Банкроство ФЛ с сохранением гаража

fr13

Новорег
20 Фев 2024
5
2
1ч 1м
Приветствую всех!
Попал в ситуацию. Долгов на 1.4 млн. Кредиты и кредитки. Ложусь на операцию, реабилитация от 3 до 12 месяцев. Возможности выплачивать уже нет( НО ПРОСРОЧЕК НЕТ), ограничен в своих возможностях.
Вопрос 1 - Будут ли смотреть на то, куда тратились средства с кредитов и карт?
Вопрос 2 - Есть имущество в виде машины старой, которая давно разобрана, но числится на мне. И гараж, который хотелось бы сохранить. Либо продать, чтобы сделка не была оспорена.
Был сегодня в трех компаниях и звонил двум юристам:
1) Обещают сохранить гараж непонятными методами, которые раскроют после Фин. Анализа стоимостью 25 т.р., за само сохранение просят 80 тр.
2) Во второй компании говорят продать гараж, при условии, что не будет просрочек по кредитам.
3) В третей компании, говорят продать гараж и внести 30% от продажи в равных долях всем кредиторам.
4) Юрист с Краснодара сказал что гараж в любом случае отберут, не стоит пытаться его продавать.
5) Долгов.нет говорят продать и через 3 месяца подавать на банкротство, при этом все 3 месяца платить по кредитам вовремя.

Собственно вопрос, есть ли возможность сохранить гараж/деньги с его продажи?
Ужасно запутался, не понимаю кому верить и кого слушать.
 
Долгов на 1.4 млн. Кредиты и кредитки. Ложусь на операцию, реабилитация от 3 до 12 месяцев. Возможности выплачивать уже нет( НО ПРОСРОЧЕК НЕТ), ограничен в своих возможностях.
так кредиты и кредитки - это действующая страховка по нетрудоспособности и кредитные каникулы. Вас же наверняка на нерабочую группу поставят.
Вам не подходит? Зачем сразу всё продавать, для чего?
 
Приветствую всех!
Попал в ситуацию. Долгов на 1.4 млн. Кредиты и кредитки. Ложусь на операцию, реабилитация от 3 до 12 месяцев. Возможности выплачивать уже нет( НО ПРОСРОЧЕК НЕТ), ограничен в своих возможностях.
Вопрос 1 - Будут ли смотреть на то, куда тратились средства с кредитов и карт?
Вопрос 2 - Есть имущество в виде машины старой, которая давно разобрана, но числится на мне. И гараж, который хотелось бы сохранить. Либо продать, чтобы сделка не была оспорена.
Был сегодня в трех компаниях и звонил двум юристам:
1) Обещают сохранить гараж непонятными методами, которые раскроют после Фин. Анализа стоимостью 25 т.р., за само сохранение просят 80 тр.
2) Во второй компании говорят продать гараж, при условии, что не будет просрочек по кредитам.
3) В третей компании, говорят продать гараж и внести 30% от продажи в равных долях всем кредиторам.
4) Юрист с Краснодара сказал что гараж в любом случае отберут, не стоит пытаться его продавать.
5) Долгов.нет говорят продать и через 3 месяца подавать на банкротство, при этом все 3 месяца платить по кредитам вовремя.

Собственно вопрос, есть ли возможность сохранить гараж/деньги с его продажи?
Ужасно запутался, не понимаю кому верить и кого слушать.
Может вам страховками воспользоваться и кредитными каникулами...???
1. Могут запросить сведения куда вы тратили деньги.
2. Гараж скорее всего не получится сохранить.
Если продадите сейчас, сделка может быть оспорена согласно ФЗ №127. Статья 61.2, часть 1 ФЗ №127 предусматривает возможность оспаривания сделок, совершённых должником в течение 1 года до подачи заявления в арбитражный суд на банкротство.
 
так кредиты и кредитки - это действующая страховка по нетрудоспособности и кредитные каникулы. Вас же наверняка на нерабочую группу поставят.
Вам не подходит? Зачем сразу всё продавать, для чего?
Ни один из кредитов я не страховал. Хочу вылезти из долговой ямы. И с выходом с болезни я не знаю где буду работать и т.д. Сейчас мой доход 14-18тр.
 
Приветствую всех!
Попал в ситуацию. Долгов на 1.4 млн. Кредиты и кредитки. Ложусь на операцию, реабилитация от 3 до 12 месяцев. Возможности выплачивать уже нет( НО ПРОСРОЧЕК НЕТ), ограничен в своих возможностях.
Вопрос 1 - Будут ли смотреть на то, куда тратились средства с кредитов и карт?
Вопрос 2 - Есть имущество в виде машины старой, которая давно разобрана, но числится на мне. И гараж, который хотелось бы сохранить. Либо продать, чтобы сделка не была оспорена.
Был сегодня в трех компаниях и звонил двум юристам:
1) Обещают сохранить гараж непонятными методами, которые раскроют после Фин. Анализа стоимостью 25 т.р., за само сохранение просят 80 тр.
2) Во второй компании говорят продать гараж, при условии, что не будет просрочек по кредитам.
3) В третей компании, говорят продать гараж и внести 30% от продажи в равных долях всем кредиторам.
4) Юрист с Краснодара сказал что гараж в любом случае отберут, не стоит пытаться его продавать.
5) Долгов.нет говорят продать и через 3 месяца подавать на банкротство, при этом все 3 месяца платить по кредитам вовремя.

Собственно вопрос, есть ли возможность сохранить гараж/деньги с его продажи?
Ужасно запутался, не понимаю кому верить и кого слушать.
Сделку оспорят если продадите перед банкротством.
5. Вариант,вам из вашего текста так сказали,чтоб попробовать провернуть вот что.
Вы продаете гараж,мес 3 платите,чтоб при возникновении вопросов у судьи за продажу гаража,они могли объяснить что продали вы гараж и деньгами с продажи продляли и платили частично долги.(то есть продали,чтоб погасить часть долгов.)
Если уж сумма долгов прям большая,а у вас это не мало 1.4,я б на вашем месте пошла в процедуру с гаражем,с потерей. Не думаю,что он дорогой и то что выгоднее остаться с долгами,чтоб его не потерять.
У вас доход 14т,как вы будете платить юр.компании и еще жить на что то и реабилитироваться.
Если хотите напишите мне завтра на эл.почту,(указана возле ника)поговорим с моим юристом,где я прошла процедуру. Юрист опытный,грамотный,берётся за сложные дела. Скажет вам точно,да/нет.
 
Может вам страховками воспользоваться и кредитными каникулами...???
1. Могут запросить сведения куда вы тратили деньги.
2. Гараж скорее всего не получится сохранить.
Если продадите сейчас, сделка может быть оспорена согласно ФЗ №127. Статья 61.2, часть 1 ФЗ №127 предусматривает возможность оспаривания сделок, совершённых должником в течение 1 года до подачи заявления в арбитражный суд на банкротство.
3 года смотрят сделки. Более того, в некоторых случаях было рассмотрение за пределами трех лет, так как долги были очень старые.
А так - полностью с вами согласна. Вероятно, придется на торги все же
Ни один из кредитов я не страховал. Хочу вылезти из долговой ямы. И с выходом с болезни я не знаю где буду работать и т.д. Сейчас мой доход 14-18тр.
Простите. Семейное положение у вас какое? Может быть, есть смысл делить имущество, если оно в браке...
 

Онлайн

Похожие темы