12 Фев 2024
49
1
9ч 56м
Добрый день, уважаемые пользователи форума! Вот такое чудо мне сегодня поступило смс-кой. Два займа в "Рубалек" и "Единый региональный центр кредитования". Я так понимаю, это одна и та же контора из Самары. Пытался зайти в личные кабинеты, они всё отрубили, даже договора не скачать, и в поддержку написать нельзя. Висит только одна кнопка оплатить и всё)) 😂 . Уже по отзывам понял, что законно они не работают, а сразу отдают чёрным коллекторам. Началась весёлая жизнь. Кто сталкивался с чёрными каллами, подскажите пожалуйста, как с ними бороться? В полицию, я так понимаю, нет смысла идти? А жалобы в ФССП и ЦБ хоть какой-то смысл имеют или всё бесполезно?

upd: Начали сейчас долбить вотсап. Пишут, что если не продлю займ, то начнётся в моей жизни "негатив"
.
1717675015675.jpg
 
Отредактировано модератором:
Добрый день, уважаемые пользователи форума! Вот такое чудо мне сегодня поступило смс-кой. Два займа в "Рубалек" и "Единый региональный центр кредитования". Я так понимаю, это одна и та же контора из Самары. Пытался зайти в личные кабинеты, они всё отрубили, даже договора не скачать, и в поддержку написать нельзя. Висит только одна кнопка оплатить и всё)) 😂 . Уже по отзывам понял, что законно они не работают, а сразу отдают чёрным коллекторам. Началась весёлая жизнь. Кто сталкивался с чёрными каллами, подскажите пожалуйста, как с ними бороться? В полицию, я так понимаю, нет смысла идти? А жалобы в ФССП и ЦБ хоть какой-то смысл имеют или всё бесполезно?

upd: Начали сейчас долбить вотсап. Пишут, что если не продлю займ, то начнётся в моей жизни "негатив".Посмотреть вложение 39115
сделал в итоге?
 
Нет. Начали долбить всех родственников, начиная с родителей и заканчивая моим двоюродным братом.
Близки как отреагировали? Ранее знали?
 
Близки как отреагировали? Ранее знали?
Оплатить долги не требуют, но естественно не в восторге от того, что им теперь пишут смски с угрозами вырезать всю нашу семью))
Ну буду крепиться, а что ещё остаётся. Я теперь на войне. Постараюсь все аккаунты либо удалить, либо закрыть доступ. Телефон буду включать только по необходимости. Я бы сменил просто симку, но у меня много где привязан номер телефона.
 
Оплатить долги не требуют, но естественно не в восторге от того, что им теперь пишут смски с угрозами вырезать всю нашу семью))
Ну буду крепиться, а что ещё остаётся. Я теперь на войне. Постараюсь все аккаунты либо удалить, либо закрыть доступ. Телефон буду включать только по необходимости. Я бы сменил просто симку, но у меня много где привязан номер телефона.
Так не сидите на месте! Идите в РУВД, пишите заявление (можно через интернет) - принять обязаны, проверку проведут. В ССП тоже. Если Вы уверены, что это их этих контор - так и пишите, что граждане из таких то компаний угрожают убийством и т.д.
 
Так не сидите на месте! Идите в РУВД, пишите заявление (можно через интернет) - принять обязаны, проверку проведут. В ССП тоже. Если Вы уверены, что это их этих контор - так и пишите, что граждане из таких то компаний угрожают убийством и т.д.
100% из этих контор, потому что других долгов у меня в данный момент нет
 
Оплатить долги не требуют, но естественно не в восторге от того, что им теперь пишут смски с угрозами вырезать всю нашу семью))
Ну буду крепиться, а что ещё остаётся. Я теперь на войне. Постараюсь все аккаунты либо удалить, либо закрыть доступ. Телефон буду включать только по необходимости. Я бы сменил просто симку, но у меня много где привязан номер телефона.
Смс на андроиде можно настроить чтобы сразу платить в спам с незнакомых номеров
 
Оплатить долги не требуют, но естественно не в восторге от того, что им теперь пишут смски с угрозами вырезать всю нашу семью))
Ну буду крепиться, а что ещё остаётся. Я теперь на войне. Постараюсь все аккаунты либо удалить, либо закрыть доступ. Телефон буду включать только по необходимости. Я бы сменил просто симку, но у меня много где привязан номер телефона.
Если угрозы жизни не только Вам, но и членам семьи, окружению, то советую подать коллективное заявление в МВД. Если есть оскорбления по национальному признаку, угрозы уничтожить что-либо, парализовать работу госоргана, то сразу в ФСБ, обязательно указывайте о необходимости проверить и привлечь на экстремизм и терроризм
 
Перестаньте бояться их , и тогда они навсегда вымрут , эти все "Взыскатели и департаменты взыскания" , им станет скучно , не ужвелм вы думаете что на такую работу идут нормальные люди ? Нет! Там полно полупокеров у которых десткие травы, и на этой самой работе легко получать эмоции , вампиры они - так сказать. Самоучтвержение через коллекорское агентство - учесть падшего. Сидят там всякие маги и так далее , приходят домой, открывают банку пива и начинают в танки играть . Видели, знаем таких
 
Перестаньте бояться их , и тогда они навсегда вымрут , эти все "Взыскатели и департаменты взыскания" , им станет скучно , не ужвелм вы думаете что на такую работу идут нормальные люди ? Нет! Там полно полупокеров у которых десткие травы, и на этой самой работе легко получать эмоции , вампиры они - так сказать. Самоучтвержение через коллекорское агентство - учесть падшего. Сидят там всякие маги и так далее , приходят домой, открывают банку пива и начинают в танки играть . Видели, знаем таких
Чем вам танки под пиво не угодили? )
 
Добрый день, уважаемые пользователи форума! Вот такое чудо мне сегодня поступило смс-кой. Два займа в "Рубалек" и "Единый региональный центр кредитования". Я так понимаю, это одна и та же контора из Самары. Пытался зайти в личные кабинеты, они всё отрубили, даже договора не скачать, и в поддержку написать нельзя. Висит только одна кнопка оплатить и всё)) 😂 . Уже по отзывам понял, что законно они не работают, а сразу отдают чёрным коллекторам. Началась весёлая жизнь. Кто сталкивался с чёрными каллами, подскажите пожалуйста, как с ними бороться? В полицию, я так понимаю, нет смысла идти? А жалобы в ФССП и ЦБ хоть какой-то смысл имеют или всё бесполезно?

upd: Начали сейчас долбить вотсап. Пишут, что если не продлю займ, то начнётся в моей жизни "негатив".Посмотреть вложение 39115
Тут нечего даже искать и доказывать, распечатка с оф. сайта своего провайдера + скрин, который выше + заявление в полицию (сразу в окружную подавайте, наземники (районные сотрудники) даже не будут заморачиваться таким делом, вынесут постановление об отказе и забудут, а если в округ подать, то все равно спустят ниже, но уже Ваше заявление было на виду у начальства в округе (нужна резолюция начальника для распределения на сотрудника), а значит прочитано и дано вышестоящими уже нижестоящему провести необходимые мероприятия на проверку лица, которому принадлежит моб. номер телефона. Почему работает, потому что Ваше заявление подано в округ, а значит и ответ Вам предоставит округ, и в связи с этим будет на контроле, чтобы исполнилось необходимым образом. Если номер на донера зареган, то бесполезно, компания зассыт и не признается никогда, могут только писульки слать. При опубликовании Вашего личного изображения в сети интернет также заявление в полицию на привлечение лица к ответственности за незаконное распространение Ваших персональных данных, недавно Верховный суд РФ указал всем судам, что персональные данные опубликованные самим же правообладателем этих данных в общем доступе не умаляют его права по отношению к ним и эти данные не могут без письменного разрешения распространяться по всей сети третьими лицами. Здесь полицейские могут отправить запрос в доменную компанию и выяснить откуда были размещены Ваши персональные данные. Остальное дело техники. Если лицо, которое распространило, не будет установлено, значит владелец или арендатор сайта (у каждого сайта он обязан быть и есть, просто иногда по запросу они скрыты из общего доступа, но не для запроса из полиции) в случае не выполнения законного требования об удалении, будет привлечен к ответственности по нормам законодательства РФ.


Все просто, если не усложнять и использовать ситуацию в свою пользу. ™️ New*Devil
 
УВЕДОМЛЕНИЕ.
В отношении Вас бла бла бла
поступило заявление. Вы обязаны явиться 19.06.2024 в 10:00,в ОВД УЭБиПК, при себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Капитан Глухих Д. Б. Кому такая смс приходила? Коллекторы ? Поидее ж повесткой должны и у нас в городе нет такого отделения
 
УВЕДОМЛЕНИЕ.
В отношении Вас бла бла бла
поступило заявление. Вы обязаны явиться 19.06.2024 в 10:00,в ОВД УЭБиПК, при себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Капитан Глухих Д. Б. Кому такая смс приходила? Коллекторы ? Поидее ж повесткой должны и у нас в городе нет такого отделения
Вот так и напишите им, придет повестка- явлюсь. Или на госуслуги пришло?
 
УВЕДОМЛЕНИЕ.
В отношении Вас бла бла бла
поступило заявление. Вы обязаны явиться 19.06.2024 в 10:00,в ОВД УЭБиПК, при себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Капитан Глухих Д. Б. Кому такая смс приходила? Коллекторы ? Поидее ж повесткой должны и у нас в городе нет такого отделения
Коллекторы. Сотрудник полиции не будет такое писать.
 

Онлайн

Похожие темы

В
Ответы
30
Просмотры
1K
И