Зарплата и арест обходы

ну тогда подойти и поговори с начальником. Я так и сделала, я в бюджетном учреждении работаю - у нас принцип - только сбер, объяснила все - сказали - давай реквизиты
Тогда лучше сразу на наличку разговаривать, мои пристава прошлую работу нашли только через 2 года и то потому что я на больничный один раз сел и все, сразу вычислили. А так я зп получал на 3 е лицо и даже никто вопросов не задавал и пристава не трогали от слова совсем
 
блин, я надеялась, что Тинек хотя бы пару месяцев не будут трогать....вообщем как повезет
И причем тинька сразу в минус уйдет на сумму ареста,знаешь,наверно
 
а зп ведь 50% только имеют право?
Я с этими банками устала бороться,поэтому напрямую голову еб&ла приставам,теперь15% удерживают,а не50
 
Я с этими банками устала бороться,поэтому напрямую голову еб&ла приставам,теперь15% удерживают,а не50
ну вот смотри Тинек в минус вгоняит сразу на сумму ареста, пришла зп и по логике 50% они удерживают, а 50 % я пользуюсь?или они полностью ее минусуют?
 
ну то есть 50% то я смогу использовать? или как?
По закону-да,но Тинька х*й пойми какой банк,мне пришел арет от приставов на 20к и карта ушла в минус на эту сумму,если в сберыче еще можно при аресте кинуть,н-р,касик и эту сумму быстро скинуть кому-нить,то на Тиньке ты этого не сделаешь
 
По закону-да,но Тинька х*й пойми какой банк,мне пришел арет от приставов на 20к и карта ушла в минус на эту сумму,если в сберыче еще можно при аресте кинуть,н-р,касик и эту сумму быстро скинуть кому-нить,то на Тиньке ты этого не сделаешь
блин, ну это ж зп...на каком основании интересно
у меня арест от 27.07, карту только 01.08 сделала, надеюсь так быстро не найдут....зп завтра
 
ну вот смотри Тинек в минус вгоняит сразу на сумму ареста, пришла зп и по логике 50% они удерживают, а 50 % я пользуюсь?или они полностью ее минусуют?
Честно-на Тинь никогда зп не получала,вообще зарплата обязана приходить под определенным кодом и по логике и по закону происходит списание не более 50%,а остальные оставаться должны в твоем владении
 
блин, ну это ж зп...на каком основании интересно
у меня арест от 27.07, карту только 01.08 сделала, надеюсь так быстро не найдут....зп завтра
Именно эта зп у тебя останется полностью)
 
Я бы наличкой вообще получал, но бухгалтерия перекрыла воздух. Наличку нельзя, на третье лицо тоже получать нельзя. Думаю увольняться надо да другую работу искать, я этого не боюсь. Но вопрос в другом при увольнении могут не выплатить наличкой а опять на карту все переведут и толку 0 будет от этого
я вот тоже уволилась из сетевого магазина, из-за того что все карты (сбербанк, альфа,тиньков ) в аресте ,а работодатель отказался по моему заявлению переводить зп на карту моего мужа .
Пришлось уволиться ...сейчас ищу работу чтобы была возможность получать зп на карту другого человека или нал
 
))))) мне б месяц-полтора продержаться, чтоб детей в школу собрать
Почему у этих "любящих работать" не напишешь заявление на удержание меньшего процента?у тебя двое детей!а,не спросила сколько деток)))ну понятно,что не один,а если больше,дак и тем более)
 
Почему у этих "любящих работать" не напишешь заявление на удержание меньшего процента?у тебя двое детей!
а ты откуда знаешь сколько у меня детей?))))))))
 
Почему у этих "любящих работать" не напишешь заявление на удержание меньшего процента?у тебя двое детей!а,не спросила сколько деток)))ну понятно,что не один,а если больше,дак и тем более)
так я ж не единственный кормилец в семье)))) и это только вроде через суд или я ошибаюсь?
 
а ты откуда знаешь сколько у меня детей?))))))))
Ахаха,ты написала "детей",просто у меня двое,вот и написала,не подумав,что может больше)выше коммент отредактировала🤣🤣🤣
 
Ахаха,ты написала "детей",просто у меня двое,вот и написала,не подумав,что может больше)выше коммент отредактировала🤣🤣🤣
;):)
 
Да смысл в этих действиях всех ИП придет и на работу и будут удерживать уже в бухгалтерии
 
так я ж не единственный кормилец в семье)))) и это только вроде через суд или я ошибаюсь?
Нет,ошибаешься,суммарный доход на каждого из семьи не должен быть ниже прожит.минимума на человека!у вас получается?
 
так я ж не единственный кормилец в семье)))) и это только вроде через суд или я ошибаюсь?
Конечно,есть приставы,с которыми невозможно договориться,тогда топаешь в суд.У меня получилось полюбовно решить вопрос,правда не с первого раза,после предоставления доков,мне отказали,тогда я написала жалобу через госуслуги в неправомерном отказе,далее пошлепала к их начальнику,и,вуаля)
 
как вы это сделали
У меня есть на это основания,ниже почитай,что на каждого человека должен приходиться прожиточный мининум,предоставила документы и т.д.
 
У меня есть на это основания,ниже почитай,что на каждого человека должен приходиться прожиточный мининум,предоставила документы и т.д.
а если ,к примеру зп 23000 тр , а нас трое: я и двое детей маленьких, то вообще что-ли не будут вычетать ? хД
 
а если ,к примеру зп 23000 тр , а нас трое: я и двое детей маленьких, то вообще что-ли не будут вычетать ? хД
Будут!не имеют права не снимать!но надо договариваться!изначально подписано было заявление на удержание 5%!!!я подумала нах надо,и попросила снимать15%!!!но из твоих 23к,вычитать50% они не имеют также никакого права!
 
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
Какие-то вопросы смешные задаете. Если зп 100 к и прожмин. 20к,а в семье 4человека,то 80к оставляют,а остальные снимают!если ваша зп низкая и доход не позволяет оставлять эти деньги,то снимать будут в любом случае,но не по полной программе!
 
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
Ну как вариант. Работая вахтами в Якутии получалось.
Оформляем карту на кого угодно(знакомого, друга, маму, папу, сестру и т.д.). Пишем заявление в бухгалтерию/фин отдел/отдел кадров(у кого как). Мол хочу получать Зп на счёт дяди Пети.
Но если пристав побывал на работе, то тут уже не избежать 50%.
 
  • Нравится
Реакции: Katelin и SW_SE
Ну как вариант. Работая вахтами в Якутии получалось.
Оформляем карту на кого угодно(знакомого, друга, маму, папу, сестру и т.д.). Пишем заявление в бухгалтерию/фин отдел/отдел кадров(у кого как). Мол хочу получать Зп на счёт дяди Пети.
Но если пристав побывал на работе, то тут уже не избежать 50%.
Я так на вахте и получал, а теперь в обычной организации что то не получилось)
 
Ну как вариант. Работая вахтами в Якутии получалось.
Оформляем карту на кого угодно(знакомого, друга, маму, папу, сестру и т.д.). Пишем заявление в бухгалтерию/фин отдел/отдел кадров(у кого как). Мол хочу получать Зп на счёт дяди Пети.
Но если пристав побывал на работе, то тут уже не избежать 50%.
Всё верно!также верно,что чел.может получать зп на любое третье лицо
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.