Хочу гасить долги, но некоторые у коллекторов..

AleksandrGross

Новорег
21 Сен 2023
33
0
17ч 51м
Привет, форумчане!

Нужен ваш совет.

Сегодня мне помогут денежными средствами.
Я не уверен, что на все хватит денег, общая сумма со всеми процентами составляет около 500 тысяч, без процентов почти в два раза меньше.

Несколько организаций пошли навстречу и списали частично проценты (за что им спасибо).

Передали несколько долгов в Credit Express — тело займа за Джой Мани — 68 тысяч, вместе с процентами — около 120 тысяч.
Платиза — тело займа 12 тысяч, просят 21 (это я заплачу).

Также передали Аденьги в НСВ (национальная служба взыскания). Тело — 21 тысяча, с процентами — 36 тысяч.
Там уперлись рогом и в НСВ — никаких скидок не дают и общаются (особенно НСВ) максимально хамовато, когда ты стараешься общаться дружелюбно.

Теперь назрел вопрос — гасить все вместе с процентами, или лучше дожидаться суда?

Просрочки по 2-3 месяца.
 
Привет, форумчане!

Нужен ваш совет.

Сегодня мне помогут денежными средствами.
Я не уверен, что на все хватит денег, общая сумма со всеми процентами составляет около 500 тысяч, без процентов почти в два раза меньше.

Несколько организаций пошли навстречу и списали частично проценты (за что им спасибо).

Передали несколько долгов в Credit Express — тело займа за Джой Мани — 68 тысяч, вместе с процентами — около 120 тысяч.
Платиза — тело займа 12 тысяч, просят 21 (это я заплачу).

Также передали Аденьги в НСВ (национальная служба взыскания). Тело — 21 тысяча, с процентами — 36 тысяч.
Там уперлись рогом и в НСВ — никаких скидок не дают и общаются (особенно НСВ) максимально хамовато, когда ты стараешься общаться дружелюбно.

Теперь назрел вопрос — гасить все вместе с процентами, или лучше дожидаться суда?

Просрочки по 2-3 месяца.
а зачем вам ждать суда? там насчитают тело*2,3. А сейчас у вас пока с процентами меньше.
 
Через суд я не смогу списать проценты?
нет, и не слушай тех, кто говорит, что это возможно (видать псевдо-юристов наслушался/начитался?). Пиздят.
 
нет, и не слушай тех, кто говорит, что это возможно (видать псевдо-юристов наслушался/начитался?). Пиздят.
Юрист знакомый говорил, что можно списать проценты и оплатить только тело..
 
Юрист знакомый говорил, что можно списать проценты и оплатить только тело..
хреновый это юрист... ну или знакомый он для тебя хреновый
поройся по форуму, тут где то подобный вопрос девочка задавала, так хорошо ей все объяснили, почему это невозможно
 
А я бы посоветовал позвонить и вести разговор примерно в таком тоне (максимально твердо и жестко), у меня есть сейчас 50% от суммы долга, если вы готовы предоставить скидку - составляем договор (это обязательно) закрываем долг и разбегаемся.
Если нет скидки - ждать суда) Потому что никакой разницы не будет, ну разве что плюс пару тысяч добавят, но это не быстро, примерно полгода-год можно выиграть (если это нужно, конечно).
 
хреновый это юрист... ну или знакомый он для тебя хреновый
поройся по форуму, тут где то подобный вопрос девочка задавала, так хорошо ей все объяснили, почему это невозможно
Возможно юрист имел в виду пени и штрафы. Их, да, можно списать, но и то не полностью, а в пределах разумного.
 
Юрист знакомый говорил, что можно списать проценты и оплатить только тело..
Читайте законы, а не слушайте горе кредитных-юрЫстов. В суде заплатите в любом случае минимум в 2.3 раза больше, все зависит от того, когда были взяты займы. И никто не поможет вам сделать эту сумму ни на рубль меньше. Есть возможность - гасите все сейчас, пока еще не вышло всё на максимум.
 
Читайте законы, а не слушайте горе кредитных-юрЫстов. В суде заплатите в любом случае минимум в 2.3 раза больше, все зависит от того, когда были взяты займы. И никто не поможет вам сделать эту сумму ни на рубль меньше. Есть возможность - гасите все сейчас, пока суммы еще не вышли на максимум.
Да ладно. Если долг продан каллам - ни копейки больше они не могут взыскать. Максимум могут приписать услуги юристов.
У судебного решения есть только один неоспоримый плюс - это время. Пока они подадут, пока состоится суд и т.д.
 
Позвони , пообщайся , скажи готов закрыть но не хватает средств , скидку предложат. Самый нормальный способ
 
Да ладно. Если долг продан каллам - ни копейки больше они не могут взыскать. Максимум могут приписать услуги юристов.
У судебного решения есть только один неоспоримый плюс - это время. Пока они подадут, пока состоится суд и т.д.
Ни копейки больше от чего? Есть закон, который четко регламентирует, сколько можно взыскать, в зависимости от того, когда был взят займ. Вот столько и взыщут, если СИД не прощелкают. А сейчас по более или менее свежим долгам, это очень маловероятно. Да и заявить это надо будет, доказать. Если человек хочет закрыть долги и имеет возможность, то пусть это и делает, пока суммы меньше, чем потом назначит суд.
 
Ни копейки больше от чего? Есть закон, который четко регламентирует, сколько можно взыскать, в зависимости от того, когда был взят займ. Вот столько и взыщут, если СИД не прощелкают. А сейчас по более или менее свежим долгам, это очень маловероятно. Да и заявить это надо будет, доказать. Если человек хочет закрыть долги и имеет возможность, то пусть это и делает, пока суммы меньше, чем потом назначит суд.
Я не совсем правильно выразился, я имел в виду проданные каллам долги. По ним не могут ничего больше проданного взыскать.
 
Я не совсем правильно выразился, я имел в виду проданные каллам долги. По ним не могут ничего больше проданного взыскать.
Глупости пишите. Если с документами все нормально, СИД не пропущен, то взыщут ровно столько, сколько написано в законе.
 
Глупости пишите. Если с документами все нормально, СИД не пропущен, то взыщут ровно столько, сколько написано в законе.
Поднимаю руки! Да, что это я.... Зарапартовался) Да, это я получается тот самый псевдо юрист))) Меня НЕ надо слушать) Тут)
Да могут взыскать с учетом ограничений по начислению процентов.
 
Ребята,а у меня такой вопрос.Если решение было выдано в 23году в пользу МФО,то МФО через какое время может снова подать документы в суд,чтобы не пропустить СИД и если даже МФО пропускает СИД,но подаёт снова документы в суд то суд будет учитывать сроки?
 

Онлайн