Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
Это все же так индивидуально )
Но у меня были все кроме соседа
И абсолютно все повышали
Целевые и Джои как-то быстро и хорошо накидывали
Остальные по 1-2, но повышали
а подавали сразу или на следующий день?
 
а подавали сразу или на следующий день?
Я сразу всегда подаю
Единственные у кого на следующий день - это срочно деньги. Они только на след день повышают лимит
А этих пробовала и не в этот день, а через день/ через неделю. Но как-то разницы у меня не было : что ждать, что в этот же день. Примерно одинокого повышали всегда
 
Что посоветуете по апельсинке? Займ экспресс. Держал 6900 26 дней. Сейчас закрыл. Выжидать надо сколько? Или сразу можно новый подавать?
 
Что посоветуете по апельсинке? Займ экспресс. Держал 6900 26 дней. Сейчас закрыл. Выжидать надо сколько? Или сразу можно новый подавать?
У меня всегда сразу же одобряли и повышали лимит, но я закрывал всегда в день оплаты, хотя 26 дней думаю тоже хватит
 
У меня всегда траблы с этим 😀😁гашу 4к с процентами, одобряют так же 4к
И в итоге я в жжжпе
 
Белые деньги – первый займ 5000, со второго лимит 10к, больше не поднимают
Мани дэй – так же началось с 5к, сейчас 7300 вроде после нескольких займов
Фин 5 – максимально одобряли 12.000, лимит постоянно скачет то в большую, то в меньшую сторону
Умные наличные – первый займ 5к, второй 8. Сегодня закрыла, решила воспользоваться лайфхаком с форума, отказываюсь от одобренной заявки до увеличения суммы, но с 7900 одобряют только 9900, уже пять раз пробовала, больше никак
Займыч – очень мутная контора, первый займ одобрили 3000, после погашения и повторной заявки всё равно 3000
Ракета займ – дважды отказывали, потом одобрили 3к, после закрытия 5к, потом снова 5. При подачи заявки на долгосрок с 30к отказали и блок на месяц
Кредиска – первый займ 10к, потом подняли лимит сразу до 23.000. Сейчас снизили до 12к
Кредитроник – в первый раз отказал, одобрил через месяц 7к (хотя просила 5), закрыла займ, подала новую заявку – отказ и бан на месяц
Фосфин – первую заявку на 5к одобрили без проблем, закрыла, лимит не увеличили
Мани мен – лимит 30к после третьего займа, сейчас лимит уже 100к

Не знаю, что делать с Монезой и Кэш Ю - в первом займ на 17500, во втором на 13000, платила только продления, боюсь, при закрытии повторно не одоб
С ума сойти. Это сколько ж в общей сложности? у меня 25к в манимен самая большая. вивус 20 и деньги сразу 19тыс. Так меня уже колбасит от таких сумм. Остальные так..по мелочи. Но 200к уже точно будет. У Вас и того больше. И норм? Не страшно?))
 
КИ убитая, брал много займов год назад.
Никакие не одобряли. Везде просрочки, ИП.
Рейтинг по КИ - 250.

Попробовал взять:
займ в "https://adengi.ru" - одобрили 2000, сейчас погасил в срок. Одобрили 3000.

Отправил заявку в
"https://www.zaim-express.ru" - одобрили сразу 6000 т.р.
Отправил заявку в
"https://nadodeneg.ru" - одобрили тоже сразу 6000 т.р.

Год почти не одобряли никакие заявки, не понимаю почему такие разбросы в МКК. Попробую погасить их в срок, посмотрим лимиты какие будут в дальнейшем 😀 💸💵💸
 

Вложения

  • IMG_20230929_004710.png
    IMG_20230929_004710.png
    17.4 KB · Просмотры: 72
  • IMG_20230929_004739.png
    IMG_20230929_004739.png
    16.3 KB · Просмотры: 53
Для раскачки брать лучше на какой срок? Сейчас ставлю по 3000 на 14 дней, много где отказы.
 
Миг Кредит без просрочек, брала в сентябре, судя по ЛК выплачен 31 процент. Если погашу сегодня всё, то как, ждать одобрения? Есть смысл?
 
Миг Кредит без просрочек, брала в сентябре, судя по ЛК выплачен 31 процент. Если погашу сегодня всё, то как, ждать одобрения? Есть смысл?
Эти могут и отказ влепить гасила в срок их через день подала отказ . Потом только через месяц дали
 
КИ убитая, брал много займов год назад.
Никакие не одобряли. Везде просрочки, ИП.
Рейтинг по КИ - 250.

Попробовал взять:
займ в "https://adengi.ru" - одобрили 2000, сейчас погасил в срок. Одобрили 3000.

Отправил заявку в
"https://www.zaim-express.ru" - одобрили сразу 6000 т.р.
Отправил заявку в
"https://nadodeneg.ru" - одобрили тоже сразу 6000 т.р.

Год почти не одобряли никакие заявки, не понимаю почему такие разбросы в МКК. Попробую погасить их в срок, посмотрим лимиты какие будут в дальнейшем 😀 💸💵💸
Здравствуйте! Надо денег одобрили повторный ?
 
Всем привет. Ситуация у меня. Год назад прошла банкротство, КИ ужасная, банки отказы.
Миг кредит дали сразу 10, закрыла дали 20, плачу без просрочек-продлеваю пока.
Веб займ дали 20 сразу- продлеваю
Вива деньги дали долго срок 9000
Е капуста 6000, в срок закрыла дали сразу же 8000
Ван клик дали 8000, закрыла и сразу же дали 20.000
Все займы взяты практически плюс минус разница в месяц.
Юкки также сразу дали 15, уже продлевала раза 3
Все продлеваю по раза 3 уже, не могу закрыть
Закрыты были капуста и ван клик , но подняли лимит и взяла сразу же. Сами в приложении сразу прислали они займ погашен, и сразу вам одобрено новая сумма.
Все остальные кроме этих МФО мне отказали
Капусту закрывала в срок через месяц.
Клики закрыла через 10 дней и хорошо подняли.
Вива конечно убогий сервис, сайт через раз работает. По мне так самая хорошая это капуста, процент у них не такой, также продление не как в вебзайм, миг кредит большой.
 

Онлайн

Похожие темы