Как вести себя и чего ожидать?

Советую удалить все страницы общедоступные в соц сетях, одноклассники ВК фейсбук и тд, и сменить фотки на рандомные, или переименоваться, и стереть всю инфу по себе.
Сначала там шерстят потом по кадастру пробивают кто проживает в доме/квартире, либо в КИ смотрят кого оставляли раньше.
Маме скажите что звонят мошенники/спамеры :D
Капец... Я только в вк и сижу. А эти заразы, кстати, сколько я не пыталась сменить там имя - всегда отказывают.
Удалять страницу не хочется, ибо это как минимум вызовет вопросы у лучшей подруги, а она не в курсе моего положения. У неё своих забот полон рот, и я не хочу ей говорить об этом и тревожить, пока не выберусь. Там может и расскажу. И то не факт, ибо представляю как она плакать будет...
Инфу конечно могу всю удалить, но не думаю что это прям поможет.
Плюс, у меня в друзьях сестра, пусть мы и не общаемся давно. Если ей напишут - то конечно пизднц будет...
Ладно, если до получения денег и закрытия этого долга мне позвонят эти мрази - придётся страницу на время удалить видимо.
Я маме так врала уже, когда у Мани Мена была в просрочке. Но боюсь, что она уже заподозрит неладное...
 
Отредактировано модератором:
В ю тубе послушайте, посмотрите. КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ "ВЗЫСКАНИЯ"? | Как не платить кредит | Кузнецов | Аллиам
Я смотрела его ролики. Мужик конечно клёвый, красиво заворачивает все эти разговоры по телефону. Но, как правильно сказал VEIRON2 - он ведь не по личным долгам отвечает, а по долгам своих клиентов. Потому он спокоен и уверен в себе, и может смело даже насмехаться над звонящими.
Когда дело касается тебя самого - всё это отнюдь воспринимается иначе. И каким бы непробиваемым ты не пытался себя показать - рано или поздно, но морально становится плохо, тяжело. Становится страшно. Особенно, когда донимают близких. И ещё, если не дай бог звонят уже коллекторы и угрожают не только взысканием, но и физической расправой над тобой или роднёй. Им закон не указ, это знают все. Мне до нового года угрожали. Первый месяц я была вполне спокойна, но когда звонки поступали по сто раз за день... Возвращаясь с работы домой по тёмным улицам я шла в невероятном страхе, вглядываясь в лица тех кто идёт за мной, или в окна машин, что были припаркованы у подъезда. А поднимаясь на этаж и открывая дверь квартиры я просто молилась, чтоб мама, с которой я тогда жила вместе, была жива и не покалечена.
Поэтому... Да, поэтому легко оставаться на позитиве и разговаривать так, когда это просто твоя работа, и тебе за это ничего не будет.

Ага, пишут клоуны от смарт мани в ватсап и фотки знакомых кидают, и пробитие через ментовскую базу по кадастру кто в доме живет, левых правда но попадания есть, и как с такими бороться? тоже ответа от ФСПП или ЦБ месяцами ждать? пока вокруг жопа твориться.
А смарт мани - это кто?...
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ЯWR
ситуация не ситуация канеш...)
Ничего, надеюсь, что всё же за пару дней мой долг у них не купят и я смогу с получки закрыть его до начала п*здеца..

Как же хорошо, что эти заразы мне вечно отказывают, ахаха! ^^"
 
повезло повезло)) но займиги не круче к сожалению(
Я лошок. Почуяла сомнения в своих словах, полезла проверить - оказывается выдали они мне всё же займ на 5 тысяч в начале месяца. ^^"
Но да, пол года были отказы, это первый займ у них. Ладно, главное что у них ещё не в просроке. Погашу с получки. Эта сумма не так срашна, как остальные.
Ну, с Займиго похоже придётся хорошенько помучаться морально. Благо, что сейчас настрой лучше, чем после разговора был.
Как говорится - жизнь гавно, но мы с лопатой.)
 
Я лошок. Почуяла сомнения в своих словах, полезла проверить - оказывается выдали они мне всё же займ на 5 тысяч в начале месяца. ^^"
Но да, пол года были отказы, это первый займ у них. Ладно, главное что у них ещё не в просроке. Погашу с получки. Эта сумма не так срашна, как остальные.
Ну, с Займиго похоже придётся хорошенько помучаться морально. Благо, что сейчас настрой лучше, чем после разговора был.
Как говорится - жизнь гавно, но мы с лопатой.)
У меня такая же ситуация с ванкликами сейчас, в субботу писали пока молчат, видимо затишье перед весельем.
 
У меня такая же ситуация с ванкликами сейчас, в субботу писали пока молчат, видимо затишье перед весельем.
Ууу, говорят, что они тоже очень жестят...
Я была у них в просроках, но прям в минимальных, и при звонках шли на уступки. Сейчас, кстати, рассмотрели заявление на перерасчёт по прошлым займам. Прислали письмо, что да, есть переплата, можем внести её в нынешний займ. Я ответила согласием. Жду, жду, тут звонок через пару дней. Говорят, мол дата погашения приближается. Я сотруднице сказала, что вот так и так, перерасчёт, должны зачислить сумму в лк, но в письме не указали какую. Она данные просматривает, говорит "И правда, сумма не указана. Ну, вы всё равно, погасите долг, чтоб в просрочку не лезть". Я отвечаю, что а как я погашу, если не знаю, какую сумму они внесут? Переплачивать то не хочется. И она заявляет, мол "Ну если переплатите - сумма на счету останется, возьмете новый займ и в него эта сумма войдет" Я категорично отказалась, ибо всё же хочу вылезать из займов, а не крутить шарманку по новой. Она сказала, что фиксирует информацию о том, что долг я погашу после зачисления перерасчёта в Лк, и что якобы информация в бки передана не будет, если это произойдёт с задержанием выплаты перерасчёта, то есть по их вине.
Итог такой - прошла неделя, перерасчёта нет, а от них сегодня ближе к семи вечера пришло сообщение о передаче данных по задолженности в бки.
Короче, тоже мудаки те ещё. Завтра на смене попробую им дозвониться. Совсем охерели же.
 
Ууу, говорят, что они тоже очень жестят...
Я была у них в просроках, но прям в минимальных, и при звонках шли на уступки. Сейчас, кстати, рассмотрели заявление на перерасчёт по прошлым займам. Прислали письмо, что да, есть переплата, можем внести её в нынешний займ. Я ответила согласием. Жду, жду, тут звонок через пару дней. Говорят, мол дата погашения приближается. Я сотруднице сказала, что вот так и так, перерасчёт, должны зачислить сумму в лк, но в письме не указали какую. Она данные просматривает, говорит "И правда, сумма не указана. Ну, вы всё равно, погасите долг, чтоб в просрочку не лезть". Я отвечаю, что а как я погашу, если не знаю, какую сумму они внесут? Переплачивать то не хочется. И она заявляет, мол "Ну если переплатите - сумма на счету останется, возьмете новый займ и в него эта сумма войдет" Я категорично отказалась, ибо всё же хочу вылезать из займов, а не крутить шарманку по новой. Она сказала, что фиксирует информацию о том, что долг я погашу после зачисления перерасчёта в Лк, и что якобы информация в бки передана не будет, если это произойдёт с задержанием выплаты перерасчёта, то есть по их вине.
Итог такой - прошла неделя, перерасчёта нет, а от них сегодня ближе к семи вечера пришло сообщение о передаче данных по задолженности в бки.
Короче, тоже мудаки те ещё. Завтра на смене попробую им дозвониться. Совсем охерели же.
Тоже надеюсь что все норм будет до 5-ого числа, хотя очень сомневаюсь, бланк заявления на перерасчет не остался случаем? буду благодарен.
 
Тоже надеюсь что все норм будет до 5-ого числа, хотя очень сомневаюсь, бланк заявления на перерасчет не остался случаем? буду благодарен.
Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т. п.) согласно 353 - ФЗ (ч.24 ст. 5, ч.19 ст. 5, ч. 2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет всех закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:
Банк:
Номер счета:

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направленно заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ

Такое заявление рассылайте по всем конторам где займы имеете. Некоторые реально возвращают. Они сами напишут на почту какие данные ещё нужны, или как перенаписать заявление правильно для возврата у них.

А, забыла добавить! Большая часть возвращают переплату в счёт текущего долга. Но не все. Некторые спрашивают куда удобнее, а некоторые и вовсе согласны на банковский вернуть. В общем, дерзайте.) Любая сумма лишней не будет.)
 
  • Нравится
Реакции: tupica
Зависит от того, собираетесь ли вы погашать или нет.
Если да, но хотите уменьшить переплату
Добрый день!Подскажите а что даёт отказ от взаимодействия с третьими лицами?Это значит,что передавать не могут коллекторам или что?
И подскажите ещё пожалуйста,на работу прислали запрос срочноденьги,отдел кадров говорит что я должна написать заявление на согласие либо отказ на предоставление информации по мне,я так понимаю.Если я отказываюсь,то чем это чревато?
 
Добрый день!Подскажите а что даёт отказ от взаимодействия с третьими лицами?Это значит,что передавать не могут коллекторам или что?
И подскажите ещё пожалуйста,на работу прислали запрос срочноденьги,отдел кадров говорит что я должна написать заявление на согласие либо отказ на предоставление информации по мне,я так понимаю.Если я отказываюсь,то чем это чревато?
Ни чем это не чревато,на самом деле отказ на взаимодействие вам ничего ровным счётом не даст.Так же буду долбить звонками только уже не представляясь.
Вы имеете полное правда не предоставлять никаких данных.Мой совет если нет денег,не тратьте нервы по пусту.Я всегда им отвечала все только через суд,в итоге из 10 мфо за иском пошли только 3 и то только с телом займа и издержками.В суду с ними можно хорошо побороться,особенно если брали деньги онлайн.
 
  • Нравится
Реакции: Komsa и Ягода
Ни чем это не чревато,на самом деле отказ на взаимодействие вам ничего ровным счётом не даст.Так же буду долбить звонками только уже не представляясь.
Вы имеете полное правда не предоставлять никаких данных.Мой совет если нет денег,не тратьте нервы по пусту.Я всегда им отвечала все только через суд,в итоге из 10 мфо за иском пошли только 3 и то только с телом займа и издержками.В суду с ними можно хорошо побороться,особенно если брали деньги онлайн.
Здравствуйте, вот я здесь где-то читала , что нужно удалять все соцсети а какие все можно перечислить
 
Здравствуйте, вот я здесь где-то читала , что нужно удалять все соцсети а какие все можно перечислить
Просто закройте и смените регион и город,поковыряйтесь в настройках ЛК и найдите "не делится фото и данными с браузером"мессенджеры переведите "только для контактов" ну а сам номер на "Глушение неизвестных" есть одно но....если Вы оформляли займ через приложение (любое МФО где должны)то скорее всего вашу книжку скопировали,соседей могут долбить по прописке(или фактический если оставили)так что если с соседями в норм отношениях то объясните что мошенники-вымогатели,с родными тоже самое-долго это не продолжается-от 5 до 8дней(взависимости от "насколько конченное МФО)
 
Ни чем это не чревато,на самом деле отказ на взаимодействие вам ничего ровным счётом не даст.Так же буду долбить звонками только уже не представляясь.
Вы имеете полное правда не предоставлять никаких данных.Мой совет если нет денег,не тратьте нервы по пусту.Я всегда им отвечала все только через суд,в итоге из 10 мфо за иском пошли только 3 и то только с телом займа и издержками.В суду с ними можно хорошо побороться,особенно если брали деньги онлайн.
А как в суде сними бороться
 
  • Нравится
Реакции: Алексей242
А как в суде сними бороться
Это уже к юристам но по сути если подают то сумма долга не должна превышать 1,5раза если больше то ссылаетесь на 333 о снятии(снижении неустойки,пени)если долгу больше 3лет(высчитываете от того момента когда был последний платеж) то срок исковой давности,если подают калы-то требуете договор(382)можете даже поглумится и запросить за сколько купили калы Ваш долг и попытаться оспорить ссылаясь на то что долг был выкуплен в целях обогащения(тут зависит от судьи)если в суд были предоставлены все доки а вам нет то не видитесь и не делайте фотофиксацию в концелярии(скажите камера в тел сломана)и требуйте доки только почтой с уведомлением и заказное(хоть оттяните время и успокоите нервы)главное спокойно!ПыСы.Если что то не правильно написал-поправьте.За консультацию Hubba bubba 😂
 
Дорогие Форумчане!Подскажите почему коллекторы пишут в WhatsApp и не говорят из какого они мфо?Говорят загадками,но прямо не отвечают.Чего они бояться?
 
Чтобы заемщики жалобы не строчили))) Для вас это открытие? :ROFLMAO: :LOL:
 
  • Нравится
Реакции: dolgnica
Чтобы заемщики жалобы не строчили))) Для вас это открытие?
Честно говоря,да...А им разве за это что-то будет?Если я их всё-таки выведу на чистую воду и они проговорятся из какой они МФО,я могу подать на них жалобу?
 
Честно говоря,да...А им разве за это что-то будет?Если я их всё-таки выведу на чистую воду и они проговорятся из какой они МФО,я могу подать на них жалобу?
Можете. Главное делайте скрины переписки.
 
Честно говоря,да...А им разве за это что-то будет?Если я их всё-таки выведу на чистую воду и они проговорятся из какой они МФО,я могу подать на них жалобу?
Размер штрафа для кредиторов за нарушение законодательства о защите прав и законных интересов граждан при осуществлении деятельности по взысканию просроченной задолженности до 500 000 р.
 
Мне когда такие анонимы пишут, я им сразу говорю - либо прямо называете компанию, либо идете лесом... Гадать я не собираюсь, а угрозы можете себе в жопу засунуть, имея просрочки в более 15 мфо по 200-300 дней, я уже всего наслушался)
 
  • Нравится
Реакции: Naykat и alexi-mar
Интересуют именно эти займы: екапуста, смс финанс, мани мен, займер, веббанкир, вебзайм, конго, макс кредит. Как себя вели? Спустя 2 месяца просрочек и более
Займер вежливые, но очень назойливые... Вебзайм лично мне изредка звонили и писали смс, жести замечено не было. Вот от конги пару раз писали и звонили какие то недоумки с закосом под блатных, но быстро слились... Остальных не было в просрочке.
P. S. Насчёт звонков третьим лицам не могу сказать, так как у всех контактников сразу после начала просрочки поставил блокировку. Пару раз звонили коллегам, но навряд ли из вышеперечисленных, скорее из тех, у кого через приложение брал
 
Займер вежливые, но очень назойливые... Вебзайм лично мне изредка звонили и писали смс, жести замечено не было. Вот от конги пару раз писали и звонили какие то недоумки с закосом под блатных, но быстро слились... Остальных не было в просрочке.
P. S. Насчёт звонков третьим лицам не могу сказать, так как у всех контактников сразу после начала просрочки поставил блокировку. Пару раз звонили коллегам, но навряд ли из вышеперечисленных, скорее из тех, у кого через приложение брал
мне пока капуста наяривают, на стационарный на работу и домой. А остальные хз с каких номеров на сотовый. А можете посоветовать блокиратор, чтоб в случае чего родителям не названивали
 
мне пока капуста наяривают, на стационарный на работу и домой. А остальные хз с каких номеров на сотовый. А можете посоветовать блокиратор, чтоб в случае чего родителям не названивали
Тут дело вкуса... Смотрите по отзывам и по функционалу...
 
С 2018 года просрочки в займере, макс кредите. Екапусту в этом году просрочила, но планирую погасить, скидку жду. Все тихие, екапуста звонит каждый день. На удивление, тут пишут, что максы шалят, но у меня не было такого. Из всех займов, что у меня были, доставучие по-черному оказались клики и робот мани
 
С 2018 года просрочки в займере, макс кредите. Екапусту в этом году просрочила, но планирую погасить, скидку жду. Все тихие, екапуста звонит каждый день. На удивление, тут пишут, что максы шалят, но у меня не было такого. Из всех займов, что у меня были, доставучие по-черному оказались клики и робот мани
Клики когда жестили ?У меня больше месяца просрочка жести нет .Говорят сейчас не жестят ,как раньше …Наверно
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.