Исключена ЗапаскА / mtcredit24.ru - отзывы

Рейтинг 1.00
1 отзыв
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
ЗапаскА / mtcredit24.ru

МКК Запаска Отзывы и обсуждение​

Краткое резюме - компания навязывает услугу улучшения кредитной истории (по аналогии с Плисковым, Мишками и Роботами), стоимость услуги 5000 рублей.

На сайте этой запаски есть такой текст (цитирую):
Переводятся денежные средства на виртуальную карту в рамках системы Личного кабинета.
В течении 7 дней Заемщик должен произвести возврат займа через Личный кабинет и оплатить, проценты 4999 рублей.
Так что думаю даже если и переведут деньги, то на какую-то виртуальную карту, а не карту заёмщика. Подозреваю, что распоряжаться этими деньгами клиент не сможет. Итог простой: за запись о закрытом займе в кредитной истории они просят 5 000 рублей, да и сама схема меня смущает.


Юрлицо: ООО МКК "ЗАПАСКА" ИНН 6680007869, ОГРН 1186658001078 зарегистрировано 11.01.2018
Гендир: Могильников Иван Михайлович

Юр адрес: 624992, Свердловская обл, город Серов, улица Октябрьской Революции, СТРОЕНИЕ 11

Реестр ЦБ РФ № 1903465009265
Входит в СРО: МиР
Сотрудничает с БКИ: Еквифакс, НБКИ

Сайты МКК Запаска
myzaps.ru - сайт с описанием услуги "исправление кредитной истории" (судя по всем сайт связанный с ИП Ермаковой, который будет получать деньги и оказывать услугу)
zapaska.su - старый сайт запаски
Отметит абзац в разделе информация для потребителей
ООО МКК ЗАПАСКА на основании гражданско–правового договора и доверенности (агентского договора) работает с Индивидуальным предпринимателем Ермаковой Е.В. для оказания финансовых услуг третьим лицам, путем привлечения клиентов.

Отзывы о компании

Сейчас каких-либо отзывов о самом МКК или о предлагаемом ею продукте по исправлению КИ в Сети нет.
 
Отредактировано модератором:
Бред какой-то, чёт я дико сомневаюсь, что они 100к дадут на неделю) Я думаю если бы это было правдой, мы бы все знали о нем, ибо как на сайте написано, они с 19 года работают) Но попробовать можно. Явно уж за данные нам переживать не стоит, они и так везде есть ????
 
f5eA6AT.jpg

Мне одобрили, типа закинь сначала 4999, а они 100к дадут , кажется, фейк 1000000%.
Идиотизм. Люди наоборот просят займ, а они еще оплатить им
 
Вообще уже охренели, ну что, кто заплатит и проверит? ?
 
Добрый день.

Меня зовут Иван я директор компании МКК ЗАПАСКА. Хочу сказать что «исправление кредитной истории» это один из продуктов компании. Почему мы решились на данный продукт. Несколько предпосылок, которые формируют данный продукт:

Заемщики необдуманно подают очень много заявок во множество МФО если компании отказали то другие МФО видя эти отказы также не будут выдавать займы.

Кроме анализа доходов заемщика мы МФО должны рассчитывать кредитную нагрузку данные берутся из бюро кредитных историй. Мы не можем кредитовать заемщика, если более 50% дохода уходят на погашения кредитов и займов. Очень часто мы видим что заемщик имеет «неформальную занятость» и несколько кредитов, доход и здравый смысл позволяет выдать ему кредит а законодательство нет.

Деньгами от данного займа Заемщик воспользоваться не сможет, они выдаются на бумаге и предназначены для потребительских целей.

Для кого нужен данный продукт для тот, кто понимает, что такое кредитная нагрузка, четко может отдать себе отчет какую финансовую нагрузку он на себя берет. И самое главное продукт должен помочь выйти из круговорота микрозаймов. Это для чего планировался данный продукт. Но каждый использует его в меру своего понимания и возможностей.

С уважением, Иван Михайлович

[email protected]
 
Деньгами от данного займа Заемщик воспользоваться не сможет, они выдаются на бумаге и предназначены для потребительских целей.
Замечательно, а можно поконкретнее о потребительских целях, это что-типа Халвы ? на что заемщик сможет потратить деньги и как это поможет выйти из "круговорота микрозаймов"?
DCaPdF0.jpg
 
Еще раз по поводу займа на Исправление КИ – Заемщик не сможет в полной мере воспользоваться денежными средствами. Для потребительских целей займ не предназначен. Это документальная операция. Потратить ни на что эти деньги кроме как на погашения займа невозможно. Если Вам нужно получить 100К, Заемщику лучше обратиться в банк.

По поводу круговорота микрозаймов. Существующая практика у вебмастеров создавать витрины с предложениями от МФО где Заемщику предлагают заполнить «как можно больше анкет». Играет для заемщика медвежью услуга. В рамках законодательства МФО все заявки и решения по ним передает в бюро кредитных историй. Когда подается 5-10 заявок, большинство МФО с высокой долей вероятностью откажет в выдаче займов. Отсюда очень часто Заемщики попадают в воронку отказов. Логика заемщика понятно он взял короткий займ под 0 процентов, время гасить он начинает искать, как перекрыть, подал 10 заявок и получил отказы, и начались просрочки переносы итп.

Чтобы разорвать круговорот, нужно сократить расходы на займы это возможно либо перекредитоваться под льготный процент или увеличить доходы. Сделать переход к более дешевым займам возможно только увеличив свой скоринговый бал и увеличить оценку своей кредитной нагрузки. Сейчас именно оценка кредитная нагрузка основной фактор отказов. ЦБ запрещает выдать займы/кредиты если на них уходит более 50% дохода. Расчет данного показателя идет исходя из объема выплачиваемых кредитов по данным бюро кредитных историй.
 
Мне кажется что это клон мишки и робот мани.
 
Появление таких сервисов как запаска вполне логичное событие. Ещё пару лет назад Сеть зафлудили статьями на тему "Как исправить КИ". Я подозреваю что этот запрос и сейчас довольно популярен в поисковиках.

Вот и итог, получить запись о закрытом кредите за 5к. Я думаю рассчитано на тех, у кого рейтинг в бки уже дно пробил или близок к данному событию. Основной минус Запаски в том, что они не раскрывают инфы, полной. Это мы смогли предположить, что деньгами заемщик не распоряжается и вообще, это ни разу не займ, а продажа записи в кредитной истории.

Думаю раскрой вы всю инфу у себя на сайте и поток клиентов сразу станет меньше, т.к. многие люди думают, что здесь им дадут 100 000 рублей на неделю.
 
Проблема Заемщиков в том, что даже нет попытки, прочитать документы, которые подписываются. В любом случае мы на каждом месте сайта пишем что займ документальный что деньгами в классическом понимании воспользоваться нельзя. Как еще нужно раскрывать информацию, кроме описаний на сайтов и демонстрацией договора займа до подписания ??? Подскажите где еще нужно раскрыть, указать информацию, чтобы люди не ошибались.

В нашем случае даже если человек заключит договор, но не оплатит, договор просто будет аннулирован после заключенного срока, и никто ничего никому не должен. (Так как сделка не состоялась)

Выше я разместил график от НБКИ где они приводят с каким кредитным рейтингом люди пользуются МФО а с каким банками. Банки за последний год увеличили рейтинговый бал и фактически очень ограничили доступ до своих услуг. Если у Вас хороший доход и понятное финансовое положение Вам займ/кредит не нужен. Но если у Вас есть проблемы Вам доступны только высоко-рискованные финансовые продукты со ставкой 365% годовых Перейти на кредитования со ставкой 9% годовых это нетривиальная финансовая задача.
 
f5eA6AT.jpg

Мне одобрили, типа закинь сначала 4999, а они 100к дадут , кажется, фейк 1000000%.
Идиотизм. Люди наоборот просят займ, а они еще оплатить им
А мне 700 р предложили оплатить за 50 к
 
Добрый день.

Меня зовут Иван я директор компании МКК ЗАПАСКА. Хочу сказать что «исправление кредитной истории» это один из продуктов компании. Почему мы решились на данный продукт. Несколько предпосылок, которые формируют данный продукт:

Заемщики необдуманно подают очень много заявок во множество МФО если компании отказали то другие МФО видя эти отказы также не будут выдавать займы.

Кроме анализа доходов заемщика мы МФО должны рассчитывать кредитную нагрузку данные берутся из бюро кредитных историй. Мы не можем кредитовать заемщика, если более 50% дохода уходят на погашения кредитов и займов. Очень часто мы видим что заемщик имеет «неформальную занятость» и несколько кредитов, доход и здравый смысл позволяет выдать ему кредит а законодательство нет.

Деньгами от данного займа Заемщик воспользоваться не сможет, они выдаются на бумаге и предназначены для потребительских целей.

Для кого нужен данный продукт для тот, кто понимает, что такое кредитная нагрузка, четко может отдать себе отчет какую финансовую нагрузку он на себя берет. И самое главное продукт должен помочь выйти из круговорота микрозаймов. Это для чего планировался данный продукт. Но каждый использует его в меру своего понимания и возможностей.

С уважением, Иван Михайлович

[email protected]
Здравствуйте, Иван вы хотите сказать что если мне дали 50т.р на 2 дня но счёт заморожен, потом мне надо оплатить 700 рублей и мол кредитная история улучшится!?
 
Это мошенники, так как просто списываются 10рублей при привязке карты, хитростей полон сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.00
1 отзыв