Займиго

• Автор темы Евгеша
  • Дата начала
V

VEIRON2

Участник
4 Мар 2022
48
2
А, забыла добавить! Большая часть возвращают переплату в счёт текущего долга. Но не все. Некторые спрашивают куда удобнее, а некоторые и вовсе согласны на банковский вернуть. В общем, дерзайте.) Любая сумма лишней не будет.)
Спасибо!)

К

Крутышка

Участник
8 Ноя 2021
112
11
  1. мультиаккаунт
Если в течении двух часов не внести им полную сумму, что они будут делать дальше?

Евгеша

Евгеша

Участник
1 Фев 2022
363
46
Если в течении двух часов не внести им полную сумму, что они будут делать дальше?
Звонить и писать каждый день, требовать оплату. Если не будете выходить на связь - могут начать терроризировать родных. Отвечайте им, что на данный момент денег нет, никто занять не может и имущества тоже нет чтоб в тот же ломбард что-то заложить. Говорите, что ищите деньги. Будут давить - не сдавайтесь, но и не показывайте, что нервничаете. Говорите с ними спокойно.
И желательно записывайте разговор, на всякий пожарный.

К

Крутышка

Участник
8 Ноя 2021
112
11
  1. мультиаккаунт
Звонить и писать каждый день, требовать оплату. Если не будете выходить на связь - могут начать терроризировать родных. Отвечайте им, что на данный момент денег нет, никто занять не может и имущества тоже нет чтоб в тот же ломбард что-то заложить. Говорите, что ищите деньги. Будут давить - не сдавайтесь, но и не показывайте, что нервничаете. Говорите с ними спокойно.
И желательно записывайте разговор, на всякий пожарный.

Евгеша

Евгеша

Участник
1 Фев 2022
363
46
Как пережить то это всё
Это сложно, да. Но всё же лучше, чем отдавать последние копейки или лезть в новые долги и не знать, как жить дальше.
Вы собираетесь вернуть им долг или подаёте на банкротство? Или будете просто ждать судов?

К

Крутышка

Участник
8 Ноя 2021
112
11
  1. мультиаккаунт
Это сложно, да. Но всё же лучше, чем отдавать последние копейки или лезть в новые долги и не знать, как жить дальше.
Вы собираетесь вернуть им долг или подаёте на банкротство? Или будете просто ждать судов?
Собираюсь вернуть, только когда не понятно. На банкротство не получится, либо ждать суда. Боюсь, что они вверх дном всё окружение перевернут. С мне вообще не нужно, чтоб кто-то из близких это знал.

Евгеша

Евгеша

Участник
1 Фев 2022
363
46
Собираюсь вернуть, только когда не понятно. На банкротство не получится, либо ждать суда. Боюсь, что они вверх дном всё окружение перевернут. С мне вообще не нужно, чтоб кто-то из близких это знал.
Тогда так и говорите, что ищите деньги. И выходите на контакт, чтоб телефон весь день не терроризировали и окружение не доставали.
А просрочка какая вообще?

К

Крутышка

Участник
8 Ноя 2021
112
11
  1. мультиаккаунт
Тогда так и говорите, что ищите деньги. И выходите на контакт, чтоб телефон весь день не терроризировали и окружение не доставали.
А просрочка какая вообще?
29000 на данный момент

Евгеша

Евгеша

Участник
1 Фев 2022
363
46
29000 на данный момент
Можно конечно вам частями гасить, но рост процентов от этого не прекратится. Вы можете спросить у них про реструктуризацию или заморозку. Или может с кредитными каникулами на уступки пойдут. Главное чтоб коллекторам не передали, ибо те мозг делают хуже.
А по дням долго уже не отдаёте?

К

Крутышка

Участник
8 Ноя 2021
112
11
  1. мультиаккаунт
Можно конечно вам частями гасить, но рост процентов от этого не прекратится. Вы можете спросить у них про реструктуризацию или заморозку. Или может с кредитными каникулами на уступки пойдут. Главное чтоб коллекторам не передали, ибо те мозг делают хуже.
А по дням долго уже не отдаёте?
13 дней пока что. Нет, он не в какую сегодня упёрся два часа и полная сумма, или давай 10 контактов и мы сами соберем.

Евгеша

Евгеша

Участник
1 Фев 2022
363
46
А у вас уже много где просрочка?
Оооо, у меня почти везде. Более 50 МФО и МКК, плюс три кредита в банках. Общая сумма около миллиона. Но я иду на банкротство, уже почти все документы собрала, плюс договор с юристами заключён.

S

Som85

Участник
9 Дек 2021
22
3
13 дней пока что. Нет, он не в какую сегодня упёрся два часа и полная сумма, или давай 10 контактов и мы сами соберем.
а Вы его на х..й не пробовали послать?это просто звонилки,не треплите себе нервы,не съедят они вас))))

Евгеша

Евгеша

Участник
1 Фев 2022
363
46
У меня так же было, но я всё равно не отдавала, пока деньги на работе не получила. Их боялась почему-то и вернула долг. В итоге меня юрист немного наругал, сказал больше не вестись на их угрозы, и в случае если за рамки полномочий выходят - всегда можно жалобу в ФССП подать.
Кстати, в вашем случае тоже возьмите это на заметку.

• Нравится
Реакции: Som85
М

Мария"

Участник
26 Май 2022
11
0
Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т. п.) согласно 353 - ФЗ (ч.24 ст. 5, ч.19 ст. 5, ч. 2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет всех закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:
Банк:
Номер счета:

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направленно заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ
что действительно пересчитывают даже по давнишним договорам?