысяч я бы лучше отдал самым отбитым, а с остальными так решил бы со временем.

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
За 150-200 тысяч я бы лучше отдал самым отбитым, а с остальными так решил бы со временем.
кому как...мне имеет смысл.зависит от суммы

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
кому как...мне имеет смысл.зависит от суммы
Ну у меня, если считать полностью это 2-2.5 ляма.
Это кредиты 1.5(+) ляма, но у меня их все скупил ПКБ,туда же Быстроденьги к ним ушли, они мне сделали скидку и составили реструктуризацию на несколько лет,два года уже почти проплатил. А скидку сделали, что мне суммарно нужно выплатить всего 100К+ от этого ляма +.
Остальные МФО. МФО штук 40+ за общее время. Было бы больше, часть удавалось закрыть и больше не давали,часть вымерли.
И плюс те,которым 4 и более лет, то от них итак молчок,а таких много.

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
Есть такие МФО,как Русские Деньги, например, там тело займа 30К +проценты. Сказали они мне так, плати ежемесячно сколько можешь, мы проценты остановили. Я кидаю по несколько сотен, их устраивает.

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
Один из наземников вообще мне сказали, заплати сейчас сколько у тебя есть на данный момент, остальное мы спишем. Я кинул рубль и больше мы не встречались уже несколько лет.
Суть в том ,что рано или поздно все они придут к подобному итогу.
Просто не иметь бы в арсенале типо целевых, белок и подобных, чтобы не трещали по знакомым, соседям.

• Нравится
Реакции: and7609
valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,875
351
  1. долг
Один из наземников вообще мне сказали, заплати сейчас сколько у тебя есть на данный момент, остальное мы спишем. Я кинул рубль и больше мы не встречались уже несколько лет.
Суть в том ,что рано или поздно все они придут к подобному итогу.
Просто не иметь бы в арсенале типо целевых, белок и подобных, чтобы не трещали по знакомым, соседям.
Ты какой-то фартовый) у меня никто так не предлагал, кого так закрыла, остальные в суд пошли. На данный момент через аресты гашу али займ, апельсинку и ван кликов. Ван клики тут ещё умудрились позвонить мне, попытаться развести, спустя 3 года. Типо с полиции позвонили, я даже не сразу поняла, что это развод.

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
Ты какой-то фартовый) у меня никто так не предлагал, кого так закрыла, остальные в суд пошли. На данный момент через аресты гашу али займ, апельсинку и ван кликов. Ван клики тут ещё умудрились позвонить мне, попытаться развести, спустя 3 года. Типо с полиции позвонили, я даже не сразу поняла, что это развод.
Ну у меня Колибри (раньше назывался Главный займ) на пару с НСВ 4 год шпарят, как будто только начало просрочки. И в суд недавно сходили только, но ,что интересно сумма по суду меньше тела займа. Ещё не успел сходить отменить по СИД

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
А остальные давние, а таких несколько десятков не слышу давным давно.

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,875
351
  1. долг
Ну у меня Колибри (раньше назывался Главный займ) на пару с НСВ 4 год шпарят, как будто только начало просрочки. И в суд недавно сходили только, но ,что интересно сумма по суду меньше тела займа. Ещё не успел сходить отменить по СИД
У меня колибри тоже есть, но не видно, не слышно. Объясни мне пожалуйста, не понятливой, что за СИД?

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
У меня колибри тоже есть, но не видно, не слышно. Объясни мне пожалуйста, не понятливой, что за СИД?
Срок исковой давности. Они должны подавать в суд в течении 3 лет, а не спустя.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Статус банкрота для обычного человека почти не заметен. Если не планируете директором работать. Ну кредит не дадут, и это даже хорошо, отдохнём от них.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
сегодня пришло решение после первого заседания суда-ввести процедуру реализации на 6 месяцев-что нам и нужно было,офиц не работаю.ничего нет.....а кто то мне тут писал.что надо работать официально т к судья может заподозрить преднамеренное банкротство-чушь полная,по закону...как работающий так и не работающий имеет право банкротиться
Поздравляю, что одним этапом обойдётесь. А на бирже труда стоите? Работа сегодня есть, а завтра нет. Судьи тоже это понимают. Прошли те времена, когда всю жизнь на одном месте работали. Мне вот тоже сказали, ищите работу, где будут больше платить. Ну я ищу, ищу и не нахожу)

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Лично у меня траты на процедуру это 5 процентов от моего основного долга. Если добавить проценты, ещё меньше, точно не считала сколько. И спокойно жить не дадут. Я уже смирилась с фактом банкротства и тратами на процедуру. Малость раздражает, что все долго тянется, но большую часть времени просто ждёшь. То судебного заседания, то ещё чего-то. Я уже даже привыкла обходится без карт. Плачу наличными, отлично).

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
Поздравляю, что одним этапом обойдётесь. А на бирже труда стоите? Работа сегодня есть, а завтра нет. Судьи тоже это понимают. Прошли те времена, когда всю жизнь на одном месте работали. Мне вот тоже сказали, ищите работу, где будут больше платить. Ну я ищу, ищу и не нахожу)
Я работаю не официально,мне зачем биржа...еще раз повторюсь...как работающий и не работающий(офиц) имеет право встать на процедуру банкротства...если вы про это

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
Лично у меня траты на процедуру это 5 процентов от моего основного долга. Если добавить проценты, ещё меньше, точно не считала сколько. И спокойно жить не дадут. Я уже смирилась с фактом банкротства и тратами на процедуру. Малость раздражает, что все долго тянется, но большую часть времени просто ждёшь. То судебного заседания, то ещё чего-то. Я уже даже привыкла обходится без карт. Плачу наличными, отлично).
Что никто из родственников не может дать вам карту на несколько месяцев?!,,,пользоваться?!

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
Тоже не мало плачу 15 т в месяц,куда деваться,не хочу чтобы висели долги везде,....ну и в директора не собирался и ИП открывать....остальное переживем

• Нравится
Реакции: dolgnica
KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Апельсинка лапочки,после погашеного ип моментально новый займ оформили)) От ализайма уже год висит ип, первый месяц деньги списывались,ну я не хранил на карте так копейки какие то,потом то ли у сбера что сломалось то ли хз как это обьяснить ип это висит уже год но деньги на него не списывают))

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,875
351
  1. долг
Апельсинка лапочки,после погашеного ип моментально новый займ оформили)) От ализайма уже год висит ип, первый месяц деньги списывались,ну я не хранил на карте так копейки какие то,потом то ли у сбера что сломалось то ли хз как это обьяснить ип это висит уже год но деньги на него не списывают))
Блин, не хотелось бы больше лезти в займы) ализайм у меня первый самый гаситься, больше половины закрыла. Тоже по-разному гашу, то 2 тыс, то 200 р.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Я работаю не официально,мне зачем биржа...еще раз повторюсь...как работающий и не работающий(офиц) имеет право встать на процедуру банкротства...если вы про это
Я это поняла. И безработный может подать, это и логично как раз. Вы же в суде не скажите, мне это не нужно искать работу))) некоторые рекомендуют на биржу встать. Толку с этого ноль, и хлопоты, но для видимости, сойдёт.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Тоже не мало плачу 15 т в месяц,куда деваться,не хочу чтобы висели долги везде,....ну и в директора не собирался и ИП открывать....остальное переживем
Я платила по 30 полгода, если вы от тратах на процедуру. В эту сумму входит депозит 25 тысяч, почтовые расходы, публикации, подача заявления, ходатайств, и чего там ещё требуется. Отдельно шла нотариальная доверенность юристу. Ну и теперь сюрприз, банкротство в два этапа, хоть реструктуризация нереальна, но судья ее ввела и ждёт план. Когда плана от кредиторов не будет, следующий этап реализация имущества, там ещё один депозит управляющему, тоже отдельно плюсом заплачу.

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
Я, кстати, так и думала, что по итогу это не меньше 200 тысяч обойдётся и в 180 не уложусь.
Такие цены в МСК.

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
Я платила по 30 полгода, если вы от тратах на процедуру. В эту сумму входит депозит 25 тысяч, почтовые расходы, публикации, подача заявления, ходатайств, и чего там ещё требуется. Отдельно шла нотариальная доверенность юристу. Ну и теперь сюрприз, банкротство в два этапа, хоть реструктуризация нереальна, но судья ее ввела и ждёт план. Когда плана от кредиторов не будет, следующий этап реализация имущества, там ещё один депозит управляющему, тоже отдельно плюсом заплачу.
я обсуждал этот вопрос с юристами-никакой второй депозит вы уже не оплачиваете ФУ,это единовременное вознаграждение,и не важно что там будет реструктуризация....а потом реализация !!! и сколько их будет,во всяком случае с моей компанией так.

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
71
22
Мой муж успешно завершил процедуру банкротства.
От себя скажу - хорошо бы иметь финансовую подушку безопасности, ну или подрабатывать налево, чтобы налом рассчитывались или на карту родственника зарплату кидали.
Никаких других подводных камней здесь нет, если работает грамотный ФУ.
А к его выбору надо подойти максимально ответственно, сейчас к сожалению всяких хапуг и мошенников развелось много.

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
602
431
Мой муж успешно завершил процедуру банкротства.
От себя скажу - хорошо бы иметь финансовую подушку безопасности, ну или подрабатывать налево, чтобы налом рассчитывались или на карту родственника зарплату кидали.
Никаких других подводных камней здесь нет, если работает грамотный ФУ.
А к его выбору надо подойти максимально ответственно, сейчас к сожалению всяких хапуг и мошенников развелось много.
Все верно.все зависит от ФУ

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
я обсуждал этот вопрос с юристами-никакой второй депозит вы уже не оплачиваете ФУ,это единовременное вознаграждение,и не важно что там будет реструктуризация....а потом реализация !!! и сколько их будет,во всяком случае с моей компанией так.
Мне считали стоимость из расчета одной процедуры. Но от судьи зависит, введёт ли сразу реализацию. Здесь не особо повлияешь. Там дело рассматривают пять минут, судья уже все решила ещё до заседания. А там решение огласили и все. Ну пару вопросов мне задали, для проформы.