Займер - возврат переплаты

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
МФК «Займер». Процесс возврата достаточно трудоёмкий . Нарушают 353-ФЗ , особенно в договорах до 2019 года включительно.
Сами крысёныши или вообще ничего не вернут, или вернут 1/3. Проверено многими.

Платные услуги
  • смс-информирование,
  • страхование,
  • кредитный отчет,
  • улучшение кредитной истории,
  • ускорение рассмотрения заявки (это относительно новая услуга, появилась в 2019)
  • рейтинги финансового здоровья (новая услуга)
  • дополнительные услуги, которые кредитор обязан по закону предоставлять бесплатно, начисление пеней, штрафов не по ч.21 ст.5 ФЗ 353.
В 2015, 2016 годах отказаться от услуги "Улучшение КИ" было невозможно. Хотя бы по одному займу, но она была. Стоила услуга от 1800 до 2100 рублей.
Позже появились страховки, SMS-информирование.

Куда писать запрос
Пишем заявление на адрес support @zaymer.ru

Что писать в заявлении
Я, ФИО,паспорт прошу Вас провести проверку всех договоров займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат и нарушение ч.19 ст.5 и ч. 2 ст.7 353-ФЗ . Прошу провести перерасчёт и вернуть излишне уплаченные денежные средства в противном случае данное заявление будет направлено в ЦБ и Роспотребнадзор для проведения проверки.

Далее начинаются качели, то да, есть переплата, то вы вводите нас в заблуждение, компания ничего вам не должна, то сумму узнайте по телефону гл и т.п. и т.д.

Если всё-таки сумма ими озвучена оператором гл, присылают шаблон заявления.

И продолжают футболить по тому же сценарию. Тут нужна настойчивость и ежедневная переписка с ними.

Выписку запрашивать нет смысла, т.к. в ней суммы, оплаченные за услуги не указаны.
Говорят, если повезёт и договоров не очень много, могут продиктовать суммы, оплаченные за услуги, если позвонить на горячую линию.
У кого судебные дела с Займером, пишем в ЦБ, что в связи с тем, что вопрос взыскания задолженности решается в судебном порядке, прошу обязать МФК Займер денежные средства вернуть на расчётный счёт

Возвращают добровольно или через цб?
Некоторым возвращают на в счет займа без ЦБ, мне пришлось потратить 2 месяца , чтобы вернуть 14422 руб.с привлечением ЦБ. Пишете жалобу, прикладываете всю переписку, скрины. Ответ с ЦБ подтвердил, что в заблуждение людей вводит Займер.

Ещё до ответа с ЦБ деньги были зачислены на баланс личного кабинета.

Каким способом вам озвучили сумму? Мне написали что они только по телефону могут сказать.
Они её назвали, потом переобулись. Важно записывать разговор, после чего переслать запись .

ЦБ просит договора и даты, они разве не могут сами это запросить?
Номера, даты всех договоров есть в лк. Также договора и даты есть в ки, закажите в нбки, два раза в год бесплатно.

1618175868290.png


1618175526175.png

1618175532552.png
OKFpM4JndOc.jpg
 
Последнее редактирование:
ЗАЙМЕР. Возвраты за дополнительные платные услуги.
Ниже текст жалобы в ЦБ. Писать сразу в ЦБ.
Сами крысёныши или вообще ничего не вернут, или вернут 1/3. Проверено многими.

Quote:
Между мной и ООО МФК "Займер" были заключены 102 (сто два) договора займа. Обязательства по всем договорам займа исполнены в полном объёме. (Или не писать эту фразу, если есть активный/просроченный займ). Перечень номеров договоров займа, даты заключения прилагаю. (Если договоров не очень много, то перечислить номера, даты договоров.)
ООО МФК "Займер" оказывает следующие дополнительные платные услуги:
1. Улучшение кредитной истории.
2. SMS-информирование.
3. Рейтинг финансового здоровья.
4. Ускоренное рассмотрение заявки.
5. Страхование.
6. Анализ кредитной истории и рекомендации по повышению кредитного рейтинга.
Все дополнительные услуги, предоставленные при заключении договоров займа до 26.07.2019, были оформлены только на основании соответствующих отдельных, подписанных мной соглашений. Заявления о заключении договоров займа/заявления о предоставлении займов не содержали информации о дополнительных услугах, их стоимости.
Согласно ч. 2 ст. 7 Закона 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» кредитор в заявлении о предоставлении займа обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги кредитора и должен обеспечить возможность заемщику согласиться или отказаться от оказания ему услуги.
Также вышеуказанный порядок предоставления дополнительных платных услуг предусмотрен Информационным письмом Банка России от 26.07.2019 N ИН-06-59/65 "Об указании платных дополнительных услуг в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа)".
Во исполнение требований части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ и названного ранее информационного письма Банка России ООО МФК "Займер", начиная с 26.07.2019, включает в заявления о заключении договоров займа информацию о дополнительно предоставляемых заёмщику платных услугах, их стоимости. Но часть оказываемых услуг согласно федеральным законам микрофинансовые организации обязаны предоставлять заёмщикам безвозмездно.
1. Относительно услуги «Улучшение кредитной истории».
МФК "Займер" обязуется оказать услугу «Улучшение кредитной истории» путем направления информации о займе в бюро кредитных историй. Вне зависимости от исполнения мной обязательств по возврату займов информация о кредитной истории будет направлена в одно из указанных бюро кредитных историй безвозмездно.
Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Статья 16. Отношения между микрофинансовыми организациями и бюро кредитных историй.
Информация, необходимая для формирования кредитных историй юридических лиц и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, представляется микрофинансовыми организациями в отношении заемщиков хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ "О кредитных историях".
То есть, порядок представления информации в бюро кредитных историй регулируется Федеральным законом от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях».
Источники формирования кредитной истории кредитные организации, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы обязаны представлять всю имеющуюся информацию, определенную статьей 4 Закона N 218-ФЗ, в отношении заемщиков, поручителей, принципалов хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, без получения согласия на ее представление. Часть 3.1 статьи 5 Закона N 218-ФЗ.
С учетом изложенного, предоставление микрофинансовыми организациями информации в бюро кредитных историй предусмотрено Законодательством РФ.
2. Относительно услуг "Ускоренное рассмотрение заявки", "Кредитный рейтинг".
Согласно части 3 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)":
3. Рассмотрение заявления о предоставлении потребительского кредита (займа) и иных документов заемщика и оценка его кредитоспособности осуществляются бесплатно.
3. Относительно услуги "SMS-информирование".
Согласно части 5 статьи 5 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" информация, указанная в части 4 статьи 5 Федерального Закона 353-ФЗ, доводится до сведения заемщика бесплатно.
В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального Закона 353-ФЗ, после заключения договора займа кредитор обязан предоставлять заемщику все сведения или обеспечить доступ к ним.
1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);
2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном Законом 353-ФЗ);
З) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).
4. Относительно услуг страхования.
В заявлении о предоставлении микрозайма должно быть выражено согласие на оказание услуги по страхованию и обязательно указана стоимость дополнительной платной услуги. Если имеются только отдельные заявления на страхование, то это не соответствует требованиям части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Также направление МФК "Займер" платежей на оплату дополнительных услуг по улучшению кредитной истории, ускоренному рассмотрению заявки, смс-информированию и других противоречит положению ч.19 ст. 5 Закона N 353-ФЗ.
В определении Верховного Суда Российской Федерации от 23.12.2014 лг9 80-КГ14-9 содержится вывод о том, что согласно статье 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не является.
Согласно части 19 статьи 5 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" не допускается взимание кредитором вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также за услуги, оказывая которые кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления которых не создается отдельное имущественное благо для заемщика.
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО МФК "Займер" вернуть денежные средства, оплаченные за дополнительные услуги, оформленные с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ, а также за услуги, которые согласно федеральным законам МФК обязана предоставлять безвозмездно. Прошу направить в МФК "Займер" Предписание об устранении нарушений Законодательства РФ.
Прилагаю:
1. Приложение N 1. Номера, даты заключения договоров займов.
2. Приложить документы, которые есть в наличии.
Можете дописать в свободной форме относительно услуги "Рейтинг финансового здоровья, анализ кредитной истории и рекомендации по повышению кредитного рейтинга" что-нибудь в этом роде: Я прекрасно осведомлён о состоянии моей кредитной истории, "финансовом здоровье", степени закредитованности, рейтинга и т.п., а также в курсе, что кредитную историю и её анализ с баллами можно запросить в БКИ бесплатно, что я и делаю. В связи с этим, согласия на платную сомнительную услугу никогда не выразил бы.

Номера, даты всех договоров есть в лк.
Выписку запрашивать нет смысла, т.к. в ней суммы, оплаченные за услуги не указаны.
Говорят, если повезёт и договоров не очень много, могут продиктовать суммы, оплаченные за услуги, если позвонить на горячую линию.
У кого судебные дела с Займером, пишем в ЦБ, что в связи с тем, что вопрос взыскания задолженности решается в судебном порядке, прошу обязать МФК Займер денежные средства вернуть на расчётный счёт
 
Из темы на окто

А у Займера эти услуги подключались автоматически? У меня много займов 15-18г. и не помню были ли там подключены эти услуги или нет​

В 2015, 2016 годах отказаться от услуги "Улучшение КИ" было невозможно. Хотя бы по одному займу, но она была. Стоила услуга от 1800 до 2100 рублей.
Позже появились страховки, SMS-информирование.
Исключите из жалобы "Ускоренное рассмотрение заявки" (это относительно новая услуга, появилась в 2019, месяц точно не скажу), "Рейтинг финансового здоровья". В остальном ошибки не будет. Или ЦБ поправит, в ответе можно будет увидеть, какие услуги были и их стоимость
 
При обращении поддержка займера запросит оформление обращения по шаблону

Здравствуйте. Необходимо заполнить заявление для предоставления данных. Заявление нужно написать на листе бумаги, поставить подпись и отправить на почту [email protected]

Генеральному директору ООО МФК «Займер»

Макарову Р.С.

от ___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________________________________

паспорт серия _____ номер ______________

выдан ________________________________

(кем выдан, дата выдачи, код подразделения)

___________________________________________________

___________________________________________________

адрес регистрации: _____________________

______________________________________

(область, город, улица, дом, корпус, квартира)

____________________________________________________

Контактный телефон: ___________________________

ЗАПРОС

на получение доступа к персональным данным

Прошу предоставить мне для ознакомления следующую информацию (в

том числе документы), составляющую мои персональные данные:

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(перечислить)

Даю свое согласие на обработку персональных данных в целях обработки

настоящего обращения и предоставления информации о результатах его

рассмотрения.

«»________________ 20 _____ г.


______________________________ /____________________________

После чего займер переведет переплату на внутренний счет в личном кабинете. для вывода средств нужно писать еще 2 заявления

Был проведен перерасчет по Вашим займам. Денежные средства, которые у Вас были переплачены, сейчас находятся на балансе в личном кабинете. Для возврата необходимо написать два заявления. Сначала написать заявление на актуализацию данных в личном кабинете, к заявлению необходимо прикрепить скан или фото разворота паспорта, страницы сведений о ранее выданных паспортах и страницы с регистрацией. Затем Вам необходимо будет написать заявление на возврат денежных средств с баланса. Актуальную сумму к возврату можете уточнить по номеру горячей линии. Номер горячей линии 88007070247. Образцы заявлений во вложении.
  • заявление на возврат денежных средств с баланса

1621329983649.png



  • заявление на актуализацию данных
1621330037027.png
 
Подскажите, можно ли что-то вернуть с займера? За год брал более 10 займов, часть вернул, часть оплачиваю. По закону мфо не может выдавать в одни руки более 10 займов за год.
 
Подскажите, можно ли что-то вернуть с займера? За год брал более 10 займов, часть вернул, часть оплачиваю. По закону мфо не может выдавать в одни руки более 10 займов за год.
за какой год это?
 
Добрый день!
Займер все нормально возвращает, после обращения к оператору в чат, через форму на сайте. Пробуйте.
Сегодня перевели по указанным реквизитам.
 
Мне ответ с ЦБ пришел, что никаких нарушений не выявлено, хотя займов больше 30 с 2018 года, что тут делать, подскажите?
 
Морочите голову, не сказано как искать переплаты и что займер давно прикрыл эту лавочку. У меня с апреля 2020 займов оплачено на 160 тысяч из них 30 это проценты. В четверг пришел ответ от центробанка что займер мне ничего не должен.На ровном месте минус 2 тысячи для юриста, плюсом 3 дня потерял на переписки и чтению догоровов. Даже это не все, теперь пишет займ не доступен, 30 дней ждите и повторите попытку.
 
Морочите голову, не сказано как искать переплаты и что займер давно прикрыл эту лавочку. У меня с апреля 2020 займов оплачено на 160 тысяч из них 30 это проценты. В четверг пришел ответ от центробанка что займер мне ничего не должен.На ровном месте минус 2 тысячи для юриста, плюсом 3 дня потерял на переписки и чтению догоровов. Даже это не все, теперь пишет займ не доступен, 30 дней ждите и повторите попытку.
Тоже хотел их взбодрить, а никак(
 
Написал в чат, посчитали, через 30 минут назвали сумму 9300 руб, и образец заявления
Написал заявление, указал реквизиты, пришло письмо что в течении 12 дней рассмотрят и в течении 5 дней переведут (максимум 17 дней). Ожидаю
 
Договора с 2018 года в Займере. Много 28 штук. Есть действующий с просрочкой. Написала на возврат переплат ,жду ответ. Отчитаюсь как пришлют.
 
Добрый день!
Займер все нормально возвращает, после обращения к оператору в чат, через форму на сайте. Пробуйте.
Сегодня перевели по указанным реквизитам.
Через какое время вам перевели деньги?
 
Через какое время вам перевели деньги?
Мне с центробанка еще весной пришел ответ, что переплат по моим займам нет. Как я понял если займы были после 2021 года, то ничего не возместят, потому как займер еще тогда все платные услуги убрал.
 
Написал в чат, посчитали, через 30 минут назвали сумму 9300 руб, и образец заявления
Написал заявление, указал реквизиты, пришло письмо что в течении 12 дней рассмотрят и в течении 5 дней переведут (максимум 17 дней). Ожидаю
перевели?
 
Это стандартный ответ Займера из чата:

В ходе проверки не зафиксировано наличие переплат по процентам, дополнительных платных услуг и возможных страховок подключено не было, все начисления производились согласно условиям компании, которые прописаны в договоре займа при оформлении. Также уведомляю вас о том, что с 24.11.2021 мы не предоставляем дополнительные услуги.

Смысл есть в ЦБ писать?
 
Проблем с возвратом не было. Единственное они даже не ответили на мое обращение на электронную почту.
Написал заявление, отправил. Через 2 дня приходит оповещение что договор займа закрыт (была задолженность 6300 на момент написания заявления). Непонимающий что происходит я захожу в личный кабинет. Активного займа нет и плюс на балансе 5400. Пишу в чат, что произошло. Они объяснили что так и так обработали ваше заявление, сделали перерасчёт, деньги автоматом ушли на погашение, остальное на балансе.
Сказал "почему не уведомили", сказали "технические проблемы" будто бы.
Деньги вывел не заявлением, а оформив займ на 5000 и тут же оплатив его с баланса.
 
Это стандартный ответ Займера из чата:

В ходе проверки не зафиксировано наличие переплат по процентам, дополнительных платных услуг и возможных страховок подключено не было, все начисления производились согласно условиям компании, которые прописаны в договоре займа при оформлении. Также уведомляю вас о том, что с 24.11.2021 мы не предоставляем дополнительные услуги.

Смысл есть в ЦБ писать?
ну вообще да,у них нет уже доп услуг,более того они даже комиссию при оплате не берут,ставка 1% в день,все у них нормально,по мне так самая нормальная мфо,даже каллам не передает долги,но мучают звонками при просрочке активно
 
  • Нравится
Реакции: Евгений_Друзь
Морочите голову, не сказано как искать переплаты и что займер давно прикрыл эту лавочку. У меня с апреля 2020 займов оплачено на 160 тысяч из них 30 это проценты. В четверг пришел ответ от центробанка что займер мне ничего не должен.На ровном месте минус 2 тысячи для юриста, плюсом 3 дня потерял на переписки и чтению догоровов. Даже это не все, теперь пишет займ не доступен, 30 дней ждите и повторите попытку.
Я на днях написала Займеру,через день от них позвонила девушка, сказала, что они обнаружили переплату 9750 р. и что деньги у меня уже на лицевом счете, этими деньгами я закрыла часть действующего займа.
 
В 2016 году брал займ 4т.р. в 2019 через приставов оплатил около 25, подскажите в 16 году какая максимальная сумма начисления процентов была?
Нашел инфу, что 4 кратная, значит не больше 20 должен был отдать?
Даже 28800
 
Здравствуйте, такой вопрос сегодня пришло письмо на почту, что одобрена выплата переплаты, по указанным реквизитам в заявление, кто может сталкивался, сколько по времени они возвращают?
 
Здравствуйте, такой вопрос сегодня пришло письмо на почту, что одобрена выплата переплаты, по указанным реквизитам в заявление, кто может сталкивался, сколько по времени они возвращают?
В течении пяти рабочих дней вроде
 
Списали 12 тысяч рублей с карты деньги командировачные как быть
 
Морочите голову, не сказано как искать переплаты и что займер давно прикрыл эту лавочку. У меня с апреля 2020 займов оплачено на 160 тысяч из них 30 это проценты. В четверг пришел ответ от центробанка что займер мне ничего не должен.На ровном месте минус 2 тысячи для юриста, плюсом 3 дня потерял на переписки и чтению догоровов. Даже это не все, теперь пишет займ не доступен, 30 дней ждите и повторите попытку.
Ну не знаю, я вернула 5100 за старые займы 2016-17 гг, неделю назад
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.