Банкротство, черные коллекторы и нервотрепка

Даня

"Почти-почти" вылез
8 Дек 2022
64
51
5ч 15м
Добрый день! Никак не вылезу из этой "займовой" кабалы.
Решил оформлять банкротство, ибо надоело!!!
В связи с этим, несколько вопросов возникло. Можете помочь, поделиться опытом, рассказать как у вас было?

1) Составил договор с юр.фирмой, начали работать. Обычные займы и кредиты - вообще не напрягают. Звонят там себе на другой телефон и пусть звонят. Туда же и коллекторы относятся.
А вот что делать с отбитыми займами? По-типу МаксКредит, УмныеНаличные, Белка и тд...На мой второй телефон они наверное звонят, даже смс пишут какие то..но он практически всегда выключен. Так они пробивом занимаются, находят мои другие номера + Родственников зае*ли..И на работу и домой звонят и телефоны их прозванивают. Можно как то утихомирить? Или может сказать им, что банкротство оформляю?

2) Если они названивают всем и вся, то сколько по времени это будет продолжаться? Через сколько отвалятся?

3) Следует ли принимать ответные меры на всякого рода хулиганство? Написали в полицию - ответное заявление подал о клевете.
Сделали фотожабу вк с интим-услугами - подал заявление в полицию и всякие ФССП и центробанк? Как считаете?
 
Как удачно я заглянула в свои пять минут отдыхательного окна. Привет ! Я здесь без советов, только с искренним желанием выбраться из «почти-почти» в «совсем»: Ты один из немногих, чья история меня заинтересовала. Думалось, все успешно разрешилось, раз не возвращаешься.
 
Как удачно я заглянула в свои пять минут отдыхательного окна. Привет ! Я здесь без советов, только с искренним желанием выбраться из «почти-почти» в «совсем»: Ты один из немногих, чья история меня заинтересовала. Думалось, все успешно разрешилось, раз не возвращаешься.
во как)) благодарю!
да по глупости и пустым надеждам каждый раз закапываюсь в этих дурацких займах(( они мне всю жизнь испортили(
Почти почти закроешь - и решаешься на "отважный" шаг - взять долгосрок или большой займ, что бы закрыть несколько оставшихся...в итоге потом пролонгацию нечем платить, берешь по-новой и тд..
Провальная стратегия)))
 
во как)) благодарю!
да по глупости и пустым надеждам каждый раз закапываюсь в этих дурацких займах(( они мне всю жизнь испортили(
Почти почти закроешь - и решаешься на "отважный" шаг - взять долгосрок или большой займ, что бы закрыть несколько оставшихся...в итоге потом пролонгацию нечем платить, берешь по-новой и тд..
Провальная стратегия)))
Здравствуйте, вы на каком этапе ?) как на работе реагируют на звонки , у вас много мфо ?
 
а почему вы им не говорите, что банкротство оформляете?
То что человек собирает документы на банкротство,это еще ничего не значит! Любой может сказать,я собираю документы. Вот когда будет номер дела,дата заседания,тогда это подтверждение,что доки поданы в арбитражный суд на банкротство.
До присвоения номера дела,нет не смысла,не эффекта от этого.
 
Здравствуйте, меня признали банкротом, и вот такое вопрос будут ли звонить, угрожать коллекторы, МФО? Больше интересует Белые деньги
Не будут,если только пару самых смелых. По закону,банкроту не имеют право вообще звонить,со дня признания.
 
Здравствуйте, вы на каком этапе ?) как на работе реагируют на звонки , у вас много мфо ?
Работу потерял. Не знаю, звонят туда или нет)) да звонят скорее всего...
Я с звонилками и угрожалками вообще никак не контактирую.. Раз в пару дней проверяю телефон с сотнями пропущенных, кучей смс пугалок... И ватсап с угрозами. Проверю, кто слишком борзый и угрожающий, переходящий на личности - пишу им: "пошел на *** дол*еб"...
Ну и на этом все...
А вот родне звонят, они еще с ними разговаривают((( я им каждый раз говорю - не надо, не надо... Но они не могут все номера незнакомые не брать (работа такая)... Так что, вот и интересно было
 
А банкротство - сбор документов. Суд будет дай бог в январе-феврале 24...
Говорить микрозаймам нет смысла. Они как остолопы - все по бумажке твердят: ну всех банкротьте а нас заплатите, а то плохо сделаем!
 
А банкротство - сбор документов. Суд будет дай бог в январе-феврале 24...
Говорить микрозаймам нет смысла. Они как остолопы - все по бумажке твердят: ну всех банкротьте а нас заплатите, а то плохо сделаем!
а внизу трясущейся рукой пририсован череп и 2 куриные косточки-жалкая попытка третьесортного шантажа
 
а внизу трясущейся рукой пририсован череп и 2 куриные косточки-жалкая попытка третьесортного шантажа
Мне тогда сказали одну умную мысль: " если планируешь погасить компанию, или ждёшь вкусное предложение от них - тогда есть смысл обращать внимание на СМС, почту или поговорить с ними.. А если банкротишься, то пошли они лесом! Только нервы свои трепать"
Совет хороший, но над ним приходится поработать много.
С собой я вопрос решил: симку старую свою вставил в другой телефон.. Он и лежит себе в тумбочке. Раз в пару дней заряжаю его только и массово удаляю пропущенные (по 100 штук в день!!!) и смс.. Ватсап, вк и тд все удалил. Дабы соблазна Каллам не было туда писать 😁
На работе сказал честно перед увольнением - буду банкротиться. Набрал мфо кредиток и кредитов. Буду звонить обезьяны и меня пытаться найти. Так что шлите в попу и говорите, что уволен сотрудник.
Друзьям, товарищам и знакомым тоже сказал, что банкрочусь. Так что, если прилетят фотожабы с моей фоткой - просто мне скиньте поржать.. Либо удалите. Вроде тоже все всё поняли... Ежели найдут кого то еще, с кем не общался давно - ну тут как то пофиг... 😊
А вот родственников пришлось прорабатывать долго. Просить их подключиться к работе...
Например кредит 7 или белка, а может бустера.. Не знаю, звонили каждый день маме на работу и через секретаря то записки передавали.. То ее к телефону звали... Пришлось аж ругаться, что бы кончали этот цирк!
Не знаю, как сейчас.. звонят на работу маме или нет... Но на телефон названивают и мне и маме и брату - они никак не отвечают.. Смс и Ватсапп пока ни от кого тоже нет у них.
Вроде все нормально и по плану идет - но все равно немного депрессую и переживаю, на счет отбитых... 🙁
 
Что на суде решили? Расскажите пожалуйста
Сначала собирали много документов, потребовали справки о задолжностях, договоры с МФО. На суде я не присутствовала. Но по приказу, все хорошо, в 9:00 суд начался в 9:45 признали банкротом.
 
Что на суде решили? Расскажите пожалуйста
На первом суде всех признают банкротами. Вопрос в том, что спишут ли долг по итогу процедуры. 1 суд признание должника банкротом. Примерно через 6 месяцев последнее сз и списание всех Долгов. У нас последнее сз назначили в декабре. Очень надеемся и ждем положительного решения.
 
Мне тогда сказали одну умную мысль: " если планируешь погасить компанию, или ждёшь вкусное предложение от них - тогда есть смысл обращать внимание на СМС, почту или поговорить с ними.. А если банкротишься, то пошли они лесом! Только нервы свои трепать"
Совет хороший, но над ним приходится поработать много.
С собой я вопрос решил: симку старую свою вставил в другой телефон.. Он и лежит себе в тумбочке. Раз в пару дней заряжаю его только и массово удаляю пропущенные (по 100 штук в день!!!) и смс.. Ватсап, вк и тд все удалил. Дабы соблазна Каллам не было туда писать 😁
На работе сказал честно перед увольнением - буду банкротиться. Набрал мфо кредиток и кредитов. Буду звонить обезьяны и меня пытаться найти. Так что шлите в попу и говорите, что уволен сотрудник.
Друзьям, товарищам и знакомым тоже сказал, что банкрочусь. Так что, если прилетят фотожабы с моей фоткой - просто мне скиньте поржать.. Либо удалите. Вроде тоже все всё поняли... Ежели найдут кого то еще, с кем не общался давно - ну тут как то пофиг... 😊
А вот родственников пришлось прорабатывать долго. Просить их подключиться к работе...
Например кредит 7 или белка, а может бустера.. Не знаю, звонили каждый день маме на работу и через секретаря то записки передавали.. То ее к телефону звали... Пришлось аж ругаться, что бы кончали этот цирк!
Не знаю, как сейчас.. звонят на работу маме или нет... Но на телефон названивают и мне и маме и брату - они никак не отвечают.. Смс и Ватсапп пока ни от кого тоже нет у них.
Вроде все нормально и по плану идет - но все равно немного депрессую и переживаю, на счет отбитых... 🙁
Поделитесь... Стоит ли им этим "отбитым" говорить, что платить не буду, фиксируйте... Не понимаю как выстраивать диалог. Не брать трубку не вариант, т. к. начнут трепать нервы окружающим
В ватсапе слать на три буквы?
 
Это если ещё в арбитражном суде признают банкротом,а так не волнует это ни кого,так же сейчас тоскают в ментовку объяснительные писать.
 
На первом суде всех признают банкротами. Вопрос в том, что спишут ли долг по итогу процедуры. 1 суд признание должника банкротом. Примерно через 6 месяцев последнее сз и списание всех Долгов. У нас последнее сз назначили в декабре. Очень надеемся и ждем положительного решения.
Подскажите в какой компании банкротитесь и в каком городе?
 

Онлайн

Похожие темы