Банк "Русский стандарт" как вторичный кредитор

Добрый день! Подскажите как быть. В августе русский стандарт просудил долг от Джой Мани. Почему-то подавали на девичью фамилию, я черт его знает как так может быть, потому что договор был оформлен на нынешнюю. Суд иск удовлетворил, они получили исполнительный лист и отнесли приставам. Естественно меня вотьщетникто не уведомлял, на сайте суда я себя не искала по девичьей фамилии так как Долгов на нее и не было никогда. Прошло считай 3,5 месяца. Как обжаловать такое решение суда?
 
Добрый день! Подскажите как быть. В августе русский стандарт просудил долг от Джой Мани. Почему-то подавали на девичью фамилию, я черт его знает как так может быть, потому что договор был оформлен на нынешнюю. Суд иск удовлетворил, они получили исполнительный лист и отнесли приставам. Естественно меня вотьщетникто не уведомлял, на сайте суда я себя не искала по девичьей фамилии так как Долгов на нее и не было никогда. Прошло считай 3,5 месяца. Как обжаловать такое решение суда?
взыскивают все равно по снилс. а он не меняется, ну а обжаловать-ваше законное право
 
взыскивают все равно по снилс. а он не меняется, ну а обжаловать-ваше законное право
Так у меня вопрос в том, как так могло получиться. Условно в суд подали на Петрову Машу, а займ брала Иванова Маша. И это все просудили же и лист выдали на девичью фамилию. Которую я смерила почти 5 лет назад и кредитов на ней нет
И тут вопрос как это все обжаловать теперь, времени то сколько прошло. Я прямо в шоке
Решение суда было заочным
 
Отредактировано модератором:
Добрый день! Подскажите как быть. В августе русский стандарт просудил долг от Джой Мани. Почему-то подавали на девичью фамилию, я черт его знает как так может быть, потому что договор был оформлен на нынешнюю. Суд иск удовлетворил, они получили исполнительный лист и отнесли приставам. Естественно меня вотьщетникто не уведомлял, на сайте суда я себя не искала по девичьей фамилии так как Долгов на нее и не было никогда. Прошло считай 3,5 месяца. Как обжаловать такое решение суда?
1. У вас сразу решение было? У них были косяки в получении сп?
2. Вы уверены, что долг настолько свежий, а это не действительно какая-то старая задолженность?
3. Если это решение, то обжаловать можно попробовать, но максимум что выиграете - потянете время
 
1. У вас сразу решение было? У них были косяки в получении сп?
2. Вы уверены, что долг настолько свежий, а это не действительно какая-то старая задолженность?
3. Если это решение, то обжаловать можно попробовать, но максимум что выиграете - потянете время
1. Про сп не помню, сп подавали точно на новую фамилию, но это было прошлой зимой, тогда же отменила. В суд почему-то пошли со старой фамилией. Как они заявление подавали для меня вопрос, у них не могло быть договора займа на девичью фамилию.
2. Да, я никогда раньше не брала займов, тем болеее на девичью фамилию. На ней был один кредит на телефон году в 2010 успешно погашенный и оплаченный. Да у них и в иске написано что займ от джой Мани.
3. Это мне и нужно.
 
Так у меня вопрос в том, как так могло получиться. Условно в суд подали на Петрову Машу, а займ брала Иванова Маша. И это все просудили же и лист выдали на девичью фамилию. Которую я смерила почти 5 лет назад и кредитов на ней нет
И тут вопрос как это все обжаловать теперь, времени то сколько прошло. Я прямо в шоке
Решение суда было заочным
то что было-то прошло-для обжалования существуют сроки, в принципе-можете попытаться их восстановить, в конце концов компании тоже меняют названия, но это не освобождает их от возврата долгов, если докажете что не Вы брали займ (кредит)-честь Вам и хвала
 
то что было-то прошло-для обжалования существуют сроки, в принципе-можете попытаться их восстановить, в конце концов компании тоже меняют названия, но это не освобождает их от возврата долгов, если докажете что не Вы брали займ (кредит)-честь Вам и хвала
Суть в том, что для меня не понятно, как они подали иск на старую фамилию, если займ брался на новую? Какие они могли приложить документы? У них в принципе не могло быть договора займа с девичьей фамилией.
Чтобы Вам было понятнее - фамилию сменила в 19 году. Займ брала в 22 году на новую. Иск подали на старую фамилию, на которую займа не было, договора соответственно тоже быть не могло. Даже старый паспорт указан. И я понять не могу как так получилось
 
Последнее редактирование:
Суть в том, что для меня не понятно, как они подали иск на старую фамилию, если займ брался на новую? Какие они могли приложить документы? У них в принципе не могло быть договора займа с девичьей фамилией.
Чтобы Вам было понятнее - фамилию сменила в 19 году. Займ брала в 22 году на новую. Иск подали на старую фамилию, на которую займа не было, договора соответственно тоже быть не могло. Даже старый паспорт указан. И я понять не могу как так получилось
Так сходите в суд и познакомьтесь с делом-если подали по старой. значит должны были приложить документы
 
Займиго продали долг русскому стандарту. Что от них ожидать? И можно вообще с ними договорится на рассрочку?
Тоже интересно. Кто как отвечает - у кого-то жестят, у кого-то молчат. У меня две недели назад им продала кредиска.

Были такие, у кого они молча за сп пошли? Начиталась про них, жду жести.
 
Говорят всех родственников на уши ставят.
Говорят много чего. Звонки далеко не жесть. Пишите отзыв, но ни всегда соблюдают. Берите трубки. Говорите родственникам о своем косяке.
Все будет хорошо!
 
Позвонила сама на горячую линию. Лучше бы не звонила. Хотела договориться о рассрочке, в итоге узнала, что им передали еще два договора. Сумма приличная, нет возможности оплатить. Рассрочку, сказали не дают и за действия банка при взыскании не отвечают. Теперь вопрос: как быстро они начинают звонить родственникам-знакомым-на работу?

Займиго продал мой долг Русскому стандарту. А я и не в курсе. Сразу подадут в суд да? А то МВА финансы че то отказались работать с займиго. Отдали обратно в мфо А теперь русский стандарт работает..😁😁😁😁😁
Скажите, как они действовали? Пошли в суд? Или сначала мозги вынесли всем?
 
Добрый вечер . Как себя ведут не знаете, блин сумма мелкая, но смогу токо в начале марта их погасить...других надо оплатить)
Спокойно вполне)
На просрочках с июля, уже никто не беспокоит
 
Спокойно вполне)
На просрочках с июля, уже никто не беспокоит
Добрый вечер. спасибо, напомнили кому займиго продали мой договор)))))ну и слава богу. А у вас 8 займов осталось???
 
Добрый вечер. спасибо, напомнили кому займиго продали мой договор)))))ну и слава богу. А у вас 8 займов осталось???
Да, 8 из 17)
С прошлого года не гашу никого, пока нет возможности)
 

Онлайн