Звонки, смс и спам

S

Shauni

Новорег
15 Окт 2022
17
0
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: имею много долгов в разных мфо и много где уже есть просрочки, дня три назад начались звонки и смс после 22 часов вечера и продолжаются они до самой глубокой ночи (может и до утра, я уже симку отключала). Просто роботы предлагают займы, в смс присылают ссылки на сайты с займами. Смс шлют так, что номер не посмотреть, например: MOSCRDT.RU, CASHDAM.RU, ZAYBERY.RU и т.д. Звонки поступают с таких номеров: +79896880068, +79674392693, +79842674807 и т.д. Может кто-то с этим сталкивался, днём не беспокоят, именно ночью начинают.

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
767
268
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: имею много долгов в разных мфо и много где уже есть просрочки, дня три назад начались звонки и смс после 22 часов вечера и продолжаются они до самой глубокой ночи (может и до утра, я уже симку отключала). Просто роботы предлагают займы, в смс присылают ссылки на сайты с займами. Смс шлют так, что номер не посмотреть, например: MOSCRDT.RU, CASHDAM.RU, ZAYBERY.RU и т.д. Звонки поступают с таких номеров: +79896880068, +79674392693, +79842674807 и т.д. Может кто-то с этим сталкивался, днём не беспокоят, именно ночью начинают.
Ну раз займы предлагают, значит не бомбер. Видимо, при подаче заявки где-то согласие дали на рассылки всякие. Просто тупо спам из разряда "привет, это Маша. Узнал?")))

• Нравится
Реакции: Tr1sha
Tr1sha

Tr1sha

Участник
17 Янв 2023
82
20
Ну раз займы предлагают, значит не бомбер. Видимо, при подаче заявки где-то согласие дали на рассылки всякие. Просто тупо спам из разряда "привет, это Маша. Узнал?")))
Там разнообразие обширное:)
Ну в основном Маша и Алиса в топе.)

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
767
268
Там разнообразие обширное:)
Ну в основном Маша и Алиса в топе.
Эх))) Знаю только Машу и Маргариту)))
А вообще, это скучно. Вот "Где деньги, тварь" от Займыча посреди ночи - огонь))))

• Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
Tr1sha

Tr1sha

Участник
17 Янв 2023
82
20
Эх))) Знаю только Машу и Маргариту)))
А вообще, это скучно. Вот "Где деньги, тварь" от Займыча посреди ночи - огонь))))
Сегодня туда подавал заявочку. Отказали. Теперь можно спать спокойно.))

• Смешно
Реакции: Ya & Ko 🦜
Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
767
268
Сегодня туда подавал заявочку. Отказали. Теперь можно спать спокойно.))
Даже не предлагали оплатить рейтинг?))) Прям интересное что-то. Я думала что они всем его навяливают)

В

Всё будет хорошо

Участник
4 Авг 2022
77
10
Даже не предлагали оплатить рейтинг?))) Прям интересное что-то. Я думала что они всем его навяливают)
О, Займыч- это да) Один раз предлагали мне страховку оплатить, не стала на их развод вестись, второй : отказ, 3 раз снова страховка пошла в предложение)

• Смешно
Реакции: Ya & Ko 🦜
Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
767
268
О, Займыч- это да) Один раз предлагали мне страховку оплатить, не стала на их развод вестись, второй : отказ, 3 раз снова страховка пошла в предложение)
Мне всегда предлагают страховку) Самое смешное, что я, дура, года 3 назад чуть не повелась))))
Так стыдно за тупизм свой)

S

Shauni

Новорег
15 Окт 2022
17
0
А что вообще бомбер делает? Звонят и сбрасывают? Пока не сталкивалась, но просрочек много уже, относительно недавно начались, поэтому я морально готовлюсь) от некоторых и угрозы были, типо белки и бустры, но гасила их быстро или продлевала, сейчас понимаю, что просрочки будут длительные, продлевать не буду, только закрывать. Страшно, но что поделать, нужно это пережить и забыть как страшный сон 🤷🏽‍♀️

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
767
268
А что вообще бомбер делает? Звонят и сбрасывают? Пока не сталкивалась, но просрочек много уже, относительно недавно начались, поэтому я морально готовлюсь) от некоторых и угрозы были, типо белки и бустры, но гасила их быстро или продлевала, сейчас понимаю, что просрочки будут длительные, продлевать не буду, только закрывать. Страшно, но что поделать, нужно это пережить и забыть как страшный сон 🤷🏽‍♀️
Бомбер - это минут 20-30 вам будут приходить смс и немного звонков из разных магазинов, частных клиник, сервисов и прочего якобы с кодом подтверждения регистрации. Советую отдельно каждого отправителя блокировать и кидать в спам. В разы уменьшится их количество.
Прозвон - когда звонят и сбрасывают со скрытого номера как правило. Промежуток между звонками от 3 секунд до нескольких минут. А длительность такой атаки может быть от нескольких часов до нескольких дней. Советую на этот случай установить антиспам на телефоне. Настроить сможете, там просто все) И будет вам счастье)

Tr1sha

Tr1sha

Участник
17 Янв 2023
82
20
Нет. Что странно. Просто отказ.)