Вам для начала надо посмотреть выписки с
банка и смотреть что в них указано. Там должно быть две операции- приход зарплаты условно пришло 30.000 и следующая операция это взыскание по постановлению 50 процентов от ЗП 15.000 как итог у вас должно остаться на карте 15.000 , эти деньги надо потратить за месяц в противном случае банк деньги спишет( лучше их снять сразу либо вывести на ту карту где нет ареста).
Если у вас например пришла зарплата и следом еще одной операцией отпускные , в таком случае зарплата (первая операция) полностью уйдет приставам и у вас останется 50 процентов от отпускных. В этом случае нужно обратиться к приставам через гос услуги и вернуть то что незаконно взыскали. Но делать это надо быстро пока деньги не ушли взыскателю.
Еще вариант , вам пришло 30 тысяч а банк забрал тысяч 20 , тогда обратитесь в банк и узнайте на каком основании он взыскал более 50 процентов.