+79995393790

Alpen_Grob

Новорег
18 Дек 2022
16
2
0
Безымянный.png
pMV4gt3oLsg.jpg
 
Добрый день/вечер. Поступило такое сообщение на ватсап(!).
Стоит ли уделять внимание?
 
Я не знаю правда это или нет, но выглядит правдоподобно...

Но втором наврятли бы стали расписывать так подробно зачем ты нужен...
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
У меня всего один пропущенный от него. Никаких писем и никакой участковый ко мне не ходил. Очень странно.
 
Не будут повестку отправлять через мессенджер и сообщения. Номер указан как Саратовская область. Дальше сами думайте
 
Больше чем уверен, что будет не абонент. А у человека просто немного паника от давления
Ну даже если из МВД это, то даст объяснение и усё.
 
Больше чем уверен, что будет не абонент. А у человека просто немного паника от давления
Я немного параноик. А давления уже 4 месяца нет, т.к стоит антиспам и вот это всё прочее. Звонки идут только от контактов.
 
Вы серьезно? Господи повестка не приходит в электронном виде успокойся, пугалка не больше ))))
Мне участковый слал приглашение. Но через вайбер. Дозвониться не мог 😂😂😂
 
Больше чем уверен, что будет не абонент. А у человека просто немного паника от давления
Адреналинчик 😍 ммм...

Можно было смело послать )
Не, он нормальный мужик 👍
 
  • Нравится
Реакции: Ekaterina0505
Госпади я вам в фотошопе такие справки нарисую, вы даже не представляете, это шляпа полная, такое по ватцапикам не шлют
Я в первый раз сталкиваюсь с этим. Дай нервишкам пошалить :)
 
Мне и приставы в вайбер пишут. "Опять на тебя лист пришёл" 😂😂😂

Я в первый раз сталкиваюсь с этим. Дай нервишкам пошалить :)
Ты маленько поволнуйся и забудь 😜
 
Кстати я тут как-то накосячил серьезно, так участковый сам ко мне домой приходил, а не слал дичь всякую по ватцапу, взял да пришел.
 
в чем правдоподобно то?))) я тебе сам такие могу наклепать..в верхней части видно, что фотошоп...или что там (в общем графический редактор) по средствам телефонии?)) вроде бы как повестку должны вручать ВСЕГДА лично, на то она и повестка...нет?)
 
Кстати я тут как-то накосячил серьезно, так участковый сам ко мне домой приходил, а не слал дичь всякую по ватцапу, взял да пришел.
Ну если будет ко всем по займам ходить, то ему ног не хватит.
 
Ну если будет ко всем по займам ходить, то ему ног не хватит.
Не, там не из-за займов ко мне приходил, я с паспортом аферу хотел проделать, не вышло, печалька...
 
в чем правдоподобно то?))) я тебе сам такие могу наклепать..в верхней части видно, что фотошоп...или что там (в общем графический редактор) по средствам телефонии?)) вроде бы как повестку должны вручать ВСЕГДА лично, на то она и повестка...нет?)
Ну я новых таких не видела наклёпок, у меня старые долги 😂😂😂 я бы напугалась, но ненадолго 😜
 
Не, там не из-за займов ко мне приходил, я с паспортом аферу хотел проделать, не вышло, печалька...
Ну тогда конечно должен был притопать.
 
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, «мессенджеры» признаются средствами связи, однако в судебной практике для их использования, необходимо согласие лица на получение извещения. Так, Верховный суд Российской Федерации в своем постановлении (ПП ВС РФ от 09.02.2012 №3) указал, что при решении вопроса об извещении лица о явке на допрос, следует исходить из того, что извещение лица посредством мессенджеров допустимо, но лишь в случае согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки извещения адресату. Факт согласия на получение извещения подтверждается распиской, в которой вместе с данными об участнике уголовного судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, к которому привязано программное обеспечение мессенджеров.
 
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, «мессенджеры» признаются средствами связи, однако в судебной практике для их использования, необходимо согласие лица на получение извещения. Так, Верховный суд Российской Федерации в своем постановлении (ПП ВС РФ от 09.02.2012 №3) указал, что при решении вопроса об извещении лица о явке на допрос, следует исходить из того, что извещение лица посредством мессенджеров допустимо, но лишь в случае согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки извещения адресату. Факт согласия на получение извещения подтверждается распиской, в которой вместе с данными об участнике уголовного судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, к которому привязано программное обеспечение мессенджеров.
Да, я тоже читал об этом. Никаких расписок у меня не было никогда.
 
Да, я тоже читал об этом. Никаких расписок у меня не было никогда.
Мне просто писал, участковый такой то, свяжитесь со мной и номер. Понятно, что не правильно, но лучше чем домой бы припёрся.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.