Супруги лиц, банкротство которых рассматривает суд, станут участниками дела

Comepay

Легенда форума
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,681
1,603
255д 15ч 26м
Это предусмотрено в разработанном Верховным судом законопроекте изменений в закон о несостоятельности, одобренном Пленумом Верховного суда для внесения в Госдуму

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Супруг или супруга, в том числе бывшие, лица, в отношении которого возбуждается дело о банкротстве, будет автоматически получать статус участвующего в деле. Это предусмотрено в разработанном Верховным судом России законопроекте изменений в закон о несостоятельности (банкротстве), одобренном Пленумом Верховного суда для внесения в Госдуму.

"Супруг (бывший супруг) гражданина, в отношении которого возбуждено дело о банкротстве, приобретает статус лица, участвующего в деле о банкротстве", - говорится в поправке, которую предлагается внести в статью закона о банкротстве, регулирующую отношения, связанные с банкротством граждан.

Финансового управляющего предлагается наделить правом получать информацию об имуществе не только гражданина, но и его супруга, а также о счетах и вкладах (депозитах) супруга, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации) от органов государственной власти, органов местного самоуправления.


Иисточник: сайт ВС РФ - Обзоры материалов СМИ от 19 декабря 2023 года
 
институт брака совсем скоро рухнет, и так разводятся ради пособий,скоро и жениться не будут....вот бы было супер, если бы все долги бывшего мужа упали на меня, я б его тогда завалила)
 
Короче, все участники дискуссии недовольны. Сами деньги отдавать не хотят, а законадатель видишь ли еще мутки мутит, что бы усложнить им процесс ухода от обязательств.

Вы, если пытаетесь уйти от ответственности, хотя бы признавайте это и желательно объективно, а не живите в своем вымышленном мире, а то уже сами и поверили в него.

Еще и жалуются, ей Богу, смешно.
 
Последнее редактирование:
Короче, все участники дискуссии недовольны. Сами деньги отдавать не хотят, а законадатель видишь ли еще мутки мутит, что бы усложнить им процесс ухода от обязательств.

Вы, если пытаетесь уйти от ответственности, хотя бы признавайте это объективно, а не живите в своем Маня мире со своими жалобами, что вам жизнь усложняют. Ей Богу, смешно.
не, ну блин, частенько вторая половина ваще не при делах, и с хрена ли его/ее подтягивают. Лан. вон нам с мужем проще, мы вдвоечка брали, вдвоечка и отдавать будем, а если бы пошли на банкротство, то тоже вдвоечка. А сколько здесь историй, ой боюсь сказать жене/мужу.... и вот нормально человеку так узнать, мало того, что дражайшая половина долги понавешала, так еще и в банкротство подтянула. Прям зашибись
 
не, ну блин, частенько вторая половина ваще не при делах, и с хрена ли его/ее подтягивают. Лан. вон нам с мужем проще, мы вдвоечка брали, вдвоечка и отдавать будем, а если бы пошли на банкротство, то тоже вдвоечка. А сколько здесь историй, ой боюсь сказать жене/мужу.... и вот нормально человеку так узнать, мало того, что дражайшая половина долги понавешала, так еще и в банкротство подтянула. Прям зашибись
Дело не в процессуальной части, а в реакциях должников.
 
Короче, все участники дискуссии недовольны. Сами деньги отдавать не хотят, а законадатель видишь ли еще мутки мутит, что бы усложнить им процесс ухода от обязательств.

Вы, если пытаетесь уйти от ответственности, хотя бы признавайте это и желательно объективно, а не живите в своем вымышленном мире, а то уже сами и поверили в него.

Еще и жалуются, ей Богу, смешно.
Не ну если я попала в г... то муж причём, я вообще семью в это не втягиваю.! По вашим словам раз пошла такая песня, пусть все отдуваются, но это не совсем правельно и да по идее, кредитор и без банкротства имеет право взыскать сумму с жены мужа если доля имеется или если нет, то через суд но такие иски суды отклонили Т. К муж жена не должны нести ответ...
 
Дело не в процессуальной части, а в реакциях должников.
Лично я не собираюсь банкротиться.Но, девушка ,почитайте внимательно.Речь идёт не только о супругах,но и о бывших..А там например другая семья.Это же бред.
 
Не ну если я попала в г... то муж причём, я вообще семью в это не втягиваю.! По вашим словам раз пошла такая песня, пусть все отдуваются, но это не совсем правельно и да по идее, кредитор и без банкротства имеет право взыскать сумму с жены мужа если доля имеется или если нет, то через суд но такие иски суды отклонили Т. К муж жена не должны нести ответ...
А на текущий момент суд учитывает совместное имущество при процедуре банкротства ?

Лично я не собираюсь банкротиться.Но, девушка ,почитайте внимательно.Речь идёт не только о супругах,но и о бывших..А там например другая семья.Это же бред.
Я не девушка)

А если бывшая еще вчера? Перед подачей заявления.

Подумаю, что ничего принципиального не поменяется.
 
Дело не в процессуальной части, а в реакциях должников.
Так если процессуальная часть такая?
У нас закон вообще как-то в отрыве от людской деятельности принимается, в своих мирах как раз депутаты и прочие.
У нас закон, от того, что его там группка людей по кнопкам проскакала, не становится логичным, и почему-то чаще страдает именно эта сфера, до сих пор смех и слёзы многих разбирают по вопросам наследования и как права имеют те, кто к этому наживаемому 30 лет и пальцем не касался, вот теперь за банкротство взялись через одно место.
Вот это смех. Всё государство думает, что от него прячут, же не знают, при номерах и ИНН и СНИЛС на каждый чих и шаг, не знает, где бы ещё денег содрать со своих граждан, не дай бог мимо носа пройдет.
При том, что коррупционеры, у которых по 5 квартир на сватах-кумах и бывших женах, как раз ответственности не понесут уже обратной силой.
 
Я не девушка)

А если бывшая еще вчера? Перед подачей заявления.

Подумаю, что ничего принципиального не поменяется.
В любом случае,это ещё законопроект.На мой взгляд дебильный.В стране есть много проблем,которые должны решаться.Но законники сначала дают замануху простому люду,в виде внесудебного банкротства или льготных ипотек,а потом ищут,как бы всё усложнить.
 
Но законники сначала дают замануху простому люду,в виде внесудебного банкротства или льготных ипотек,а потом ищут,как бы всё усложнить
Вход рубль, выход два, действительно.
 
В любом случае,это ещё законопроект.На мой взгляд дебильный.В стране есть много проблем,которые должны решаться.Но законники сначала дают замануху простому люду,в виде внесудебного банкротства или льготных ипотек,а потом ищут,как бы всё усложнить.
Как выше тут писали, я сама была в такой ситуации, что живя со мной у мужа бывшего долгов стало ближе к миллиону, меня он в известность не ставил, шиковал вне дома, плюс старые долги, о которых он говорил что типа 50 тр, а оказалось 500, и с херали я должна что-то с ним делить,если б он стал банкротится, он меня не звал в сауны и в рестораны, я и так из-за него по сей день плачу долги. Пусть тогда при кредитах требуют согласия супруга.
 
Как выше тут писали, я сама была в такой ситуации, что живя со мной у мужа бывшего долгов стало ближе к миллиону, меня он в известность не ставил, шиковал вне дома, плюс старые долги, о которых он говорил что типа 50 тр, а оказалось 500, и с херали я должна что-то с ним делить,если б он стал банкротится, он меня не звал в сауны и в рестораны, я и так из-за него по сей день плачу долги. Пусть тогда при кредитах требуют согласия супруга.
ля, ща напомнили))) приходит мне седня сообщение от мба мол скидка от манимен. все дела. Я ничо понять не могу, манимен у меня у в РБВ. Звоню, знач, в мба, узнать чо за херня, ну и заодно узнать про скидку. Оказалось, скидос для мужа. Спрашиваю, а чо ему не судьба смс отправить, мне то чо присылаете. И тут как давай мне мадам жаловаться на мужа, шо вот,он взял 100 тыщ, и не отдает. Вощем вообще всю подноготную выложила и когда брал, и сколько должен, и что не отвечает))) И такая типа может вы поспособствуете) ну тут я не выдержала, слегка возоржала, сообщила, что у меня своих долгов полная панамка, на том и разошлись. А про себя потом подумала, вот если бы я лично своими ручками его данные в лк не забивала и на кнопочку оформить займ не жала, убила жеж бы мужика после такого разговора. :ROFLMAO:
 
ля, ща напомнили))) приходит мне седня сообщение от мба мол скидка от манимен. все дела. Я ничо понять не могу, манимен у меня у в РБВ. Звоню, знач, в мба, узнать чо за херня, ну и заодно узнать про скидку. Оказалось, скидос для мужа. Спрашиваю, а чо ему не судьба смс отправить, мне то чо присылаете. И тут как давай мне мадам жаловаться на мужа, шо вот,он взял 100 тыщ, и не отдает. Вощем вообще всю подноготную выложила и когда брал, и сколько должен, и что не отвечает))) И такая типа может вы поспособствуете) ну тут я не выдержала, слегка возоржала, сообщила, что у меня своих долгов полная панамка, на том и разошлись. А про себя потом подумала, вот если бы я лично своими ручками его данные в лк не забивала и на кнопочку оформить займ не жала, убила жеж бы мужика после такого разговора. :ROFLMAO:
Ну,мне тоже периодически насчёт него звонят,хотя в разводе давно,я им говорю что он мне сам должен, так что становитесь в очередь))
 
не, ну блин, частенько вторая половина ваще не при делах, и с хрена ли его/ее подтягивают. Лан. вон нам с мужем проще, мы вдвоечка брали, вдвоечка и отдавать будем, а если бы пошли на банкротство, то тоже вдвоечка. А сколько здесь историй, ой боюсь сказать жене/мужу.... и вот нормально человеку так узнать, мало того, что дражайшая половина долги понавешала, так еще и в банкротство подтянула. Прям зашибись
Я считаю, что видно, когда расходы не по доходам. А если муж или жена типа не замечают или думают, что деньги с неба упали. Сколько историй, жена берет займ пока в декрете, чтобы поддерживать привычный уровень жизни. Или муж берет, а жена и не думает откуда у него деньги. Просто не надо глаза закрывать. Цены то в магазинах все видят. И да, игроманов и т.п. тоже видно. Это родственники включают дурачка.
 
Я считаю, что видно, когда расходы не по доходам. А если муж или жена типа не замечают или думают, что деньги с неба упали. Сколько историй, жена берет займ пока в декрете, чтобы поддерживать привычный уровень жизни. Или муж берет, а жена и не думает откуда у него деньги. Просто не надо глаза закрывать. Цены то в магазинах все видят. И да, игроманов и т.п. тоже видно. Это родственники включают дурачка.
ну, честно, я прям совсем-совсем с игроманами не сталкивалась, но мне кажется это можно скрыть. Этож не алкоголь, и не наркота. Хотя хз, релевантного опыта нет, так что спорить не буду.
 
Блин.. Что это будет значить то все?..
Если о законопроекте,то грузиться ещё рано.Вот если утвердят,тогда будет всё понятно.
 
Не ну если я попала в г... то муж причём, я вообще семью в это не втягиваю.! По вашим словам раз пошла такая песня, пусть все отдуваются, но это не совсем правельно и да по идее, кредитор и без банкротства имеет право взыскать сумму с жены мужа если доля имеется или если нет, то через суд но такие иски суды отклонили Т. К муж жена не должны нести ответ...
Согласна полностью. Сам должник сам и расхлебывай. Я сама в таком говне. Муж не в курсе был, узнал отношения испортились. Развелись.
Что теперь еще после развода его опять во все это дерьмо пихать. Ну это мое дерьмо, мне с ним разбираться. Плюс ребенок есть. Для меня важнее нормальные отношения как родителей сохранить.
Никто ж от себя не отгребает, что божечки мы долгов набрали, а нас еще по букве закона наказать хотят, просто посторонних в данной ситуации людей нахрена приплетать, если люди реально не при чем.
 
Согласна полностью. Сам должник сам и расхлебывай. Я сама в таком говне. Муж не в курсе был, узнал отношения испортились. Развелись.
Что теперь еще после развода его опять во все это дерьмо пихать. Ну это мое дерьмо, мне с ним разбираться. Плюс ребенок есть. Для меня важнее нормальные отношения как родителей сохранить.
Никто ж от себя не отгребает, что божечки мы долгов набрали, а нас еще по букве закона наказать хотят, просто посторонних в данной ситуации людей нахрена приплетать, если люди реально не при чем.
Конечно👍
 
Я считаю, что видно, когда расходы не по доходам. А если муж или жена типа не замечают или думают, что деньги с неба упали. Сколько историй, жена берет займ пока в декрете, чтобы поддерживать привычный уровень жизни. Или муж берет, а жена и не думает откуда у него деньги. Просто не надо глаза закрывать. Цены то в магазинах все видят. И да, игроманов и т.п. тоже видно. Это родственники включают дурачка.
Ну тут уже свершилось, закрывай не закрывай глаза. Факт остаётся фактом, второго человека в известность не поставили. Даже если за займом на колбасу с хлебом пошел, потому что в декрете . И его полное право в этом не участвовать.
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что видно, когда расходы не по доходам. А если муж или жена типа не замечают или думают, что деньги с неба упали. Сколько историй, жена берет займ пока в декрете, чтобы поддерживать привычный уровень жизни. Или муж берет, а жена и не думает откуда у него деньги. Просто не надо глаза закрывать. Цены то в магазинах все видят. И да, игроманов и т.п. тоже видно. Это родственники включают дурачка.
Это вам так кажется, тк вы с опытом, раз на данном сайте...а я была реально не в курсе, тк для меня он был не в саунах и ресторанах, а на работе, подработках, тк я в декрете....и догадалась я что что-то не так, когда заметила что человек стал прятать телефон, хотя такого за несколько лет жизни не было ни разу, но опять же я заметила даже данный звоночек не сразу...а ну да, бывший муж не пил, не курил, не играл, поэтому сразу я не могла понять что происходит,думала,наоборот,какой молодец подрабатывает.... сейчас с опытом,конечно,бы проверила кредитную историю сначала перед вступлением в брак))
 

Онлайн