Y.M. Services - кто снимает деньги и как отписаться

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
ym*YOOmoney moscow RUS или YM Services MOSKVA RUS - данный идентификатор принадлежит платежной системе ЮMoney (ранее Яндекс Деньги).

К данной платежной системе через сервис Юкасса подключено большое количество мерчантов (компаний предоставляющих услуги или товары) - поэтому уточнить источник списания достаточно сложно.

При попытке узнать информацию в банке= эмитенте, поддержка банка пересылает в службу поддержки Юмани, последние не особо стремится помочь пользователям. Возникает замкнутый круг.

Основная проблема в том, что при подключении не устанавливается описание мерчанта или его сайта, а устанавливается стандартное описание y.m ym*services, которое не дает никакого понимания - кто именно списал деньги.
1614767102405.png
ym yoomoney moscow


При попытке выяснить данную информацию в юкассе, поддержка пересылает также на поддержку юмани, которые отвечают отписками или в больше степени занимаются вопросами поддержки электронных кошельков yoo мани.
1614767216078.png


Как отвязать карту и прекратить списания



Подписку необходимо отключать на том же сайте, где вы ее подключали.

На сайте юмани или яндекс деньги вы ее не отключите. Попытка зайти в личный кабинет и уточнить списания там - не дает информации .

Переходим по ссылке https://yoomoney.ru/settings со своего аккаунта, выбираем привязанную карту и нажимает на пункту "Отвязать".
1570371120315.png

Данная ссылка работает в случае уже имеющейся привязанной карты, а в некоторых случаях является формой привязки карты.

Также есть вкладка пакеты/другие сервисы в которой можно найти подписки.
1614770299810.png


Обращение в поддержку (не гарантирует того что вы получите информацию)​

Телефон службы поддержки ЮМани : +7 495 974-35-86
Форма для обращений https://yoomoney.ru/feedback обращаетесь с деталями списания (дата и время транзакции, номер карты) — специалисты проверят и подскажут в пользу какой компании совершен платеж.

Сразу оговорюсь данная форма не совсем подходит под вопрос, но за неимением вообще каких либо других форм - эта наиболее релевантная

Как узнать за что снимает деньги yoo money?​

В отличие от меток с указанием мерчанта например (ym*gozaym - списывает брокер за подключение карты через юкассу), есть еще несколько общих:

Общие метки​

  • YM Services Moskva G Rus — списывается при оплате услуг в сервисах онлайн;
  • YM Auto Moscow Rus — за услуги таки, каршеринга, парковок;
  • YM Realty Moscow RU — /realty.yandex.ru отели и хостелы, а также это означает различные операции с недвижимостью (обычно с арендой);
  • YM Utilities Moskva Rus — при оплате услуг ЖКХ, пополнении балансов мобильных операторов и провайдеров интернета или ТВ.
  • ym otner moskva rus - прочие платежи
  • retail RUS Moskva G - торговая точка
  • Y.M MOSKVA G RUS - онлайн сервисы (сайты знакомств, сервисы, кредитные брокеры)
  • YM*FINANCE - билеты на поезд
Проблема общих меток в том что невозможно по описанию понять кто же все таки списал деньги и за что.
Таким образом единственным выходом остается перевыпуск карты.

Метки с указанием мерчанта (кто списывает)​


M helpinghand Moscow RusБЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РУКА ПОМОЩИ"рука-помощи.рф/payment/offer/
YM okko tv Moscow RusОнлайн-кинотеатр okko.tv/В личном кабинете перейти во вкладку «Подписки», и нажать на «Выключить автопродление».
YM premier Moscow RusОнлайн-кинотеатр premier.one/Перейти в личный кабинет по ссылке premier.one/me/subscribe и отключить подписку
YM friendsonly Moscow Rus и YM friendsonly me Moscow RusСоциальная сеть с рекуррентными платежами friendsonly.me/friendsonly.me/friends, г Отключение автоматического продления предотвращает выставление счета в следующем месяце.
YM rezume Moscow Rus и YM resume Moscow Rusrezume.me/rules.rezume.me/rules
10.2. Пользуясь услугами сайта, Пользователь соглашается с тем, что стоимость услуг сайта составляет 99 рублей за 30 дней. После этого подписка будет автоматически продлеваться каждые 30 дней до тех пор, пока Вы не отмените её. Чтобы избежать продления подписки, Пользователь должен отменить подписку до назначенной даты ее продления.
10.10. Пользователь может отменить подписку на услуги сервиса в любое время, отправив соответствующие запрос на адрес [email protected] или воспользовавшись ссылкой "Управление подпиской" на странице управления своим резюме (более подробные инструкции указаны в разделе "Помощь" Сайта (rezume.me/help).
YM net m Moscow Rus и YM net Moskva Rus
YM ozon 1 Moscow RusСписание денег за «Ozon Premium»В личном кабинете в разделе подписки ozon.ru/my/subscription
YM kinopoisk Moscow RusОнлайн-кинотеатр Кинопоиск HD
YM dg sport Moscow RusПо всей видимости связан с проектом DG Bet - предлагают по подписке аналитику спортивных событий.Попробуйте отписаться на странице dgbet.ru/unsubscribe/
YM internet Moskva Rus и YM internet Moskva g RusСписание за интернет сервисы, например https://findozor.net/forum/threads/behealth24-com-bez-moego-vedoma-snjali-dengi-s-karty.923/better me
YM music moscow Яндекс.Музыка
YM aliexpress Moscow Rusпокупки Алиэкспресс, .-
YM fin Moscow Rus и y m YM fin Moskva g Rus-
YM shop Moscow Rusторговая точка или интернет магазин-
YM storytel Moscow Rusсервис storytel.com/ru/ru/
YM yandex direct mobile Moscow Rus
YM gssport Moscow Rus-
YM fuel Moscow Rus-
y m YM soft Moskva g Rus
YM tricolortv info Moscow Rus
YM givemoney Moscow RusКредитный брокер - микрозаймы
YM itunes apple Moscow RusПлатеж для продления подписки на iTunes
YM treasury Moskva Rus
YM torg oborud Moscow Rus-
YM charity Moskva Rusблаготворительность
Y.M Station Moskva RUS.
y m showcas moskva rus
Y.M*netsaitaБольшое ТВподписка для детей похоже на это приложение в телевизоре [email protected]
Y.M*vserubliВсерубли ру - кредитный брокер
YM Republic.ru Moscow RUS
YM***NET

Обновление: Через юкассу стали работать подписочные кредитные брокеры. Зачастую информация о брокере в списании не указана. В этом случае необходимо обратиться в банк и уточнить какой сайт (или какое название торговой точки) производит рекуррентные списания. После того как вый найдете название - вы сможете найти сам сайт и отписаться.

Альтернативный вариант - перевыпустить карту в банке.
 
Последнее редактирование:
по поводу списаний admost - ищите приложения, которые вы устанавливали за последнее время. некоторые приложения при установке навязывают подписку с небольшим триалом, после чего у вас начинают ежемесячно списывать средства (98 рублей и выше)
 
Здравствуйте! Сегодня с карточки моей сняли деньги 290 рублей, снял сервис YM*FIND FIND RUS.
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте у меня сегодня сняли 975,66 рублей и 997,88 рублей 828,20 рублей 151,50 рублей сайт Y.M верните мне деньги пожалуйста я же не делала покупку почему так разве это честно
 
Патом снова сняли 96рубл верните мне деньги как я могу доверят после этого
 
От моего киви кошелка без моего розрешения взяли 98 рубл верните денги мне
 
У меня сняли с карточки деньги . Я. Yndex money.ru. обман везде. Обещали якобы выплатить компенсацию за н.д.с
 
Яндекс Монеу снял деньги с карты,что это такое! За что? Ничего не покупала,!верните деньги!буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы!
 
у меня небольшой вопрос
у меня периодически раз в неделю с карточки без моего ведома снимается 98 рублей
действия все эти происходят через яндекс деньги
я позвонил им в техподдержку и поинтересовался откуда и что снимает с карты деньги
они посмотрели и сказали что у меня в вконтакте где то что то подключено и связано с улучшением работы сообществ или что то вроде того
спасибо за внимание
Что делать не знаю
 
Добрый день.Я отвязал карту несколько дней назад,,но сегодня опять списание произошло,та же сумма 297руб.В чем дело то, зачем мне эти списания,для чего?Я просто зашел на сайт посмотреть,но ничего не заказал,а у меня списание...
 
Происходит списание денежных средств с б/карты YM**NET. MOSKVA RUS как исключить это?
 
Сняли деньги 290рублей с карты,но ничего не покупала. Безобразие и уже второй раз покупка ym*find. Верните деньги.и отключите непонятный сервис,пож
 
У меня списали деньги с карты 1140руб. Написан YM*REG. Не понимаю, что это и как действовать. Списание прошло ночью. Никаких уведомлений на почте нет.
 
YM Services MOSKVA RUS - данный идентификатор принадлежит платежной системе Яндекс Деньги.

К данной платежной системе подключено большое количество мерчантов (компаний предоставляющих услуги или товары) - поэтому уточнить источник списания достаточно сложно.

Как отвязать карту и прекратить списания



К счастью Яндекс.Деньги дает простой инструмент для быстрого прекращения списаний.
А если у меня даже аккаунта в Яндекс деньгах нету что мне делать с меня y.m снимают деньги!
 
Отредактировано модератором:
У меня списали 2400 руб, сама не подписывалась, удалила аккаунт в этом мошеническом сервисе
 

Отзыв​

У меня сняли деньги с карточки отпишите пожалуйста или помогите отписаться
 
Ну я здесь лазил хотел микрозайм взять и сейчас я 2 раз Тот раз 300 р сняли сейчас 250 какие то яндекс деньги то по 10 р по 19 по 30 по 120 99 р , Что это такое как как это можно убрать
 
Здравствуйте. У меня снимают по 99 рублей эти юmaney. Я переходил по вашим ссылкам к ним на сайт, а аккаунта у меня там нет, но тем не менее они продолжают списывать деньги. Как мне это прекратить?
 
Здравствуйте. Сегодня у меня сняли 500 рублей сайт Y.М. Я ни делала никаких покупок. Требую вернуть деньги
 
С МОЕГО СЧЕТА СНЯЛИ 390 РУБЛЕЙ. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ДЕНЬГИ
 

Отзыв​

С моей карты удерживаются денежные средства
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.