Займер / zaymer.ru - отзывы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,632
1,445
176д 16ч 11м
Займер (zaymer.ru)

Отзывы и обсуждение МФО Займер​


Работает с основными бки Эквифакс, Нбки, ОКБ, Русский стандарт
  1. Учредитель Займера также является соучредителем в МКК Простоденьги (Финтерра).
  2. Супруга учредителя Zaymer владеет МКК "Дополучкино"
  3. У займера есть сайт для выдачи долгосрочных займов "Робокредит"
На сентябрь 2023 года компания находится в процессе реорганизации.

Оценка и рейтинг Займера на Отзовике – 29% из 55 отзывов
Большинство негатива в отзывах обосновано только эмоциями и связано с неграмотностью заемщиков и нежеланием вникать в детали договора. Это касается списания денег с карты после попадания на просроченную задолженность, жалоб на проценты и звонки, попытки угроз и шантаж судом и полицией.
Поддержка Займера отвечает на каждый комментарий и всячески помогает решить возникающие проблемы или спорные ситуации. Хочется поставить в пример компанию Займер за умение вести диалог со своим клиентом и работать с негативом. В целом большая часть адекватных отзывов высказывается положительно.

Частые вопросы​

Что может сделать Займер если не возвращать займ? Если просрочить оплату на день (на год)?​

Если вы просрочите оплату на 1 день или больше – у вас начнут начисляться штрафные проценты. Предупредите операторов компании о том что вы задержите оплату и назначьте дату продления или погашения займа. Если вы не оплатите займ в обещанный период Займер будет пытаться снять сумму займа с привязанной банковской карты.

Займер списывают деньги с моей карты. Как мне запретить списание средств?​

Согласно договору при его подписани вы даете право на акцептное списание средств в случае невыполнения обязательств. В данном случае, чтобы прекратить списания, вам потребуется полностью перевыпустить карту и привязанный к ней счет.


  • Юр. лицо: ООО МФК «ЗАЙМЕР» ИНН 4205271785. ОГРН 1134205019189;
  • Номер в гос. реестре: №651303532004088 от 11.10.2013;
  • Генеральный директор: Макаров Роман Сергеевич;
  • Юр адрес: 630099, Новосибирская Область, г. Новосибирск, ул. Октябрьская Магистраль, д. 3, офис 906;
  • СРО: «МиР»;
  • Email: [email protected];
  • Телефон: 8-800-7070-24-7.

Просрочка в zaymer - как себя ведут​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-mfk-zajmer-zaymer-ru.2561/

Возврат переплаты в Займере​

https://findozor.net/forum/threads/zajmer-vozvrat-pereplaty.1167/

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dimbaso27
Чаще всего заёмщики жалуются на платные дополнительные услуги, которые подключаются на этапе оформления займа. С одной стороны, заёмщики по-невнимательности не убирают галочки(благо, Займер не навязывает эти услуги, как некоторые МФО, а даёт возможность от них отказаться) С другой стороны, Займер аккуратно "прячет" эти пункты под мелким текстом, или в приложении в отдельной вкладке.
1572652930603.png
1578907980358.png
1578908099544.png
 
Отредактировано модератором:
Из всех представленных МФО на форуме, Займер один из самых адекватных. Не скажу, что брал займы прям у всех, но был период времени, когда пришлось сделать рейд по микрозаймам. С анкетой действительно погоняли меня сотрудники. То фото не такое, то лица не видно. Правда я и сам затупил. Мне постоянно отклоняли верификацию именно из-за карты. Оказывается, что я перепутал данные карты, а думал что им не нравится качество фото. Потом брал у них несколько раз. Нареканий не было. Один раз не внесли данные в БКИ, но по звонку всё решилось в течение 3х дней. А так, нравится, что после закрытия займа висит сразу одобренный лимит. То есть по-сути это как кредитный лимит в кредитной карте. Когда надо заходишь, просто нажимаешь кнопку и деньги на карте. Правда всегда надо убирать галочки, чтобы случайно не подключить кучу бесполезных услуг. А так добрался до лимита в 20к, а больше и не нужно. Когда надо беру сколько надо и возвращаю в срок. Нравится, что никто не звонит каждый раз. А то в некоторых МФО даже в повторных займах постоянно звонят и лишние вопросы задают. Зачем спрашивается? То с листиком им сфоткайся, то дай телефон родственника. Здесь такого нет
 
  • Нравится
Реакции: Евгений и Magnus
Из свежих оценок пользователей и обсуждений на форумах можно сделать однозначный вывод - к этому моменту политика компании не претерпела значительных изменений.

Вот пример положительного отзыва:
Заявку оформляла на сайте, простенькая анкета, подозрительного ничего нет. Нужны были только паспортные данные, снилс, телефон, почта, банковская карта и вроде все. У меня еще была на всякий случай справка о доходах, но она не потребовалась. Одобрение долго ждать не пришлось. Предложили для первого раза 7000, меня это вполне устроило. Условия адекватные 1% в день

Источник: https://otzovik.com/review_10432521.html

Есть и негативные оценки:

Для меня как самозанитого, маленьких лемит кредитования, не гипкость менежмета, компании. Очень не эффективная обратная связь-результат общения увеличение кредитного лимита не достигнут.
Низкий лимит. Взял деньги 4000 вернул раньше, нужно было 12000 заманили что дадут. Ладно приходит ссм"куда вы потерялись" объяснятю что ваш лимит 4000 меня не устраивает, все решает робот, другая контора манимен спокойно дала первый займ 12000. Не советую данную организацию трудно иметь дело с роботами.

Источник: https://otzovik.com/review_10466416.html

При этом сохраняется не очень хорошая тенденция задержек со внесением информации в БКИ:

otziv.jpg


Есть и положительный момент, поддержка пользователей всегда помогает в подобных ситуациях. Ниже скрин общения клиента, оставившего данный отзыв с сотрудником компании:

otziv 2.jpg


В обсуждениях должников также без изменений. Нет сообщений об угрозах и оскорблениях, часто предлагают акции для погашения задолженности (ссылка на форум в первом посте).

Отзывы в соцсетях


Zaymer присутствует во всех популярных соцсетях - ВК, ОК, Twitter и instagram. Во всех пабликах наблюдается активность (как минимум со стороны администрации). Больше всего подписчиков в российских социальных сетях.
Группа Вконтакте (обсуждение с отзывами - https://vk.com/topic-129542706_34222828) является открытой для всех. Присутствуют разделы с отзывами, вопросами и рассылкой промо от пользователей по Акции "Пригласи друга". Администрация регулярно поддерживает активность группы разными публикациями и играми.

Негативные отзывы не удаляют, чистят только сообщения с нецензурной лексикой. Поддержка отвечает с запозданием, но видно, что старается ответить на каждое сообщение.

otziv 1.jpg




Обсуждение Займер Вконтакте


Раздел больше всего напоминает "Книгу жалоб и предложений". Нет, имеются и хорошие/нейтральные/негативные отзывы. Но чаще всего встречаются различные претензии к работе (и сбоям в работе) сервиса, с которыми старается разобраться саппорт.

otziv 2.jpg
 
Впервые взяла у них займ еще в 2017 году. Обращалась потом и в другие МФО, но чаще всего возвращаюсь все же в Займер. Подавать заявку и в первый раз было не сложно, а уж потом, как для постоянного у клиента процесс идет еще быстрей. Ответ приходит всегда быстро, лагов в работе системы не случалось. Удобно, что деньги можно получать не только на карту, но и на электронные кошельки. Я чаще всего выбираю получение на Киви. Если возникали вопросы к поддержке, на звонки отвечали сразу, не в пример другим сервисам, где приходилось висеть в лучшем случае минут 5, а бывало и того больше..
Когда читала отзывы других, меня удивило, как часто пишут про навязаные доп услуги и скрытые комиссии. У меня вот таких проблем не было. Ну да, при заполнении заявки там есть разные опции с услугами, но они ж там все указаны и цену сразу видно. Если какие-то услуги не нужны, нужно обращать внимание на галочки напротив всего, что вы отмечаете и не нажимать лишнего и тогда все нормально будет. Там, впринципе в личном кабинете все эти моменты отображаются, трудно не заметить. Ну а на счет самих процентов то да, они конечно не маленькие, но это и не банк, тут сроки, условия, все другое и по моему вполне справедливо, особенно на случаи, когда денежки нужны срочно. Кстати читала, что в Займере несколько раз проводили проверки и нарушений не находили, а это тоже не маловажно.
В общем, если внимательно все читать, не делать просрочек, то и лишнего вам ничего вам здесь не насчитают. Это мое мнение, вот как-то так)
 
Последнее редактирование:
Согласна с Ириной. Одна из немногих адекватных мфошек. Использую займер как аналог кредитки. Удобно через приложение на мобильном, когда нужны деньги быстро заходишь выбираешь сумму срок и т.д Галочки убрать и тогда сумма возврата считается точно. Привязка к карте дебетовой позволяет выставить автоплатеж в день погашения. Самое классное что при привязке карты одобрение-поступление денег происходит моментально. В любой ситуации заказываешь сумму и она сразу падает на карту в отличие от кредитки, где лимит деревянный и за него не уйдешь. Был случай на заправке денег не хватало расплатиться за 2 минуты зашла в приложение, пополнила счет и расплатилась на кассе
 
Здравствуйте Как отключить zaymer эсэмэски которые платные приходит и снимает у меня деньги за это как отключить Скажите пожалуйста
 
Довольно странно, но при всех хвалебных отзывах на одобрения от Займера, лично мне всегда шел отказ, как при высокой долговой нагрузке, так и при низкой (просрочек нет совсем, рейтинг на всех бки выше среднего). Что интересно, при высокой нагрузке многие другие МФО готовы выдавать хотя бы минимальные суммы, вероятно, Займер подобное слабо переваривает.
 
Мне часто приходится пользоваться услугами Zaymer, пока меня все устраивает, ну само собой проценты они берут нужно же как то зарабатывать им. К тому же еще довериться нужно новичку, вдруг не отдаст займ. Я сомневаюсь что они звонят на работу, просто я не работала официально, а писала в анкете, что официально работаю и мне все равно дали займ, даже левые номера указала и все равно.Страховка есть, но тут нужно не забыть ее убрать просто
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте Как отключить zaymer эсэмэски которые платные приходит и снимает у меня деньги за это как отключить Скажите пожалуйста
Вы оформляли займ? Убирали Галочки при оформлении? Вернули займ?
Довольно странно, но при всех хвалебных отзывах на одобрения от Займера, лично мне всегда шел отказ, как при высокой долговой нагрузке, так и при низкой (просрочек нет совсем, рейтинг на всех бки выше среднего). Что интересно, при высокой нагрузке многие другие МФО готовы выдавать хотя бы минимальные суммы, вероятно, Займер подобное слабо переваривает.
Возможно у Вас возникали проблемы с верификацией? Меня на этапе добавления фото тоже отклоняли раз 10. Потом нормально всё было
 
  1. Займ может получить абсолютно каждый, но процент заплатить придется огромный, (я в шоке от комиссий при переводах).
  2. Обещания по поводу первого бесплатного займа - это ОБМАН.
  3. При незначительной просрочке оплаты беспокоят каждые несколько часов и может это происходить в любое время суток.
  4. Продлить можно, но только за большие деньги.
Из-за них только испортил себе кредитную историю. Приходилось обращаться в разные микрофинансовые организации и только эта оставила после себя негатив. Данные мои были использованы в целях дальнейшего предложения займа и я устал от бесконечных звонков. Дневное время звонками не ограничилось, это происходило и глубокой ночью
 
Отредактировано модератором:
Возможно у Вас возникали проблемы с верификацией? Меня на этапе добавления фото тоже отклоняли раз 10. Потом нормально всё было
Честно, я уже и не помню, что я заполнял при регистрации, в личном кабинете особо инфы профиля не нашел, есть только галочка верификация через госуслуги. А так, все что имеется- это кнопка нового займа, после которой сразу идет отказ и недельный таймер. Лимиты так же не рассчитаны
 
Честно, я уже и не помню, что я заполнял при регистрации, в личном кабинете особо инфы профиля не нашел, есть только галочка верификация через госуслуги. А так, все что имеется- это кнопка нового займа, после которой сразу идет отказ и недельный таймер. Лимиты так же не рассчитаны
Займер если один раз отказал то можно забыть про них, они не пересматривают решение, как и екапуста и некоторые другие МФО.
 
  • Нравится
Реакции: chem1stry3333
Займер если один раз отказал то можно забыть про них, они не пересматривают решение, как и екапуста и некоторые другие МФО
Ну кстати, Екапуста мне после отказа одобрили, единственные, кто мне отказывает на постоянной основе- это Финтерра, Займер и Кэштую(из-за займа в Ванкликмани). Не беру в рассчет всякие клоны Мишек, тех стараюсь обходить стороной
 
Нет просрочек, только одна очень старая все испортила, ( робот займер) , загасил, в суд подавали. Взял 1000, не приходит день. Я им звоню. Отказываюсь. Они такие, поздно уже отправили, сбербанк два дня переводил. Ну и не отдал им. В конце 2020 года подали в суд они или еще кто-то. Короче на госуслугах и смс ки от приставов приходили со всеми полными данными, типо долг у меня почти 10000. Потом плюс меня 1000 образовалось. Но самое интересное, в октябре в конце, на гос услугах появилось два уведомления все оплачено. Я понять ничего не могу кто че. Думал может работа заплатила, значит с зарплаты снимут. Нет все ровно? потом как то захожу в свой кабинет висит долг без пени, в районе 10тыщ. ? вообще не понял что за хрень. Короче я оплачиваю, все займ закрыт. Чуть погодя у меня лимит там тыща, я ее беру, смотрю на балансе у них больше 9 тыщ у меня. Короче я их себе снимаю. Бред. Но они мне испортили историю, вот я и пытаюсь ее поднят, этот рейтинг, просрочек не допускаю.медленно, но рейтинг растет. Где то контор 15 на мне сейчас висит. Делаю равнину.
 
Зашла сегодня в личный кабинет Займера. Посыпались тонны смс с предложениями займа :oops:
 
У меня в займере лимит 1000 рублейи ни разу не дали. Когда на горячую звоню им, то говорят вы заблокированы службой безопасности! приехали блин ??? Главное причина в чем непонятно. И у друга такая же история, лимит 4500 и тоже отказ
 
  • Нравится
Реакции: Нибрас
Займер если один раз отказал то можно забыть про них, они не пересматривают решение, как и екапуста и некоторые другие МФО.
Мне Займер отказал где-то год назад, подала повторно заявку месяца через 2 - одобрение.
 
Займер повысят лимит если я оплачу? У меня меньше недели просрочка где-то, 6к)
 
Займер повысят лимит если я оплачу? У меня меньше недели просрочка где-то, 6к)
Обычно хоть на 1 или две тыс повышают, но при условии, что брали изначально максимально одобренный лимит. Если меньше- то вряд ли
 
В займере если лимит, например ваш лимит 18, вы можете 10 взять, потом в любое время ещё 8 из того лимита добрать. Там просто сразу лимит свой известен
 
Мне займер до 20 тыс поднял. С них, кстати, можно вернуть лишние суммы за комиссии. Мне пересчитали, но в счёт долга
 
Добрый день! Кто знает, Zaimer сколько могут максимально дать при первом обращении? На что можно рассчитывать?
 

Онлайн

  • Похожие темы

    Ответы
    43
    Просмотры
    19K
    Отзывы МФО
    Родилась в понедельник.
    Р
    По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.