Черные "коллекторы"

DOBROTA

Новорег
7 Май 2024
16
3
3ч 16м
Доброго времени суток, хотел бы сказать всем людям что бесполезно писать сюда номера, потому что все коллекторы это 95% из тюрем, они сидят на телефонах и временных симках, а раз симка временная то и информации о номере нету, если вам прямо угрожают знайте это 100% оттуда, нормальный человек не будет работать в такой сфере, мне сидевший человек рассказывал и показывал как там заставляют их по 10 часов сидеть на телефонах, что бы их не кошмарили, в итоге они кошмарят вас по телефону, применяя психологический террор, что кстати статья, а им все равно они уже сидят, все что может МФО, это к вам направить своего юриста, где Вы брали деньги и то поедут если сумма крупная, поэтому не беспокойтесь и живите спокойно!
 
Отредактировано модератором:
Уважаемый пользователь! Благодарим Вас за обратную связь, с высказыванием личного мнения и опыта. Однако хотели бы подчеркнуть что данный раздел для многих участников форума очень полезный раздел, зачастую не все черные коллекторы меняют быстро номера, оставляют след своим скриптом сообщений, и появляется возможность узнать кто так пишет, представляется, кто звонит. Так же данный раздел разгружает форумы другие, что позволяет Вам искать нужную информацию быстрее не встречая сообщений подобных кто звонит, кто пишет.
 
Доброго времени суток, хотел бы сказать всем людям что бесполезно писать сюда номера, потому что все коллекторы это 95% из тюрем, они сидят на телефонах и временных симках, а раз симка временная то и информации о номере нету, если вам прямо угрожают знайте это 100% петух, нормальный человек не будет работать в такой сфере, мне сидевший человек рассказывал и показывал как там заставляют их по 10 часов сидеть на телефонах, что бы их не кошмарили, в итоге они кошмарят вас по телефону, применяя психологический террор, что кстати статья, а им все равно они уже сидят, все что может МФО, это к вам направить своего юриста, где Вы брали деньги и то поедут если сумма крупная, поэтому не беспокойтесь и живите спокойно!
Утверждение "95% из тюрем" - не совсем верно. Позиция ФССП по поводу сотрудников КА однозначна: справка об отсутствии судимости нужна, если сотрудник осуществляет непосредственное взаимодействие с должником. Хотя, в 230 ФЗ нет указания, что несудимость должна быть подтверждена именно справкой, все равно она желательна. Так что работают из офиса/удаленно, но не из тюрем.
Тем не менее, чёрные коллекторы действительно для своей деятельности используют так называемые левые сим. Поэтому все поиски страниц, фио и прочее провальны: будет виден прошлый владелец сим. Который не имеет отношения к КА.
Но данный раздел существует для того, чтобы люди имели возможность узнать что за компания благодаря тому что кому-то тоже написали с номера в заголовке и удалось вычислить компанию. Поэтому тема нужна и важна.
 
Утверждение "95% из тюрем" - не совсем верно. Позиция ФССП по поводу сотрудников КА однозначна: справка об отсутствии судимости нужна, если сотрудник осуществляет непосредственное взаимодействие с должником. Хотя, в 230 ФЗ нет указания, что несудимость должна быть подтверждена именно справкой, все равно она желательна. Так что работают из офиса/удаленно, но не из тюрем.
Тем не менее, чёрные коллекторы действительно для своей деятельности используют так называемые левые сим. Поэтому все поиски страниц, фио и прочее провальны: будет виден прошлый владелец сим. Который не имеет отношения к КА.
Но данный раздел существует для того, чтобы люди имели возможность узнать что за компания благодаря тому что кому-то тоже написали с номера в заголовке и удалось вычислить компанию. Поэтому тема нужна и важна.
Такие звонили не имеют прямого отношения к МФО, мне показывали, им приходит список, за каждый номер 17 рублей дают, если человек отдаст долг то звонящий петушок из тюрьмы получает процент, а действовать от лица МФО может только их юрист у которого доверенность действовать от лица МФО, но такого никто не делает, поэтому проще дать зекам 100 рублей и пускай они кошмарят номер.
Не забывайте где живете, тут законы работают частично и то против обычных граждан.
 
Тоже хочу высказать свое мнение, читаю разные истории людей и сталкивалась сама с черными. Мне кажется в коллекторы идут обиженные жизнью люди, которые хотят власти, а получить ее не могут. Тут же читала истории людей, у девушки позвонили бабушке 90-летней и спрашивали, накопила она на похороны или нет. Бабушка, которая прошла войну, воевала за мирное небо, какая-то г**да звонит и угрожает. Мне интересно, как они живут в обычной жизни, вне работы. Не бояться интересно бумеранга? 🫤
Про тюрьмы не знаю, но обычно коллекторы, которые мне писали и звонили, это люди, которые дома сидели с детьми, дети играли на заднем фоне, особенно девушки меня удивляют.
 

Онлайн

Похожие темы