Как отписаться от платных подписок кредитных брокеров (и вернуть деньги) (2 смотрят)

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
К

Карман

Гость
Расскажу свою историю.
Нужны были деньги!
Заинтересовали мфо предложения, что первый раз без процентов.

Заполнил десятки анкет т.к. каждая из них недает деньги,а предлагает сайты других мфо.

Еле взял 4 тыс. Из 30-ти которые планировал. Только деньги накарту поступили и тут началось ...

За 10 мин. С меня сняли почти тысячу, пока незаблакировал карту. И меня буквально завалило смсками о списаниях . Кому 399 руб. Дай. Кому 350. Все лезут на мою карту и хотят: грабить и грабить.

3а те безпокойства которые они мне создают,шля в смс новые и новые предложения. И не заблокировав карту любые денежные поступления,эта "саранча" просто разрывала на мелкие списания.
И дальше, что делать, смс приходят,меня в долги незагонят?
Что через несколько лет, каждый из них через суд , выставят мне счета ?

• Нравится
Реакции: ФинДозор
Ч

Чемезов

Гость
Кредиткин Барнаул без моего. Ведома снимают с моей карты денежные средства каждый день теперь из за этих мошенников я не могу ложить на карту деньги, что делать и как от их избавится

Оксанa

Оксанa

Участник
31 Май 2020
10
5
Вот еще несколько вариантов заявлений об отказе в использовании личных (персональных) данных человека.

Вложения

Оксанa

Оксанa

Участник
31 Май 2020
10
5
Оксанa

Оксанa

Участник
31 Май 2020
10
5
Вот несколько советов при взятии кредитов он-лайн (основаны на своем горьком опыте).

0. !!! Внимательно читайте и разбирайте ВСЕ Пользовательские соглашения и разные Политики. А особенно то, что написано мелким шрифтом. (Информация на страницах кредитных сайтов никогда не соответствует реальной и тому, что Вам будут предлагать.)
1. Заведите отдельный почтовый ящик для писем, который Вы указываете при регистрации.
2. Указывайте данные пластиковой карты, на которой не более 10 руб. При необходимости - заведите себе такую! Тогда у цепочки сайтов, жадных до Ваших кровных , не будет возможности списать средства.
3. НИКОГДА ничего не подписывайте и не соглашайтесь с переводом средств и предоставления прав, пока не разберетесь ДОСКОНАЛЬНО. Как бы у Вас "не горело".
4. С тлф есть проблема. Идеально - иметь отдельную симку с номером для таких "официальных" случаев. Потому что на Вас посыпется вал тлф звонков как с автодозвонами, автоответчиками, так и с реальными людьми + куча СМС. Мой совет - вводите все эти №№ в черный список, а на ночь отключайте звук.
5. Общайтесь только через почту, чтобы у вас была возможность при необходимости подтвердить информацию в текстовом виде.
6. Не проходите по ссылкам из смс, какие бы блага они Вам не писали. Наберите самостоятельно указанный сайт и перейдите не по смс-ссылке, а через вход в личный кабинет!
7. Проверяйте свои настройки и данные в личном кабинете. Отписывайтесь от ненужного и внимательно смотрите - есть ли возможность удаления Вами своего аккаунта при необходимости! Иначе - вашими данными будут пользоваться все, кому не лень несколько лет.
(А ведь просят вводить и данные паспорта!)
8. Если Вас просят авторизоваться через Госуслуги - насторожитесь. Если берутся не все данные, половину приходится вводить вручную, то уходите с этого сайта. Он только имитирует прозрачность и достоверность действий.
9. Никогда не сообщайте данные своей пластиковой карты по тлф якобы "службе безопасности" того или иного банка. Эти службы не имеют таких полномочий. Лучше прекратите разговор. При необходимости - свяжитесь лично с банком по телефону из вашего справочника , а не по тому №, что Вам могут предложить.
10. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ сайтов, которые касаются имени животного, любимой книги, имени/фамилии матери, родной улицы и прочих личных ваших данных . Эти вопросы-ответы могут фиксировать только официальные банки, но ни в коем случае не сайты! (Если уж так Вам неймется или не проходит дальше регистрация, то выбирайте 1ый предложенный вопрос и отвечайте примитивно и ложно - типа "1а", "2б" и т.п. Для памяти можете себе где-то записать или отскринить эти вопросы и свои ответы).
11. Не занимайте бОльше, чем Вы можете отдать с учетом всех процентов и комиссий!

Надеюсь, смогу кого-то предостеречь :)))

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
6 Май 2019
690
55
  • Нравится
Реакции: Оксанa
Я

Яна Комиссарова

Гость
Здравствуйте, помогите пожалуйста отписаться от платной услуги в zaimsrazu.ru
Сегодня проходила регистрацию, и сегодня же написала на почту support@zaimsrazu.ru чтобы отменили подписку. Ничего не отвечают.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
6 Май 2019
690
55
Здравствуйте, помогите пожалуйста отписаться от платной услуги в zaimsrazu.ru
Сегодня проходила регистрацию, и сегодня же написала на почту support@zaimsrazu.ru чтобы отменили подписку. Ничего не отвечают.
Добрый, они не сразу отвечают. судя по оферте п 9.4 они дают себе до 30 дней на ответ.
1591018385296.png

Оксанa

Оксанa

Участник
31 Май 2020
10
5
@Оксанa, Спасибо! я думаю это достойно отдельного поста
Благодарю!
Последовала Вашему совету и создала тему "12 советов при взятии кредитов/микрозаймов" в ОБСУЖДЕНИЯХ.
Лишь бы помогло :)

Онлайн (Пользователи: 0, Гости: 2)

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и всплывающий виджет с юридическими услугами. Если они вам мешают и вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.