Банк или Мфо ??

SCAR

Мультиакк
10 Июн 2024
36
-2
14ч 29м
Зп130к+45к командировочные, на житье бытье уходит 25к.
Ежемесячно по сберу платить 40к в месяц остаток 1м100к , и мфо осталось примерно на 360к
Везде просрочки по мфо более 1-2 месяца во всех, сбер тоже было просрочка 2 месяца но оплачиваю в самый последний момент до ареста сегодня вот оплатил. И возникло в голове что можно поступить иначе

В данный момент я оплачиваю сбер ежемесячный платеж, частично по 500руб закидываю во все мфо для подстраховки, и погашаю на остаток займы полностью какие тревожат больше всего.

Стоит ли досрочно начать погашать сбер чтобы прекратить это списание? а мфо так сказать подождут.. как заметил чем дольше просрочка тем больше скидки предлагают, что весьма выгодно, уже на веббанкире испытал + можно отбить переплаты начитавшись на форуме, но пока не пробовал.
 
Нужно считать, как выгоднее, но тут же тоже как повезёт: МФО могут предложить скидку на накидку, а могут не предложить.
В большинстве МФО микрозаймы под конские 300-365%, а в Сбере наверняка условия на порядок лучше. Поэтому я бы сделала ставку на максимально быстрое гашение МФО и своевременное внесение платежей в Сбербанк по графику.
Ещё по моей практике с МФО и коллекторами проще договариваться, если готовы не просто закрыть просрочку, а полностью погасить долг - чаще идут навстречу. Я или мои клиенты при мне звонили, говорили, что хотят погасить долг, но т.к. несколько открытых МФО, то решают, кому смогут погасить, а кого пока оставить в просрочке. Некоторые МФО и коллекторы перезванивают в течение дня и предлагают свои условия.
 
Зп130к+45к командировочные, на житье бытье уходит 25к.
Ежемесячно по сберу платить 40к в месяц остаток 1м100к , и мфо осталось примерно на 360к
Везде просрочки по мфо более 1-2 месяца во всех, сбер тоже было просрочка 2 месяца но оплачиваю в самый последний момент до ареста сегодня вот оплатил. И возникло в голове что можно поступить иначе

В данный момент я оплачиваю сбер ежемесячный платеж, частично по 500руб закидываю во все мфо для подстраховки, и погашаю на остаток займы полностью какие тревожат больше всего.

Стоит ли досрочно начать погашать сбер чтобы прекратить это списание? а мфо так сказать подождут.. как заметил чем дольше просрочка тем больше скидки предлагают, что весьма выгодно, уже на веббанкире испытал + можно отбить переплаты начитавшись на форуме, но пока не пробовал.
закрывай мфо (лучше закрывать полностью по 1-2 в месяц или на сколько будет хватать, в остальные можно уходить в просрочку), сбер старайся не просрачивать (плати просто платеж). После закрытия мфо можно будет на сбере вытянуть кредитную историю.

Ну и естественно не отдавай последние деньги на оплату, себе оставляй минимум 50%, иначе ты опять начнешь брать кредиты.
 
Конечно сначала мфо, безусловно
Не знаю ,как все вынести ,есть МФО 435 сумма и кредиты 600 ,плачу все из зарплаты 50%,поскорее все выплатить ,но есть ипотека она на муже он платит ,беспокоит ,что ипотеку отнимут приставы или банк подаст на банкротство …жить не хочется
 

Онлайн