Звонок/смс из полиции/судебного департамента / Доследственная проверка

Обзвонили все контакты , говорят меня ищут и постановление о розыске готовят. Новый развод?
недавно с похожего 7999 писали +-такое же, в итоге заблочил и всё. Если реальный участковый, он не будет расписывать сочинение на 100 слов, а если не свяжется через смс/вотсапп, просто придет по прописке сам или отправит повестку
 
Вот правда, читаю тут уже неоднократно вопросы связанные с участковым и тд

Ну ребят, вы правда думаете что вам будут писать какие-то смс представители власти?
Мне участковый сказал так:
Сейчас эти придурки зачем-то начали подавать заявления, мы тут вешаемся порой из за них, так как на каждое нужно реагировать. У нас уже полно шаблонов, которые мы сами заполняем и просто привозим человеку для росписи, либо через повестку. Если поступит материал, просто приеду к тебе, распишешься и я поеду дальше.

Все, кто пишет смс вам, это развод или попытки запугивания
 
Вот правда, читаю тут уже неоднократно вопросы связанные с участковым и тд

Ну ребят, вы правда думаете что вам будут писать какие-то смс представители власти?
Мне участковый сказал так:
Сейчас эти придурки зачем-то начали подавать заявления, мы тут вешаемся порой из за них, так как на каждое нужно реагировать. У нас уже полно шаблонов, которые мы сами заполняем и просто привозим человеку для росписи, либо через повестку. Если поступит материал, просто приеду к тебе, распишешься и я поеду дальше.

Все, кто пишет смс вам, это развод или попытки запугивания
ну по поводу смс, они действительно (участковые) могут написать смс оповестить (и даже вотсапп), но не будут описывать что будет и т.д, просто напишут перезвоните и все, если не удастся по смс или вотсаппу вас оповестить, то сам придет либо повестку выпишет.
 
ну по поводу смс, они действительно (участковые) могут написать смс оповестить (и даже вотсапп), но не будут описывать что будет и т.д, просто напишут перезвоните и все, если не удастся по смс или вотсаппу вас оповестить, то сам придет либо повестку выпишет.
Ну это уже от самого участкового зависит
У меня участковый так мне ответил
 
Подскажите кто-нибудь сталкивался с таким:
... информирую, что в отношении Вас межмуниципальным управлением МВД России "Барнаульское" ГУВД Алтайского края возбуждено уголовное дело по заявлению микрокредитной организации, которая в ваших действиях усматривает признаки преступления, предусмотренного ч 1 ст 159 прим 1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования, сумма ущерба достигла размера, установленного действующим законодательством как крупный. Заявление зарегистрировано в КУСП под номером 1125 от 22.01.2024 года в соответствии с приказом 736 МВД РФ. Вам необходимо прибыть к 9.30 27.01.2024 года для допроса и предъявления обвинения, по адресу: Иркутск, ул.Калинина, 20, каб.508. При себе иметь документы подтверждающие личность. Государственный защитник Вам будет предоставлен. Согласно ст 188 УПК РФ Вы считаетесь уведомленным после получения этого сообщения. При не явке будут приняты меры принудительного характера. Одновременно рекомендую решить миром вопрос в рамках организации-заявителя безотлагательно. Следователь ОП-5 капитан полиции Федоров Олег Алексеевич. Телефон для связи 8(914)8772914
Развод или нет?
 
Сначало надо узнать существует ли Межмуниципальное управление МВД России "Барнаульское". Яндекс такого не знает вроде.

Но вот по указанному адресу лучше сходите, судя по фотке допрос будет с пристрастием
1706611100391.png
 
Обзвонили все контакты , говорят меня ищут и постановление о розыске готовят. Новый развод?
Конечно менты будут писать, ага🤣 чего все ведутся на эту херню? Иди и пиши заявление на владельца номера ибо представляться сотрудником мвд и кошмарить это как раз уголовка
 
Подскажите кто-нибудь сталкивался с таким:
... информирую, что в отношении Вас межмуниципальным управлением МВД России "Барнаульское" ГУВД Алтайского края возбуждено уголовное дело по заявлению микрокредитной организации, которая в ваших действиях усматривает признаки преступления, предусмотренного ч 1 ст 159 прим 1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования, сумма ущерба достигла размера, установленного действующим законодательством как крупный. Заявление зарегистрировано в КУСП под номером 1125 от 22.01.2024 года в соответствии с приказом 736 МВД РФ. Вам необходимо прибыть к 9.30 27.01.2024 года для допроса и предъявления обвинения, по адресу: Иркутск, ул.Калинина, 20, каб.508. При себе иметь документы подтверждающие личность. Государственный защитник Вам будет предоставлен. Согласно ст 188 УПК РФ Вы считаетесь уведомленным после получения этого сообщения. При не явке будут приняты меры принудительного характера. Одновременно рекомендую решить миром вопрос в рамках организации-заявителя безотлагательно. Следователь ОП-5 капитан полиции Федоров Олег Алексеевич. Телефон для связи 8(914)8772914
Развод или нет?
И что в итоге оказалось? У вас долг более 1,5 млн, что сразу уголовное завели?
 
И что в итоге оказалось? У вас долг более 1,5 млн, что сразу уголовное завели?
Ага. Она пошла по адресу Иркутск, ул.Калинина, 20, каб.508. и её заставили там забор в КПЗ ремонтировать
1708847181502.png
 
Кто читает форум? Извините, я очень переживаю по этому поводу. Я могу скинуть номер, но это не опасно? Что номер участкового сюда напишу? Я завтра обещала придти в опорный пункт. Обязательно напишу сюда от кого поступило и что если будет интересно людям. Просто мне страшно идти завтра и я хотела бы поинтересоваться было ли такое у кого-нибудь, не думала никогда что за просрочки будут вызывать в полицию
Здравствуйте, Люся приходили к нам из полиции, сами перед этим либо звонили, либо писали в ватсап, и мы писали объяснительную, ничего страшного.вы просто напишите объяснительную и всё а потом вам придёт письмо от вашего отдела полиции, о том, чтона вас не могут завести уголовное дело.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.