Дневники не принцессы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня есть оч обеспеченный близкий родственник, когда он учился еще в вузе, он жил у нас (я маленькая была), кушал за наш счет неск лет и соответственно не снимал квартиру, жил в моей комнате. Теперь много лет спустя он занимает определенный чин в определенной организации.
И вот неск лет назад я заболела. И понадобилась оч большая для нас сумма, для него эта сумма… ну, не такая значительная. Нам было отказано под предлогом того, что они покупают машиноместо в подземной парковке… тяжелая болезнь и машиноместо… понятно же, что важнее))))
Поэтому сильно никогда не стоит надеяться, что родственники или друзья/знакомые помогут.
Иногда незнакомые или малознакомые люди помогают намного больше, чем родные. Проверено 1000 раз
Сочувствую вам. Ужасная ситуация с этим родственником.
И согласна по поводу помощи от незнакомых.
 
У меня есть оч обеспеченный близкий родственник, когда он учился еще в вузе, он жил у нас (я маленькая была), кушал за наш счет неск лет и соответственно не снимал квартиру, жил в моей комнате. Теперь много лет спустя он занимает определенный чин в определенной организации.
И вот неск лет назад я заболела. И понадобилась оч большая для нас сумма, для него эта сумма… ну, не такая значительная. Нам было отказано под предлогом того, что они покупают машиноместо в подземной парковке… тяжелая болезнь и машиноместо… понятно же, что важнее))))
Поэтому сильно никогда не стоит надеяться, что родственники или друзья/знакомые помогут.
Иногда незнакомые или малознакомые люди помогают намного больше, чем родные. Проверено 1000 раз.
У меня тоже такие, и тоже которые жили, и помогала разными способами, потому что приезжали из далека и тп..но от них я уже в прошлый раз отделилась, послала всех этих, где просто использование.. Сейчас второй круг долгов, и второй круг отсекания токсов..которые уже не так е близкие, но тоже была иллюзия каких то нормальных отношений. ..
 
У меня тоже такие, и тоже которые жили, и помогала разными способами, потому что приезжали из далека и тп..но от них я уже в прошлый раз отделилась, послала всех этих, где просто использование.. Сейчас второй круг долгов, и второй круг отсекания токсов..которые уже не так е близкие, но тоже была иллюзия каких то нормальных отношений. ..
Как говорит моя мама: слепой глухому не товарищ.
За 5 лет в яме я поняла, что человека с долгами понимает только человек с долгами или у которого были долги.
 
Ну зато здесь "экспертами " стали за пару недель статус присвоили)). Фух .
Я сейчас посмотрела - да, у меня статус «местный эксперт».
Азахахаха
Ну, если только по теме «как взять 65 займов».
Платите деньги, и я открою курс «как взять 65 займов, будучи безработной и оказаться в жопе»🥲🤞🏻
 
Сестра!😁😁😁😁 ну почему меня не зарубили на 10 займе?? И продолжали давать их, и продолжали давать!!!111
Потому что это их работа, выдать и получить обратно с процентами, тем или иным способом. Вы когда в долг берете у друга, сестры там, вы же собираетесь отдать в срок? А почему с мфо так не сработало?)
 
Как говорит моя мама: слепой глухому не товарищ.
За 5 лет в яме я поняла, что человека с долгами понимает только человек с долгами или у которого были долги.
Вы, или ваши родители, же поняли того родственника, который у вас жил. То есть не надо было для этого бездомным становится...Поэтому есть люди, есть не люди, вот и все.
 
Потому что это их работа, выдать и получить обратно с процентами, тем или иным способом. Вы когда в долг берете у друга, сестры там, вы же собираетесь отдать в срок? А почему с мфо так не сработало?)
думаю , потому что у сестры и друга именно без процентов , а тут все иначе 😬
 
Спасибо:)) Я не хотела привлекать лишнее внимание, но в чужих темах говорить о себе много тоже не хотела)))
А советы мне точно нужны.
Позже (когда найду моральные силы) выложу еще список своих займов с суммами.
Я перестала считать общий долг по займам, когда он перевалил за 320 тысяч. Это было пару месяцев назад.
Страшно увидеть эту цифру🫠🫠
не бойтесь, выкладывайте. Вы не одна такая. Тут народ всегда подскажет и поможет.
 
Народ, а вот скажите существуют люди которым всего хватает, которые живут по средствам? Не на форуме конечно, в параллельной реальности может. Почему мы все тут в долгах?! Это обморок какойто, просыпаемся когда уже всё, край и тогда начинаем думать
У меня была такая коллега, жила по средствам, работала на одной работе за копейки. Типа, ей хватает 🤨 долгов не имела, но ходила зимой и летом в одном и том же, питалась откровенно, 💩, простите, всё самое дешевое, внешне не ухоженная. Гордилась, что "живет по средствам "))) Я-сама должняра ещё та, но на свои хотелки и нужды, чтоб оставалось, пошла на третью работу 😕 чтоб не всё в долги, прямо...
 
У меня была такая коллега, жила по средствам, работала на одной работе за копейки. Типа, ей хватает 🤨 долгов не имела, но ходила зимой и летом в одном и том же, питалась откровенно, 💩, простите, всё самое дешевое, внешне не ухоженная. Гордилась, что "живет по средствам "))) Я-сама должняра ещё та, но на свои хотелки и нужды, чтоб оставалось, пошла на третью работу 😕 чтоб не всё в долги, прямо...
У меня есть очень много таких знакомых) Которые живут по средствам.
И про ипотеку я бы не сказала, что человек живет "не по средствам". Я не знаю ни одного человека, который бы даже с самой огромной зп смог бы купить себе квартиру не в ипотеку самостоятельно.
Досталась в наследство, родители помогли докинуть/полностью оплатили - это не самостоятельно купить.
Самостоятельно - это работаешь, откладываешь, купил/купила.
Такого не видела ни разу.
В остальном (кроме ипотеки) можно сказать, что да, живешь не по средствам.
Но, например, я бы еще рассрочку на лечение зубов или еще что-то такое большое и сложное рассматривала бы не как "жить не по средствам".
А займы, куча кредиток, как у меня, еще и без работы всё это - вот это жить не по средствам.
Но у меня были периоды, когда я жила по средствам. И даже что-то инвестировала)
Короче, много финансово грамотных людей. По крайней мере в моем окружении.
ПОэтому я и чувствовала себя ужасно, пока не нашла этот форум. Тут люди с моими проблемами как раз. В моем окружении таких почти нет)
 
У меня есть очень много таких знакомых) Которые живут по средствам.
И про ипотеку я бы не сказала, что человек живет "не по средствам". Я не знаю ни одного человека, который бы даже с самой огромной зп смог бы купить себе квартиру не в ипотеку самостоятельно.
Досталась в наследство, родители помогли докинуть/полностью оплатили - это не самостоятельно купить.
Самостоятельно - это работаешь, откладываешь, купил/купила.
Такого не видела ни разу.
В остальном (кроме ипотеки) можно сказать, что да, живешь не по средствам.
Но, например, я бы еще рассрочку на лечение зубов или еще что-то такое большое и сложное рассматривала бы не как "жить не по средствам".
А займы, куча кредиток, как у меня, еще и без работы всё это - вот это жить не по средствам.
Но у меня были периоды, когда я жила по средствам. И даже что-то инвестировала)
Короче, много финансово грамотных людей. По крайней мере в моем окружении.
ПОэтому я и чувствовала себя ужасно, пока не нашла этот форум. Тут люди с моими проблемами как раз. В моем окружении таких почти нет)
Я у себя на основной тоже, когда в офисе, чувствую себя белой вороной 😕 тем более, часть народа уже в курсе ( просила аванс, чтоб закрыть Чмонимен с концами). А на халтурах -много должняр, от бывших к будущим, увы... Ничего, выберемся.
 
Я у себя на основной тоже, когда в офисе, чувствую себя белой вороной 😕 тем более, часть народа уже в курсе ( просила аванс, чтоб закрыть Чмонимен с концами). А на халтурах -много должняр, от бывших к будущим, увы... Ничего, выберемся.
Да, куда деваться.))
Некуда. Я не уверена, что даже из страны можно уехать с таким количеством займов:DDD
Короче, и не сбежишь, и не спрячешься. Только работать и платить потихоньку.
 
Да, куда деваться.))
Некуда. Я не уверена, что даже из страны можно уехать с таким количеством займов:DDD
Короче, и не сбежишь, и не спрячешься. Только работать и платить потихоньку.
Вот про страну -не угадаешь! Знаю жестких должняр, выезд открыт. А недавно подруге закрыли выезд из-за долга в 30 000, вроде. Тут как повезет. Я не против сгонять к другу заграницу в гости, продолжая платить остатки мфо и восстанавливая график кредита. Но, блин, были бы деньги 💰 В долг точно никуда ни ногой.
 
Последнее редактирование:
Почему неадекватные-то?)) Ну насмешили.
Мне ваш комментарий не понравился, и я поставила дизлайк.
В чём неадекватность?
Я лучше промолчу, цель вашу на этом форуме уже определили, развликайтесь дальше. Просто вы боитесь правды, а значит не совсем откровенны. Всего вам наилучшего, ждем 16 апреля 🤣🤣🤣
 
Да, куда деваться.))
Некуда. Я не уверена, что даже из страны можно уехать с таким количеством займов:DDD
Короче, и не сбежишь, и не спрячешься. Только работать и платить потихоньку.
Уезжать вы можете куда угодно пока приставы работать не начнут по Вам. А это значит сперва суды.. а это как минимум полгода/год, плюс месяц на вступление решения суда в законную силу, плюс пока пристав доберётся до ваших Производств и наложит ограничения..
Вы почитали про банкротство? Или по-прежнему настроены всё выплатить?
 
Вот про страну -не угадаешь! Знаю жестких должняр, выезд открыт. А недавно подруге закрыли выезд из-за долга в 30 000, вроде. Тут как повезет. Я не против сгонять к другу заграницу, продолжая платить остатки мфо и восстанавливая график кредита. Но, блин, были бы деньги 💰 В долг точно никуда ни ногой.
Про страну - тут у меня скорее была шутка про то, чтобы взять в долг и уехать из страны)))) Типа не найдут за границей)))) Что-то мне не верится, что так можно сделать без последствий. А жаль))
Я лучше промолчу, цель вашу на этом форуме уже определили, развликайтесь дальше. Просто вы боитесь правды, а значит не совсем откровенны. Всего вам наилучшего, ждем 16 апреля 🤣🤣🤣
Еще больше истеричных и неуместных ржущих смайлов ;)
 
Почему неадекватные-то?)) Ну насмешили.
Мне ваш комментарий не понравился, и я поставила дизлайк.
В чём неадекватность?
Тогда мой тоже ждёт диз
Уже и смайл страшно поставить, если честно.
 
Вот про страну -не угадаешь! Знаю жестких должняр, выезд открыт. А недавно подруге закрыли выезд из-за долга в 30 000, вроде. Тут как повезет. Я не против сгонять к другу заграницу, продолжая платить остатки мфо и восстанавливая график кредита. Но, блин, были бы деньги 💰 В долг точно никуда ни ногой.
Я подписана на один паблик релокантов после февраля 22 года. И там такое было недавно, что как надоело платить в три раза дороже, чтобы жить примерно в два раза хуже. То есть тоже такое, нигде нет покоя)), проблемы каждый селе сам находит, способы только различаются.
 
Я подписана на один паблик релокантов после февраля 22 года. И там такое было недавно, что как надоело платить в три раза дороже, чтобы жить примерно в два раза хуже. То есть тоже такое, нигде нет покоя)), проблемы каждый селе сам находит, способы только различаются.
Слава Богу, я не релокант и быть им не собираюсь! Мне и дома хорошо) Съездить к друзьям в гости-пожалуйста, тем более, страна дружественная. Но, сейчас, сперва, решить по остаткам, график выправить. А там-видно будет.
 
Уезжать вы можете куда угодно пока приставы работать не начнут по Вам. А это значит сперва суды.. а это как минимум полгода/год, плюс месяц на вступление решения суда в законную силу, плюс пока пристав доберётся до ваших Производств и наложит ограничения..
Вы почитали про банкротство? Или по-прежнему настроены всё выплатить?
Я сейчас уже ни на что не настроена и ничего не знаю. Мне даже пока с работой ничего не ответили в те паре мест, что я собеседовалась.
Но темы я читаю, да.
Уже и смайл страшно поставить, если честно.
:( Очень жаль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн