Зарплата и арест обходы

NataS🦋

NataS🦋

Легенда
30 Янв 2022
1,127
609
Немного не в тему,но на работе (может кто не знает)также можно написать заявление за вычетом налогов на детей)

A

Atalanta

Участник
26 Июл 2022
47
10
Немного не в тему,но на работе (может кто не знает)также можно написать заявление за вычетом налогов на детей)
это которое в начале года пишем, что 1200 на одного ребенка не облагается?

NataS🦋

NataS🦋

Легенда
30 Янв 2022
1,127
609
это которое в начале года пишем, что 1200 на одного ребенка не облагается?
Ага,только1400на одного)просто мне вот не предлагали писать заявление пока сама не прознала!

A

Atalanta

Участник
26 Июл 2022
47
10
Ага,только1400на одного)просто мне вот не предлагали писать заявление пока сама не прознала!
точно 14000, нее, у нас бухгалтерия бегает сама с заявлениями в начале года

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
732
257
Ребята срочный вопрос, в другой ветке буду долго ждать. Подскажите пожалуйста, получаю зп на счёт сбера, соответственно пришёл на неё арест, я закрыл этот счёт и открыл новый. На нем пока ареста нету, теперь вопрос. Если на работе не подавать в бухгалтерию новый счёт, а оставить тот счёт который я закрыл, когда будут переводить зп куда она придёт? Если счёт закрыт. На работе наличкой не хотят зп давать, я в шоке. Следующая зп нужна вся а не 50%. Думаю ещё попробовать счёт открыть новый и его подать на смену старого. Зп уже в среду, может пристава не успеют найти счёт
Сразу вопрос-как Вы закрыли счёт который под арестом?скорее всего Вы блокирнули карту но не счёт,новую сбер сам арестует(если есть счета то он будет арестовывать тупо по ИП)

NataS🦋

NataS🦋

Легенда
30 Янв 2022
1,127
609
Сразу вопрос-как Вы закрыли счёт который под арестом?скорее всего Вы блокирнули карту но не счёт,новую сбер сам арестует(если есть счета то он будет арестовывать тупо по ИП)
Наверно,так и было,я тоже заблокировала)

A

Atalanta

Участник
26 Июл 2022
47
10
вот и сделала себе Тинька карту чтоб зп получать, отправили с утра еще бухгалтерия, банк сказал, что я ее скорее всего только в понедельник получу((((((((((((((капец

NataS🦋

NataS🦋

Легенда
30 Янв 2022
1,127
609
вот и сделала себе Тинька карту чтоб зп получать, отправили с утра еще бухгалтерия, банк сказал, что я ее скорее всего только в понедельник получу((((((((((((((капец
Успеешь,не переживай

tat121160

tat121160

Легенда
1 Янв 2022
816
253
Что на самом деле,что в пн зачислят?нет,не в курсе
Я месяца три назад онлайн оформила карту. Но так ее и не получала. Свободно пользуюсь онлайн. После поступления денег, просто через СБП вывожу куда мне нужно.

NataS🦋

NataS🦋

Легенда
30 Янв 2022
1,127
609
Я месяца три назад онлайн оформила карту. Но так ее и не получала. Свободно пользуюсь онлайн. После поступления денег, просто через СБП вывожу куда мне нужно.
Она немного про другое)сделала карту тиньки для перечисления зп,зп сегодня,но пока бухгалтерия обрабатывала,сказали,что зп переведут только в понед.

A

Atalanta

Участник
26 Июл 2022
47
10
Она немного про другое)сделала карту тиньки для перечисления зп,зп сегодня,но пока бухгалтерия обрабатывала,сказали,что зп переведут только в понед.
да бухгалтерия то утром отправила

tat121160

tat121160

Легенда
1 Янв 2022
816
253
Интересно. Если бухгалтерия отправила, то в течение 3-4 часов должны прийти. Я это вам как бывший бухгалтер говорю. Или это проблемы со стороны банка?

• Нравится
Реакции: NataS🦋
A

Atalanta

Участник
26 Июл 2022
47
10
Интересно. Если бухгалтерия отправила, то в течение 3-4 часов должны прийти. Я это вам как бывший бухгалтер говорю. Или это проблемы со стороны банка?
банк сказал - типа межбанковский перевод до 3х рабочих дней. Сегодня не считается, будет в понедельник. Но это бред какой-то - раньше на сбер получала (мы бюджетники через казначейство все) - утром бухгалтерия отправляла - к вечеру уже приходило

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
732
257
банк сказал - типа межбанковский перевод до 3х рабочих дней. Сегодня не считается, будет в понедельник. Но это бред какой-то - раньше на сбер получала (мы бюджетники через казначейство все) - утром бухгалтерия отправляла - к вечеру уже приходило
Не проще было сначала открыть виртуалку и отдать р/с в бухгалтерию а уже потом заказать пластик

A

Atalanta

Участник
26 Июл 2022
47
10
Не проще было сначала открыть виртуалку и отдать р/с в бухгалтерию а уже потом заказать пластик
да дело не в пластике или виртуалке, дело в том что - как сам банк говорит-перевод до 3х рабочих дней

• Нравится
Реакции: NataS🦋
Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
732
257
да дело не в пластике или виртуалке, дело в том что - как сам банк говорит-перевод до 3х рабочих дней
В среднем з/п на карту зачисляется сутки,у меня в свое время была карта Райфайзена открытая в Австрии и ни че-сутки и зп на карте

tat121160

tat121160

Легенда
1 Янв 2022
816
253
Три для - это максимальный срок для межбанковских переводов. По многолетней практике - 3-4 часа. На любой банк. Может ещё сегодня и прийдут.

M

Mostex

Новичок
14 Июл 2022
37
1
Платежный счёт закрыл вместе с картой, в данный момент открыл два новых платёжных счета с картами и опля арестов ещё нету. Второй день уже нормально. Я не понимаю как это работает, раньше у меня так и было, новый счёт открывал меня сразу в ИП уносило сейчас такого почему то нету, может потому что я новые счета в другом регионе открываю? Не знаю даже

SERGEY99

SERGEY99

Участник
16 Окт 2021
21
8
  1. долг
Я успеваю когда зп приходит , отправить со Сбера на киви кошелек, и им пользуюсь для оплаты всего , очень удобно , и можно привязать карту qiwi к мир пэй

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,135
292
Платежный счёт закрыл вместе с картой, в данный момент открыл два новых платёжных счета с картами и опля арестов ещё нету. Второй день уже нормально. Я не понимаю как это работает, раньше у меня так и было, новый счёт открывал меня сразу в ИП уносило сейчас такого почему то нету, может потому что я новые счета в другом регионе открываю? Не знаю даже
Все зависит от пристава, некоторые пишут обобщенное постановление в банка на арест имущества, находящего в банке и на счетах, соответственно банка арестовывает все счета, а есть который пишет конкретный счет, и банк только его арестовывает. Если банки, которые независимо от указания конкретного счета в арест вгоняют все открытые счета, например тинькофф. Есть банки, после ареста счета в которых, можно тут же отрыть новый счет, и пользоваться им нормально, пока в банк пристав не отправит новое постановление, но туда отправляет редко, ибо нужно бумажное слать, банки типа Ренессанс кредит, Левобережный

• Нравится
Реакции: tat121160 и NataS🦋

Онлайн