Кредитование с чёрной зп

И еще вопрос: можно ли наличие черной зп как-то обыграть как доп. положительный фактор? Т.е. написать ее в графу доп. доходов, например. Но тут вопрос в том, будут ли требовать какие-то док-ва наличия таких доп. доходов.
Поднимаю вопросик
 
В таком случае есть ли смысл пробовать подавать заявку, скажем, на 290-295 тыс. в зарплатном банке, если они не просят справку при кредите в меньше чем 300к, при фактически пустой КИ и с «белой зп» в 40к? У меня предположение, что отказ спокойно может прилететь. Понятно, что все индивидуально, но истории тут у людей слишком разнятся)
Лучше запросить меньшую сумму, потом при скоринге банк озвучит, сколько готов выдать, но так не везде. Если попросите сразу всю, то есть два варианта ответа: 1) просто одобрят меньше; 2) отказ, так как банк не готов выдать всю сумму сразу.
И нужно смотреть внимательно, чтобы страховку не включили, так как она идёт сверху и может стать причиной для отказа. Когда работала в банке, то автоматически всем добавляла страховку, если приходил отказ, то повторно отправляла анкету без нее и оп, одобрено))))
Кстати, у сбербанка есть приложение и там можно сразу узнать, какую сумму они готовы одобрить
 
Лучше запросить меньшую сумму, потом при скоринге банк озвучит, сколько готов выдать, но так не везде. Если попросите сразу всю, то есть два варианта ответа: 1) просто одобрят меньше; 2) отказ, так как банк не готов выдать всю сумму сразу.
И нужно смотреть внимательно, чтобы страховку не включили, так как она идёт сверху и может стать причиной для отказа. Когда работала в банке, то автоматически всем добавляла страховку, если приходил отказ, то повторно отправляла анкету без нее и оп, одобрено))))
Кстати, у сбербанка есть приложение и там можно сразу узнать, какую сумму они готовы одобрить
У товарища зарплатная Альфа) спасибо за информацию!

долевая ипотека кстати как на КИ влияет, не знаете?
 
В таком случае есть ли смысл пробовать подавать заявку, скажем, на 290-295 тыс. в зарплатном банке, если они не просят справку при кредите в меньше чем 300к, при фактически пустой КИ и с «белой зп» в 40к?
Мне тинькофф сам выставлял сумму, которую готовы одобрить-вне зависимости от суммы заявки. А вот сбер просил приехать в офис, если меняла сумму предоодобренного предложения. В офисе сотрудник отменял заявку и уже, когда соглашалась на, что одобрено-выдавали.
 
Не я, товарищ. Но как я понял, вроде бы всё так
Если созаемщик, то в Ки данные эти будут, соответственно и нагрузка за счёт этого повышается
 
Коллеги, действительно ли результат этой услуги схож со скорингом Сбера, или же шняга? Знающие, подскажите, пожалуйста.

1705611235120.png
 
Коллеги, действительно ли результат этой услуги схож со скорингом Сбера, или же шняга? Знающие, подскажите, пожалуйста.

Посмотреть вложение 26154
ой не лезьте в подобные шняги, этож сервис подбора. Да, он бесплатный, но потом эта хрень будет регулярно за вас рассылать запросы на кредиты. А вы удивляться, чой это у меня КР падает
 
ой не лезьте в подобные шняги, этож сервис подбора. Да, он бесплатный, но потом эта хрень будет регулярно за вас рассылать запросы на кредиты. А вы удивляться, чой это у меня КР падает
Вы не поняли. Это не сервис подборов, это именно какая-то сберовская функция, поэтому и спрашиваю
 
Вы не поняли. Это не сервис подборов, это именно какая-то сберовская функция, поэтому и спрашиваю
а, сберовская. Ну они инфу из кредитстори подтягивают. И кредитные предложения будут только от них. Они там типа рассчитывают, сколько могут вам дать при вашей КР и нагрузке. Но это не оферта) то есть вам будет нужно нормально подать заявку на кредит, и он может отказать) хотите, можете побаловаться, ни на чо не влияет. Они там запрос посылают в бюро как "проверка клиента".

кароче, игрушка для клиентов)

чот я сразу не узнала сервис. заколебали ЛК менять
 
Последнее редактирование:
Коллеги, действительно ли результат этой услуги схож со скорингом Сбера, или же шняга? Знающие, подскажите, пожалуйста.
я рассчитываю его каждый месяц, но пока у меня такая загрузка, мне ничего не дают.
Оно видит все мои 49 обязательств, поэтому пока предложений для меня нет.
 
Меня интересует именно как эта хрень работает. "Кредитный потенциал". Он работает на сберовские продукты именно или как?
 
Меня интересует именно как эта хрень работает. "Кредитный потенциал". Он работает на сберовские продукты именно или как?
только на сберовские
 
только на сберовские
он видит мои 49 обязательств.
А, вы про то, что только СБер может предожить?
да, да, и еще раз да.
Не как в БКИ всяких вам доступно 40 микрозаймов и 5 ипотек.
 
я рассчитываю его каждый месяц, но пока у меня такая загрузка, мне ничего не дают.
Оно видит все мои 49 обязательств, поэтому пока предложений для меня нет.
о, знач начали отовсюду тянуть, я когда игралась, раньше вроде только с кредистори было.
 
о, знач начали отовсюду тянуть, я когда игралась, раньше вроде только с кредистори было.
Нет, Сбер подаётся в ОКБ. но тянет отовсюду сам и НБКИ тоже.
Я так расстроена этим фактом)
 
о, знач начали отовсюду тянуть, я когда игралась, раньше вроде только с кредистори было.
У меня кстати потенциал рассчитал обязательства как и кредистори примерно, т.е. больше половины там отсутствует
 
А какова его точность, не знаете?
нууу, когда в 2022 году мне нужен был кредит, мне сказали 450 к - всяко твои, а на покупку авто так можешь и полтора ляма взять. По факту - хрен с маслом и пиздуй ка ты родная в мфо :ROFLMAO:
 
нууу, когда в 2022 году мне нужен был кредит, мне сказали 450 к - всяко твои, а на покупку авто так можешь и полтора ляма взять. По факту - хрен с маслом и пиздуй ка ты родная в мфо :ROFLMAO:
Так и думал, что оно все так и работает))
 
Иногда скррринг для получения кредита, это реальная лотерея)
 

Онлайн